Перейти к содержанию
Asterios

Украина (Nazi vs citizens) продолжение


Chihaya

Рекомендуемые сообщения

И что с того? У майдана есть тёмная сторона, но без него Янык до сих пор проявлял бы свою главную положительную сторону- гипертрофированную заботу о своей "семье". То же касаемо и остального.

 

Ну вот видишь, хочешь заставить других видеть положительные стороны в бандере, при это отказываешься видеть положительные стороны в политике Путина, России, и даже Яныке. А заботой о своей "семье" занимались все президенты Украины начиная с Кучмы, и не вижу что бы тенденция в будущем менялась, выход рубить олигархат на корню, но кто этим будет занимается если большая часть ВР олигархи, их ставленники, или те кто хочет стать олихаргом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, хочешь заставить других видеть положительные стороны в бандере, при это отказываешься видеть положительные стороны в политике Путина, России, и даже Яныке. А заботой о своей "семье" занимались все президенты Украины начиная с Кучмы, и не вижу что бы тенденция в будущем менялась, выход рубить олигархат на корню, но кто этим будет занимается если большая часть ВР олигархи, их ставленники, или те кто хочет стать олихаргом.

вообще про детали, спустя 50 лет пропускания информации через призмы идеологии, судить нельзя. Мы знаем что был такой бандера, и что он был идейным вождем борцов за независимость украины. Все остальное на 99% шлак, все эти детали и подробности либо замалчивались либо придумывались, и отсеять "зерна от плевел" сейчас ИМХО не представляется возможным. Вот эти все "УПА в форме НКВД, НКВД в форме УПА" и прочий бред. Принято было обсирать бандеру в СССР вот и обсирали исправно, да так что щас из этой кучи дерьма вытащить более менее достоверные факты не представляется возможным. Принято было возносить его как героя героев на западной У - вот и возносили, сперва втихаря а потом явно, и мало кто задумывался почему и как.

Заметь я не позиционирую его как героя, всеголишь отсеиваю лишнее.

 

А вообщето для того чтобы мыслить адекватно и рационально, чтобы научиться отсеивать ложь от правды, для начала надо научится быть честным с самим собой и перестать обманывать себя, как бы это не облегчало жизнь и совесть.

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще про детали, спустя 50 лет пропускания информации через призмы идеологии, судить нельзя. Мы знаем что был такой бандера, и что он был идейным вождем борцов за независимость украины. Все остальное на 99% шлак, все эти детали и подробности либо замалчивались либо придумывались, и отсеять "зерна от плевел" сейчас ИМХО не представляется возможным. Вот эти все "УПА в форме НКВД, НКВД в форме УПА" и прочий бред. Принято было обсирать бандеру в СССР вот и обсирали исправно, да так что щас из этой кучи дерьма вытащить более менее достоверные факты не представляется возможным. Принято было возносить его как героя героев на западной У - вот и возносили, сперва втихаря а потом явно, и мало кто задумывался почему и как.

Заметь я не позиционирую его как героя, всеголишь отсеиваю лишнее.

 

А вообщето для того чтобы мыслить адекватно и рационально, чтобы научиться отсеивать ложь от правды, для начала надо научится быть честным с самим собой и перестать обманывать себя, как бы это не облегчало жизнь и совесть.

Однако на данный момент именно бандера одна из причин раскола между востоком и западом, так как одни его считают палачом, а другие героем. На этом форуме мы можем это увидеть - часть украинцев говорит, что он фашист, а другая часть, что он не виновен и несет откровенный бред, что это все НКВД сделало. Может стоило выбрать из своей истории гораздо менее замаранного героя? От этого слишком плохо пахнет и выглядит это так, как если бы в россии превозносили и возводили в ранг героев каких-либо деятелей НКВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще про детали, спустя 50 лет пропускания информации через призмы идеологии, судить нельзя. Мы знаем что был такой бандера, и что он был идейным вождем борцов за независимость украины. Все остальное на 99% шлак, все эти детали и подробности либо замалчивались либо придумывались, и отсеять "зерна от плевел" сейчас ИМХО не представляется возможным. Вот эти все "УПА в форме НКВД, НКВД в форме УПА" и прочий бред. Принято было обсирать бандеру в СССР вот и обсирали исправно, да так что щас из этой кучи дерьма вытащить более менее достоверные факты не представляется возможным. Принято было возносить его как героя героев на западной У - вот и возносили, сперва втихаря а потом явно, и мало кто задумывался почему и как.

Заметь я не позиционирую его как героя, всеголишь отсеиваю лишнее.

