Перейти к содержанию
Asterios

Калькулятор


FatBob

Рекомендуемые сообщения

Или же 3 окна сравнения для 3 разных сета.

SWSe4ka, +

 

FatBob+

ета уже ньюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея прикольная. Будет ли желание реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю почему Sеyfer так настраивает всех на то, что калькулятор это плохая идея, что надо все читать по базам и тд)

калькулятор в любом случае хорошая вещь, мне вот было бы интересно чисто ради любопытства, сколько хп будет на моем гладе в элегии, в веспере или даже в ворпале по приколу, какие статы хаста в веспер лайт сете с мв вставкой, либо в элеге лайт, подбирать статы под нужный баф в нужных шмотках, с нужными пухами и клан скилами.

если ты так стоишь на том что все должно узнаваться на базах , видимо ты никогда не бывал на олимпе, и не интересуешься детальной разработкой своего персонажа, а только и делаешь что гуглишь "какие тату ставить на ЕЕ".

калькулятор это плюс, гайды это минус и по большому счёту запудривание мозгов.

по большому счёту минусов в том чтобы у сервера был свой калькулятор нету, только нейтральные либо положительные стороны для игроков. если тебе вреда этот калькулятор не принесёт, почему же ты так настоятельно убеждаешь тут всех что это плохая идея?

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу попробовать заняться разработкой андроид приложения, давно хочу какой-то проект для получения опыта в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит, что создание калькулятора - это идея фикс. Никто не говорит, что разработчики бросят сейчас новый клиент и перекинуться на калькулятор! 

Опять же, читая твои посты выше, выделяется явное противоречие. Безусловно, я меньше времени буду тратить бегая по парнасу и сравнивая сэты, считая/записывая на бумажке характеристики (да, я уже старый, с памятью плохо), штудировать информацию на сторонних ресурсах, в то времяяя, как " кто-то Вас уже в игре ищет для честного ПВП" *сарказм, естественно*

Друг, да не упирайся ты так. Это всего лишь предложение! Твое мнение, безусловно остается твоим, но разумность есть в моем посте имхо.


 

Я могу попробовать заняться разработкой андроид приложения, давно хочу какой-то проект для получения опыта в этой области.

У меня телефон с кнопками :( 

Ну а почему бы нет, если есть время, то попробуйте! Опять же, как будет осуществлена привязка к ядру? 

Изменено пользователем FatBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оли не был=)

 

Я не сказал,что это плохая идея, я сказал,что отрициательно к этому отношусь. Во первых я жду новый клиент ( а хороший калькулятор,тот который вы хотите, стоит много времени), во - вторых - я думаю это упрощение из-за которого может пропасть какой-то интерес к игре, будете сидеть на калькуляторе играть, а кто-то Вас уже в игре ищет для честного ПВП ( а так вы в игре, что-то делаете, фармите, двигаетесь, почти тоже самое что с гемами), более - того,появиться много вопросов и баг репортов, типа таких:

 

"У меня на калькуляторе шанс скилла по мистеру X - такой, а в игре на 40 моба - меньше."

Или ,а почему в этой базе у меня "такая" Патака, а у мага "такой" Пдеф, а я не могу его убить" или бью по 300, а по моим рассчетам, должен бить 320.

 

Никто никому не мешает написать самому калькулятор и предложить его, идея хорошая, для портфолио и игроков =)

ну никто же не говорит о том, что все будут сидеть в калькулятор играть

мне вот например чтобы разузнать какие статы на деле что даёт, приходилось лазить по сторонним серверам, где еще и настройка совсем другая, где одевая то же самое и бафаясь так же, и с теми же клан скилами и всяко прочее, не забывая о тату, выходило на 1к п атаки меньше из за корявой сборки)

и уж поверь, гораздо больше я времени терял, пытаясь выискивать в левых вещах нужную себе инфу чем смастерил бы все быстренько на калькуляторе и делу конец =)

да такая вещь займёт много времени, и заниматься ей стоит уж после нового клиента) но можно сейчас хотя бы задатки дать, чтобы потом не забыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жирный Боб дело говорит )) а к калькулятору примерочную прикрутить, чтоб еще и визуально видеть, как выглядит персонаж в том или ином сете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу попробовать заняться разработкой андроид приложения, давно хочу какой-то проект для получения опыта в этой области.

