Перейти к содержанию
Asterios

неправильный бонус от эпиков/олимп/тв бижи


crd

Рекомендуемые сообщения

27808М

бонусы атаки от эпиков для дебаффов типа рут/слип/стан/ментал и тд завышены

для теста взяты necklace of valakas и earring of antharas

 

скиллдата, валакас:

 

skill_name = [s_necklace_of_valakas]  skill_id = 3557 {p_attack_trait;trait_sleep;40}

т.е. шанс слипа = +40% или домножить на 1.4

 

антарас:

[s_earing_of_antaras] skill_id = 3558 {p_attack_trait;trait_derangement;30}

т.е. шанс ментальной атаки +30% или домножить на 1.3

 

в видео тесты только 2х дебаффов для наглядности, но я тестил станы и рут - там тоже самое.

 

https://www.youtube.com/watch?v=AhF_oeu4EDA

 

как видно из видео валакас вместо +40% шанса слипа дает +67% т.е. почти в 2 раза(!!!!!!!) больше чем должен

антарас вместо +30% к стану и менталу даёт +43% т.е. в 1.5 раза больше чем должен

аналогично с другой бижей с бонусами(олимп бижа, тв бижа)

 

т.е. вместо 1го валакаса чар одевает 2, вместо 1го антараса - полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую,  а я то думаю че такой жесткий стан стал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимания на ету тему, так как ето вносит сильный дисбаланс в игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=324484&page=9  в етой теме я спрашивал что сделали с шоковой атакой, наконец я нашел ответ, спс автору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап

напиши  ксандиру в личку с указанием темы

может  быть  обратит  внимание.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие базовые шансы этих скилов можно примерный расчет исходя из всех резистов и базовых шансов, ведь бустятся/ резистятся базовые шансы а не конечные цифры из теста, а так тема интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие базовые шансы этих скилов можно примерный расчет исходя из всех резистов и базовых шансов, ведь бустятся/ резистятся базовые шансы а не конечные цифры из теста, а так тема интересная

для таких инвалидов как ты там есть видос в котором показан и базовый шанс и то что что учет эпика идет в последнюю очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что насчет зашиты(на вас накладывают дебаф) от етих атак?

% также завышен или проблема только в атакуюшем(вы ложите дебаф) режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резисты работают как положено. завышена только атака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет какойто ответ от администрации насчет етой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет какойто ответ от администрации насчет етой проблемы?

С чего вы взяли что администрация должна вам быстро отвечать ?

Это не такси и помимо этого у них ещё куча работы .

Наберитесь терпения , тема ещё не закрыта и ответа нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что администрация должна вам быстро отвечать ?

Это не такси и помимо этого у них ещё куча работы .

Наберитесь терпения , тема ещё не закрыта и ответа нет .

Тема не из розряда "не работает телепорт..." На нее стоило обратить внимание давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, если всё так то пора некра раздевать,а то шансы и так убогие , а тут ещё это :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ололо наконец я понял почему на оли меня гномы из стана не выводят ))))

 

Фул эпик сет +3 кон и ворпал лайт сет = шанс стана более 60% :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не такси и помимо этого у них ещё куча работы .

А с чего ты взял ,что у них куча работы ? Ты их секретарь ? 

И ответить на проблему , и решать ее - разные вещи . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не из розряда "не работает телепорт..." На нее стоило обратить внимание давно

Сколько уже играем "с завышенным шансом" и что , от этого кто-то умер ?

Ну это администрации выбирать на какие темы стоит обращать внимание , а на какие нет .

 

А с чего ты взял ,что у них куча работы ? Ты их секретарь ? 

И ответить на проблему , и решать ее - разные вещи . 

 

Посмотри баг трекер , общий раздел решение проблем , может увидишь .

Если вы такие не терпеливые и только умеете гнать , что вам не отвечают и всё очень долго , зачем вообще тогда что-то просить .

Что они должны тут ответить , я даже представить не могу , если доказательства верны , всё сделано пр правила раздела , то тему просто перенесут в баг терекер , о каком ответы ты говоришь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри баг трекер , общий раздел решение проблем , может увидишь .

Если вы такие не терпеливые и только умеете гнать , что вам не отвечают и всё очень долго , зачем вообще тогда что-то просить .