 

А вообщето для того чтобы мыслить адекватно и рационально, чтобы научиться отсеивать ложь от правды, для начала надо научится быть честным с самим собой и перестать обманывать себя, как бы это не облегчало жизнь и совесть.

даже если СССР распростроняла ложь про бандеру, есть докозательства что бандера был карликом среди сваего народа

у карликовых людей есть мания величия и ненависть к людям вазмем Напалиеона, Гитлера, Бандеру все они на голову меньше своих соотечественников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако на данный момент именно бандера одна из причин раскола между востоком и западом, так как одни его считают палачом, а другие героем. На этом форуме мы можем это увидеть - часть украинцев говорит, что он фашист, а другая часть, что он не виновен и несет откровенный бред, что это все НКВД сделало. Может стоило выбрать из своей истории гораздо менее замаранного героя? От этого слишком плохо пахнет и выглядит это так, как если бы в россии превозносили и возводили в ранг героев каких-либо деятелей НКВД.

Ну у нас это  товарищь   Сталин

не все его   любят, не все его  почитают .... но  ни кто  не  отрицает, что  он   современным  языком был  "эффективным менеджером"

и  поднял  страну из  жопы  за какие то  20-25  лет... на что  у то же  европы ушло  не одно  столетие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие россияне, опровергните эти 10 фактов :

1. Державу с названием – Московия царь Петр 1 переименовал в Россию, аж в 18 веке, в 1721 году.

2. Племя Мокши назвало свою речку Москва,а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как “грязная вода”. Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово “кремль”- татарское и обозначает укрепления на возвышенности.

З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь – это территория нынешней Украины!!!) Московия – улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды и ее Европа справедливо относила к Азии.

4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), своему СУВЕРЕНУ и

ХОЗЯИНУ ,который был правоприемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года. Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль,

садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!?

5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгиз идов (родственник Чингисхана) и на трон возвели Алексея Кошку с финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, якобы прибывший с Рима править Московией!

6. Екатерина 2-я, после оккупации последней свободной Руськой Державы-Великого Княжества Литовского (тер. Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев – истинных русичей – малороссами!

7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной якобы подписанный Б.Хмельницким и Царем А.Романовым!?

8. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д.Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все

голоса!?

9. Псковская, Новгородская, Смоленская области России,- это бывшие славяно-руськие Княжества и до угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия – Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478, и в 1654 годах. А в других областях РФ (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы.

10. Золотая Орда и ее дочь – Московия,- это единственные страны Мира, которые держали в рабах собственный народ. Это и объясняет вечную отсталость богатой на природные ископаемые Московию от сравнительно обделенных на природные ресурсы европейских стран. Ведь эффективность работы свободных людей гораздо выше, чем рабов…

даже если СССР распростроняла ложь про бандеру, есть докозательства что бандера был карликом среди сваего народа

у карликовых людей есть мания величия и ненависть к людям вазмем Напалиеона, Гитлера, Бандеру все они на голову меньше своих соотечественников

Забыл добавить сюда еще 1-го карлика... Изменено пользователем MaximK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если СССР распростроняла ложь про бандеру, есть докозательства что бандера был карликом среди сваего народа

у карликовых людей есть мания величия и ненависть к людям вазмем Напалиеона, Гитлера, Бандеру все они на голову меньше своих соотечественников 

Ну сравнивать наполеона с гитлером, всетаки не слишком этично - это совершенно разные исторические фигуры.

 

Ну у нас это  товарищь   Сталин

не все его   любят, не все его  почитают .... но  ни кто  не  отрицает, что  он   современным  языком был  "эффективным менеджером"

и  поднял  страну из  жопы  за какие то  20-25  лет... на что  у то же  европы ушло  не одно  столетие

Хм, и у нас он национальный герой, с его портретами ходят по улицам и всячески его прославляют? Я не спорю, что тсалин многогранная личность и оценивать его с одной стороны будет некорректно. Однако, если за создание империи и промышленного потенциала страны ему можно присвоить орден героя, то за многие другие его действия, в том чиле геноцид русского и не только населения и концлагеря его стоит повесить. Да это веха истории, эпическая личность, однако делать его героем и идеализировать, как минимум неэтично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Забыл добавить сюда еще 1-го карлика...

только не надо туда добовлять альфа он с другой планеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, и у нас он национальный герой, с его портретами ходят по улицам и всячески его прославляют? Я не спорю, что тсалин многогранная личность и оценивать его с одной стороны будет некорректно. Однако, если за создание империи и промышленного потенциала страны ему можно присвоить орден героя, то за многие другие его действия, в том чиле геноцид русского и не только населения и концлагеря его стоит повесить. Да это веха истории, эпическая личность, однако делать его героем и идеализировать, как минимум неэтично. 

