Перейти к содержанию
Asterios

Не верный стак икон и зарядок танков


Рекомендуемые сообщения

Сервера все .

Ревизия любая . 

 

Исходя из скрипта ниже , явно видно , что если включена икона , то она препятствует включению скила , который необходим для зарядки иконы .

 

skill_begin    skill_name = [s_spirit_of_pnoenix1]    /* [스피릿 오브 피닉스] */    skill_id = 784    level = 1    operate_type = A2    magic_level = 81    self_effect = {}    effect = {{p_physical_defence;{all};200;diff};{p_trigger_skill_by_dmg;{enemy_all;1;99};{1;20;diff};[s_trigger_spirit_of_pnoenix1];self;{all}}}    end_effect = {}    is_magic = 1    mp_consume1 = 8    mp_consume2 = 29    cast_range = -1    effective_range = -1    skill_hit_time = 2.5    skill_cool_time = 0    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 15    activate_rate = -1    lv_bonus_rate = 0    basic_property = none    abnormal_time = 60    abnormal_lv = 1    abnormal_type = seed_of_knight    abnormal_instant = 0    irreplaceable_buff = 0    buff_protect_level = 0    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_none}    effect_point = 138    target_type = self    affect_scope = single    affect_limit = {0;0}    next_action = none    debuff = 0    ride_state = {@ride_none;@ride_strider;@ride_wyvern;@ride_wolf}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end  

 
skill_begin    skill_name = [s_flame_gust1]    /* [플레임 아콘] */    skill_id = 785    level = 1    operate_type = A2    magic_level = 81    self_effect = {}    effect = {{p_resist_abnormal_by_category;slot_debuff;-40;per};{p_physical_defence;{all};50;per};{p_magical_defence;{all};50;per};{p_hit;{all};6;diff};{p_speed;{all};30;diff};{p_attack_speed_by_weapon;{all};30;per};{p_critical_rate;{sword};10;diff};{p_critical_damage;{blunt};100;per};{p_resist_dispel_by_category;slot_buff;-40;per};{p_heal_effect;{all};-80;per}}    end_effect = {}    operate_cond = {{op_check_abnormal;seed_of_knight;4;1}}    is_magic = 0    mp_consume2 = 0    hp_consume = 1253    cast_range = -1    effective_range = -1    skill_hit_time = 1.8    skill_cool_time = 0    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 150    activate_rate = -1    lv_bonus_rate = 0    basic_property = none    abnormal_time = 60    abnormal_lv = 3    abnormal_type = possession    abnormal_instant = 0    irreplaceable_buff = 0    buff_protect_level = 0    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_none}    effect_point = 835    target_type = self    affect_scope = party    affect_range = 1000    affect_object = friend    affect_limit = {0;0}    next_action = none    debuff = 0    ride_state = {@ride_none}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end

 

У нас же работает так :

При "набитии" 3-й зарядки можно включить икону , при ее включении 3-я зарядка не пропадает - это правильно 

далее при уже висячей иконе можно включить скил ее зарядки , от степени зарядки зависят бонусы урона\защиты\хила\критов . 

Причем висящая икона от паладина на ШК так же препятствует  включению зарядки от ШК и наоборот .

 

 

 

PS  Думаю видео о том как 3-я зарядка не используется на ру офе не понадобится )

 

 

 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, wizard сказал:

skill_begin    skill_name = [s_spirit_of_pnoenix1]    /* [스피릿 오브 피닉스] */    skill_id = 784    level = 1    operate_type = A2    magic_level = 81    self_effect = {}    effect = {{p_physical_defence;{all};200;diff};{p_trigger_skill_by_dmg;{enemy_all;1;99};{1;20;diff};[s_trigger_spirit_of_pnoenix1];self;{all}}}    end_effect = {}    is_magic = 1    mp_consume1 = 8    mp_consume2 = 29    cast_range = -1    effective_range = -1    skill_hit_time = 2.5    skill_cool_time = 0    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 15    activate_rate = -1    lv_bonus_rate = 0    basic_property = none    abnormal_time = 60    abnormal_lv = 1    abnormal_type = seed_of_knight    abnormal_instant = 0    irreplaceable_buff = 0    buff_protect_level = 0    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_none}    effect_point = 138    target_type = self    affect_scope = single    affect_limit = {0;0}    next_action = none    debuff = 0    ride_state = {@ride_none;@ride_strider;@ride_wyvern;@ride_wolf}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end  

вот скрипт зарядки, тупая ты ракушка. где в нем условие на отсутствие икон? его нет.

