Перейти к содержанию
Asterios

Какая мышь лучше?


nbgjr

Рекомендуемые сообщения

Например профили зачастую сбиваются при выключении компа, какой алгоритм используется при выборе профиля на старте вообще не понятно.

Иногда просто настроенные профили сбиваются на дефолт, приходится загружать настройки из заранее сохраненных пресетов.

 

Настроеное в lua скрипте ни куда не слетает и никогда не пропадает. И да, софт там общий на все: мыши, клавиатуры, кейпады. И профили общие, что тоже огромный плюс.

Изменено пользователем wmii_v2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроеное в lua скрипте ни куда не слетает и ни когда не пропадает. И да, софт там общий на все, мыши, клавиатуры, кейпады. И профили тоже общие, что тоже огромный плюс.

Я не про скрипты писал, я про базовые настройки. Выставляешь ты такой нужный DPI и частоту на 2 профиля, меняешь батарейку, а там дефолтные 4 профиля...  долго воевал с софтом, в итоге выработал тактику :D

Скрипты работают, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про скрипты писал, я про базовые настройки. Выставляешь ты такой нужный DPI и частоту на 2 профиля, меняешь батарейку, а там дефолтные 4 профиля...  долго воевал с софтом, в итоге выработал тактику :D

Скрипты работают, все ок.

 

В G13 профили внутри устройства сохранять можно, видимо железо в связке работает лучше чем по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В G13 профили внутри устройства сохранять можно, видимо железо в связке работает лучше чем по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 перезаписывает ее память при старте системы

 

Если на какой-то из версий lgs действительно так, то это откровенный факап. Много-много лет уже пользуюсь, ни разу не сталкивался. Правда софт обновляю крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол) читаю коменты лоджитековцев и а4тековцев и катаюсь со смеху))  и стоило оно того недоплатить какието 50$ чтоб потом мучаться с убогими дровами, калечным софтом, неудобными редакторами макросов?

 

ктото там про плохое качество разера писал - за вот уже 3 года юза ностромо все что с ним произошло - облез "софттач" с подставочки под кисть (и то есть подозрение что это больше моя заслуга - люблю пожрать за компом, а потом руками в мандаринах , например, играть). а вот на наге за год пользования - ни следа - новый "софттач" (который теперь на всей линейке девайсов) неубиваем в принципе.

 

НО особенно радует другое - как я уже писал кривой софт, а если и не кривой то неудобный на тех же х7 в принципе не дает после боя за пару секунд переписать  нужный макрос/перебиндить и фаниться дальше - сидишь и дрочишь неудобный интерфейс... тьфу в общем. 

Изменено пользователем Sally0ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол) читаю коменты лоджитековцев и а4тековцев и катаюсь со смеху))  и стоило оно того недоплатить какието 50$ чтоб потом мучаться с убогими дровами, калечным софтом, неудобными редакторами макросов?

 

ктото там про плохое качество разера писал - за вот уже 3 года юза ностромо все что с ним произошло - облез "софттач" с подставочки под кисть (и то есть подозрение что это больше моя заслуга - люблю пожрать за компом, а потом руками в мандаринах , например, играть). а вот на наге за год пользования - ни следа - новый "софттач" (который теперь на всей линейке девайсов) неубиваем в принципе.

 

НО особенно радует другое - как я уже писал кривой софт, а если и не кривой то неудобный на тех же х7 в принципе не дает после боя за пару секунд переписать  нужный макрос/перебиндить и фаниться дальше - сидишь и дрочишь неудобный интерфейс... тьфу в общем. 

Разор был дешевле ложитека, у разора около 50% брака, и играть в эту рулетку я не собирался, да и в руке моей ложитек лежит лучше чем разор и кнопки у меня лучше, а про ролик вообще молчу - он божетсвенен. Большое количество времени провожу за компом, софт тач даже не собирается облазить, у а4 тека через 3 месяца начинал лезть.

 

И да, мне показалось или ты лоджитек к дешовым мышам приписал по типу гениуса? еще одна жертва маркетинга разора? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол) читаю коменты лоджитековцев и а4тековцев и катаюсь со смеху)) и стоило оно того недоплатить какието 50$ чтоб потом мучаться с убогими дровами, калечным софтом, неудобными редакторами макросов?

Сколько где видно фанатов рейзера, везде одно и то же под копирку. Сопли пузырем и куча понтов.

 

сидишь и дрочишь неудобный интерфейс...