зато с портретами Путина ходят. И на стене у каждого висит его портрет... сколько там было гражданского населения убито русскими в чечне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато с портретами Путина ходят. И на стене у каждого висит его портрет... сколько там было гражданского населения убито русскими в чечне?

Открою тебе маленькую тайну - с портретами действующих президентов ходят и в США и в европе и на стене они точно также висят. это сюда не приплетай.

Встречный вопрос, сколько гражданского населения было убито чеченцами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою тебе маленькую тайну - с портретами действующих президентов ходят и в США и в европе и на стене они точно также висят. это сюда не приплетай.

Встречный вопрос, сколько гражданского населения было убито чеченцами? 

Не сьезжай с темы. Ты заявляешь что Бандера- неподходящий герой и нельзя ходить с его портретами по улицам. Я сравнил его с Путиным, первое что на ум пришло в общем... найди ка 10 отличий кроме того что один не успел дорваться до власти а второй успел.

 

А по поводу чеченцев- вспомни дело буданова и подумай еще раз почему и зачем. А щас что? да, делают из него героя. Он видите ли героически пытал и убил 18летнюю чеченку.

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сьезжай с темы. Ты заявляешь что Бандера- неподходящий герой и нельзя ходить с его портретами по улицам. Я сравнил его с Путиным, первое что на ум пришло в общем... найди ка 10 отличий кроме того что один не успел дорваться до власти а второй успел.

 

А по поводу чеченцев- вспомни дел буданова и подумай еще раз почему и зачем.

Путин был агентом КГБ, Бандера зеком 

у меня есть идея пачему бы вам не взять какого нибуть приступника из тюрьмы и не сделать его президентом?

Изменено пользователем lamaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую внимательно перечитать историю, при этом не смотря на глобус украины и не толкьо из протоукраинских источников антироссийской направленности. Желательно также штудирование европейских авторов, а также политологии, средневеково геополитики, этнологии. Часть из того, что ты написал имеет отношение к истории и более менее подтверждается. Однако часть явное перекручивание фактов, искажение или подставка фактов под свою точку зрения. некоторые пункты разновидность альтернативной истории, придуманной самими авторами и не имеющие никакого отношения к фактам и истории.

Както давно тут с крисом мы уже спорили об "великой киевской империи" и вкладе в войну с монголами. Крису я доказал его неправоту, использование им сомнительных источников и ложность его выкладок. Историю знаю хорошо, всегда любил это дело, так что меньше бреда пиши.

Могу примерно точно  такое же написать про украину, более того, приведу гораздо более убедительные и исторически подтвержденные аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин был агентом КГБ, Бандера зеком 

у меня есть идея пачему бы вам не взять какого нибуть приступника из тюрьмы и не сделать его президентом?

пАчему ты не в школе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пАчему ты не в школе ?

вступительные экзамены не прошол 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что там в Крыму? Уже все с российскими паспортами и пропиской на Сахалине и Магадане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сьезжай с темы. Ты заявляешь что Бандера- неподходящий герой и нельзя ходить с его портретами по улицам. Я сравнил его с Путиным, первое что на ум пришло в общем... найди ка 10 отличий кроме того что один не успел дорваться до власти а второй успел.

 

А по поводу чеченцев- вспомни дело буданова и подумай еще раз почему и зачем. А щас что? да, делают из него героя. Он видите ли героически пытал и убил 18летнюю чеченку.

Я не съезжаю. Уж извини, но то, что ты пытаешься за уши притянуть сравнение путина и бандеры, как минимум, не корректно. Ты давай еще сравни бандеру с бушем, обамой (не, ну а что - действия в ираке мало отличаются от действий в чечне - да и фактов насилия над сирным населением куча). Чечня была обплотом терроризма, работорговли. И черт подери, мировое сообщество путина ну никак военным преступником не называет - странно, да?

Про чеченскую войну, пожалуйста перечитай, что там и как было. Про женщин, открою тебе маленькую тайну - среди чеченских боевиков было много женщин снайперов. А во всех армиях мира, когда захватывают снайперов их почему-то н любят и с ними делают очень плохие вещи, кстати поэтому рекомендуется снайперам, при опасности взятия в плен всеми способами избавляться от оружия и всего, что может указать на его профессию. В особенности, если этот снайпер женщина. Конкретно про чечню могу сказать - что пойманных женщин снайперов привзяывали ногами к корпусу, а руками к дулу танков, а потом поворачивали башню (слышал рассказы очевидцев). И было за что, уж поверь. 