40 минут назад, wizard сказал:

skill_begin    skill_name = [s_flame_gust1]    /* [플레임 아콘] */    skill_id = 785    level = 1    operate_type = A2    magic_level = 81    self_effect = {}    effect = {{p_resist_abnormal_by_category;slot_debuff;-40;per};{p_physical_defence;{all};50;per};{p_magical_defence;{all};50;per};{p_hit;{all};6;diff};{p_speed;{all};30;diff};{p_attack_speed_by_weapon;{all};30;per};{p_critical_rate;{sword};10;diff};{p_critical_damage;{blunt};100;per};{p_resist_dispel_by_category;slot_buff;-40;per};{p_heal_effect;{all};-80;per}}    end_effect = {}    operate_cond = {{op_check_abnormal;seed_of_knight;4;1}}    is_magic = 0    mp_consume2 = 0    hp_consume = 1253    cast_range = -1    effective_range = -1    skill_hit_time = 1.8    skill_cool_time = 0    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 150    activate_rate = -1    lv_bonus_rate = 0    basic_property = none    abnormal_time = 60    abnormal_lv = 3    abnormal_type = possession    abnormal_instant = 0    irreplaceable_buff = 0    buff_protect_level = 0    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_none}    effect_point = 835    target_type = self    affect_scope = party    affect_range = 1000    affect_object = friend    affect_limit = {0;0}    next_action = none    debuff = 0    ride_state = {@ride_none}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end

а это, паралитик ты негорящий на палов,- скрипт иконы, и ты, олененок, выделил условии ее юза - наличие 4го уровня зарядки.

 

дайте ему уже РО за такие репорты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Wandу сказал:

вот скрипт зарядки, тупая ты ракушка. где в нем условие на отсутствие икон? его нет.

а это, паралитик ты негорящий на палов,- скрипт иконы, и ты, олененок, выделил условии ее юза - наличие 4го уровня зарядки.

 

дайте ему уже РО за такие репорты.

Ладно. Если я не прав , то давай видос с офа где работает зарядка с иконой вместе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздел баг репортов работает не так - ты дай фрапс где юзается зарядки с иконой и она не ложится, ну или не юзается.

Изменено пользователем Wandу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видос не последнего паладина на кадмусе 

сразу же в первом бою он юзает уд , потом талик на уд  но не использует 500 пдефа с зарядки , внезапно да ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу как для тупого: дай видео где во время иконы НЕ ЮЗАЕТСЯ зарядка. ЕЕ нажали А ОНА НЕ ЮЗАЕТСЯ.

и не надо давать видео на раковых палов которые ее просто не нажимают даже когда икона в откате. (это я сейчас про сакредлайфа если до тебя не дошло)

Изменено пользователем Wandу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wandу сказал:

пишу как для тупого: дай видео где во время иконы НЕ ЮЗАЕТСЯ зарядка. ЕЕ нажали А ОНА НЕ ЮЗАЕТСЯ.

и не надо давать видео на раковых палов которые ее просто не нажимают даже когда икона в откате. (это я сейчас про сакредлайфа если до тебя не дошло)

Таких видео нет , потому что так не работает и ни кто не жмет ) 

А если работает , то видос с рабочим таким состоянием найти не проблема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, wizard сказал:

вот видос не последнего паладина на кадмусе 

сразу же в первом бою он юзает уд , потом талик на уд  но не использует 500 пдефа с зарядки , внезапно да ? 

 

Как я понял еще и на оффе запрещено заряжаться об свою птицу, завтра еще поищу видео, если не найду доказательства что это законно сделаю репорт по поводу заряда через рефлект об своего самона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LLIvarcniger сказал:

Как я понял еще и на оффе запрещено заряжаться об свою птицу, завтра еще поищу видео, если не найду доказательства что это законно сделаю репорт по поводу заряда через рефлект об своего самона :)

прямо в этом видео ХК заряжается об кошку... капец ты тупой.

