Перейти к содержанию
Asterios

Жалобы на модератов чата Phoenix x7


GM-Xrust

Рекомендуемые сообщения

Форма жалобы на модератора:

  • Ник модератора
  • Четкая формулировка жалобы
  • Скрин

Если есть информация о том, что скрин подделан, или скрин сделан не полностью, необходимо так же оставлять заявку.

Форма ответа на жалобу:

  • Цитата сообщения с жалобой, либо номер поста
  • Ваша версия
  • Скрин



Общие правила выкладывания скринов:
  • Скрин должен быть сделан с максимально развернутым окном чата, содержащим начало конфликта и выдачу БЧ
  • Зацензуриваться (затираться) могут только приватные каналы (ПМ, пати, клан, алли)
  • Загружать скриншоты необходимо только на http://imageshack.us (ссылку на картинку брать из "View full size")
  • Скрины необходимо размещать в теге "spoiler"
    Пример выкладывания скрина:

    картинка

  • Выкладываемый скриншот должен быть читабелен



В теме разрешены только жалобы и ответы на жалобы, оформленные по форме
(так же допустимы репорты на Героев). Любые обсуждения будут удаляться с
выдачей РО, для обсуждений жалоб существует отдельная тема.

PS:
На сервере выдаются баны чата по логам. Такие баны могут выдавать
исключительно ГМы и Администрация. Жалобы на такие баны удаляются без
рассмотрения.
ГМ-персонажи имеют префикс "[GM]" перед ником (напр.
[GM]Adri). Оффлайн-модераторы отображаются в системном чате с припиской
"Модератор-" (напр Модератор-Xandir)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

зашел в игру получил бан

Бан выдан при проверке логов чата за оскорбление родственников. Скрин с нарушением отправлен в личку.

На будущее, указывайте плс ник персонажа и заливайте скрины с полным разрешением (желательно НЕ через радикал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) MiniMog

2) "3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв).Бан - 30 минут." - тут не указано в какой чат нельзя писать капсом, на многих серверах играл и в основном банили за капс в чат  через "!", а вот насчёт бана чата  в общий за капс ни разу не видел. Пишут в общий капсом т.к. в чат "крик" нельзя писать больше 5 сообщений в час , а как мне найти пати в лабу тогда?? моё мнение  , модератор  перебарщивает с банами ! ему  я так понял нечем заняться ... ладно бы банил за маты\оскорбления но за капс в общий ... уж слишком, если  банит за капс в общий то хоть на минут 10  , а то, что мне сейчас 30 мин. курить??? 

3)http://s019.1.ru/i619/1401/6f/8b5ffdf852f2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

1) MiniMog

2) "3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв).Бан - 30 минут." - тут не указано в какой чат нельзя писать капсом, на многих серверах играл и в основном банили за капс в чат  через "!", а вот насчёт бана чата  в общий за капс ни разу не видел. Пишут в общий капсом т.к. в чат "крик" нельзя писать больше 5 сообщений в час , а как мне найти пати в лабу тогда?? моё мнение  , модератор  перебарщивает с банами ! ему  я так понял нечем заняться ... ладно бы банил за маты\оскорбления но за капс в общий ... уж слишком, если  банит за капс в общий то хоть на минут 10  , а то, что мне сейчас 30 мин. курить??? 

3)http://s019.1.ru/i619/1401/6f/8b5ffdf852f2.png

2 За капс даже хиро чат банится! Игроки писавшие в общий чат до тебя писали мелким шрифтом, почему твое сообщение должно отличаться от других? Для входа в лабу существует "поиск группы" .

3 На скрине все показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За капс даже хиро чат банится! Игроки писавшие в общий чат до тебя писали мелким шрифтом, почему твое сообщение должно отличаться от других? Для входа в лабу существует "поиск группы" . На скрине все показано.

Бан обоснован. Но лучше сначала предупреждать, т.к. наверняка достаточно много новых игроков не знакомых с правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторов и игроков прошу обратить внимание на первый пост темы. Там дан шаблон оформления жалобы и шаблон ответа на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НакосикаСено



Накосикасено

дал бан без причины  хотя я даже чатом не пользовался в то время

post-187398-0-23950900-1390665219_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Cerberus

2. Дал бан чата за помощь игрокам сервера, а конкретно предложение на помощь в виде дарения блуд марок (копеечный итем на 3 лвл клана, падает по 2-4 шт с каждого моба)

3. 

post-188273-0-00352000-1390698963.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Cerberus

2. Дал бан чата за помощь игрокам сервера, а конкретно предложение на помощь в виде дарения блуд марок (копеечный итем на 3 лвл клана, падает по 2-4 шт с каждого моба)

3. 

