Перейти к содержанию
Asterios

ФПС упал ниже не куда


ApxVas84

Рекомендуемые сообщения

31 декабря было все нормально в городах ФПС был 25-65, зашел я в игру сегодня и что же я вижу ФПС в городах 8-27, такая проблема не только у меня но и у сокланов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не вижу много жалоб. А так же сомнения вызывает описание, ведь в разных городах ФПС разный, да и меняется постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож будем ждать реакции других игроков

на спотах пинг упал с 65 до 47, пинг на спотах был 64-65 железно не снижался, и еще заметил что плавность при повороте экрана пропал, стал как раньше т.е. как на ХФ клиенте, фризит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ApxVas84 сказал:

ну чтож будем ждать реакции других игроков

на спотах пинг упал с 65 до 47, пинг на спотах был 64-65 железно не снижался, и еще заметил что плавность при повороте экрана пропал, стал как раньше т.е. как на ХФ клиенте, фризит

 128.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ApxVas84 сказал:

ну чтож будем ждать реакции других игроков

на спотах пинг упал с 65 до 47, пинг на спотах был 64-65 железно не снижался, и еще заметил что плавность при повороте экрана пропал, стал как раньше т.е. как на ХФ клиенте, фризит

Подтверждаю. Особенно это было заметно на осадах. Особого падения ФПС не заметил, но фризы при повороте камеры были ощутимые. Убрал настройки на полную минималку - стало лучше. Пример замес на Глудио. Народу было не много, 50-60 человек, но такое ощущение, что там собралось полсервера. Фризы при повороте камеры исчезли после осад, минут через 10. Дальше вернул настройки и все было нормально. Те, у кого не было SSD вообще зависали наглухо у нас в КП. Об остальных не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Admin said:

Что-то я не вижу много жалоб. А так же сомнения вызывает описание, ведь в разных городах ФПС разный, да и меняется постоянно.

может он про пинг? судя по 

 

10 hours ago, ApxVas84 said:

на спотах пинг упал с 65 до 47, пинг на спотах был 64-65 железно не снижался

но если так, то это наоборот хорошо, пинг и должен падать

Похоже люди сами не знают\понимают чего хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GGumbo суть проблемы описано чуть выше, а не в середине топика. То было добавочная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну может и были конечно проблемы пару дней,щас вроде все норм !!! на осадах был в одно окно было норм вроде,на был в 2 фс просел до не могу !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего игра идет на ноуте и он почему-то решает, что видео часть процесса л2 должна обрабатываться ядром i7 или какой у вас, а не nVIDIA картой, от этого такое и происходит. Поставьте принудительную обработка процесса л2 картой nVIDIA. У самого была такая проблема было 27 кадров на средних настройках, поставил принудительно, стало 120 на максимальных как и было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tempnick сказал:

скорее всего игра идет на ноуте и он почему-то решает, что видео часть процесса л2 должна обрабатываться ядром i7 или какой у вас, а не nVIDIA картой, от этого такое и происходит. Поставьте принудительную обработка процесса л2 картой nVIDIA. У самого была такая проблема было 27 кадров на средних настройках, поставил принудительно, стало 120 на максимальных как и было раньше.

как єто сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вы как то не в ту сторону ушли походу от проблемы прорисовки грузите клиент, у нас ФПС проседает фризы, прорисовка по моему зависий от направления камеры, допустим если стоять камерой в направлении Гетекипера у любых городов прорисовка чаров ТПшнувшиеся с других городов сразу прорисовываются, а когда Гетекипера находиться со спины чара то ТПнушвиеся чары иногда вообще не прориовывается когда стоят у ГК а когда сдвинулся с места прорисовывается там где начало направление экрана, или уже пробежав какую то дистанцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ApxVas84 сказал:

вы как то не в ту сторону ушли походу от проблемы прорисовки грузите клиент, у нас ФПС проседает фризы, прорисовка по моему зависий от направления камеры, допустим если стоять камерой в направлении Гетекипера у любых городов прорисовка чаров ТПшнувшиеся с других городов сразу прорисовываются, а когда Гетекипера находиться со спины чара то ТПнушвиеся чары иногда вообще не прориовывается когда стоят у ГК а когда сдвинулся с места прорисовывается там где начало направление экрана, или уже пробежав какую то дистанцию

Это особенность клиента. Он прорисовывает не сразу, а по постепенно. Согласен, это не всегда удобно, но лучше сразу прогрузиться на ТП и какие-то доли секунд не видеть персонажей, чем смотреть на черный экран за которым твой комп натужно пытается прочитать все текстуры с винта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, HawkC4 сказал:

Это особенность клиента. Он прорисовывает не сразу, а по постепенно. Согласен, это не всегда удобно, но лучше сразу прогрузиться на ТП и какие-то доли секунд не видеть персонажей, чем смотреть на черный экран за которым твой комп натужно пытается прочитать все текстуры с винта.

