Перейти к содержанию
Asterios

Оптимизация времени осад и ТВ в соответствие с часовыми поясами


Ko3a

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! К сожалению, писать в разделе предложений я пока не могу, но попробовать опубликовать предложение все-таки стоит, вдруг, мой голос будет услышан и найдет отклик в сердцах администрации и таких же как я.

Согласитесь, что основная масса игроков  Астериоса – это жители России и, конечно же, Украины. Россия – огромная страна, протяженностью 10 000 км, где люди живут в 9ти часовых поясах. Очень много игроков на сервере, часовой пояс которых отличается от Московского времени, встречаю их в игре постоянно.

Калининград и Украина  -1ч. от МСК

Москва – точка отсчета

Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Пермь  +2ч. к МСК

Омск, Новосибирск  +3ч. к МСК

Красноярск, Кемерово, Абакан  +4ч. к МСК

Иркутск, Братск  +5ч. к МСК

Якутск, Мирный  +6ч. к МСК

Хабаровск, Магадан, Владивосток  +7ч. к МСК

Чукотка, Камчатка  +9ч. к МСК

(перечислены для инфо только несколько крупных городов в составе часового пояса и регионы)

В связи с указанным выше предлагаю централизованно перенести время проведения осад и ТВ. Например:

Первые осады 11-00 по МСК в воскресенье.  Даже для -1ч. это 10 утра, время к которому не составит труда проснуться. Для +7ч. это 18-00, для +9ч. это 20-00. Удобно для всех часовых поясов.

Вторые осады 14-00 по МСК в воскресенье.  Для -1ч. это 12-00 утра, для +7ч. это 21-00, для +9 это 23-00. Удобно для наибольшего пула игроков (+7ч.), игроки с позицией +9ч. могут немного потерпеть, в сравнении с подъемом в 5 утра перед рабочим днем (понедельником) – это шикарно.

Аналогично поступить с территориальными битвами.

Данное изменение позволит проекту «Астериос»:

- еще раз подтвердить свою уникальность, «гибкость» и тем самым привлечь дополнительные источники дохода в виде «новой крови» удовлетворенных Сибирских и Дальневосточных игроков, при этом не ущемляя центральную часть страны;

- олимпиада и осады теперь будут проходить в разное время (не предлагаю переносить олимпиаду, во-первых, она проводится ежедневно и по будням в утреннее время для центральных районов страны это не возможно, во-вторых, участие в олимпиаде -дело каждого, если игрок хочет получить геройство - он в любом случае будет вынужден «задротить», а на  осадах и ТВ раз в 2 недели присутствует практически каждый).

 Прошу палками не бить J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за !!! у меня +3 часа к москве и маленькая дочька!! поэтому на осадах  я не могу быть потому что спит ребенок , а комп в той же комнате ! а при таких условиях  мне было бы комфортно !!! 

П.С. это лично моё мнение , автору ап !

и плюсег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не учитываете интересы игроков, у которых "-больше" часов от мск?

Я, конечно, тоже жаворонок, но право сов поспать в выходной подольше уважаю )

Обычно люди предпочитают в первой половине дня поделать все дела в реале, а вечер оставить на досуг. Вы же хотите их прямо с утра привязать к компьютеру.

Раздел Предложений создан специально для того, чтобы не было необдуманных предлов в других разделах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сейчас одни осады в 18-00 МСК, что вполне нормально.

2. 10-00 или 12-00 мне лично не комфортно. Типа протер глаза и сразу в игру? По дому и в семье до черта дел. Тем кто за Уралом комфортно, а я хрен КП соберу на осады в такую рань.

 

И так все нормально сделано, ничего менять не надо. Хватит ныть - минус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Himba сказал:

А почему вы не учитываете интересы игроков, у которых "-больше" часов от мск?

Я, конечно, тоже жаворонок, но право сов поспать в выходной подольше уважаю )

Обычно люди предпочитают в первой половине дня поделать все дела в реале, а вечер оставить на досуг. Вы же хотите их прямо с утра привязать к компьютеру.

Раздел Предложений создан специально для того, чтобы не было необдуманных предлов в других разделах форума.

тв на сервере  на сколько я помню с 20:00 по мск ! +3 часа это 23:00 мск  дочь укладывает жена в 22:30 ! я лично пропускаю тв ! мне друг заливает чисто бэйджи  и все (( пофанится не получается!!!

п.с. это лично моё мнение и моя жизненная ситуация !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно было замечено выше - вечер - это время для досуга. Сидеть на осадах в обеденное время как-то не особо охота.
Ну и про сов - пребольшой плюс!
У всех разные жизненные ситуации - не переделывать же игру каждый раз когда кому-то что-то не удобно. ЗЫ: привет Чихне и прочим любителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве на Астериосе уже пару лет не 1 осада?

