Перейти к содержанию
Asterios

Избранные


lNismo

Рекомендуемые сообщения

Этим заявлением Нисмо я ставлю под сомнение правдивость истории человечества. Считаю, что нам всего-то несколько веков, а не несколько тысячелетий, как утверждают официальные власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим заявлением Нисмо я ставлю под сомнение правдивость истории человечества. Считаю, что нам всего-то несколько веков, а не несколько тысячелетий, как утверждают официальные власти.

каждое заявление должно иметь какую-то логическую мысль для продолжения, а не просто "сказать ради сказать".

что нам, людям, даст знание о всего двухвековой истории? зачем это было скрывать? а раньше что было?

Изменено пользователем lNismo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждое заявление должно иметь какую-то логическую мысль для продолжения, а не просто "сказать ради сказать".

что нам, людям, даст знание о всего двухвековой истории? а раньше что было?

Почему двухвековой. Может веков шесть, семь. Не может человечество несколько тысячелетий махать мечами, а потом за одно поколение в космос полететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные власти периодически утверждают всякую ересь. 

 

Если взять учебник по истории моей Казахии, по которому обучали меня, и учебник, по которому обучают новых людей...

То можно запутаться. Новые факты, события, ярлыки "великих" тем, кто ничерта из себя не представлял. 

 

В наш чертов цифровой век тонны фальшивой инфы в свободном доступе, что еще круче, в сравнении с этими историями стран, которые дописывают каждую пятилетку. Как обычному человеку средней статистики узнать, изучает он факты с пруфами, или подделку? Такие вот люди средней статистики потом с пеной у рта спорят, кто прав, а кто - нет. Тыкают друг друга мнениями, пруфами, домыслами, итогами своих собственных рассуждений.

Я не знаю, хорошо это, или плохо.

Изменено пользователем Хаджит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему двухвековой. Может веков шесть, семь. Не может человечество несколько тысячелетий махать мечами, а потом за одно поколение в космос полететь.

ну вот сейчас если случится катастрофа какаято, апокалипсис, все научные знания будут утеряны и исчезнут, я бы посмотрел как ты с палкой-копалкой в космос полетиш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему двухвековой. Может веков шесть, семь. Не может человечество несколько тысячелетий махать мечами, а потом за одно поколение в космос полететь.

не важно - два, шесть или семь. скажи, зачем это скрывать от всех, раз уж скрывали, то что даст открытие правды и что было раньше этого периода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше скажи, почему мы несколько тысяч лет бегали с мечами и копьями, а потом за сто лет развились до полетов в космос?

Может быть наша история не такая уж и длинная. А все, что в школе рассказывают это фальсификация.

больший вклад в науку внёс Никола Тесла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спорах рождается истина))

А истина ли? Мне как-то сомнительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А истина ли? Мне как-то сомнительно. 

А что еще делать, на скучной работе?

Нисмо, ты же не сомневаешься в том, что историю пишут победители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще делать, на скучной работе?

Нисмо, ты же не сомневаешься в том, что историю пишут победители?

Пить вкусный чаек. Очевидно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить вкусный чаек. Очевидно же. 

Я сахар не ем, поэтому чаек не вкусный. И у меня работа на режимном предприятии. Если охрана делая обход увидит меня с кружкой чая, лишение 25% премии. Для чая у нас отведено специальное время, два раза за рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные власти периодически утверждают всякую ересь. 

 

Если взять учебник по истории моей Казахии, по которому обучали меня, и учебник, по которому обучают новых людей...

То можно запутаться. Новые факты, события, ярлыки "великих" тем, кто ничерта из себя не представлял. 

 

В наш чертов цифровой век тонны фальшивой инфы в свободном доступе, что еще круче, в сравнении с этими историями стран, которые дописывают каждую пятилетку. Как обычному человеку средней статистики узнать, изучает он факты с пруфами, или подделку? Такие вот люди средней статистики потом с пеной у рта спорят, кто прав, а кто - нет. Тыкают друг друга мнениями, пруфами, домыслами, итогами своих собственных рассуждений.

Я не знаю, хорошо это, или плохо.

зайди в тему "политика Астериоса", кажется, ты описала то, что там происходит.

серая масса оперирующая огрызками информации, а иногда подделками информации.

 

это ни хорошо, ни плохо, это как раз и есть тупизна мира, которую не нужно воспринимать.

 

ты пользуешься компьютером? конечно же, раз тут флудишь. Эрстед открыл электромагнетизм, а дальше пошло-поехало и прикатилось как раз к созданию твоего компа. умные люди, вместо того, чтоб орать, как базарные бабки, изучали природу электромагнетизма и думали, какую практическую пользу можно извлечь из этого физического процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ученые не играли в онлайн игры и не были ленивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще делать, на скучной работе?

Нисмо, ты же не сомневаешься в том, что историю пишут победители?

я в это верю. победители представляют события так, как им выгодно.

