Перейти к содержанию
Asterios

Win 10


damir_ibragimov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пришло уведомление об обновлении винды с 29 июля до windows 10. Вопрос: стоит ли обновлять? Будет ли работать ладва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит думаю, как минимум еще пол года после релиза... У меня так же с вин 8 было, когда она только вышла. До сих пор вспоминаю.

Но если с нервишками у тебя все в порядке, можно попробовать конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова цель обновления, получить обновленное меню Пуск? :lol:  или просто чешется палец нажать на кнопочку обновить?

Если все нормально работает, то и нефиг что-то  менять.

Изменено пользователем Диктатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 немного лучше чем 8.1, но остается по-прежнему жутко неудобным для настольных ПК. Очень много обещаний было что с вин 10 вернется былая популярность винды, но видимо все они были проплачены. Ничего почти не изменилось, жалкие попытки дублировать старый интерфейс новым, сделанным небрежно и на скорую руку.

К примеру, значок справа-снизу "Уведомления" мог разработать разве что школьник или студент первого курса...

А в проводнике целых три лишних пункта слева которые всегда мешают: "Панель быстрого доступа", "OneDrive", "Домашняя группа". Все три никогда и никем не используются. Правда там и раньше было много мусора, но сейчас уже перебор. Наверное можно вырезать сторонней тулзой, но мне всегда лень или нет времени.

L2 на ней работает сейчас, но в некоторых из промежуточных версий не работала. Как будет в релизе не знаю. Стимовская дота глючила одно время, баттлфилд тоже.

Пуск убогий, удалил оттуда все виджеты и стало чуть чуть лучше, но все равно намного хуже оригинального. Но лучше, чем в 8.1

В общем, нужен напильник чтобы оно хоть немного удобным стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Вин 8-10 когда есть Вин 7 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые соглашусь с джедай-енотом, для современного ПК семерка самая оптимальная, а восмерка и выше расчитаны для всякого планшетного говна, на которое ТП делают селфи и дакфейсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые соглашусь с джедай-енотом, для современного ПК семерка самая оптимальная, а восмерка и выше расчитаны для всякого планшетного говна, на которое ТП делают селфи и дакфейсы.

Аткрою я тибе сикретиг мой умник...

 

8 грузитса у меня за 12 сек с холодного старта, 7 за секунд 20 и можно ише перечислять

Тоесть - не только для селфи

Добрый день! Пришло уведомление об обновлении винды с 29 июля до windows 10. Вопрос: стоит ли обновлять? Будет ли работать ладва?

Будет

post-111007-0-42172100-1434474338_thumb.

 

А вот L2 classic пиратка - ругаетса защита и жуть критует

Изменено пользователем MaxForce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аткрою я тибе сикретиг мой умник...

 

8 грузитса у меня за 12 сек с холодного старта, 7 за секунд 20 и можно ише перечислять

Тоесть - не только для селфи

В чем проблема, поставь Мас Os, комп ваще будет за секунд 10 грузиться, этожецелых 2 секунды мать его сэкономленного времени будет :D

И поверь, по некоторым возможностям Мас Os значительно лучше семейства виндовс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, семерка хороша, но только в плане комфорта использования. 8.1 и 10ка больше из компа выжмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пришло уведомление об обновлении винды с 29 июля до windows 10. Вопрос: стоит ли обновлять? Будет ли работать ладва?

Стоит. Запускаться будет, уже несколько месяцев сижу на работе с вин 10 начиная с первого Insider Preview, изначально проблем было много, у геймеров с запуском игр и разработчиков с дебагером в Visual Studio и все эти проблемы в основном были связаны с защитой винды которая блочила добрую половину процессов которые путались запускать игры и прочий софт, но все эти проблемы давно исправлены. На счет меню пуск, метро дизайна и прочего прочего умолчу ибо это холивар и у каждого свои вкусы на эту тему, в любом случае в инете море софта для кастомизации UI винды. В целом 10ка куда удобнее 8ки не смотря на то что многие идеи реализованные в интерфейсе уже давно не новы. Отдельно обращу внимание на то что Windows 10 будет устанавливаться как абсолютно бесплатное обновление для всех владельцев Windows 7+ даже не смотря на то что у вас стоит пиратка, т.к. Microsoft решила сменить курс развития компании и планирует зарабатывать не на продажах ОС.