ну что там в Крыму? Уже все с российскими паспортами и пропиской на Сахалине и Магадане?

Крымчане говорят, что у них все отлично. Хотя на границе с крымом, неизвестные, представляющиеся национальной гвардией, грабят выезжающих из крыма. Уж не стоит ли самообороне крыма половить этих преступных элементов?

Изменено пользователем Андерсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не съезжаю. Уж извини, но то, что ты пытаешься за уши притянуть сравнение путина и бандеры, как минимум, не корректно. Ты давай еще сравни бандеру с бушем, обамой (не, ну а что - действия в ираке мало отличаются от действий в чечне - да и фактов насилия над сирным населением куча). Чечня была обплотом терроризма, работорговли

Причем тут буш с обамой? Я еще раз говорю: ты раскритиковал поступки бандеры, а провел аналогии с поступками вашего "царя". Почему в первом случае это преступник а во втором великий человек?

Про чеченскую войну, пожалуйста перечитай, что там и как было. Про женщин, открою тебе маленькую тайну - среди чеченских боевиков было много женщин снайперов. А во всех армиях мира, когда захватывают снайперов их почему-то н любят и с ними делают очень плохие вещи, кстати поэтому рекомендуется снайперам, при опасности взятия в плен всеми способами избавляться от оружия и всего, что может указать на его профессию. В особенности, если этот снайпер женщина. Конкретно про чечню могу сказать - что пойманных женщин снайперов привзяывали ногами к корпусу, а руками к дулу танков, а потом поворачивали башню (слышал рассказы очевидцев). И было за что, уж поверь.

Дада, и снайперша и дчку его хотела убить и за пистолетом кинулась и трогать он ее не хотел, выкрал ток чтоб поговорить, и увечья хз откуда появились. Понятно мне все с вашими героями.

Товарищ андерсон, вы просто обычная двуличная змея. Это просто констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане говорят, что у них все отлично. Хотя на границе с крымом, неизвестные, представляющиеся национальной гвардией, грабят выезжающих из крыма. Уж не стоит ли самообороне крыма половить этих преступных элементов?

да я не об этом. Приехала племянница у соседки говорит что меняют паспорта с украинских на русский с пропиской где-то на Сахалине. Это зачем крымчанам там прописка-то для последующего переселения по месту прописки или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал брат жены соседа моего троюродного брата, сказал на майдане детей едят, это там людоеды или как ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут буш с обамой? Я еще раз говорю: ты раскритиковал поступки бандеры, а провел аналогии с поступками вашего "царя". Почему в первом случае это преступник а во втором великий человек?Дада, и снайперша и дчку его хотела убить и за пистолетом кинулась и трогать он ее не хотел, выкрал ток чтоб поговорить, и увечья хз откуда появились. Понятно мне все с вашими героями.

Товарищ андерсон, вы просто обычная двуличная змея. Это просто констатация факта.

Какие поступки? Уничтожение террористов и преступников на своей территории? Я както уже говорил, что бы поддержал предоставление чечни независимости при развале СССР, вместо этого оставив бы себе крым - это решило бы множество проблем. Но с учетом, что этого не произошло, а чечня в короткое время превратилась в оплот терроризма, наркоторговли, работорговли и сиеж с ними, то ты считаешь, что гомударство на это должно было смотреть?

Конкретно про историю буданова не скажу - знаю только, что он кого-то убил, был осужден за это, а затем кемто застрелен. этой историей в свое время не интересовался - знаю только по слухам. И я не говорю об этом конкретном случае, говоря о действиях российской армии в чечне в целом. более того, считаю, что убийства мирного населения (именно мирного, не связанного ни с боевиками, ни с убийствами русского населения или русских солдат) должны быть наказаны со всей строгостью и считаю этих людей военными преступниками. Дейтсвия же против боевиков полностью поддерживаю и оправдываю - резали головы живым русским солдатам? Пытали их? насиловали русских женщин? точно также поступать с пленными боевиками, применяя к ним весь спектор их же  зверств. Я уже сказал, что если бы бандера боролся именно против красной армии - то лично у меня претензий к нему было меньше и я бы не возражал,что его сделали бы героем. Однако увы, он воевал как раз против мирного населения.