это и хочу довести до ГМов, они грузят походу скорость обмена пакетами, или долю обновления обзорного мира, это приводит к снижение ПФСа, когда только только поставили новый клиент было просто сказкой, а щяс стало хуже чем старый клиент, появился фризы при повороте экрана плавность куда то делась, все дерагется дрыгается. Убрать этот параметр(от направления экрана прогрузку) или угол расширьте прорисовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ApxVas84 сказал:

это и хочу довести до ГМов, они грузят походу скорость обмена пакетами

ГМы никого и ничего не грузят, они вообще к техническим вопросам отношения не имеют :)

И не нужно сюда приплетать пакеты, сервер присылает абсолютно всю информацию практически мгновенно, она есть у клиента еще в самом начале прогрузки, а грузить может вплоть до нескольких минут в самых плохих случаях. И это целиком вина клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ApxVas84 сказал:

это и хочу довести до ГМов, они грузят походу скорость обмена пакетами, или долю обновления обзорного мира, это приводит к снижение ПФСа, когда только только поставили новый клиент было просто сказкой, а щяс стало хуже чем старый клиент, появился фризы при повороте экрана плавность куда то делась, все дерагется дрыгается. Убрать этот параметр(от направления экрана прогрузку) или угол расширьте прорисовки.

Может у тебя видюха загоняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Azuki сказал:

Может у тебя видюха загоняет?

30 декабря 2015 года ыло усе ок, я на хай настройках в 3 окна стоял в Руне народу как вы знаете там полно у Капитана там лабы камы ЗИ, было у меня ФПС 25-65, а сейчас на минималках у меня ФПС в том же самом руне 14-17, на компе я ничего не устанавливал за это время ничего не обновлял, обновлялся только клиент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ApxVas84 сказал:

30 декабря 2015 года ыло усе ок, я на хай настройках в 3 окна стоял в Руне народу как вы знаете там полно у Капитана там лабы камы ЗИ, было у меня ФПС 25-65, а сейчас на минималках у меня ФПС в том же самом руне 14-17, на компе я ничего не устанавливал за это время ничего не обновлял, обновлялся только клиент

ну попробуй дрова на видюшку переставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Azuki сказал:

ну попробуй дрова на видюшку переставь.

зачем? когда как я говорю что было усе ок

16 час назад, Admin сказал:

ГМы никого и ничего не грузят, они вообще к техническим вопросам отношения не имеют :)

И не нужно сюда приплетать пакеты, сервер присылает абсолютно всю информацию практически мгновенно, она есть у клиента еще в самом начале прогрузки, а грузить может вплоть до нескольких минут в самых плохих случаях. И это целиком вина клиента.

я сам ничего не менял и не собираюсь менят меня устраивает почти все, а не можете откатить то что в 30 декабря делали? обновляли правили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переставить дрова дело 2-3 минут.если ты этого не можешь,то не вини админов и клиент.так как у меня даже на встроенной intel hd 2500 (:lol:) нету лагов и фризов на настройках,выше стредних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ApxVas84 сказал:

30 декабря 2015 года ыло усе ок, я на хай настройках в 3 окна стоял в Руне народу как вы знаете там полно у Капитана там лабы камы ЗИ, было у меня ФПС 25-65, а сейчас на минималках у меня ФПС в том же самом руне 14-17, на компе я ничего не устанавливал за это время ничего не обновлял, обновлялся только клиент

1. Есть ли на компе антивирус?

2. Качал ли ты что-либо с торрентов за это время? Если качал то с аккаунта торрент портала получал ссылку или просто с инета?

 

Зайди в защищенный режим без загрузки сетевых драйверов и просканируй комп антивирусом. Возможно у тебя там "зверинец", который просто гасит работу твоего компа. Проведи профилактику компа: почисти его CCleaner, проверь на наличие "зверья", обнови драйвера и если Вин-10 то установи обновления ОС, а потом поднимай кипиж. Возможно чего-то намудрил твой провайдер и это исключать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минуты назад, Aranar сказал:

1. Есть ли на компе антивирус?

2. Качал ли ты что-либо с торрентов за это время? Если качал то с аккаунта торрент портала получал ссылку или просто с инета?

 

Зайди в защищенный режим без загрузки сетевых драйверов и просканируй комп антивирусом. Возможно у тебя там "зверинец", который просто гасит работу твоего компа. Проведи профилактику компа: почисти его CCleaner, проверь на наличие "зверья", обнови драйвера и если Вин-10 то установи обновления ОС, а потом поднимай кипиж. Возможно чего-то намудрил твой провайдер и это исключать нельзя.

благодаю за совет, но я за это время только просматривал онлайн сериалы и фильмы, торрент это прошлое

антивир обновляю 1 раз месяц, еще не обновлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня появилась проблема с прогрузом игры, на счет лагов и тд в игре ничего сказать не могу, а вот когда выбираю чара, и жму войти в игру, заставка с полезными советами висит 15-20 сек, а то и больше, такое уже где то с неделю, может больше, хотя изначально, на новом клиенте таких проблем не было, эта заставка, с полезными советами, висела секунды 2-3 и появлялась игра, я там даже нескольких слов прочитать не успевал. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

близко к сердцу не принимайте команда ГМов, чуток сорказма
"это проблема нового клиента мы невиноваты", а сами накурочили че то там в настройка клиента и на тебе мы тут страдаем

П.С. многие играют с мин настройками, вот и не замечают новые изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...