 

p.s. а вот разрекламированный Project Spartan УГ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. Запускаться будет, уже несколько месяцев сижу на работе с вин 10 начиная с первого Insider Preview, изначально проблем было много, у геймеров с запуском игр и разработчиков с дебагером в Visual Studio и все эти проблемы в основном были связаны с защитой винды которая блочила добрую половину процессов которые путались запускать игры и прочий софт, но все эти проблемы давно исправлены. На счет меню пуск, метро дизайна и прочего прочего умолчу ибо это холивар и у каждого свои вкусы на эту тему, в любом случае в инете море софта для кастомизации UI винды. В целом 10ка куда удобнее 8ки не смотря на то что многие идеи реализованные в интерфейсе уже давно не новы. Отдельно обращу внимание на то что Windows 10 будет устанавливаться как абсолютно бесплатное обновление для всех владельцев Windows 7+ даже не смотря на то что у вас стоит пиратка, т.к. Microsoft решила сменить курс развития компании и планирует зарабатывать не на продажах ОС.

 

p.s. а вот разрекламированный Project Spartan УГ )

на чом же тогда микрософт интересно собрался зарабатывать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пришло уведомление об обновлении винды с 29 июля до windows 10. Вопрос: стоит ли обновлять? Будет ли работать ладва?

Я бы не ставил 10-ку, пока не выйдет первый сервис-пак. А так, конечно, ставить надо. 

 

И тогда вопрос к админам, вы хоть совместили клиент игры с новой ОС? А то народ обновится после официального релиза ОС и начнется цирк в техразделе, что у кого-то что-то не работает и игра не запускается.

Изменено пользователем Elanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чом же тогда микрософт интересно собрался зарабатывать ? :)

Ну что касается непосредственно винды, то склоняюсь к тому что МС собирается зарабатывать только на продажах софта под свою ось и продажах лицензий производителям мобильных устройств, но это что касается винды, а в целом я думаю что не для кого не открою америку если скажу что МС кроме винды еще очень много на чем зарабатывает.

 

Я бы не ставил 10-ку, пока не выйдет первый сервис-пак. А так, конечно, ставить надо. 

 

И тогда вопрос к админам, вы хоть совместили клиент игры с новой ОС? А то народ обновится после официального релиза ОС и начнется цирк в техразделе, что у кого-то что-то не работает и игра не запускается.

Понятное дело что не искушенным людям вроде меня стоит дождаться как минимум официального релиза + месяц обкатки в массах + пару горячих патчей. А что касается совместимости клиента, то тут 2 момента, 1й с совместимостью вроде и так все норм, 2й если бы были критические проблемы с совместимостью то администрация могла бы разве что сказать тебе сидеть на старой винде ибо Астериос не NCSoft, откуда у них исходники клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Астериос не NCSoft, откуда у них исходники клиента

Хи! Помню, когда вышел релиз Вин-7, НЦСофт адаптировала клиент около 2-х лет. Меня на Руоффе банили за использование Вин-7 потому что я подсунул в клиент Л2 файлик из АИОНа, тем самым "модифицировав" клиент, позволяющий запускать игру на Вин-7 х64, а вот с х86 ОС файлик не работал. И только к установке ГоД, через 2 года (в 2011 году) после релиза Вин-7, корейцы адаптировали запуск клиента на Вин-7 х86, а на х64 запускай клиент на свой страх и риск. Так что НЦСофт это скорее эталон тормознутости. В этом плане у нас админы гораздо оперативнее.

Изменено пользователем Elanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи! Помню, когда вышел релиз Вин-7, НЦСофт адаптировала клиент около 2-х лет. Меня на Руоффе банили за использование Вин-7 потому что я подсунул в клиент Л2 файлик из АИОНа, тем самым "модифицировав" клиент, позволяющий запускать игру на Вин-7 х64, а вот с х86 ОС файлик не работал. И только к установке ГоД, через 2 года (в 2011 году) после релиза Вин-7, корейцы адаптировали запуск клиента на Вин-7 х86, а на х64 запускай клиент на свой страх и риск. Так что НЦСофт это скорее эталон тормознутости. В этом плане у нас админы гораздо оперативнее.