Хочешь дрочить - сиди дрочи, дело житейское. Lua cкрипты можно редактировать хоть  в блокноте и реализовать при этом логику любой степени сложности.  Рейзеровские скрипты при этом покажутся поделием паралитика.

 

за вот уже 3 года юза ностромо все что с ним произошло - облез "софттач" с подставочки под кисть (и то есть подозрение что это больше моя заслуга - люблю пожрать за компом, а потом руками в мандаринах , например, играть)

Я тебя расстрою, но даже новые распальцованые механические орбвиверы тоже облезают (в консте есть адепты рейзера). На G13, который таки да, дешевле, не облазит ни-че-го. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разор был дешевле ложитека, у разора около 50% брака, и играть в эту рулетку я не собирался, да и в руке моей ложитек лежит лучше чем разор и кнопки у меня лучше, а про ролик вообще молчу - он божетсвенен. Большое количество времени провожу за компом, софт тач даже не собирается облазить, у а4 тека через 3 месяца начинал лезть.

 

И да, мне показалось или ты лоджитек к дешовым мышам приписал по типу гениуса? еще одна жертва маркетинга разора? :D

Первое верно для года эдак 2005-2007. на дворе 2015. ОК.

Давно цены смотрел?  киборги и разеры стоят в 2 раза дороже если что. Первые - божестрвенная эргономика. Вторые - божественное исполнение функциональности.

 

Сколько где видно фанатов рейзера, везде одно и то же под копирку. Сопли пузырем и куча понтов.

 

Хочешь дрочить - сиди дрочи, дело житейское. Lua cкрипты можно редактировать хоть  в блокноте и реализовать при этом логику любой степени сложности.  Рейзеровские скрипты при этом покажутся поделием паралитика.

 

Я тебя расстрою, но даже новые распальцованые механические орбвиверы тоже облезают (в консте есть адепты рейзера). На G13, который таки да, дешевле, не облазит ни-че-го. Совсем.

1) сопли? да нет. просто у меня братишка малый задрил в доту. серьезно задрил. так вот за год сменил около 3х х7х... да и я плевался от убогого функционала ПО когда приходил к нему.

2) вот это пожалуй и характеризует таких как ты больше всего. есть люди которые берут мышь для игр, а есть такие - чтоб сидеть и писать луа макросы в блокноте)) аахаха.

 

3) орбвивер - новейшая модель в линейке с радикальными изменениями - понятное дело что гдето у него траблы да вылезут (и там не с софттачем траблы а с резиновым покрытием под ладонь), другое дело что в следующей версии их устранят, а пока есть разер тартарус - с проверенными решениями от ностромо.

Изменено пользователем Sally0ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое верно для года эдак 2005-2007. на дворе 2015. ОК.

Давно цены смотрел?  киборги и разеры стоят в 2 раза дороже если что. Первые - божестрвенная эргономика. Вторые - божественное исполнение функциональности.

ложитеки 5.5-6к, разоры 6-7к, в 2 раза? плохо нынче в школе математике учат :D 

 

У ложетика с эргономикой все впорядке, и с функционалом. + бонусом идет качество не присущее разору( да да, у этого говна качество как у а4тек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложитеки 5.5-6к, разоры 6-7к, в 2 раза? плохо нынче в школе математике учат :D

 

У ложетика с эргономикой все впорядке, и с функционалом. + бонусом идет качество не присущее разору( да да, у этого говна качество как у а4тек).

братишь, ты о чем? какие 7к? ты сравнил хайэнд от лоджи с лоу от разера? вот 2  флагман модели одной категории  g700s  и мамба элит. 

90$ vs 190$... мб тебя чето не доучили в школе?

 

я не говорю что у лоджи плохо с эргономикой - но лучшие мыши в плане эргономики это киборги. и тут спорить не о чем.

а вот с софтом - это отдельный разговор. я игрался с g600 mmo после приобретения наги. и довольно хорошо ознакомился с обоими. так вот - функционал - абсолютно идентичный. кто у кого слизал не понятно да и не нужно знать. но разница есть - само исполнение софта. 

это и не удобный редактор макросов, и абсолютно дебильное распределение функционала по софтине (сделать как можно больше вкладок - фейл и потеря времени имхо.), и идиотские решения по выносу различных функций как то сочетания клавиш винды - нужных для игры у лоджи 1-2. такое впечатление что "игровой" софт писали не как игровой а как офисный. 

 

но посколько мы тут в ла2 играемся выделю 1 - редактор макросов. лоджи позволяет писать точно такие же макросы как и разер. ничем не отличаются.

