Перейти к содержанию
Asterios

Комиссионный магазин


Fkleed

Рекомендуемые сообщения

Итак. Недавно на форуме прочитал, что для Prime возможен ввод комиссионного магазина вместо торговых мультов. :rolleyes:

В связи с этим вопрос: Если он будет введен для Прайм, то ждет ли то же другие сервера? (очень бы хотелось, а то в Гиране не протолкнуться. Думаю решится и масса других проблем, связанных с избыточным количеством персонажей)

И предложение: Могу выдать ссылочку на проект, в котором подобная система давно и с успехом работает. Ссылочку естественно в ЛС, дабы не рекламировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только на Prime, а вообще везде.

А не подскажете, когда ориентировочно ждать подобной плюшки? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь нескоро. экономика и так убита в каку из за Брокеров, а с етим магазином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только на Prime, а вообще везде.

Ди а можешь описать принцип действия и будет ли такое явление как пропажа вещей оставленных там и как будут поступать средства на счет продавца, что будет если купили а тут рестарт и т.д

надеюсь нескоро. экономика и так убита в каку из за Брокеров, а с етим магазином...

вот тут полностью с тобой согласен, если бы не ИБ то не было бы такого явления как снижение цены на 10 аден ради того чтобы быстрее продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди а можешь описать принцип действия и будет ли такое явление как пропажа вещей оставленных там и как будут поступать средства на счет продавца, что будет если купили а тут рестарт и т.д

Будет НПЦ на подобии Итем брокера, которому можно сдать вещь на продажу. Продавец отдаёт вещи НПЦ, который и будет её продавать. Покупатель вещь купит уже у НПЦ, а не бегая по рынку(не будут сидеть люди, снизит нагрузку). Если вещь купили, адена автоматически будет перечислена продавцу. Налог останется прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот такой вопрос можно ли будет забрать вещь назад? И будет ли ограничение на колличество предметов сдаваемых НПС? 

Все это еще предстоит решить, в процессе разработки данного магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, возврат вещей точно нужен..

А то выйдет, что, если я отдал вещь на продажу по неправильной цене, ну или там продешевил, то переставить через 5 мин шанса нема... другими словами - выкинул товар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая система неплдохо оформлена в рэквиеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, возврат вещей точно нужен..

А то выйдет, что, если я отдал вещь на продажу по неправильной цене, ну или там продешевил, то переставить через 5 мин шанса нема... другими словами - выкинул товар))

однозначно за, потому что бывает что остаешься единственным продавцом определенной вещи и нужно срочно поднять цену, вобще задумка может и не плохая только нужно тестировать и тестировать.

Ааааааа, я вас люблю inlove2

Какая экономика, вы о чем. бегать в лагах по тоговцам? С брокером появилась конкуренция. Считай ты платишь как за рекламу себя, ведь чуть дешевле, и ты в топ списке..самый врехний, и КУПЯТ У ТЕБЯ. а не у др.

Упала экономика .. 10 аден с дино шмота Гг

какая конкуренция, бред это а не конкуренция, за демпинг в реальном бизнесе можно и пострадать, задрали те типа продавцы которые ставят например так, у меня товар 1.3 кк за еденицу а он ставит 1.299 вот что это за продавец, ради чего снижать цену, чтобы быстрее продать за копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное решение про аукцион, а главное даст плюс - снижение нагрузки сервака и у игроков в городах!

Тока надо сделать побольше группировок по типам(хеви, лайт, двуруч, лук и т.п.) и грейду вещей/оружия. Типа как в ВОВе, очень удобно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею насчёт более точной сортировки. Перегребать хренову кучу страниц непонятно чего в поисках нужного часто напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею насчёт более точной сортировки. Перегребать хренову кучу страниц непонятно чего в поисках нужного часто напрягает.

не знаю как будет реализован коммисионный магазин, но Итем Брокер - это очень неплохое решение - за 5 мин можно ознакомится с ситуацией на рынке и не надо бегать по рынку так, что аж голова кружится.