На скрине видно как Вы в трейд чат продаете блуд марки, следом тут же в общий чат. Теперь расскажете что это был не вуаль трейд? Или может добавить скрины где пишите оскорбления в пм?

post-151690-0-91479400-1390699486.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НакосикаСено

Накосикасено

дал бан без причины  хотя я даже чатом не пользовался в то время

Некрасиво вышло,уж простите.Хотели кинуть инвайт человеку,в это же время кто то нарушил чат,одновременно инвайтил людей в пати,вообщем по ошибке прописал бан,хотя хотел взять человека в пати.Такая ерунда получилоась.Прошу выдать мне предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник GARYK сервер х7 дата 26.01.2014 . Зашел в игру и висит бан чата хотелось бы знать обоснование бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник GARYK

Бан чата за завуалированный мат. Скрин отправила в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Cerberus

2. Дал бан чата за помощь игрокам сервера, а конкретно предложение на помощь в виде дарения блуд марок (копеечный итем на 3 лвл клана, падает по 2-4 шт с каждого моба)

3. 

Бан обоснован. Накину еще 600 минут за то, что в жалобах пытаетесь дезинформировать ГМов.

Некрасиво вышло,уж простите.Хотели кинуть инвайт человеку,в это же время кто то нарушил чат,одновременно инвайтил людей в пати,вообщем по ошибке прописал бан,хотя хотел взять человека в пати.Такая ерунда получилоась.Прошу выдать мне предупреждение.

Будьте внимательными пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-177151-0-04431900-1391014539_thumb.
1 Cerberus
2 Насколько я помню пм не модерируется, и не увидел оскорбления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Cerberus

2) бан чата 30 минут назад был дан плу который набирал людей через поиск,суть в том что пл что то начал продавать с этого поиска ему дали бан,он вышел с поиска и тут же дали бан чата мне за продажу в поиске!

как это понять?мне что теперь постоянно смотреть кто там что делает в поиске с пати что бы тоже не встрять?на прозьбу рассказать за что конкретно мне бан ,человек ответил мне писать на форум дескать некогда с вами пмится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifБезымянный.png

1 Cerberus

2 Насколько я помню пм не модерируется, и не увидел оскорбления

Бан выдан за написанное слово "падла" в общий чат в мою сторону как игрока. Я уважаю себя и других людей. Слово не в коем случае не характеризуется как "спасибо" или "славный малый" и т.д. и т.п. Оскорбление. Ведь с этой же целью Вы написали это слово?

1) Cerberus

2) бан чата 30 минут назад был дан плу который набирал людей через поиск,суть в том что пл что то начал продавать с этого поиска ему дали бан,он вышел с поиска и тут же дали бан чата мне за продажу в поиске!

как это понять?мне что теперь постоянно смотреть кто там что делает в поиске с пати что бы тоже не встрять?на прозьбу рассказать за что конкретно мне бан ,человек ответил мне писать на форум дескать некогда с вами пмится

Открываю поиск группы, вижу продажу бафа. Даю бан 30. Кто куда выходит, и выходит ли вообще у меня не отображается к сожелению.

post-151690-0-64415900-1391018127_thumb.

post-151690-0-56995000-1391018587_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз напоминаем, что существуют сообщения, не относящиеся к торговым сделкам:

Набор академиков;

Предложение прокачки за адену;

Продажа баффа;

Предложение платного суммона.

За подобные сообщения бан чата как за ошибку чатом выдаваться не должен.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан выдан за написанное слово "падла" в общий чат в мою сторону как игрока. Я уважаю себя и других людей. Слово не в коем случае не характеризуется как "спасибо" или "славный малый" и т.д. и т.п. Оскорбление. Ведь с этой же целью Вы написали это слово?

Открываю поиск группы, вижу продажу бафа. Даю бан 30. Кто куда выходит, и выходит ли вообще у меня не отображается к сожелению.