Что они должны тут ответить , я даже представить не могу , если доказательства верны , всё сделано пр правила раздела , то тему просто перенесут в баг терекер , о каком ответы ты говоришь ?

Именно, когда ксандир дойдет до темы и проверит ее, тогда и будет что-то, либо "нужно больше доказательств" или подобное, либо перенос в трекер.

А до подобного - сообщения не касающиеся проблемы на прямую (дополнения сказанного в первом посту, его опровержения) будут расцениваться как флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуально в ревизии

27847M

 

 

Если вы такие не терпеливые и только умеете гнать , что вам не отвечают и всё очень долго , зачем вообще тогда что-то просить .

29 дней прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, когда ксандир дойдет до темы и проверит ее, тогда и будет что-то, либо "нужно больше доказательств" или подобное, либо перенос в трекер.

А до подобного - сообщения не касающиеся проблемы на прямую (дополнения сказанного в первом посту, его опровержения) будут расцениваться как флуд.

Данный БАГ является серьёзным, т.к. вносит существенный дисбаланс в игру, таким образом, о таких багах, модератор техподдержки должен писать админу, а не ждать, когда он сам найдёт. Тем более, что все доказательства предоставлены и тесты проведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный БАГ является серьёзным, т.к. вносит существенный дисбаланс в игру, таким образом, о таких багах, модератор техподдержки должен писать админу, а не ждать, когда он сам найдёт. Тем более, что все доказательства предоставлены и тесты проведены.

Скажем  так,  баг  относится  к критическим

 

Ибо  вносит  серьезнейший дисбаланс на  сервах  между простыми чарами  и обладателем эпиков

 

да топы не будут  рады  такому фиксу, ибо  это  им  на  руку для поддержания  доминирования

но  на молодых  сервах,  где еще народ  не оброс эпиками, обладаетль  эпик-бижи  получает   как минимум +60%  к прохождению  дебафов на противника

а  это  уже  критический  дисбаланс

если учитывать еще   и то  что   ака и баюм дают  все так же  по  15%  к размеру крита...  получается опять  сервер  магов

 

называется пофиксили мв тушки  и дали +++++  к  шансу  удебафать  физов вусмерть, что  они  просто  ничего  не сможет  сделать магу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в начале писал что данная проблема вносит сильный дисбаланс в игру, месяц прошел, а модератор считает что она может подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут посидел посчитал от скуки и нашел интересную закономерность в цифрах.

по задумке корейцев защитный элемент всегда превосходит атакующий.

 

возьмем какой-нибудь рандомный стан с базовым шансом 50% по голому чару

добавим туда тараса *1.3 будет 65% по тому же голому чару

а теперь на этого голого чара оденем тоже антараса чтобы он был у обоих  = 65*0.7  шанс будет 45%

т.е. 2 эпика не просто нивелируют бонус/резист друг друга но и уводят его в минус.

 

так на оффе. а теперь как у нас:

 

дебафф=стан, эпик - серьгу антараса:

база 50% одеваем тараса *1.43 = 71% одеваем тараса на цель *0.7 = 50%

дебафф слип эпик - валик

база 80% одеваем валик  *1.67=133% одеваем валик на цель *0.6 = 80%

 

цифры бонуса атаки слишком точно подогнаны чтобы это было совпадение. вывод: бонус от эпиков тут завышен админами намеренно, чтобы в итоге наличие одинакового эпика на 2х чарах нивелировало бонусы атаки/резиста.

да и не могли просто так данные из скиллдаты взять и измениться сами по себе.

 

хотелось бы услышать комментарий админов по этому поводу. потому что когда вы придумали этот благородный принцип, вы не учли одну простую истину - 99% дебаффов в л2 СПАМИТСЯ т.е. имеет откат от 0 до 2х секунд. и откаты, базовые шансы, и наличие а также цифры резистов для этих дебаффов тоже корейцами были придуманы не просто так. расписывать почему эта формула неправильная в пустоту не вижу смысла, если админ который её писал пойдет на диалог - тогда да. в ином случае тема не имеет смысла т.к. это фича сервера о которой нигде не указано, и которую "спалили" чисто случайно только из-за введения команды .test

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут посидел посчитал от скуки и нашел интересную закономерность в цифрах.