11 минуту назад, wizard сказал:

Таких видео нет , потому что так не работает и ни кто не жмет ) 

А если работает , то видос с рабочим таким состоянием найти не проблема .

ну так выходит тчо у тебя репорт без пруфов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кстати еще 1 казу интересный заметил на этом видео. 

Пал снимает зарядку которая пошла но осталось 9 секунд руками, после чего проюзывает новую зарядку. У нас же по кд ты клацаешь зарядку и если тебе не набили икону и нижнияя часть пропала 15 секундная то в бафе появляется 45 секундная зарядка иконы и так по кругу. 

 

Я думаю если на офе можно былоб нажать зарядку и после слета заряда опять же пошел заряд представленый в видео пал не морочил себе голову со снятием и перебафом зарядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TimaTima сказал:

Кстати кстати еще 1 казу интересный заметил на этом видео. 

Пал снимает зарядку которая пошла но осталось 9 секунд руками, после чего проюзывает новую зарядку. У нас же по кд ты клацаешь зарядку и если тебе не набили икону и нижнияя часть пропала 15 секундная то в бафе появляется 45 секундная зарядка иконы и так по кругу. 

 

Я думаю если на офе можно былоб нажать зарядку и после слета заряда опять же пошел заряд представленый в видео пал не морочил себе голову со снятием и перебафом зарядок. 

ну это кстати да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел ролики всех дно паладинов : Балдера , Линлеса . Нет там зарядки 3-й и иконы вместе , нетуууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш движок корректно обрабатывает и op_check_abnormal в том числе. Прямо в том же виде в котором вы выложили. Поэтому вопросы правильно или нет - вообще не уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Admin сказал:

Наш движок корректно обрабатывает и op_check_abnormal в том числе. Прямо в том же виде в котором вы выложили. Поэтому вопросы правильно или нет - вообще не уместны.

Может быть дело в чем то другом или вообще не учтенных моментах , но на офе стака этих эффектов не было , как найти док-ва что их нет я не знаю. Я предоставил видео одного из топ паладинов кадмуса специально на том моменте где он выжимал максимальный пдеф , я думаю , что врядли он бы не воспользовался халявными 200 пдефа от первой зарядки и 500 от 3 , можно же вообще бегать с бафом  [s_spirit_of_pnoenix1  + икона и получать 200пдефа без каких либо зарядок абсолютно бесплатно , однако ни топ палы ни топ шк не пользуются этой шикарной возможностью , а почему ? А потому ,что это не работает .

27 минут назад, TimaTima сказал:

Кстати кстати еще 1 казу интересный заметил на этом видео. 

Пал снимает зарядку которая пошла но осталось 9 секунд руками, после чего проюзывает новую зарядку. У нас же по кд ты клацаешь зарядку и если тебе не набили икону и нижнияя часть пропала 15 секундная то в бафе появляется 45 секундная зарядка иконы и так по кругу. 

 

Я думаю если на офе можно былоб нажать зарядку и после слета заряда опять же пошел заряд представленый в видео пал не морочил себе голову со снятием и перебафом зарядок. 

я это уже давно заметил , но думаю что либо особенность движка не позволит , либо слишком мелочный эффект , я не играю за пала , по-этому не могу оценить удобство и читерность этой фишки 

 

Какие док-ва админ примет , если нет прямых (что пал давит на баф , а он не юзается) ? Подобного не достаточно ? 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wandу сказал:

негорящий на палов,

Ну хз , у меня не горит на палов , можешь репорт создать на сакру , я даже поддержу , учитывая ,что ТОЛ приведен в историческое состояние , я думаю , что особо против админ не будет.

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там такое видно?

operate_cond = {{op_check_abnormal;seed_of_knight;4;1}}

Это требование 3 уровня зарядки для активации иконы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Abaddon сказал:

И где там такое видно?


operate_cond = {{op_check_abnormal;seed_of_knight;4;1}}

Это требование 3 уровня зарядки для активации иконы.

Тут я ошибался , а как насчет видео с офа ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, wizard said:

Тут я ошибался , а как насчет видео с офа ? 