другое дело что если в разере все эти макросы сохраняются с возможностью менять бинды макросов за пару секунд на другие, у лоджи ты сидишь и как проклятый переписываешь макрос на нужный тебе... это дико не удобно и тратит просто ТУЧУ твоего времени. именно это меня и выбесило. я тогда на некре играл и у меня просто бомбило когда для того чтоб  переделать раскладку макросов с наборами дебафов и олимпбафа у меня уходило по пол часа, когда на разере это занимало от силы 20-30 кликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сошлись фанаты-холиварщики которые априори друг друга не переубедят :)

на моей х7 ничего не облезло за 2,5 года , по этому тут полная лотерея у любого производителя будет в отдельно взятых сегментах. 

с макросами тоже не вё однозначно, думаю около 90% дальше спама цп банок и набора определённых скиллов не уходят,

а по сему ваш спор уходит за рамки выбора мышки в номинации цена/качество/эргономика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сошлись фанаты-холиварщики которые априори друг друга не переубедят :)

на моей х7 ничего не облезло за 2,5 года , по этому тут полная лотерея у любого производителя будет в отдельно взятых сегментах. 

с макросами тоже не вё однозначно, думаю около 90% дальше спама цп банок и набора определённых скиллов не уходят,

а по сему ваш спор уходит за рамки выбора мышки в номинации цена/качество/эргономика 

с одной стороны ты прав - процентов 70 тех кто покупает эти мыши дальше спама цп и т.п. действительно не уходят... но намечается вопрос - а на какой тогда брать такую мышь?)))

серьезно, зачем? другое дело когда ты играешь на (допустим) коневоде и у тебя на мыши разбинжены и перепрезывы самонов с ребафом, и различные вариации хила, и т.д. и т.п.

2 года назад играя на ее я ощутил все преимущество таких дефайсов - ни 1 бафа на основной панели. только нужные в пвп скилы/макросы.

вот это было шикарно. 1 кнопкой давать залп в 6 нюков без сбивания пушек с ротацией по откату... вот это было тру...

Изменено пользователем Sally0ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое дело что если в разере все эти макросы сохраняются с возможностью менять бинды макросов за пару секунд на другие, у лоджи ты сидишь и как проклятый переписываешь макрос на нужный тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при припекании в жопе не обязательно на личности переходить)

 

ну хочешь писать свои мини-программы луа скриптами - пиши) другой вопрос - а причем тут игры?)) что в игре ты не сможешь сделать средствами обычного редактора? разве что бота полноценного. 

просто странные ты паралели приводишь - мышка для игр, но использовать ее ты хочешь как програмируемый микрочип выполняющий функции с играми никак не связанные...  при этом сложность и затрата времени на это самое програмирование возростает в разы...

для меня есть 3 важные для игр ценности - эргономика, удобство пользования, качество. и 2е это явно не про лоджитек.

Изменено пользователем Sally0ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышка для игр, но использовать ее ты хочешь как програмируемый микрочип выполняющий функции с играми никак не связанные...  при этом сложность и затрата времени на это самое програмирование возростает в разы...

 

Мышка "для игр" от мышки "для работы" отличается чуть более чем яркой раскраской и понтами. Макросы облегчают жизнь и в автокаде, и в фотошопе и в миллионе прочего вполне себе рабочего софта с играми не связаного. Просто так уж повелось, что все скриптуемые мыши обзывают геймерскими девайсами. 

 

Как аргумент про отсутствие удобства ты пишешь что команды не сохраняются и нельзя менять на лету. Так вот повторю еще раз - это ложь. Взял первую попавшуюся картинку из интернета:

184_Logitech_Gaming_Software_1_G400.jpg

Слева  список макросов. Перетаскиваешь мышкой из списка на нужную тебе кнопочку и вуаля - работает.

 

Переходить на личности даже не думал. Сейчас очень много контор работает по такой схеме. Даже немцы перестали делать машины, которые редко ломаются. Считать что razer черти сколько занимающийся произовдоством мышек/клавиатур не может осилить конкструкцию, где ничего бы не облазило и не отклеивалось -  верх наивности. Стоит отличать лохотрон и побуждение к тому чтобы ты пошел и купил еще раз тоже самое от ошибок и иноваций.

Изменено пользователем wmii_v2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как аргумент про отсутствие удобства ты пишешь что команды не сохраняются и нельзя менять на лету. Так вот повторю еще раз - это ложь. Взял первую попавшуюся картинку из интернета:

184_Logitech_Gaming_Software_1_G400.jpg

Слева  список макросов. Перетаскиваешь мышкой из списка на нужную тебе кнопочку и вуаля - работает.