Изменено пользователем iLordSion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, iLordSion сказал:

а разве на Астериосе уже пару лет не 1 осада?

Вот что значит писать предлы "с утра пораньше". Теперь представим, что все такие "непроснувшиеся" будут на тв и осады ходить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о "совах" и "жаворонках", а о том, что кто-то встает в 5 утра, 3 часа ночи т.п.  Это не сравнимо с тем, что в 10-11 утра вставать просто не комфортно. 

Тем не менее, соглашусь, что основная масса игроков играет по времени, приближенном к Московскому. Но какой процент в общем количестве игроков все же со временем "+" ? Такая статистика могла бы быть полезной.

Безусловно, оставить "как есть" самое простое решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, iliiillili сказал:

Как правильно было замечено выше - вечер - это время для досуга. Сидеть на осадах в обеденное время как-то не особо охота.
Ну и про сов - пребольшой плюс!
У всех разные жизненные ситуации - не переделывать же игру каждый раз когда кому-то что-то не удобно. ЗЫ: привет Чихне и прочим любителям

я не говорю что надо переделывать !!! это предложил автор темки !! я просто поддержал идею , но при этом не настаиваю !! сделают - ГУД , не сделают -буду ждать когда подрастет дочька, пол года осталось  там легче станет с игрой !! 

и на счет времени досуга , у меня например выходные есть выходные !! а домашние дела , типа : что то починить , куда то съездить стараюсь решать по мере поступления а не ждать выходных , что бы в  суботу-воскресенья как в попу ужаленый носится и что то делать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем не угодишь. Не нужно ничего менять, а тем более начинать осады с утра - это бред. Люди должны отдыхать, а не жить с самого утра в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу +3 от МСК, мне не составляет труда отсидеть осаду. Может ТВ можно было бы сместить на время осад конечно, но многие работают и в субботу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ko3a сказал:

Данное изменение позволит проекту «Астериос»:

- еще раз подтвердить свою уникальность, «гибкость» и тем самым привлечь дополнительные источники дохода в виде «новой крови» удовлетворенных Сибирских и Дальневосточных игроков, при этом не ущемляя центральную часть страны;

Ну прикольно ты не ущемляешь центральную часть страны. Т.е. центральная часть страны +- пару часовых поясов спокойно фанились себе вечерком на выходных, а теперь по твоему супер "неущемительному" предложению мы все дружно должны вставать с утра пораньше, знаешь я бы еще понял если бы ты написал: "сдвиньте ТВ и осады хотя бы на пару часов", я бы конечно и это предложение не поддержал бы, но так оно хотя бы было бы понятным. А так ты делаешь вид что тебе не безразличны остальные и тут же предлагаешь всей центральной части не спать по утрам потому что тебе не удобно. А еще, это не потому что я хочу кого то ущемить, просто это факт, давайте админ скинет статистику по IP какой процент дальневосточников тут играет, мы все дружно убедимся что число будет в районе 2% и забьем на это на веки вечные. Одобряю что админ сделал запрет на темы по предложениям, еще бы РО давал за создание оных не там где надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Го ващи в 6 утра осады) кто быстрее проснется тот и заберет замок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ko3a сказал:

В связи с указанным выше предлагаю централизованно перенести время проведения осад и ТВ. Например:

 

 

 

"Например" как раз и указывает на то, что информация к размышлению. В примере приведен крайне удобный вариант для Дальнего Востока. Но даже смещение на 3-4 часа уже облегчит жизнь средней части страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахаха, а мне не удобно что все играют когда я работаю, давайте отключать сервер на время с 8 утра до 8 вечера.... а лучше вообще под прайм с с 00.00-20.00...
а по теме, единственное что можно было бы сделать это одно время на осадах и тв(либо с 18.00 или с 20.00, а не тв с 20.00 осады с 18.00) хотя и так все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, NecessaryEvil сказал:

Ну прикольно ты не ущемляешь центральную часть страны. Т.е. центральная часть страны +- пару часовых поясов спокойно фанились себе вечерком на выходных, а теперь по твоему супер "неущемительному" предложению мы все дружно должны вставать с утра пораньше, знаешь я бы еще понял если бы ты написал: "сдвиньте ТВ и осады хотя бы на пару часов", я бы конечно и это предложение не поддержал бы, но так оно хотя бы было бы понятным. А так ты делаешь вид что тебе не безразличны остальные и тут же предлагаешь всей центральной части не спать по утрам потому что тебе не удобно. А еще, это не потому что я хочу кого то ущемить, просто это факт, давайте админ скинет статистику по IP какой процент дальневосточников тут играет, мы все дружно убедимся что число будет в районе 2% и забьем на это на веки вечные. Одобряю что админ сделал запрет на темы по предложениям, еще бы РО давал за создание оных не там где надо.