А что видео? Отсутствие не означает невозможности. В скрипте нет даже намека на что-то подобное. То есть если оно есть, то должно быть сделано хардкодом, что маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Abaddon сказал:

А что видео? Отсутствие не означает невозможности. В скрипте нет даже намека на что-то подобное. То есть если оно есть, то должно быть сделано хардкодом, что маловероятно.

Так какие доказательства администрация сочтет достаточными ? В видео ни где юза нет , в гайдах ни кто включать зарядку не советует . Что собственно делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим такой случай 3-я зарядка даёт +30% к хилу ? Даёт и тол дает . это уже 60 что почти компенсирует штраф пати иконы , но этим на офе тоже не пользуются . будь такая возможность гайды по палу бы пестрили о ней и хилом сакрой  в икону с 20% штрафом 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Abaddon сказал:

Признать, что всё работает правильно?

Видимо придётся качать танка на офе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, wizard said:

вот видос не последнего паладина на кадмусе 

сразу же в первом бою он юзает уд , потом талик на уд  но не использует 500 пдефа с зарядки , внезапно да ? 

 

 

Потому что баф зарядки не ляжет (не должен) поверх выскочившего "триггера".) Триггер в видео висит.

Т.е. если его бафнуть он тупо уйдет в КД,

 

12 hours ago, TimaTima said:

Кстати кстати еще 1 казу интересный заметил на этом видео. 

Пал снимает зарядку которая пошла но осталось 9 секунд руками, после чего проюзывает новую зарядку. У нас же по кд ты клацаешь зарядку и если тебе не набили икону и нижнияя часть пропала 15 секундная то в бафе появляется 45 секундная зарядка иконы и так по кругу. 

 

Я думаю если на офе можно былоб нажать зарядку и после слета заряда опять же пошел заряд представленый в видео пал не морочил себе голову со снятием и перебафом зарядок. 

 

На оффе если юзать баффы с одинаковым stuck_type, то баф с меньшим приоритетом просто пропадает.
У нас же если так бафать, то когда кончится баф с большим приоритетом, возвращется тот, что с меньшим на остаток веремени. И это очень удобно.

Наверное, не стоит из-за нытиков портить жизнь всему серву? Многие селфы начнут работать по другому.

Изменено пользователем Twisted
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Twisted сказал:

 

Потому что баф зарядки не ляжет (не должен) поверх выскочившего "триггера".) Триггер в видео висит.

Т.е. если его бафнуть он тупо уйдет в КД,

А что мешает его жать когда икона включена и 3-й триггер спал , что мешает получать дополнительные 200 пдефа , на офе все тупые ослы и не знают об этом ? 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, wizard said:

А что мешает его жать когда икона включена и 3-й триггер спал , что мешает получать дополнительные 200 пдефа , на офе все тупые ослы и не знают об этом ? 

 

М... ну даж не знаю,

То, что противник и так умирал?
То что каст большой (скилл магический) и за это время можно люлей получить + еще и собьёт?
То что противник - танк и мог элементарно сбить каст станом?

Ну и наконец, выше писали, что пал отменяет триггер пред юзом зарядки (я не смотрел, но такое видел в другом). Значит у зарядки и триггера одинаковый стак тайп. Значит раз икона не заменяет триггер, то и зарядку она тоже не заменит, не?

Изменено пользователем Twisted
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я соглашусь, отсутствие наличия включения зарядки в фрапсах не есть наличие отсутствия работы зарядки одновременно с иконой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, wizard said:

т.е. ты один что ли кто юзал такие стаки , а хиро танки и топ 10 не юзали , потому как на их фрапсах такого нет . А у тебя было , но фрапса нет . Странно как то , не находишь ? 

 

Все не уЗпакоишся гляжу?
Стак определяется параметром "abnormal_type". Он у иконы и "пёрышек" там РАЗНЫЙ. seed_of_knight и possession

А красным ты выделил условия включение иконы.
Кодер мамкин. =/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12:30 тк с пати ТОИ, 12:38 тк жмет зарядку, и что же мы видим? они обе спокойно стакаются. То что на оффе играют одни раки которые не умеют пользоваться скиллами и не знают что они дают, не является доказательством, того "что что-то там не стакается". автору бы РО выдать...

Поражают умники которые пытаются что то доказать с пеной у рта, не зная как оно работает, лишь бы понерфить неугодный класс.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...