Перейти к содержанию
Asterios

Судный день


AdrenalinT

  

78 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю пофантазировать...

l_79aa3d3b.jpg

если ставите "другое"

напишите ваш вариант, добавим.

Изменено пользователем AdrenalinT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты куриш ??

по аве не видно?

На днях сижу за компом, рядом друг (приехал в гости) рубится в хbox в GTA5.

Друг вырубился (уснул) ни каких действий в игре не делал, просто стоял на месте, мин через 15 xboxy это надоело, он покрутил кинектом, повибрировал джойстиком, и когда окончательно убедился что друг спит, выключился выдав на экране "объект потерян".

Мой телефон знает где я живу, он сам выдает мне маршрут с работы, на работу хотя, ни какой информации я в него не вносил на этот счет, он просто запомнил.

Хотя мб у меня пораноя.

Изменено пользователем AdrenalinT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в опросе никто за консоли не голосовал. (Автор ты знал что майкрософт делает приставки xbox?) Эт самое, никто не глосовал за консоли, а значит их даже не подозревают. ПКашники, в чем дело? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма Google, работать будет под Linux, чипы от Samsung, сенсоры от Microsoft, ходовая от Honda совместно с Boston Dynamics. Но их засудит Apple, т.к. будет похоже на iPhone 10, после чего начнется война и Apple наконец-то уничтожат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в опросе никто за консоли не голосовал. (Автор ты знал что майкрософт делает приставки xbox?) Эт самое, никто не глосовал за консоли, а значит их даже не подозревают. ПКашники, в чем дело? :D

честно не знал.

Изменено пользователем AdrenalinT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно не знал.

быстрее бы эти технологии развивались.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня антикварный Blackberry Z30.

Всё умрёт, а я останусь...

 

P.S. > С солнечной батареей-зарядкой для гаусс-винтовки, купленной на DealExtreme.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японские ученые представили свое новое изобретение - андроида-"женщину", который почти не отличим от человека.

У андроида по имени Repliee Q1Expo вместо кожи гибкое силиконовое покрытие, а несколько сенсоров и моторов позволяют ему двигаться и реагировать, как человек. Кроме того, он может моргать, и дышать. В механизме робота - 42 привода, питающихся от воздушного мотора-компрессора, что позволяет ему двигаться подобно человеку.

Чтобы запрограммировать действия робота, специальный компьютер анализировал движения человека, которые стали "шаблоном" движений Repliee Q1Expo. Разработчик андроида профессор Хироши Ишигуро убежден, что когда-нибудь люди будут обманываться, принимая роботов за себе подобных. "Repliee Q1Expo может взаимодействовать с людьми, она отвечает на прикосновения. Это очень радостно, однако перед нами несомненно еще большой путь, который необходимо пройти", - сказал Ишигуро.

te_56804.jpg

2007год

Фантастический фильм «Терминатор 2: Судный день» продемонстрировал зрителю совершенную модель киборга, созданного на основе жидкого металла. «Умный металл» позволял ему не только автоматически восстанавливаться после повреждений, но и принимать любую форму подходящего объема. Происходящее на экране казалось несбыточной фантастикой, однако Терминатор Т-1000, благодаря последним разработкам китайских ученых, может стать реальностью.

Терминатор Т-1000Робот-убийца, говоря современным языком, имел жидкометаллический эндоскелет, дающий возможность принимать форму даже неодушевленных объектов. Особым преимуществом этой боевой машины являлась невосприимчивость к пулям и механическим повреждениям любого характера. Совсем еще недавно wifi роутер купить было невозможно – эта технология казалась фантастической, однако сейчас это оборудование доступно практически каждому.

Конечно, в настоящее время для создания Терминатора Т-1000 еще не хватает знаний и необходимых технологий, но первые шаги в данном направлении уже реализованы. Новаторская работа команды Лэй Шэня, Цзин Лю и Чжан Цзе из пекинского университета Синхуа разработали прототипы устройств, напоминающие жидкие машины. Они способны принимать разнообразную форму, а также перемещаться. Из металлов, которые способны находиться в жидком состоянии при комнатной температуре, в первую очередь можно привести ртуть, которая в силу своей токсичности не может быть использована для подобных задач. Но уже сейчас созданы сплавы, которые вполне безопасны и имеющие приемлемые температурные характеристики. К ним, в частности, относится галлий-индий-селен, имеющий температуру плавления порядка 10 градусов. Китайские исследователи смогли с помощью электростатических сил и сил поверхностного натяжения вращать металлическую сферу на водной поверхности и перемещать её, изменять форму на другую. По мнению Лэй Шэня, возможности, открываемые данной технологией, безграничны. Пока же исследования продолжаются.

