Перейти к содержанию
Asterios

LineAge II & iMac


SapereAude

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения, но поиском я, видимо, не умею пользоваться.

Ребятки, те, кто играет с эпполовских устройств, пожалуйста, пошагово расскажите, как же на Mac OS запустить линейку, эммулятор или параллельная ось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за особенностей защиты, наш клиент можно запустить только из-под Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что без винды никуда, поэтому в конце вопроса моего и было уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последним эпплам по моему вообще параллельно что на них стаят, 2 системы и проблема должна быть решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что без винды никуда, поэтому в конце вопроса моего и было уточнение.

Эмулятор - это не ОС, посему под ним работать клиент не будет.

Параллельная ОС - если имеется в виду установка двух ОС на одном маке то, если верить http://support.apple.com/kb/HT1461?viewlocale=ru_RU должно работать. Однако, лично я, за неимением опыта в вопросе, гарантий Вам не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмулятор - это не ОС, посему под ним работать клиент не будет.

Параллельная ОС - если имеется в виду установка двух ОС на одном маке то, если верить http://support.apple.com/kb/HT1461?viewlocale=ru_RU должно работать. Однако, лично я, за неимением опыта в вопросе, гарантий Вам не дам.

под эммулятором я имею ввиду - Boot Camp, а если верить тому, что пишут, то "Программное обеспечение Boot Camp позволяет запускать ОС Microsoft Windows на компьютере Mac."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично только вчера поднимал подобную тему, пытался поставить на виртуалбоксе, не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под эммулятором я имею ввиду - Boot Camp, а если верить тому, что пишут, то "Программное обеспечение Boot Camp позволяет запускать ОС Microsoft Windows на компьютере Mac."

Как я понял установку через BootCamp, это не эмулятор, а полноценная установка ОС. Прочтите статью по ссылке.

Эмулятор это, например, Parallels или тот-же VirtualBox.

В любом случае, попробуйте, потом расскажете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под эммулятором я имею ввиду - Boot Camp, а если верить тому, что пишут, то "Программное обеспечение Boot Camp позволяет запускать ОС Microsoft Windows на компьютере Mac."

это утилита для упрощения установки винды 2 осью (переключение между мак ос и виндой только с помощью перезагрузки машины)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек играющий на макбуке скажу, что астериос можно запустить только с виндоус. На Макбук виндоус можно установить при помощи инструмента bootcamp. Он, по сути, упрощает установку. Достаточно иметь образ винды, а дальше bootcamp сам скачает все нужные дрова и всё установит.

 

Из-под эмуляторов астериус и 99% других проектов ла2 не запускаются, в том числе руофф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал МакОс 2 года. Линейка нормально работает на Винде. На диске стоят 2 независимые операционки. А BootCamp это просто утилита, которая выходит из МакОс и запускает Винду не более того. ;)

Изменено пользователем iTopSpoil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. вопрос - пробовал кто запускать клиент астериоса на реакте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. вопрос - пробовал кто запускать клиент астериоса на реакте?

Скорее всего, работать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, работать не будет.

ну мб стоит попробовать. уже вон даже мегакривая java запускается и некоторые  java-based ide aka netbeans\eclipse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-под эмуляторов астериус и 99% других проектов ла2 не запускаются, в том числе руофф!

Не знаю, но именно Руофф мой друг, профессиональный сисадмин с 25 летним стажем, запустил под эмулятором на Кубунту. Разве что пришлось повозиться с обходом Фроста, Руоффовской защиты. Надо будет ему предложить запустить под Линуксом клиент Астериоса, а то человеку скучно на работе во время ночного дежурства. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но именно Руофф мой друг, профессиональный сисадмин с 25 летним стажем, запустил под эмулятором на Кубунту. Разве что пришлось повозиться с обходом Фроста, Руоффовской защиты. Надо будет ему предложить запустить под Линуксом клиент Астериоса, а то человеку скучно на работе во время ночного дежурства. :D

не запустит, инфа сотка. вайн не умеет делать то, что использует DPE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему как минимум потребуется драйвер, но даже если все заработает то защита все равно не даст запустить. Как впрочем, и на любых виртуалках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему как минимум потребуется драйвер, но даже если все заработает то защита все равно не даст запустить. Как впрочем, и на любых виртуалках.

ну насколько я знаю, линь не даст вайну запустить что-либо выше, чем в ring3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё работает через BootCamp без проблем, глюков и сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...