может мне повылазило но в списке вижу тупо клавиатурные клавиши и команду бэк... поверю на слово что там есть и ранее записаные макросы.

Переходить на личности даже не думал. Сейчас очень много контор работает по такой схеме. Даже немцы перестали делать машины, которые редко ломаются. Считать что razer черти сколько занимающийся произовдоством мышек/клавиатур не может осилить конкструкцию, где ничего бы не облазило и не отклеивалось -  верх наивности. Стоит отличать лохотрон и побуждение к тому чтобы ты пошел и купил еще раз тоже самое от ошибок и иноваций.

имхо это относится абсолютно ко всем... так что не аргумент. особенно если учесть что почти все продукты разера имеют гарантию в несколько (2-3) лет и имеет смысл покупать новые только с обновлением линейки. Изменено пользователем Sally0ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот такая нравится

 

 

 

а вот эта удобно лежит в руке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любых рук подойдет трансформирующая мышка Киборг РАТ 9.

Но она не для смертных.

У меня такая.

pgallerymadcatz-rat-9-white.jpg

может в узбекистане не для смертных, у нас в РФ ее может купить любой гражданин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братишь, ты о чем? какие 7к? ты сравнил хайэнд от лоджи с лоу от разера? вот 2  флагман модели одной категории  g700s  и мамба элит. 

90$ vs 190$... мб тебя чето не доучили в школе?

 

я не говорю что у лоджи плохо с эргономикой - но лучшие мыши в плане эргономики это киборги. и тут спорить не о чем.

а вот с софтом - это отдельный разговор. я игрался с g600 mmo после приобретения наги. и довольно хорошо ознакомился с обоими. так вот - функционал - абсолютно идентичный. кто у кого слизал не понятно да и не нужно знать. но разница есть - само исполнение софта. 

это и не удобный редактор макросов, и абсолютно дебильное распределение функционала по софтине (сделать как можно больше вкладок - фейл и потеря времени имхо.), и идиотские решения по выносу различных функций как то сочетания клавиш винды - нужных для игры у лоджи 1-2. такое впечатление что "игровой" софт писали не как игровой а как офисный. 

 

но посколько мы тут в ла2 играемся выделю 1 - редактор макросов. лоджи позволяет писать точно такие же макросы как и разер. ничем не отличаются.

другое дело что если в разере все эти макросы сохраняются с возможностью менять бинды макросов за пару секунд на другие, у лоджи ты сидишь и как проклятый переписываешь макрос на нужный тебе... это дико не удобно и тратит просто ТУЧУ твоего времени. именно это меня и выбесило. я тогда на некре играл и у меня просто бомбило когда для того чтоб  переделать раскладку макросов с наборами дебафов и олимпбафа у меня уходило по пол часа, когда на разере это занимало от силы 20-30 кликов.

Чем мамба элит отличается от обычной мамбы? :D покраской? Ты случаем не являешься счастливым обладателем наушников битс аудио? :rofl:

 

 

Да в софте есть некоторые недочеты, и как ты и заметил, софтина выросла из софта для неигровых мышей(только офисными их назвать язык не поворачивается). Специально считал для начала записи макроса 4-5 кликов, все сочетания клавиш можно самому забить очень быстро, поэтому длинную простыню с заготовками держать смысла нет, больше времени уйдет на поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мамба элит отличается от обычной мамбы? :D покраской? Ты случаем не являешься счастливым обладателем наушников битс аудио? :rofl:

 

 

Да в софте есть некоторые недочеты, и как ты и заметил, софтина выросла из софта для неигровых мышей(только офисными их назвать язык не поворачивается). Специально считал для начала записи макроса 4-5 кликов, все сочетания клавиш можно самому забить очень быстро, поэтому длинную простыню с заготовками держать смысла нет, больше времени уйдет на поиск.

p52Wj3UIbls.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю Bloody V8. Связка с ЛА2 просто отличная. Другой не надо. 

P.S. При условии норм ковра, вроде резинового от тех же Bloody

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ребят пользуюсь  мышкой  Logitech G600 , настроил макрос чтобы   прыгало на окно брало мой ассист и начанало бить, но проблема в том что макрос может поработать 5 минут а  потом   прыгает на окно но перестает клацать по макросу! бывать что минут через 10  опять все  начинает работать!мб кто то подскажет в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2015 в 02:39, wmii_v2 сказал:

 

Мышка "для игр" от мышки "для работы" отличается чуть более чем яркой раскраской и понтами. Макросы облегчают жизнь и в автокаде, и в фотошопе и в миллионе прочего вполне себе рабочего софта с играми не связаного. Просто так уж повелось, что все скриптуемые мыши обзывают геймерскими девайсами. 