22.04.2014

Изменено пользователем AdrenalinT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее бы эти технологии развивались..

Изменено пользователем AdrenalinT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну как бэ-технологии-это хорошо.И очень даже не плохо.

А я вот хочу-чтобы человек-жил хотя бы 120 лет и при этом-был молод и здоров.Ну ладно там,не будем о бессмертии.Но хотя бы 120 лет и молодым и здоровым.

Есть,по моему медуза такая. Она-можно сказать бессмертна.То есть-она до определённого времени-растёт и когда уже подходит возсраст старения-запускает обратный цикл-цикл омоложения.А потом снова обратный-взросления-и так бесконечно.Но,её можно убить физически.Скушать,задавить,перерубить там.

Где-то видел передачу.Эта ссылка-не совсем та передача.Сами найдёте. Влом).

 

 

Классно было бы,чтобы девушки-всегда были красивы и молоды! И.. мы!)+ ещё и свой возраст чтобы было можно регулировать.Захотел-тебе 18,захотел-20+,а захотел и 30.Ну,в общем как-то так).

Изменено пользователем начинающийварк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси Господа от того внука, которого мы ему хотим создать по образу и подбию своему - искуственного интелекта. У которого может заглючить программа защиты человека, не дай бог он осознает себя уникальной личностью, взглянет на свои возможности, и начнет рассуждать даже о благе человека, опираясь на неоспоримые законы, но воспринимая понятие "человек" как вид... И тут-то оно осознает, что единственный выгодный виду путь -это ограничение индивидуальных прав и свобод...



по аве не видно?
На днях сижу за компом, рядом друг (приехал в гости) рубится в хbox в GTA5.
Друг вырубился (уснул) ни каких действий в игре не делал, просто стоял на месте, мин через 15 xboxy это надоело, он покрутил кинектом, повибрировал джойстиком, и когда окончательно убедился что друг спит, выключился выдав на экране "объект потерян".
Мой телефон знает где я живу, он сам выдает мне маршрут с работы, на работу хотя, ни какой информации я в него не вносил на этот счет, он просто запомнил.
Хотя мб у меня пораноя.

Ага, а еще люди обязаны предоставить гаджету свои отпечатки пальцев..У него есть фронтальная камера и он знает про тебя больше чем твои друзья....

Ты не одинок в параное

Изменено пользователем Mozaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИИ практически невозможно создать текущими программными средствами, как программист я это очень хорошо понимаю. Нужны другие языки, принципиально другой подход, и вероятно другая архитектура процессоров.

На текущий момент могут лишь имитировать некоторые человеческие функции, причем только внешние, т.е. движения, зрение, голос и т.д., т.е. по сути датчики и механизмы, но ничего что касается мышления.

 

У которого может заглючить программа защиты человека, не дай бог он осознает себя уникальной личностью, взглянет на свои возможности, и начнет рассуждать

В том то и дело, что у любого робота нет и скорее всего не будет никакого "ограничителя" от действий против человека, потому что он может делать только то, что описано в программе. Т.е., если в программе не указано что человеку можно наносить вред, то и действий таких не будет, разве что из за багов.

Может, смогут когда-то научить их принимать решения на основе окружающей среды и другой информации, может быть даже смогут сделать случайный выбор из нескольких подходящих решений, но это все равно примитивно.

ИИ и его имитация - принципиально разные вещи, сейчас пытаются сделать имитацию, и мб даже будет трудно отличить от человека, но думать не будет. Хотя, какая разница...

Хотя, если сделать много трудноубиваемых боевых роботов с неограниченными запасами энергии, то в теории они могут истребить все человечество в случае бага в системе распознавания свой-чужой, или умысла со стороны тех кто их сделал. Но сами роботы будут не виноваты и не осознают ничего :)

С тем же успехом проще всех взорвать или заразить вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма Google, работать будет под Linux, чипы от Samsung, сенсоры от Microsoft, ходовая от Honda совместно с Boston Dynamics. Но их засудит Apple, т.к. будет похоже на iPhone 10, после чего начнется война и Apple наконец-то уничтожат.

очень надеюсь, что биос будет по типу Nvidia GT440 ( или другой серии Fermi), он, как всегда, глюканет и робот сожжет тех, кто этот биос писал. 

Изменено пользователем Slayer0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну как бэ-технологии-это хорошо.И очень даже не плохо.