оч хорошо

 

А

У меня телефон с кнопками :(

на крайняк поставишь эмулятор андройда на винду )

Изменено пользователем lNismo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть стоит перенести тему в "Предложения", а то вдруг подзабудется? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы нет, если есть время, то попробуйте! Опять же, как будет осуществлена привязка к ядру? 

Ну, напрямую конечно никак, но выдрать кусок ядра и адаптировать можно относительно легко. Вернее, не так уж и легко, но сделать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, напрямую конечно никак, но выдрать кусок ядра и адаптировать можно относительно легко. Вернее, не так уж и легко, но сделать можно.

опять же, если я правильно понимаю, то часть кода будет интегрирована в приложение, что нецелесообразно с точки зрения информационной безопасности, т.к. именно формулы расчета больше всего интересуют конкурентов. вполне возможно, я ошибаюсь, и суждения мои поверхностны

опять же, насколько актуально будет приложение по истечению времени? кто будет следить за его обновлениями? сужу, конечно, по себе, но со временем до этой "игрушки" не будет дела, т.к. вырываю мысли из контекста, это всего лишь новая ступень в вашей практике по созданию данного приложения

Изменено пользователем FatBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емае,пока тут сидим,уже можно было демку написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же, если я правильно понимаю, то часть кода будет интегрирована в приложение, что нецелесообразно с точки зрения информационной безопасности, т.к. именно формулы расчета больше всего интересуют конкурентов. вполне возможно, я ошибаюсь, и суждения мои поверхностны

опять же, насколько актуально будет приложение по истечению времени? кто будет следить за его обновлениями? сужу, конечно, по себе, но со временем до этой "игрушки" не будет дела, т.к. вырываю мысли из контекста, это всего лишь новая ступень в вашей практике по созданию данного приложения

Я думаю конкурентов больше интересуют формулы расчета урона скилов/шансов и т.д., а не ф-лы расчета статов на персонажах при надевании шмота и пробафа определенных бафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю конкурентов больше интересуют формулы расчета урона скилов/шансов и т.д., а не ф-лы расчета статов на персонажах при надевании шмота и пробафа определенных бафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астериос их писал с 0? 

кому надо,он и сам напишет формулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю конкурентов больше интересуют формулы расчета урона скилов/шансов и т.д., а не ф-лы расчета статов на персонажах при надевании шмота и пробафа определенных бафов.

У конкурентов есть свои формулы которые они считают правильными, я неудачник их мало интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши формулы выдавали идентичные параметры к примеру для PDEF/MDEF и прочих статов при сравнении с оф. сервером. И это с учетом высокого уровня, пассивок, одетых предметов и бафов.

Вернее, когда сравнивали, нашли пару отличий (незначительных), нашли причину и исправили, после чего совпало с точностью до единицы (различия иногда бывали из за другого типа округления, +-1). Было это еще несколько лет назад, с тех пор все идентично. Разумеется, могут отличаться параметры МВ сетов, т.к. на оф. сервере их больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что андроид приложение сузит круг пользователей, намного выгоднее сделать обычную страничку в менюшке на главной.

и вообще, кроме как статов персонажа с учетом баффов, шмота, пассивок, там ничего не надо показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что андроид приложение сузит круг пользователей, намного выгоднее сделать обычную страничку в менюшке на главной.

и вообще, кроме как статов персонажа с учетом баффов, шмота, пассивок, там ничего не надо показывать.

Java хороша тем, что можно не сильно видоизменяя приложение, сделать веб страничку. Если буду делать, то сделаю оба варианта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...