Возможно, руофф терпеть не могу, так что спорить не стану. Замечу лишь то, что могло бы статься так, что "заменить файлик из Айона" не прокатило бы, к примеру если бы проблемы были в Engine.dll или l2.exe, то скорее всего безудержное желание поиграть заставило бы сидеть на старой оси. Но, клиент Астериоса прекрасно работает на 10-ке так что, о плохом можно не думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, руофф терпеть не могу, так что спорить не стану. Замечу лишь то, что могло бы статься так, что "заменить файлик из Айона" не прокатило бы, к примеру если бы проблемы были в Engine.dll или l2.exe, то скорее всего безудержное желание поиграть заставило бы сидеть на старой оси. Но, клиент Астериоса прекрасно работает на 10-ке так что, о плохом можно не думать

Угу, я то в этом плане спокоен. Надо только будет взять себе лицензионный ключ 10-ки на работе. Если есть возможность пользоваться фулл-лицензией, то грех это не использовать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я то в этом плане спокоен. Надо только будет взять себе лицензионный ключ 10-ки на работе. Если есть возможность пользоваться фулл-лицензией, то грех это не использовать. :D

Не обязательно. Вот скрин с моего компа на работе на котором стояла пиратка 8.1, а теперь стоит лицуха 10-ки Insider Preview (кстати ключ МС мне поставили не сразу, какое-то время я сидел на не активированной винде после обновления до 10-ки, а недавно она активировалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Вот скрин с моего компа на работе на котором стояла пиратка 8.1, а теперь стоит лицуха 10-ки Insider Preview (кстати ключ МС мне поставили не сразу, какое-то время я сидел на не активированной винде после обновления до 10-ки, а недавно она активировалась)

Просто мне, как преподавателю ВУЗа, положен халявный лицензионный софт. И я от такой шары не в силах отказаться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне, как преподавателю ВУЗа, положен халявный лицензионный софт. И я от такой шары не в силах отказаться. :D

ВУЗ, Л2, Халява, плюсану пожалуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не ставил 10-ку, пока не выйдет первый сервис-пак. А так, конечно, ставить надо.

Може случится так что микрософт нарушит свою традицию по выпуску сервис паков и ты его не дождёшся.

И тогда вопрос к админам, вы хоть совместили клиент игры с новой ОС? А то народ обновится после официального релиза ОС и начнется цирк в техразделе, что у кого-то что-то не работает и игра не запускается.

А зачем админу совмещать то что уже работает в виндовс 10 и должно там работать с поддержкой предыдущих виндовсов ? К тому же никому неизвестно как будет работать окончательная версия виндовс 10 чтобы чтото под неё подстраивать. Вот админ выше уже писал про виндовс 10.

L2 на ней работает сейчас, но в некоторых из промежуточных версий не работала. Как будет в релизе не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне, как преподавателю ВУЗа, положен халявный лицензионный софт. И я от такой шары не в силах отказаться. :D

 

ВУЗ, Л2, Халява, плюсану пожалуй)

он может за 1 сесию "нафармить" на фул-епик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он может за 1 сесию "нафармить" на фул-епик :)

и на залив хира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ище DX12 и совмесная работа дискретной и интегрированной видеокарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ище DX12 и совмесная работа дискретной и интегрированной видеокарт

как это совмесная ? 

до виндовс 10 разве не работали дискретная и интегрированная в режиме SLI ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ище DX12 и совмесная работа дискретной и интегрированной видеокарт

на Виндовс 7 это есть... да-да, и первое и второе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ище DX12 и совмесная работа дискретной и интегрированной видеокарт

Если ты про автоматическое переключение между выдео картами в зависимости от нагрузки, либо жестко заданных правил пользователем, то подобная функция далеко не нова и уже давно успешно работает. Если ты про режим в котором часть нагрузки от дискретного видео передается на интегрированное, то подобные технологии уже давно предлагались как Nvidia так и ATI и на практике гуру по производству видео карт пришли к выводу что прирост производительности не существенный и перестали развивать эту тему. Так что если подобная функция присутствует в Win 10 (надо будет почитать) то врятли это можно считать каким-то крутым бонусом, это скорее понт ради понта, что то вроде гордости Win 10 функции переключения между рабочими столами, которая успешно живет в KDE еще со времен молодости моей бабушки. Как я уже и говорил Win 10 неплоха и обновляться стоит, но многие из идей в ней реализованных далеко не прорыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win 10 хороша тем, что ее возможно почти полностью допилить напильником до внешнего вида win 7. А в win 8.1 это не получалось из за metro. Совместимость с win 7 хорошая, проблем пока не встречал на последней версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win 10 хороша тем, что ее возможно почти полностью допилить напильником до внешнего вида win 7. А в win 8.1 это не получалось из за metro. Совместимость с win 7 хорошая, проблем пока не встречал на последней версии.

http://www.stardock.com/products/start8/

 

start8

Изменено пользователем ПечальнаяЛуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут столько спецов, хотелось бы узнать (не плодя новых тем) правда ли тяжело скосить вин 8? И реально ли она шустрее чем 7? Просто 8 просто "%?№*?@" 15 минут пытался найти "мой компьютер" не нашел без звонка другу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...