Перейти к содержанию
Asterios

Win 10


damir_ibragimov

Рекомендуемые сообщения

Раз уж тут столько спецов, хотелось бы узнать (не плодя новых тем) правда ли тяжело скосить вин 8? И реально ли она шустрее чем 7? Просто 8 просто "%?№*?@" 15 минут пытался найти "мой компьютер" не нашел без звонка другу :D

Да, Вин-8.1 примерно на 10-15% шустрее 7-ки, но мне не нравится интерфейс и я буду сидеть на Вин-7 до релиза и первого патча 10-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут столько спецов, хотелось бы узнать (не плодя новых тем) правда ли тяжело скосить вин 8? И реально ли она шустрее чем 7? Просто 8 просто "%?№*?@" 15 минут пытался найти "мой компьютер" не нашел без звонка другу :D

Тута такое же с  "мой компьютер"   :D 

 

post-111007-0-48898400-1434813543_thumb.

Если ты про автоматическое переключение между выдео картами в зависимости от нагрузки, либо жестко заданных правил пользователем, то подобная функция далеко не нова и уже давно успешно работает. Если ты про режим в котором часть нагрузки от дискретного видео передается на интегрированное, то подобные технологии уже давно предлагались как Nvidia так и ATI и на практике гуру по производству видео карт пришли к выводу что прирост производительности не существенный и перестали развивать эту тему. Так что если подобная функция присутствует в Win 10 (надо будет почитать) то врятли это можно считать каким-то крутым бонусом, это скорее понт ради понта, что то вроде гордости Win 10 функции переключения между рабочими столами, которая успешно живет в KDE еще со времен молодости моей бабушки. Как я уже и говорил Win 10 неплоха и обновляться стоит, но многие из идей в ней реализованных далеко не прорыв.

Не буду спорить.

 

10 просто стала удобней 8, ничего сверхновгого в ней нету

А юзать другие ОС разве по работе и то с флешки...

Винндовс всегда поудобней для игр, серфинга и тд тп ибо много кто пилит ПО для него

 

Но автоматическое обновление дров радует  B)  B)  B)  (у меня все дрова к Intel, realtek, игровой клаве подтянулись)

Изменено пользователем MaxForce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфуфу ели как выкосил эту 8, что за времена такие? Я в компьютере который купил за свои деньги, прам имею меньше чем где либо еще, то нельзя, это не надо, то он не разрешает, дак еще и нортон каза удаляет без разрешения что вздумается,только в известность ставит что удалит) Скучаю я по ХР где что захотел то и сделал)))

P.S. где то часа 4 колупались что бы снести 8 и поставить 7 с учетом дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. Запускаться будет, уже несколько месяцев сижу на работе с вин 10 начиная с первого Insider Preview, изначально проблем было много, у геймеров с запуском игр и разработчиков с дебагером в Visual Studio и все эти проблемы в основном были связаны с защитой винды которая блочила добрую половину процессов которые путались запускать игры и прочий софт, но все эти проблемы давно исправлены. На счет меню пуск, метро дизайна и прочего прочего умолчу ибо это холивар и у каждого свои вкусы на эту тему, в любом случае в инете море софта для кастомизации UI винды. В целом 10ка куда удобнее 8ки не смотря на то что многие идеи реализованные в интерфейсе уже давно не новы. Отдельно обращу внимание на то что Windows 10 будет устанавливаться как абсолютно бесплатное обновление для всех владельцев Windows 7+ даже не смотря на то что у вас стоит пиратка, т.к. Microsoft решила сменить курс развития компании и планирует зарабатывать не на продажах ОС.

 

p.s. а вот разрекламированный Project Spartan УГ )

поддержу, сам обновил на втором ноуте и не жалею, бли проблемы не спорю, но люди делают, вспомните как все плевались на семерку и не хотели с хрюши переходить, так же и с 8 и 8.1. десятку тоже доработают, то есть после релиза нужно  еще энное кол-во времени чтобы пользователи сообщили о всевозможных недоработках. начиная с Insider Preview каждый раз отправлял им сведения об ошибках, которые впоследствии были исправлены, на этапе бета тестирования выявляютя крупные баги, со временем мелкие, так что переходите смело, ибо это официально и бесплатно, в крайнем случае есть кнопочка рекавери или переустановка ОС. сейчас у каждого в доме я думаю есть дистрибутив с любимой виндой подточено уже под себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу, сам обновил на втором ноуте и не жалею, бли проблемы не спорю, но люди делают, вспомните как все плевались на семерку и не хотели с хрюши переходить, так же и с 8 и 8.1. десятку тоже доработают, то есть после релиза нужно  еще энное кол-во времени чтобы пользователи сообщили о всевозможных недоработках. начиная с Insider Preview каждый раз отправлял им сведения об ошибках, которые впоследствии были исправлены, на этапе бета тестирования выявляютя крупные баги, со временем мелкие, так что переходите смело, ибо это официально и бесплатно, в крайнем случае есть кнопочка рекавери или переустановка ОС. сейчас у каждого в доме я думаю есть дистрибутив с любимой виндой подточено уже под себя