интересно, коммиссионный магазин будет сделан общий на весь сервер или по городам (как итем брокеры сейчас)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь нескоро. экономика и так убита в каку из за Брокеров, а с етим магазином...

где ты видишь убитую экономику? цены вполне соответствуют рейтам.

на любой ликвидный товар этот 10ти копеечный демпинг не влияет вообще. скупят у всех.

например, если я вижу в продаже вместе с дешевым мифрил эллой какой нить нужный мне ресурс по норм цене, то я не побегу к след. лавке искать его на 1000 адены дешевле. думаю не я один такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет НПЦ на подобии Итем брокера, которому можно сдать вещь на продажу. Продавец отдаёт вещи НПЦ, который и будет её продавать. Покупатель вещь купит уже у НПЦ, а не бегая по рынку(не будут сидеть люди, снизит нагрузку). Если вещь купили, адена автоматически будет перечислена продавцу. Налог останется прежним.

Играла в какую то онлайн игру, там такая система.. очень удобно, не нужно грузить ...дцать окон, что бы продать, не нужно бегать по городу искать продавца. Подошел, купил и все.

Но!

1. Автоматическое перечисление адены продавцу - мне кажется удобнее было бы забирать у него Адену самой ))) (может удобно и перечисление, но что бы следить за фин. балансом, лучше видеть сколько чего получила с продажи...)

2. Мне кажется что написание скрипта такого продавца, весьма трудоемкое задание, придется делать некие массивы с ячейками привязанными к персам, может случится ситуация что Х купил у Y дино шапку, а Z получил деньги из-за ошибки, и отследить такие операцие будет почти не возможно ((((... боюсь появятьс тысячи постов... ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ИЛИ ШМОТ, деньги не пришли... проверить некак, возвращать без проверки нельзя... опять зародятся недовольства в массах ((((

3. Если появиться такой НПЦ, то как же офлайн трейд?... вы теряете доход с офлайновой торговли...

Все это еще предстоит решить, в процессе разработки данного магазина.

А когда планируется появление этого магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая система неплдохо оформлена в рэквиеме

А ещё в РФонлайн. Сдаёшь вещь НПС, указываешь цену. Когда её кто то купит, тебе приходят деньги за вычетом %, ну и уведомление типо "такое то было продано за столько то". Причём если эту вещь купят когда ты не в игре, то такое сообщение придёт как только зайдёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в РФонлайн. Сдаёшь вещь НПС, указываешь цену. Когда её кто то купит, тебе приходят деньги за вычетом %, ну и уведомление типо "такое то было продано за столько то". Причём если эту вещь купят когда ты не в игре, то такое сообщение придёт как только зайдёшь.

Подобная система организована уже во многих онлайн проектах и нигде не наблюдается спада экономики....зато вот всяческих проблем и ноя "пропал шмот" становится в разы меньше. Да и подставы делать значительно сложнее.

хотя как возможность личные лавки все же стоит оставить...

И, кстати, идеальным вариантом будет сделать также поиск вещи по названию, а не только по типу и категории... Хотя как это все программировать - ума не приложу 8)

Изменено пользователем Fkleed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та проще связать почту и аукцион.

Получать бабки за минусом налога на почту и все, шмотка не продалась, то также на почту.

При покупке можно также почтой присылать купленное.

Насчет потерь от офлайн торговли, то можно компенсировать так, что при выставлении товара сразу берется и монетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет цен 1кк - 999к, то реально можно вспомнить одну интересную   :rolleyes: торговую сеть, для которой скоро банкноты будут выпускать достоинством в 99 р. ;D , и ничего, вроде никто не жаловался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд коммисионный магазин поднимет цены....

так как будет меньше конкуренция меньше демпинговать будут...

цены и так выросли после нерфа дропа итемов

Та проще связать почту и аукцион.

Получать бабки за минусом налога на почту и все, шмотка не продалась, то также на почту.

При покупке можно также почтой присылать купленное.