Ой  как мы заговорили то. Хм, как раз ты, глобалист и простой польский парень, любишь передергивать факты, руководствоваться двойными стандартами и увиливать от неудобных диалогов, опуская часть неудобных вопросов. Как раз двуличная змея тут ты, ну а что еще ожидать о человека, который не считает свое государство, истори, патриотизм и подобные вещи ценностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерсон, не собираюсь ничего доказывать человеку, который может крепко зажмурить глаза, чтобы не видеть белое белым, и нонстоп утверждать что там "чёрное чёрное чёрное". тебе проще жить во лжи? Живи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерсон, не собираюсь ничего доказывать человеку, который может крепко зажмурить глаза, чтобы не видеть белое белым, и нонстоп утверждать что там "чёрное чёрное чёрное". тебе проще жить во лжи? Живи.

ну ладно ниче не доказывай а теперь слейся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроуни посмотри филь невзорова АД (95г, короткометражка ), затем посмотри фильм Чистилище, его же. Хоть там и есть художественные черты, но фильм показывает отчетливо, с кем там воевали,кто и для чего. Вспомни про захват больницы в Буденовске, и продолжай дальше оправдывать то, что творилось на кавказе в середине 90х и скидывать все на захватнические абмиции Ельцина. Я не оправдываю сам конфликт, я понимаю, что там погибло очень много невинных, что там отмывались деньги, что там были предательства на каждом шагу, бездарное руководство и очень много всего. НО. Нельзя было тогда давать разгулу бандитизма и насилия в Чечне в начале 90х, потеряли бы Чечню, потеряли бы государство.
ЗЫ только не надо верещать про зобмирование, пропоганду и прочую чушь. Твоя попытка съезда на якобы нейтральную и незаинтересованную сторону выглядит нелепо, и ты такой же упертый как и я, со своим черным и белым.

ЗЗЫ за хасавьюрт до сих пор стыдно.

Изменено пользователем kеkеkе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерсон, не собираюсь ничего доказывать человеку, который может крепко зажмурить глаза, чтобы не видеть белое белым, и нонстоп утверждать что там "чёрное чёрное чёрное". тебе проще жить во лжи? Живи.

Я как раз вижу белое. и черное тоже вижу. Однако я привык называть вещи своими именами, а не прятаться за удобные мне трактовки событий. Я как раз не отрицаю то, что те солдаты РФ в чечне убивали и насиловали мирное население, пользуясь войной, обстановкой в регионе и прочим(именно мирное, а не боевиков и тех, кто им активно помогал), то это военные преступники и их, по законам военного времени полагается повесить. Ты же, упорно замалчиваешь преступления бандеры, пытаясь сослаться на "да вы делали тоже самое". Как раз те, кто "делал тоже самое, что бандера" являются военными преступниками и заслуживают самого жесткого наказания.

Как раз ты живешь во лжи, полностью поддерживая то, во что хочешь верить и отрицая то, что для тебя неудобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроуни посмотри филь невзорова АД (95г, короткометражка ), затем посмотри фильм Чистилище, его же. Хоть там и есть художественные черты, но фильм показывает отчетливо, с кем там воевали,кто и для чего. Вспомни про захват больницы в Буденовске, и продолжай дальше оправдывать то, что творилось на кавказе в середине 90х и скидывать все на захватнические абмиции Ельцина. Я не оправдываю сам конфликт, я понимаю, что там погибло очень много невинных, что там отмывались деньги, что там были предательства на каждом шагу, бездарное руководство и очень много всего. НО. Нельзя было тогда давать разгулу бандитизма и насилия в Чечне в начале 90х, потеряли бы Чечню, потеряли бы государство.

ЗЫ только не надо верещать про зобмирование, пропоганду и прочую чушь. Твоя попытка съезда на якобы нейтральную и незаинтересованную сторону выглядит нелепо, и ты такой же упертый как и я, со своим черным и белым.

ЗЗЫ за хасавьюрт до сих пор стыдно.

Кекеке посмотри фильм "Терминатор" и долбани своим компом об стену.

Молодцы поцони, сразу видно откуда вы достоверную инфу черпаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кекеке посмотри фильм "Терминатор" и долбани своим компом об стену.

Молодцы поцони, сразу видно откуда вы достоверную инфу черпаете.

Ты идиот? О военных преступлениях боевиков написано много. Это и кадры кинохроник, и свидетельства очевидцев, и документальные свидетельства. 

Захват школ, больниц, терракты и прочее это тоже пропаганда? Беслана и буденовска никогда не существовала, его придумал путин?

Что ты там говорил о белом и черном? Ты видишь только то, что тебе выгодно. Уж извини, но ты мразь и лжец, по другому тебя никак нельзя назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кекеке посмотри фильм "Терминатор" и долбани своим компом об стену.

Молодцы поцони, сразу видно откуда вы достоверную инфу черпаете.

поделись своим источником где вы черпаете ифну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...