вот что пишет википедия про окончание тестирования и про выпуск полной рабочей версии десятки

Состояние

Тестируется; Полная версия Windows 10 выйдет 29 июля 2015 года

Откуда кстати десятку загружать с сайта микрософта ? Регистрироватся обязательно ? Или проще восьмёрку поставить и обновится до десятки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда кстати десятку загружать с сайта микрософта ? Регистрироватся обязательно ? Или проще восьмёрку поставить и обновится до десятки ?

Если у тебя есть лицензионные ключи под 10-ку, то лучше с сайта мелкомягких. А так, поставь чистую 8-ку и обнови ее до 10-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть лицензионные ключи под 10-ку, то лучше с сайта мелкомягких. А так, поставь чистую 8-ку и обнови ее до 10-ки.

а восьмёрку грузануть с их сайта можно ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а восьмёрку грузануть с их сайта можно ? :)

Попробуй скачать тут: http://www.microsoft.com/ru-ru/default.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил уведомление обновить Винду-7 на Вин-10 на халяву после релиза. Вот не могу понять где порылась собака, где подвох? Будет ли работать Л2 дело десятое, админы этот вопрос решат. Меня интересует как быть с дровами, обновятся автоматом, или надо качать их с официального сайта производителя железа? Как быть с прогами, если честно то ряд моих программ по работе (расчетные программы по химии) работают на 7-ке, на 8.1 через жопу, а то и вовсе не ставятся. Как быть с Офисом 2013, СониВегасом-13, Фрапсом и прочей мутью.

 

Кто уже тестил софтину на 10-ке отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага тоже смотрю нигде нет дров на десятку

билл гейтс готовит нам сюрприз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во зашел на сайт производителя платы MSI Corporation. На материнскую плату максимум дрова под 8-ку и все. :(

 

Разве что в инете нашел такую инструкцию: http://remontcompa.ru/717-kak-ustanovit-drayvera-na-windows-10-avtomaticheski.html

 

 

Прочитал отзывы от Вин-10, крики от того, что это полное дерьмо, до восторженных воздыханий, что это классно. Удивительно, но нечто среднего просто нет, либо говорят, что "полное УГ", либо "вообще ТРУ". И это довольно странно.

Изменено пользователем Elanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ пишет что 8.1 не очень. не знаю, я люблю ее, а 7ку терпеть не могу. и производительность ла2 на 8.1 выше в плане выгрузки кеша. он банально проходит быстрее, что не мало важно на фришках.
жду 10ку, и надеюсь что она мне еще больше понравиться чем 8.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ пишет что 8.1 не очень. не знаю, я люблю ее, а 7ку терпеть не могу. и производительность ла2 на 8.1 выше в плане выгрузки кеша. он банально проходит быстрее, что не мало важно на фришках.

жду 10ку, и надеюсь что она мне еще больше понравиться чем 8.1

ssd + win 7  всё норм ( вин 8 - 8.1 планшетный мусор )

если вин 10 будет не такая упоротая как вин 8 - 8.1 то поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня поставил всё круто работает тока вот цветность пока немогу регулировать ща дрова ищю Catalyst а так быро всё ваще круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не достаточно. Я говорил про полное отключение полноэкранного metro, который в том случае все равно вылазил если не то нажать или кликнуть в угол. В win 10 его вообще нет, все в виде окон и благополучно выпиливается практически полностью.