забыл про игроков с Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, JediKnight сказал:

забыл про игроков с Украины

Почему ты решил что я забыл про игроков с Украины? Игроки с Украины это 1 час разницы по времени с Москвой, помоему игроков с Украины должно +- все утраивать по времени, я же написал "центральная часть +- пару часов" разве нет? Я просто не стал уточнять, что это в том числе и Украина, а так же еще много городов и стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то с девочкой из Канады играл, ей вот тоже неудобно было, -7 от мск в оттаве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, NecessaryEvil сказал:

Почему ты решил что я забыл про игроков с Украины? Игроки с Украины это 1 час разницы по времени с Москвой, помоему игроков с Украины должно +- все утраивать по времени, я же написал "центральная часть +- пару часов" разве нет? Я просто не стал уточнять, что это в том числе и Украина, а так же еще много городов и стран.

я к тому, чт количество игроков, которым удобно по +/- по мск удобно как есть, а не в 11 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, JediKnight сказал:

я к тому, чт количество игроков, которым удобно по +/- по мск удобно как есть, а не в 11 утра

Это как то противоречит тому что я написал? Я тебя не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавь опрос,и ты сам увидишь ответ на своё предложение,как по мне,помнится (взять тот же интерлюд) так было 2 осады,и в разное время,и не кто не ныл что им не удобно,давайте переделывайте время осад и ТВ....(но это уже другая история)ведь и так сделали для комфорта как бы одну осаду,и раньше,что бы большая часть была на этих осадах,а так считаю это предложение не очень,так как там писали выше,что это "с утра привязать людей к компу" а у большенства дети,жены,семьи,и дела по хозяйству утром !!

Изменено пользователем ИоанХристианов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МеталлСергей сказал:

я за !!! у меня +3 часа к москве и маленькая дочька!! поэтому на осадах  я не могу быть потому что спит ребенок , а комп в той же комнате ! а при таких условиях  мне было бы комфортно !!! 

П.С. это лично моё мнение , автору ап !

и плюсег

Мб проще тебе комп в другую комнату переставить, чем всему серву перестраиваться под тебя?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Astrella сказал:

Мб проще тебе комп в другую комнату переставить, чем всему серву перестраиваться под тебя?:)

да что вы блин тупите????  написано же моё личное мнение 1-е 

2-е  я не создавал тему а поддержал !! 

3-е я писал уже : сделают -хорошо , не сделаю - пофиг подожду когда нормалезуется моя ЛИЧНАЯ ситуация !!!

п.с. я просто высказал своё мнение !! не надо коментов !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осады и ТВ проходят во время максимального онлайна, а не исходя из часовых поясов стран. Именно на этот показатель надо ориентироваться.

В 12 МСК по выходным на сервере голяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Руоффе подобный вопрос муссировался лет пять. Типа поставьте время сервера по Новосибирску, ибо сибирякам не удобно, а Новосибирск это равноудаленная точка для всех регионов России. Сделали статистику и оказалось, что игроков до Урала более 90%, а из-за Урала менее 10%. И что курочить удобное время ради 8-9% онлайна (на Астериосе, думаю это 2-3%)? Так что ради удобства мизерной части онлайна нет смысла что-либо менять.

Изменено пользователем Aranar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aranar сказал:

На Руоффе подобный вопрос муссировался лет пять. Типа поставьте время сервера по Новосибирску, ибо сибирякам не удобно, а Новосибирск это равноудаленная точка для всех регионов России. Сделали статистику и оказалось, что игроков до Урала более 90%, а из-за Урала менее 10%. И что курочить удобное время ради 8-9% онлайна? Думаю, что на Астериосе статистика не будет сильно отличаться. Так что ради удобства мизерной части онлайна нет смысла что-либо менять.

знаешь  я с тобой согласен !! большенство побеждает меньшенство !! 

и если бы вернули сервер алтайского края  под названием " ....... " которых работал лет 5 назад ! этих 8-9% небыло бы сейчас на астериосе 100%  !!!

но к сожалению  все сервера ла2 в России стоят в районе мск !! 

п.с. а в принципе пофиг ! пусть все будет так как было!)))):tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были отличные сервера в Екатеринбурге, Владивостоке, Новосибирске, но увы, против Инновы не попрешь. Они монополисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...