Перейти к содержанию
Asterios

ФПС на осадах


CoZDaT

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На осадах сильно просидает ФПС вплоть до 2-3, хотя и в игре и настройках видеокарты все стоит на производительность.

Вот мой ПК

i5-4670к 3.40Ghz

4GB RAM

MSI PCI-Ex GeForce GTX 660 2048MB DDR5 (192bit) SSD Kingston HyperX 3K 240GB

Собственно в чем проблема?
Изменено пользователем CoZDaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну на осадах типа орена и глудио я на своем говенном пк имею фпс 7-15(моему пк уже 6 лет ~ :) ), на топ осадах 5-10. У тебя что-то явно с осью. Как вариант попробуй почистить ось, в цфг отключить анимацию (поставить 3ку ). И да, от твоей видиокарты в ладве мало что зависит (для ладвы тебе гт 640 с головой хватило бы, мб даже ниже), все на себе тянет проц. В игре так-же нужно поставить галку на гпу анимации, это даст пару лишних фпс.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.cfg  там есть отключение анимации к примеру ,помогает ........а так то по делу ,у меня комп еще круче , но дело не в компе и видяхе даже наверно .

такая проблема почти у всех .....делай иногда релоги еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на осадах типа орена и глудио я на своем говенном пк имею фпс 7-15(моему пк уже 6 лет ~ :) ), на топ осадах 5-10. У тебя что-то явно с осью. Как вариант попробуй почистить ось, в цфг отключить анимацию (поставить 3ку ). И да, от твоей видиокарты в ладве мало что зависит (для ладвы тебе гт 640 с головой хватило бы, мб даже ниже), все на себе тянет проц. В игре так-же нужно поставить галку на гпу анимации, это даст пару лишних фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intel core i5 4670k

asus geforce660gtx

32gb ddr3 2133 mhz

ssd intel 512 gb (sandforce chip)

 

fps на осадах между релогами с фрапсом 50-55

Изменено пользователем MiseryMachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартные советы-отключить браузер, торрент, скайп, выполнение любых программ, которые забивают память

в игре поставить минимальные настройки, не отображать ники, тени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проц 4-х ядерный по 3.4, в кфг и так стоит на анимации 3-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intel core i5 4670k

asus geforce660gtx

32gb ddr3 2133 mhz

ssd intel 512 gb (sandforce chip)

 

fps на осадах между релогами с фрапсом 50-55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты не релогался не разу во время осады, то всё понятно, а если релогался, то переустанавливай ОС или чисть её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intel core i5 4670k

asus geforce660gtx

32gb ddr3 2133 mhz

ssd intel 512 gb (sandforce chip)

 

fps на осадах между релогами с фрапсом 50-55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сравнивал FPS (без alt+p) на осадах в толпе, без отключенной анимации было 3, а с отключенной стало 9. После включения минимальной детализации стало 12.

Я говорю про отключение анимации в .cfg, которая убирает эффекты шотов и вторичную анимацию массовых скиллов.

 

В момент проверки там дралось в поле камеры человек 100 минимум.

Попробую подумать, какие еще ненужные эффекты можно отключать на осадах. Например, агатионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 Gb ОЗУ    О_О

 

Сдавал бы в аренду комп))) через RDP по удалёнке)

Изменено пользователем MiseryMachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сравнивал FPS (без alt+p) на осадах в толпе, без отключенной анимации было 3, а с отключенной стало 9. После включения минимальной детализации стало 12.

Я говорю про отключение анимации в .cfg, которая убирает эффекты шотов и вторичную анимацию массовых скиллов.

 

В момент проверки там дралось в поле камеры человек 100 минимум.

Попробую подумать, какие еще ненужные эффекты можно отключать на осадах. Например, агатионы.

Изменено пользователем Eladiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сравнивал FPS (без alt+p) на осадах в толпе, без отключенной анимации было 3, а с отключенной стало 9. После включения минимальной детализации стало 12.

Я говорю про отключение анимации в .cfg, которая убирает эффекты шотов и вторичную анимацию массовых скиллов.

 

В момент проверки там дралось в поле камеры человек 100 минимум.

Попробую подумать, какие еще ненужные эффекты можно отключать на осадах. Например, агатионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сравнивал FPS (без alt+p) на осадах в толпе, без отключенной анимации было 3, а с отключенной стало 9. После включения минимальной детализации стало 12.