по задумке корейцев защитный элемент всегда превосходит атакующий.

 

возьмем какой-нибудь рандомный стан с базовым шансом 50% по голому чару

добавим туда тараса *1.3 будет 65% по тому же голому чару

а теперь на этого голого чара оденем тоже антараса чтобы он был у обоих  = 65*0.7  шанс будет 45%

т.е. 2 эпика не просто нивелируют бонус/резист друг друга но и уводят его в минус.

 

так на оффе. а теперь как у нас:

 

дебафф=стан, эпик - серьгу антараса:

база 50% одеваем тараса *1.43 = 71% одеваем тараса на цель *0.7 = 50%

дебафф слип эпик - валик

база 80% одеваем валик  *1.67=133% одеваем валик на цель *0.6 = 80%

 

цифры бонуса атаки слишком точно подогнаны чтобы это было совпадение. вывод: бонус от эпиков тут завышен админами намеренно, чтобы в итоге наличие одинакового эпика на 2х чарах нивелировало бонусы атаки/резиста.

да и не могли просто так данные из скиллдаты взять и измениться сами по себе.

 

хотелось бы услышать комментарий админов по этому поводу. потому что когда вы придумали этот благородный принцип, вы не учли одну простую истину - 99% дебаффов в л2 СПАМИТСЯ т.е. имеет откат от 0 до 2х секунд. и откаты, базовые шансы, и наличие а также цифры резистов для этих дебаффов тоже корейцами были придуманы не просто так. расписывать почему эта формула неправильная в пустоту не вижу смысла, если админ который её писал пойдет на диалог - тогда да. в ином случае тема не имеет смысла т.к. это фича сервера о которой нигде не указано, и которую "спалили" чисто случайно только из-за введения команды .test

 

По мне так , что касается офа (которого уже нет) , без пруфа это слова в воздух .

если учитывать еще   и то  что   ака и баюм дают  все так же  по  15%  к размеру крита...  получается опять  сервер  магов

 

называется пофиксили мв тушки  и дали +++++  к  шансу  удебафать  физов вусмерть, что  они  просто  ничего  не сможет  сделать магу...

 

Да минимальный кап поднять до 25% вроде , так же как и канцел , я молчу что на х55 легко можно разогнать максимальный откат магических умений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так , что касается офа (которого уже нет) , без пруфа это слова в воздух .

по мне так что касается того о чем не знаешь, лучше не открывать рот.

 

скиллы сервера астериос работают по слитому в шару датапаку с оффа. того самого оффа, которого больше нет(с)

и каждый у кого есть мозг чтобы пользоваться гуглом, может их скачать и посмотреть, как оно работало на оффе, которого больше нет(с)

более того админ сам их выкладывал на форуме чтобы кому интересно - могли посмотреть.

 

так что избавь эту тему от своих очень полезных комментариев, икс55бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так что касается того о чем не знаешь, лучше не открывать рот.

 

скиллы сервера астериос работают по слитому в шару датапаку с оффа. того самого оффа, которого больше нет(с)

и каждый у кого есть мозг чтобы пользоваться гуглом, может их скачать и посмотреть, как оно работало на оффе, которого больше нет(с)

более того админ сам их выкладывал на форуме чтобы кому интересно - могли посмотреть.

 

так что избавь эту тему от своих очень полезных комментариев, икс55бой.

 

Я тебе ещё раз повторю мистер ру офф , это моё мнение .

Такие рассказы может каждый 2ой  писать тут , без пруфа для меня это лишь слова .

Если не умеешь адекватно воспринимать критику в свой адрес , то потушу свою агонию .

 

Таких умников уже было 100500 которые играли на руофу ,в итоге пришли на фришку чтобы поправить её , тут не надо ставить условия , да и тема не твоя собственность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это не баг. Если сделать, чтобы 40% бонус умножал шанс на 1.4, то он не будет компенсировать аналогичную защиту.

Т.е., если был шанс 50%, защита 40% и атака 40%, то получалось бы 50 * 0.6 * 1.4

Поэтому, шанс не умножается на 1.4 а делится на 0.6, в итоге атака полностью компенсирует защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...