А я вот хочу-чтобы человек-жил хотя бы 120 лет и при этом-был молод и здоров.Ну ладно там,не будем о бессмертии.Но хотя бы 120 лет и молодым и здоровым.

 

Главная техническая проблема омоложения на  данный момент  это невозможность  востановления  и сращивания нервной ткани...

выглядеть  как  20  летний овощь и  обладать  всеми  признаками альцгеймера

деградация нервной ткани  это  серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная техническая проблема омоложения на  данный момент  это невозможность  востановления  и сращивания нервной ткани...

выглядеть  как  20  летний овощь и  обладать  всеми  признаками альцгеймера

деградация нервной ткани  это  серьезно...

Быть молодым и быть здоровым я говорил. А не этот маразм-про овощь и признаки альцгеймера-который ты написал.Понимаешь,ни какие машины и роботы-не сравнятся с молодостью и здоровьем.Тебе-ни нада будут ни машины,ни алмазы,ни деньги,ни роботы-вообще ничего,когда будешь понимать-что тебе скоро кирдык.

Изменено пользователем начинающийварк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть молодым и быть здоровым я говорил. А не этот маразм-про овощь и признаки альцгеймера-который ты написал.Понимаешь,ни какие машины и роботы-не сравнятся с молодостью и здоровьем.Тебе-ни нада будут ни машины,ни алмазы,ни деньги,ни роботы-вообще ничего,когда будешь понимать-что тебе скоро кирдык.

фактически омоложение через разрежение ткани и имплантацию ствовых клеток уже счас проводят

дорабатывая эту методику получаем обновленный организм...

тем более стволовые клетки научились получать не только с эмбрионов, но и из тканей взрослых особей....

для меня сомнительное удовольствие выглядеть на 20 и обладать всем букетом нервных болезней  получаемых в виде последствий деградации нервых тканей

здоровое сильное тело при дегенератиивных процессах нервных тканей не получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее за биороботами на основе человеческих мозгов. За тем когда мозг будет на 99% изучен, его скопируют и вот там буде самое интересное, что же означает оставшийся 1%)

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще рано об этом говорить, как уже говорилось выше, на данный момент нет возможности создания систем ИИ - просто современная технология этого не подразумевает. Да и по сути развитие робототехники ограничивается узкоспециализированными моделями с четко заложенной программой действий. Самые мощные из существующих компьютерных систем в значительной мере уступают человеческому мышлению по многим пунктам.

Конечно, в условиях широкого распространения роботоризации и высокоуровневых систем управления в глобальном масштабе что-то такое возможно, однако это будет не восстание машин, а системный сбой/намеренная диверсия и будет носить локальный характер.

Вполне возможно, что когда-либо создадут самообучающиеся системы псевдо интеллекта, но полноценным ИИ они врятли будут, да и будет это далеко не завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерные системы превосходят человеческий мозг в конкретных моментах, например, просчитывание возможных комбинаций, расчет движения и прочее.

Но в случае с нестандартными ситуациями, которые невозможно просчитать - тут первенство за человеком, плюс инстинкты и прочее, что создавалось миллионы лет в процессе эволюции от простейших и далее, это в настоящий момент невозможно в принципе запрограммировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботы будут от фирмы Boston Dynamics и это без вопросов. А гуглы, еплы и прочая чехурда макс что может это телефон сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботы будут от фирмы Boston Dynamics и это без вопросов. А гуглы, еплы и прочая чехурда макс что может это телефон сделать.

Как минимум, эта фирма всего-лишь собирает роботов из отдельных частей, которые производят совершенно другие фирмы. Ну и программное обеспечение пишет.

Те же процессоры они не могут сами делать, поэтому наверняка закупают у того же Samsung или другой фирмы.

Так же, их роботы пока что не имеют никаких систем распознавания лиц и прочего, они только ходить могут по препятствиям. Поэтому я и перечислил другие фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, эта фирма всего-лишь собирает роботов из отдельных частей, которые производят совершенно другие фирмы. Ну и программное обеспечение пишет.

Те же процессоры они не могут сами делать, поэтому наверняка закупают у того же Samsung или другой фирмы.

Так же, их роботы пока что не имеют никаких систем распознавания лиц и прочего, они только ходить могут по препятствиям. Поэтому я и перечислил другие фирмы.

Чипы будут скорей всего сделаны на оборудовании Applied Materials а марка самсунг или интел это уже тренд только. Я имелл ввиду окончательную сборку готового продукта, хотя если брать все ветки создания то да тут будут присутствовать и многие другие фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...