Я говорю про отключение анимации в .cfg, которая убирает эффекты шотов и вторичную анимацию массовых скиллов.

 

В момент проверки там дралось в поле камеры человек 100 минимум.

Попробую подумать, какие еще ненужные эффекты можно отключать на осадах. Например, агатионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агатионов я уже отключил, причем для всех принудительно, в зоне осады. r28278.

И они таки могут повлиять, если у многих будут висеть. Даже +1 fps для всех сразу это очень хорошо.

 

Но полностью их не отключить, если вы уже успели увидел игрока с агатионом вне осадной зоны, и для него не приходил пакет обновления, то агатион не пропадет. Но обновление довольно часто происходит, поэтому будут исчезать довольно быстро, а для тех кого вы увидели в осадной зоне они будут отключены сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило на осадах начинают появляться лаги при появлении любого пака из клана эмперс, и понеслось от 1 картинки до другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечение у пушек. (Синее, красное, аугментация);

Свечение от заточки и аугментацию плюс свечение героя наверное лучше не принудительно отключать а через опцию в .cfg

как правило на осадах начинают появляться лаги при появлении любого пака из клана эмперс, и понеслось от 1 картинки до другой. 

Не думаю что в них дело. FPS проседает когда начинаются любые активные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если убрать агатионы, почему не убрать украшения? шапки маски, и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечение от заточки и аугментацию плюс свечение героя наверное лучше не принудительно отключать а через опцию в .cfg

Изменено пользователем Eladiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если убрать агатионы, почему не убрать украшения? шапки маски, и прочее?

Агатионы это анимация и много полигонов. А шапки и маски гораздо меньше влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сравнивал FPS (без alt+p) на осадах в толпе, без отключенной анимации было 3, а с отключенной стало 9. После включения минимальной детализации стало 12.

Я говорю про отключение анимации в .cfg, которая убирает эффекты шотов и вторичную анимацию массовых скиллов.

 

В момент проверки там дралось в поле камеры человек 100 минимум.

Попробую подумать, какие еще ненужные эффекты можно отключать на осадах. Например, агатионы.

Изменено пользователем NothingMoreElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще эффекты наложенные на персонажа выключать (отравления всякие), они тоже прорисовываются для всех;

Нет, эти эффекты важные, там и корни, параличи через них делаются и прочее.

 

а если я хочу играть на макс настройках графики со всеми эффектами, что тогда делать? Комп у меня вполне себе

л2 все-таки красивая игра, не хочется все это вырубать непонятно почему =(

Тогда будет 1 FPS на осадах.

батлфилд на макс настройках идет, а л2, которой 10лет не идет, втф

Это уже тысячу раз обсуждалось, не нужно начинать снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в цфг можно добавить 4ый уровень, с полным отключением всех агатионов кроме своего, отключением свечения оружия, титулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в цфг можно добавить 4ый уровень, с полным отключением всех агатионов кроме своего, отключением свечения оружия, титулов.

Изменено пользователем Eladiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в цфг можно добавить 4ый уровень, с полным отключением всех агатионов кроме своего, отключением свечения оружия, титулов.

Нельзя по техническим причинам выяснить, какому игроку отсылать агатионов а какому нет. Можно только принудительно отключить для всех в зоне осады (свой видеть будешь всегда), что я уже сделал.

Титулы не дадут ощутимого прироста, это просто текст, он не анимирован.

Зря вы так думаете, даже игровой чат является проблемой, и титулы и ники тоже. Т.к. прорисовываются неоптимальным образом и сильно влияют на FPS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрать шапки украшения, титулы, и прочее по мелочи может и увидим хоть не большую прибавку к фпс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя по техническим причинам выяснить, какому игроку отсылать агатионов а какому нет. Можно только принудительно отключить для всех в зоне осады (свой видеть будешь всегда), что я уже сделал.

Зря вы так думаете, даже игровой чат является проблемой, и титулы и ники тоже. Т.к. прорисовываются неоптимальным образом и сильно влияют на FPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-есть если в игре я нажму ALT+J и отключу чат, это даст небольшой прирост?

Как насчет радара? (SHIFT+ALT+R)

Хм, нет, интерфейс похоже мало влияет (получил при alt+h где-то +0.5 FPS в гиране на макс настройках при 15 FPS). Но вот ники и титулы стоит проверить, правда в клиенте их не отключить вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...