Перейти к содержанию
Asterios

Книги. Что почитать?


NSM

Рекомендуемые сообщения

она самая. правда, не файрболом, а "случайно" пробила щит мага камнем)

Это я и имел ввиду, сюжет просто позабыл, но аннотация показалась знакомой)

ЗЫ концовка как помню не плохая, но слегка скомконная.

а книги как не крути все равно легче на флибусте искать.

Изменено пользователем NSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Шаргородский Заблудшая душа. Переселенец

Новый мир, незнакомый и таинственный. Новое тело для погибшего на Земле человека и увлекательные приключения. Казалось бы, чего еще желать? Вот только пристанище для заблудшей души оказалось временным, а тот, кто организовал переселение, сделал это небескорыстно. Кем еще придется стать парню из российской глубинки: дворянином, пиратом, нелюдью-дари, генералом или даже императором? Это будет решать только могущественный кукловод, а «переселенцу» остается лишь надеяться, что из круговерти сплошных приключений все-таки есть выход.

PS НЕ совсем стандартный попаданец, но книги(по крайней мере первые 2 написаны не плохо), само собой не обошлось без роялей) Отлично подайдет что бы скоротать пару вечеров)

Можно прочитать первые 2 книги,третью не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Михаил Дулепа "Баффер"

одним словом-оригинально, в хорошем смысле

Кира Измайлова "Городская магия"

неплохое мм.. женское фэнтези, интересное, но как то уж мало, не люблю читать короткие книги/незаконченные серии, хочу всё и сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О заценим, а то нашел оригинального попаданца,но как-то слабовато(

Попал в другой мир? Интересно? Страшно? Обычно? А если ты в другом мире стал нежитью и всем что-то нужно от тебя? Страшно интересно? Необычно? Решайте сами.

http://samlib.ru/d/dmitrij_jasnyj/kostjanajalegendachastxperwaja.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, все так ссутся от пауло коэльо. Кто читал, что это такое и с чем едят? Спрашивал нормальных критиков - сказали жалкая пародия на классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитывала как то по совету подруги.

муть редкая. на что уж пародия-не разобрать, но сопливо-романтично-недоделанное чтиво для девочек-школьниц - да.

я бы не советовала на подобное время тратить. но это мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитывала как то по совету подруги.

муть редкая. на что уж пародия-не разобрать, но сопливо-романтично-недоделанное чтиво для девочек-школьниц - да.

я бы не советовала на подобное время тратить. но это мое имхо.

Ну не соглашусь, прочитала "Алхимик"-очень понравилось, а вот остальные..ну его сложно понять, там не на поверхности сюжет, в основном, там речь ведется от имени автора..каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитывала как то по совету подруги.

муть редкая. на что уж пародия-не разобрать, но сопливо-романтично-недоделанное чтиво для девочек-школьниц - да.

я бы не советовала на подобное время тратить. но это мое имхо.

выходи за меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, все так ссутся от пауло коэльо. Кто читал, что это такое и с чем едят? Спрашивал нормальных критиков - сказали жалкая пародия на классику.

Взялся как-то за алхимика страниц 30 прочитал и кинул, не зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайцев Алескандр  Путь к трону 

 

цель ГГ - стать королём в идеальной VRMMOrpg'шке, конечно, со своими роялями в кустах,ну куда без этого)

 

 

 

 

ps. есть народ который читает просто для удовольствия-погрузится в мир фантазий, а есть те, которые ковыряют,анализируют сюжет, персонажей, их характеры пытаются понять глубинную суть..вообщем зануды эти критики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не соглашусь, прочитала "Алхимик"-очень понравилось, а вот остальные..ну его сложно понять, там не на поверхности сюжет, в основном, там речь ведется от имени автора..каждому свое

я ж и не спорю, каждому свое. я лишь высказала свою точку зрения на подобную литературу.

Алхимик может еще и тянет на что-то, но извините. у него море книг, а все хвалят в основном только одну, а, простите, ТП ничего кроме "Вероника решает умереть" не читали, так что...разве это успех?)

Цикл: Тайный город, 13 книг, автор Вадим Панов вроде)

 

что-то как то с другом спор о вампирах произошел и он мне посоветовал читануть эту серию книг, взялась вот за первую. "Войны начинают неудачники".

пока что неплохо вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж и не спорю, каждому свое. я лишь высказала свою точку зрения на подобную литературу.

Алхимик может еще и тянет на что-то, но извините. у него море книг, а все хвалят в основном только одну, а, простите, ТП ничего кроме "Вероника решает умереть" не читали, так что...разве это успех?)

что-то как то с другом спор о вампирах произошел и он мне посоветовал читануть эту серию книг, взялась вот за первую. "Войны начинают неудачники".

пока что неплохо вроде.

Спешу тебя обрадовать, если ты осилишь первые три книги, остальные взахлеб прочитаешь. и их уже 18 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал сегодня английский перевод No Game No Life....

Паралельно  в этом квартале началась трансляция анимэ-сериала...

как и с Mahouka я не представляю сколько будет вырезано....