В общем бан ваш не обоснован. Думаю не будь вы модератором нашли бы что бы ему в чат ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ник модератора - MiniMog
  • Четкая формулировка жалобы - мне (Moridin) был забанен чат за флуд на 30 минут, когда я написал только 5 макросов, чат забанен был без предупреждения.
  • Скрин - http://rghost.ru/52110619.view и еще 1 скрин приложу, если у меня еще макрос длинный, то тут непонятно за что http://rghost.ru/52110777.view .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ник модератора - MiniMog
  • Четкая формулировка жалобы - мне (Moridin) был забанен чат за флуд на 30 минут, когда я написал только 5 макросов, чат забанен был без предупреждения.
  • Скрин - http://rghost.ru/52110619.view и еще 1 скрин приложу, если у меня еще макрос длинный, то тут непонятно за что http://rghost.ru/52110777.view .

2. 3 макроса подряд были написаны в интервале 30 секунд, и занимали 14 строк торгового чата. Писали бы по 1 макросу в минуту- не обращал бы внимания. Во втором скрине человек писал макрос чаще 6 раз за минуту (в 1 строку)

3. Скрины:

lewZy2HwPM8.jpg

 

-zbpANOIOoM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. 3 макроса подряд были написаны в интервале 30 секунд, и занимали 12 строк торгового чата. Писали бы по 1 макросу в минуту- не обращал бы внимания. Во втором скрине человек писал макрос чаще 6 раз за минуту (в 1 строку)

3. Скрины:

lewZy2HwPM8.jpg

 

-zbpANOIOoM.jpg

мне кажется за такое придуман игровой механизм, который сам дает бан, но на 2 минуты и банить за такое вообще не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. 3 макроса подряд были написаны в интервале 30 секунд, и занимали 12 строк торгового чата. Писали бы по 1 макросу в минуту- не обращал бы внимания. Во втором скрине человек писал макрос чаще 6 раз за минуту (в 1 строку)

3. Скрины:

lewZy2HwPM8.jpg

 

-zbpANOIOoM.jpg

Бан обоснован. Не злоупотребляйте макросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модератора - LordSion.

Я получил бан за якобы трейд в поиске группы, хочу посмотреть скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модератора - LordSion.

Я получил бан за якобы трейд в поиске группы, хочу посмотреть скрин.

 

выдал бан лидеру комнаты с описанием: "30 поиск группы не предназначен для торговых сообщений"

 

xop2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Himba
  • Непонятно за что заблокирована торговля, все ресурсы и вещи были выставлены с адекватными ценами (не более 50к)
  • image.png

С чего бы модерации подвергаются рыночные цены?Просьба дать четкое обьяснение причины бана и пункт нарушения в правилах сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. lordsion

2. поиск группы не предназначен для торговых сообщений

3. 

u4ny.jpg

жду ответа и пояснения от гмов и модеров, где в правилах модерирования написано что в поиске группы нельзя создавать группу с названием "лф книгу на икону шк" какой тут трейд не пойму или тут модеры те же самые стажировщики с х5 ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. lordsion

2. поиск группы не предназначен для торговых сообщений

3. 

u4ny.jpg

жду ответа и пояснения от гмов и модеров, где в правилах модерирования написано что в поиске группы нельзя создавать группу с названием "лф книгу на икону шк" какой тут трейд не пойму или тут модеры те же самые стажировщики с х5 ????

 

соглашусь что в правилах етого временно нет, но ГМ-ы писали что такое под запретом:

 

vsfT10P2I0SqqGRypfsfg.jpg

Поиск не предназначен для торговых сообщений.

 

и если я не ошибаюсь, я зашол к вам в группу и попросил её закрыть, предупредив что такое незаконно и за ето пологаетса бан чата

98q6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Himba
  • Непонятно за что заблокирована торговля, все ресурсы и вещи были выставлены с адекватными ценами (не более 50к)
  • image.png

С чего бы модерации подвергаются рыночные цены?Просьба дать четкое обьяснение причины бана и пункт нарушения в правилах сервера.

Мне тоже не очень понятно, по какому из персонажей претензия и почему в диалоге в пм не видны мои слова о том, что зубей продается в Люксоре.

Мы не регулируем рыночные цены. Правила торговли касаются итемов, продающихся в игровых магазинах и отдельных НПС за обычную адену. Крафт ресурсов на хрониках ХФ также делается НПС кузнецами в любом городе. В настоящий момент его цена равна базовой, в дальнейшем, после захвата замков, увеличится на размер налога. Но все равно она будет намного меньше той, что выставляют некоторые несведущие гномы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...