Перейти к содержанию
Asterios

Мобы: прерывание каста и откат скиллов, сами скиллы


makalama

Рекомендуемые сообщения

Начал качать себе твинко-СХ и столкнулся с несколькими моментами которые бы хотел для себя прояснить.

Сразу оговорюсь, что ориентируюсь на давние времена, стыренных недо-С1/С3/С4 серверов.

Первый момент это сбивание каста. СХ с 60-го по 65-й в ВоС, за все время прокачки я не сбил магией каста ни одному мобу. Людям каст сбивается на ура, а мобы как будто концентрацию на +70 заточили. При прочих равных в рукопашной каст сбивается. Так и должно быть, или может это я такой удачливый?

Откат скиллов. Опять же замечать начал когда мобы перестали падать с одного нюка. Мобы кидают дебаффы без откатов, причем если могут скастовать только дебафф, то кастуют пока не пройдет. Например тот же слоу (замедление) за время пока я кину 2 нюка моб спамит слоу. У игроков на дебаффах идет откат неколько секунд, непонятно почему у мобов нету. И есть подозрение что такое творится не только там.

Также бросилось несоответствие мощности самих скиллов. Приведу конкретный пример: Shout of Splendor 65 уровень кидает Flame 6 (аналог оркошаманских сжигалок) который висит 45 секунд, проходит где-то 1/4 по равному лвлу и съедает по 110-170 за тик. Это при том что бижутерия А, на мне Magic Shield 3, Resist Fire 3 + я маг. Ну мне к примеру все равно, пет лечит, да и вампирик у меня не просто так. Другой вопрос что 45*140 = 6300. То есть персонаж средней отожранности и не твинк (значит без норм пета и гхп) получив этот флейм откинет коньки без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда ненавидел локации с мобами магами (ВоС и ФоД). Уж лучше станнеры, ей богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть персонаж средней отожранности и не твинк (значит без норм пета и гхп) получив этот флейм откинет коньки без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да со станом тоже самое ;), а сырка в восе даже хилер не спасает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaze в VoS'е читерный, если пройдет, то будет висеть пока все хипы не снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно не по теме, но учает. Заметил что мобы имеющие маг скилы только ими и пользуются, не вступая в ближний бой. С одной стороны это правильно, да и чтоб жизнь медом не казалась, но сегодня наткнулся на моба ктоторый не имел атакующих маг скилов поэтому тупо кидал слип, сало, канс и хелился. Вопрос: оно так и должно быть или это особенность сервера?

Это зависит от модели поведения моба, а не от набора скиллов.

По шифт-клику наверху видно, какой именно используется инттеллект. Есть 4 базовых:

Fighter

Ranger

Mystic

Priest

И много индивидуальных, базирующихся на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...