что  бы вместить в формат сезона....

:facepalm: на клею......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу тебя обрадовать, если ты осилишь первые три книги, остальные взахлеб прочитаешь. и их уже 18 вроде.

20, если я правильно посчитала..

вообще, я ненавижу фантастику такого типа, но это почему-то читается очень легко и быстро, я только просмотреть начало решила и вот уже пол книги прочтено ) думаю осилю все 20 без напряга )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, советовал ли кто, (честно признаю, лень пересматривать искать) почитай книгу Стивена Кинга "Зеленая миля"  просто прекраснейшая книга! Делиться впечатлениями не буду, кратко не выйдет) но поверь, книга достойна прочтения. И вторую книгу этого же автора "Мешок с костями"  В обеих книгах присутствует элемент фантастики)

Есть еще хорошая книга (этого же автора) "Длинный путь"  вроде простой до ужаса сюжет, никакой фантастики, но с психологической точки зрения наблюдать интересна (книга небольшая, читается в лет и на одном дыхании)

(Судя по всему, я сейчас пересоветую всего Кинга, но последнее время я "Подсела") "Бегущий человек"  тоже без мистики, но во время прочтения сидишь и всем сердцем болеешь за этого человека, и проклинаешь все это чертово общество, ну одним словом, советую))

Ну и последнюю на засыпку (читать только в том случае, если ты любишь подумать (как в принципе и все книги)) Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут решила перечитать...

когда то в далеком 2009 я читала "Сумерки" Глуховского. как-то страшно не пошла мне эта книга, показалась занудной весьма.

а вот на этот новый год мне знакомая подарила эту книгу в печатном, понятное дело, варианте. и я от нечего делать решила и ее перечитать. на удивление очень понравилось! любителям мистически-фантастических романов советовала бы прочитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Филип Киндред Дик - Человек в высоком замке.

 

Мир, смешавший в себе законы альтернативной истории и классической антиутопии, традиции постмодернистской прозы и классической научной фантастики от признанного мэтра.  

 

За неё в 1962 году он и завоевал свою первую высшую награду в мире научной фантастики, премию «Хьюго»...

Изменено пользователем Runа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБЛЮ СКАЗКИ!

Поэтому читаю романы!

Вот парочку из мною прочитанных. В обеих книгах есть темы любви, человечности, доброты. Сюжеты книг абсолютно разные, мало того и развиваются в абсолютно разных эпохах, но ни один из сюжетов не оставят равнодушным читателя, заставят окунуться в атмосферу событий и сопереживать вместе с героями. Всем советую прочесть, очень интересно красочно повествуются события в книгах, обе читаются на одном дыхание.

Начать можно с Эдмондо Дэ Амичис - Сердце ( по тоньше будет ) ;

продолжим Ангелос Терзакис - Принцесса Изабо ( по объему первой более в 2.5 -3 раза )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парочка хороших книг серии литрпг с оригинальным миром, оприходовал обе за один заход, жалко у второй проды нет

Тактика малых групп Зайцев Алескандр

Новый Мир Шек Павел

Изменено пользователем SeveName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парочка хороших книг серии литрпг с оригинальным миром, оприходовал обе за один заход, жалко у второй проды нет

Тактика малых групп Зайцев Алескандр

Новый Мир Шек Павел

Кто-то на самиздат подсел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то на самиздат подсел?)

что же делать-кризис)

да и то я туда заглядываю только по наводке, среди того вороха кусочков глав каждого потенциального автора найти что-то стоящее ой как трудно

 

 

Творцы судьбы

обычная такая рпг, ничего особенного, на один раз

 

Цифровая пропасть

первая книга скучновата, т.к. герой 6 виртуальных лет бродит по замкнутой локе, запасаясь шапками-ушанками, что бы во 2ой закидать ими всех и вся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про темных эльфов без компов ничего не завозили?))) ну или на крайняк просто хорошее фентези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Зыков Праймлорд, или Хозяин Одинокой Башни

 

Во что для прочтения попалось, понравилось, правдо малова-то как-то( хочется еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Барон Олшеври "Вампиры"

В книге мало ясности, но при этом читать очень увлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает - тот поймёт!

 

В конце мая 2014 года вышел репринт двух замечательных книг с фантастическими авторскими иллюстрациями...

 

post-175761-0-28444200-1404846155_thumb.

 

post-175761-0-31438200-1404846177.jpg

 

post-175761-0-82688000-1404846190.jpg

 

post-175761-0-97730500-1404846236_thumb.

 

post-175761-0-16806400-1404846281_thumb.

 

post-175761-0-28401300-1404846293_thumb.

 

Ностальгия - бесценна!

Для всего остального есть VISA и MasterCard...

Изменено пользователем Runа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает - тот поймёт!

 

В конце мая 2014 года вышел репринт двух замечательных книг с фантастическими авторскими иллюстрациями...

 =attach&attach_rel_module=post&attach_id=87674]Девочка с Земли.jpg

 

Вот благодоря этому человеку я начал читать книги и получать от этого удовольствие. А то что было в школьной программе как-то вообще не воспринимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...