мы видимо о разных историях говорим, ты о истории человечества в целом, а я о истории развития науки.

 

с моей стороны не важно, кто будет победителем и какую историю преподнесет, такие моменты рассудят физические законы нашего мира и победитель-фальсификатор быстро слетит с пьедестала

 

Пить вкусный чаек. Очевидно же. 

сахар лунный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисмо, как ты думаешь, власть имущие скрывают от серой массы самые передовые научные достижения? Может все эти смартфоны, планшеты и прочие гаджеты даются нам, чтоб мы игрались, как тупое стадо и не задавали лишних вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ученые не играли в онлайн игры и не были ленивыми.

просто у них не было ладвы и мягких кресел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в тему "политика Астериоса", кажется, ты описала то, что там происходит.

серая масса оперирующая огрызками информации, а иногда подделками информации.

 

это ни хорошо, ни плохо, это как раз и есть тупизна мира, которую не нужно воспринимать.

 

ты пользуешься компьютером? конечно же, раз тут флудишь. Эрстед открыл электромагнетизм, а дальше пошло-поехало и прикатилось как раз к созданию твоего компа. умные люди, вместо того, чтоб орать, как базарные бабки, изучали природу электромагнетизма и думали, какую практическую пользу можно извлечь из этого физического процесса.

Я не способна создать что-то новое. Есть я, моя апатия, и мысли о сакральном. Благо, мой новый любимый биш во многом разделяет мои интересы, и мне теперь есть, с кем это все обсуждать. Но, польза от этих наших чатиков сомнительна. Это как отсылка к розовому, мол в спорах истина рождается.

 

За сим, как по мне, все это обсусоливать на форуме про игрули - пустое. Ветер гонять. И мои гендерные отличия от прочих собеседников вообще роли не играют. 

Исходя из твоей же мысли, что ни до чего нового или полезного ни один из нас не дойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисмо, как ты думаешь, власть имущие скрывают от серой массы самые передовые научные достижения? Может все эти смартфоны, планшеты и прочие гаджеты даются нам, чтоб мы игрались, как тупое стадо и не задавали лишних вопросов?

не совсем так. передовые научные достижения недоступны серой массе по другим причинам - финансы.

зачем давать подростку, который только и умеет, что щелкать семечки и разводить малых на бабки, какую-то передовую технологию? ведь для его уровня мышления достаточно палки даже без гвоздя, а если кто-то из таких додумается вбить в палку гвоздь, то он станет предводителем гопников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопники это прошлое.

Хаджит, это флейм, тут говорят на любые темы, в том числе не связанные с игрой. Любой разговор - это обсуждение чего-то или спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не способна создать что-то новое. Есть я, моя апатия, и мысли о сакральном. Благо, мой новый любимый биш во многом разделяет мои интересы, и мне теперь есть, с кем это все обсуждать. Но, польза от этих наших чатиков сомнительна. Это как отсылка к розовому, мол в спорах истина рождается.

 

За сим, как по мне, все это обсусоливать на форуме про игрули - пустое. Ветер гонять. И мои гендерные отличия от прочих собеседников вообще роли не играют. 

Исходя из твоей же мысли, что ни до чего нового или полезного ни один из нас не дойдет. 

ты не станешь путаться разрушать или игнорировать то новое, что создадут другие?

каждому человеку нужен человек, который будет понимать его и не важно о чем идет речь, хоть о космосе, хоть о сакральном.

ты и тот твой новый любимый биш создаёте свой мир.

пользуясь благами из других человеческих миров и не мешая им развиваться, живи в своем мире, ничего плохого в этом нет, а тебе хорошо.

или не так?

Гопники это прошлое.

это пример, заменяй слово "гопники" на словосочетание "серая народная масса" или на любое другое слово/словосочетание, подходящее по смыслу.

суть в том, что чем выше уровень интеллекта человека, тем более высокотехнологичные вещи он может использовать.

 

знаешь, что такое интеллект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня его никогда не было. Расскажи, какой он, интеллект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня его никогда не было. Расскажи, какой он, интеллект.

шапка у тебя есть, носил её на голове? вот интеллект - это так же, только изнутри.

способность к обучению. не просто чемодан знаний или отработанных навыков, а способность быстро понимать новые знания - обучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу хоть немного этой хваленной мужиковой логики, прост. Сам выходит на мысль, что это пустое занятие, но не прекращает этим заниматься.

Но, вы на меня внимания не обращайте. Я просто наблюдаю. Мне тоже тоскливо на работке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисмо у тебя есть мозг, его можно потрогать. Где в мозге расположен интеллект и где прячется сознание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисмо у тебя есть мозг, его можно потрогать. Где в мозге расположен интеллект и где прячется сознание?

Не надо трогать мозг. Он не приятный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо трогать мозг. Он не приятный. 

Ты трогала человеческий мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только видела. 

А ты случайно не смотришь сериал "Ганнибал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...