 

Как аргумент про отсутствие удобства ты пишешь что команды не сохраняются и нельзя менять на лету. Так вот повторю еще раз - это ложь. Взял первую попавшуюся картинку из интернета:

184_Logitech_Gaming_Software_1_G400.jpg

Слева  список макросов. Перетаскиваешь мышкой из списка на нужную тебе кнопочку и вуаля - работает.

 

Переходить на личности даже не думал. Сейчас очень много контор работает по такой схеме. Даже немцы перестали делать машины, которые редко ломаются. Считать что razer черти сколько занимающийся произовдоством мышек/клавиатур не может осилить конкструкцию, где ничего бы не облазило и не отклеивалось -  верх наивности. Стоит отличать лохотрон и побуждение к тому чтобы ты пошел и купил еще раз тоже самое от ошибок и иноваций.

Это не макросы, максимум что на подобной мышке возможно, переназначить клавиши,

макросный цикл на такой не сделать, поскольку у нее нет специальных аппаратных компонентов и встроенной памяти для выполнения макросов.

 

Программируемая мышка позволяет "зацикливаться" подобно кликерам а так же управлять несколькими окнами и т.п.

Включая возможность полностью автономного кача 2-3 окон в небольших комнатах без преград (если написать цикл на 20 минут состоящий из 120-150 маленьких секций), в целом это бесполезно поскольку на нормальных спортах зацикленные окна не выживут и есть ещё мобы чемпионы с отличающимися статами, а так же бывает пвп за споты при большом онлайне, кроме этого в правилах есть пункт запрещающий эмуляцию присутствия в игре.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/13/2019 at 12:03 AM, TpoJlb said:

Это не макросы, максимум что на подобной мышке возможно, переназначить клавиши

 

Нифига себе некропост.

 

Если говорить о Logitech, то там есть не только простенький gui для блондинок (именно его я так понял ты видел). А вот Lua-сценарии мощнее в сотни раз, причем если до сих пор не фиксанули несколько багов встроеной песочницы, то там можно хоть напрямую память других процессов читать.

Изменено пользователем wmii_v2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто не смог в Lua проще Razer со сменными паельями давольно удобно

0312cdacf2f90ce7fe2e95fc9f37448b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2019 в 12:03, wmii_v2 сказал:

Если говорить о Logitech, то там есть не только простенький gui для блондинок (именно его я так понял ты видел). А вот Lua-сценарии мощнее в сотни раз, причем если до сих пор не фиксанули несколько багов встроеной песочницы, то там можно хоть напрямую память других процессов читать.

Насколько я понимаю (могу ошибаться) Lua это просто их скриптовый язык, необходимый для работы аппаратного кликера и составных макросов,

при назначении клавиш в GUI интерфейсе, происходит формирование клавишных секции в XML файлах драйвера, включая строчки макроса сделанные через утилиту, которое сохраняется в виде программного кода. Потом эти файлы возможно править как угодно блокнотом, добавляя код или увеличивая длину макроса копированием идентичного кода в блокноте с добавлением нужных кнопок в нужное время.

После перезапуска драйвера изменения произойдут и в gui, если секции написаны правильно.

 

Насчет доступа к памяти средствами мышки не в курсе, скорее всего деза или чей то бред.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2019 в 16:22, TpoJlb сказал:

Насколько я понимаю (могу ошибаться) Lua это просто их скриптовый язык, необходимый для работы аппаратного кликера и составных макросов,

при назначении клавиш в GUI интерфейсе, происходит формирование клавишных секции в XML файлах драйвера, включая строчки макроса сделанные через утилиту, которое сохраняется в виде программного кода. Потом эти файлы возможно править как угодно блокнотом, добавляя код или увеличивая длину макроса копированием идентичного кода в блокноте с добавлением нужных кнопок в нужное время.

После перезапуска драйвера изменения произойдут и в gui, если секции написаны правильно.

 

Насчет доступа к памяти средствами мышки не в курсе, скорее всего деза или чей то бред.

луа это разрешённый производителями игр кликер, никаких аппаратных програмируемых клавиш у логитеков нет за исключением некторых старых маделей

Изменено пользователем lamaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...