На текущий момент последняя бета win 10 вполне приличная, просто убирается все чем она отличается от win 7, и получается адекватная система. Единственное что раздражает - неудобная индикация на панели задач, непонятно какое из окон скайпа с новыми сообщениями например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssd + win 7  всё норм ( вин 8 - 8.1 планшетный мусор )

если вин 10 будет не такая упоротая как вин 8 - 8.1 то поставлю

Да вот обновлю, но я ждал, что в 10-ке будет новое ядро системы и таки реализуют новую файловую систему SNTFS, о которой мелкомягкие размышляют уже лет десять, если не больше. А так по сути 10-ка это улучшенная 8-ка, как 7-ка это доведенная до ума Виста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к админам. Поскольку 29 июля релиз Вин-10 и уже пришел запрос на обновление, все ли будет нормально с клиентом игры? Надеюсь, что такого цирка, как с Вин-7 не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что раздражает - неудобная индикация на панели задач, непонятно какое из окон скайпа с новыми сообщениями например.

 

Да тут не могу не согласиться, не самое лучшее интерфейсное решение они придумали, сам иногда спустя час замечаю новые сообщения в скайпе

 

 

Вопрос к админам. Поскольку 29 июля релиз Вин-10 и уже пришел запрос на обновление, все ли будет нормально с клиентом игры? Надеюсь, что такого цирка, как с Вин-7 не будет.

 

Думаю цирка не будет, на работе пару раз пробовал запустить ЛА2 из под Вин 10 (в режиме совместимости с Вин 7, но это не связанно с Вин 10, на Вин 8 та же беда) никаких проблем вроде не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще о чем? Win XP стаил.

и скока на твоей ХР оперативы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще о чем? Win XP стаил.

 

и скока на твоей ХР оперативы ?

Положим у меня есть корпоративный лицензионный диск с лицензионными ключами Вин-ХР х64, так что ОЗУ ставь сколько влезет, но это просто морально устаревшая ОС и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положим у меня есть корпоративный лицензионный диск с лицензионными ключами Вин-ХР х64, так что ОЗУ ставь сколько влезет, но это просто морально устаревшая ОС и все.

и как ты его русифицировать собрался ? костылём ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как ты его русифицировать собрался ? костылём ? :)

Зачем вобще винду русифицировать?) Пуск Мой компьютер, вроде и так понятно жеж)

Положим у меня есть корпоративный лицензионный диск с лицензионными ключами Вин-ХР х64, так что ОЗУ ставь сколько влезет, но это просто морально устаревшая ОС и все.

Поддержу, дело не в том Хрюня не держит ОЗУ, в годы ее создания, многоядерный процессор не было такого понятия и харды на Тб и т.д. да она тупо на корню не умеет делать правильно то, что сейчас требуется от ОС, не судите операционки по их морде, там с каждым релизом много что меняют под капотом, это все равно что ставить новый линукс без иксов, смотреть в черный эран консоли и говорить "отстой 10 лет назад он так же выглядел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вобще винду русифицировать?) Пуск Мой компьютер, вроде и так понятно жеж)

может потомучто родной язык большинства игроков - русский ?

комуто итак всё понятно а комуто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может потомучто родной язык большинства игроков - русский ?

комуто итак всё понятно а комуто нет

Дело привычки поверь, я когда первый раз увидел винду на англ. то тоже как то стремался, но это был рабочий комп и ничего не поделать, со временем глаз замыливается и ты уже не видишь на каком она там языке

Изменено пользователем NecessaryEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как ты его русифицировать собрался ? костылём ? :)

Даже полный даун в состоянии выучить не более 50 английских слов, чтобы понимать текст для работы с ОС. Скажем, как-то ставил вьетнамцам ХР на вьетнамском языке. Ничего, просто по памяти нажимал то, что надо нажать, не обращая внимания на текст. Это дело опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

итого, стоит ее ставить или нет? 

а то все это очень весело и забавно, но как такового вердикта я не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого, стоит ее ставить или нет? 

а то все это очень весело и забавно, но как такового вердикта я не заметил. 

Стоит. Есть недоработки, но они не влияют на стабильность системы. Все норм работает. Но я обновлялся с лицензии 7-ки и получил лицензию 10-ки. Как работает крякнутая 10-ка пока не знаю. Игра запускается без проблем, дрова например фирма MSI под 10-ку выложила, думаю, что и остальные крупные производители железа сделали тоже самое. Далее, с 14 января прекращена полная поддержка 7-ки и еще 5 лет будет только рабочая поддержка. Прекращен выпуск обновлений под 7-ку, влияющих на улучшение стабильности системы. Так что хочешь не хочешь, а на новую ОС все-равно надо переходить, либо вообще уходить на Линукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...