ты думешь народ это оценит

6 из 10 попыток совершить сделку по безопасной почте оканчиваются абсолютно нубским вопросом "А это как"

с последующим полным описанием на какую кнопочку тыкать...

в добавок есть лимит на количество писем

к примеру гном торгует сосками у него постоянно понемногу берут

при учете онлайна количество писем может довольно бывстро дойти до предела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока прорабатываю концепцию. Выявилось очень много сомнительных моментов, еще неизвестно, будет ли этот магазин вообще.

Например, нет нормального интерфейса для его отображения. Если делать как у брокера, то не будут видны параметры вещи (а они ведь разные, аттрибученые, заточенные, и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока прорабатываю концепцию. Выявилось очень много сомнительных моментов, еще неизвестно, будет ли этот магазин вообще.

Например, нет нормального интерфейса для его отображения. Если делать как у брокера, то не будут видны параметры вещи (а они ведь разные, аттрибученые, заточенные, и прочее).

кстати насчет брокера

спс конешно за введение строки на крафт

но можно ли его доработать что бы броня и пухи были в разных категориях..

листать 20+ листов в поисках нужного итема при лагах в гавани слегка геморно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати насчет брокера

спс конешно за введение строки на крафт

но можно ли его доработать что бы броня и пухи были в разных категориях..

листать 20+ листов в поисках нужного итема при лагах в гавани слегка геморно

Вообще, сделать легко. Но красиво сделать сложно, поэтому хз :)

Подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думешь народ это оценит

6 из 10 попыток совершить сделку по безопасной почте оканчиваются абсолютно нубским вопросом "А это как"

с последующим полным описанием на какую кнопочку тыкать...

в добавок есть лимит на количество писем

к примеру гном торгует сосками у него постоянно понемногу берут

при учете онлайна количество писем может довольно бывстро дойти до предела

Ну быстро научатся пользоваться;)

Про лимит и соски, тут просто все, адены можно копить отдельно и скажем раз в час рассылать. При рестартах отсылать принудительно. Как вариант.

Лимит писем, насколько мне понятно, это ограничение админы могут обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока прорабатываю концепцию. Выявилось очень много сомнительных моментов, еще неизвестно, будет ли этот магазин вообще.

Например, нет нормального интерфейса для его отображения. Если делать как у брокера, то не будут видны параметры вещи (а они ведь разные, аттрибученые, заточенные, и прочее).

Ну вот на Хантере же сделан интерфейс магазина за сильверы в альт+Б, тут нельзя так сделать? Или это в клиенте прописывается?

Что то типа: кликаешь в "оружие - дагеры", и открывается окно продажи типовое, как на торге, там все видно. Сортировать по грейду, имени шмотки/реса и цене.

Еще вариант, кликаешь в html странице на предложение, а тебе в чат системный(или какой там доступен) пишется шмотка со всеми параметрами(вопросик там, по которому кликаешь) . Но в скобках, к описанию на html, все же стоит добавить основные параметры - заточка и атрибут и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну быстро научатся пользоватьсяwink.gif

Про лимит и соски, тут просто все, адены можно копить отдельно и скажем раз в час рассылать. При рестартах отсылать принудительно. Как вариант.

Лимит писем, насколько мне понятно, это ограничение админы могут обойти.

хм..

почта робит уже полтора месяца

и 50-60% о ней вообще не знают до сих пор....

неговоря что такое просто письмо и что такое безопасная сделка

если нуб нубл это роли не играт бывают еще более запущеные случаи...

та же среднестатистическая школота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, по макросу странно, стоишь у среднего, юзаешь макрос и тут сюрприз - выбираеться одни из крайних. Назвать ИБ-левый, ИБ-центровой, ИБ-правый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин пока откладываю. Потому что некоторые недовольны даже брокером, он якобы рынок слишком упрощает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почта рулит!!!!!!

ток нубы которые до сих пор ей пользоватся не могут напрягают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин пока откладываю. Потому что некоторые недовольны даже брокером, он якобы рынок слишком упрощает :)

тогда во второй половине ГХ поставьте еще одного брокера с "группой поддержки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...