Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата, Asterios х5


Krios

Рекомендуемые сообщения

Ты похоже перепутал хиро чат с клан чатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю любому игроку не понравится читать чат который транслируется на весь сервер с оскорблениями

лол да хоть на всю галактику, если кто то кого то назвал мудаком - это оскорбление одинаково неприятно, будь то хч или общак деревни гномов, да даже пм, но только с пмами научили бороться блоком, а с хч вот как то раньше так же боролись, а теперь что-то изменилось

кинуть в блок 1-2 неустраивающих вас героев конечно сложнее чем банить изо дня в день под микроскопом каждого кто рискнул набрать сообщение через %.

у меня собственно тогда 2 вопроса - каково истинное предназначение хиро чата, что герой должен транслировать на весь сервер? и второй - почему не баняться трейд макросы, лично меня они не устраивают в большей мере чем мат и грубости, в грубостях хотя бы видно гнилую натуру героя, в спаме макросов видно только мусор в чате. почему мои пожелания, как игрока, не учитываются при модерировании?

спасибо за внимание к моему имхо, оно, как известно, очень важно для вас

Это вуал трейд. Правильный бан.

вуаль трейд? а может вуаль ошибка чатом? или вуаль реклама сервера с названием "веспер гловес"?

вы совсем там чтоли с ума посходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHAHA

вуаль трейд

даже такого пункта нет в правилах, а действующий модератор за два месяца всё ещё не может разобраться, позорище, ещё и отвечает в жалобах на сообщение, даже не ему адресованное.

Теперь от этого модера жду оправдания надежд и бана по следующим пунктам из правил сервера:

4.4 Пишите имена согласно грамматике английского языка. Первая буква имени заглавная, остальные прописные.

4.2 Имена персонажей должны быть осмысленными, читаемыми и произносимыми.

5.9 Запрещено написание по одному слову в строчку.

5.11 Запрещены любые виды мошенничества. Ожидаю бан за разводы на трейде и подмену ников на 30 минут например.

Тем более за блокирование проходов и попрошайничество онлайн модераторы чата уже баны выдавали, как и за титулы, по их мнению, оскорбительные.

Изменено пользователем Canio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHAHA

вуаль трейд

даже такого пункта нет в правилах, а действующий модератор за два месяца всё ещё не может разобраться, позорище, ещё и отвечает в жалобах на сообщение, даже не ему адресованное.

Теперь от этого модера жду оправдания надежд и бана по следующим пунктам из правил сервера:

4.4 Пишите имена согласно грамматике английского языка. Первая буква имени заглавная, остальные прописные.

4.2 Имена персонажей должны быть осмысленными, читаемыми и произносимыми.

5.9 Запрещено написание по одному слову в строчку.

5.11 Запрещены любые виды мошенничества. Ожидаю бан за разводы на трейде и подмену ников на 30 минут например.

Тем более за блокирование проходов и попрошайничество онлайн модераторы чата уже баны выдавали)

Ты сам то этот пункт почему не выполнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь от этого модера жду оправдания надежд и бана по следующим пунктам из правил сервера:

Шериф, не много на себя взял?  :D  Оправдания он ждет)

забань мне чат теперь)

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=17

Вот ссылка на инструкцию для модераторов, где в ней не указано, что необходимо банить по этому и остальным тобой приведенным пунктам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=17

Вот ссылка на инструкцию для модераторов, где в ней не указано, что необходимо банить по этому и остальным тобой приведенным пунктам?

Гм-ксения уже отвечала, что эти правила неполные и ориентироваться ещё можно на правила сервера.

Ярким примером был бан учихасасуке за попрошайничество, которое есть в правилах сервера только, гм-ксения отписала, что бан обоснован и именно с этой причиной.

Модератор секретарша банила за мат в титуле, хотя такого пункта тоже нет в инструкции для модераторов, он есть в правилах сервера.

Бан за блокирование нпц тоже был, но вот от кого-не помню, так что это можно не учитывать.

Можешь поискать посты по этой теме, о расширении полномочий онлайн модераторов с инструкции для модераторов до правил сервера. Было около 5 страниц обсуждений.

Вот пост гма:

Попрошайничество правилами запрещено, как и сообщения об уходе.

Так что бан чата обоснован.

А вот сообщение Admin'a:

Модератор чата может выдавать максимальный срок бана чата игроку, нарушившему пункты 2.7-2.9 и 5.13 правил сервера. По факту выдачи бана желательно проинформировать о нарушителе администрацию посредством ПМа любому из ГМов на форуме.

Про пункт 5.8 админ не писал.

Выводы сделать очень просто.

Изменено пользователем Canio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все разово и от лояльности ГМов, до первого более менее грубого/глупого бана. Лучше не банить за то, в чем ты сомневаешься, чем потом получить люлей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.2 Имена персонажей должны быть осмысленными, читаемыми и произносимыми.

лол ну если чесно, будь у меня потребность спросить о чем то модератора CBetJIoYxuU я пожалуй с трудом бы справился с этой задачкой без помощи копировать/вставить, думаю этот пункт правил давно изжил себя, если даже при наборе модераторов это никаким образом не было учтено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрошайничество тоже давно себя изжило

флуд и есть флуд, не важно о чем

в трейд чат, в хиро чат, однако всё клином на новичках сошлось, у которых не хватает аденки

ну это ведь дела давно минувших дней, кто старое помянет-тому и глаз вон, как говорится

а вот незнание верных причин бана, которые нужно выдавать-проступок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати бархат правильно написал про временнЫе промежутки между объявками.

Если игрок будет постоянно спамить по одной строчке с короткими промежутками:

продам рубаху

куплю пуху

поменяю куру

продам пояс

куплю серьгу

продам шапку...

то это вполне можно расценить как флуд и забивание чата.

Но в данном случае игрок, скорее всего, просто не умеет делать многострочные объявки и подавать их одним блоком.

Тут объяснить ему надо, а не банить.

кстати много любителей сделать макрос из 4-х строчек типа

-игрок1 купит веспер перчи

-игрок 2 продаст кармиан шлем

-я куплю 2 стема

-моя сестра продаст 1 айрон оре

 

и засирать этим хиро\рейд чат хотя это все влезет в 2 строчки сплошного текста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощу дать бан так как считаю это оскорблением Челеджеру

post-167155-0-78807900-1381329471_thumb.

Изменено пользователем ikaHTopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал я уже ценителю 600, нормально всё

Изменено пользователем Сhallenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал я уже 600, нормально всё

скрин нужен, а то мне мало вериться  :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярким примером был бан учихасасуке за попрошайничество, которое есть в правилах сервера только

 

За все аналогичные нарушения потом  выдавалось 600 антиреклама

Свой скрин я выкладывал и там было понятно, что банил не нубика, который просил денюжек на развитие.

Изменено пользователем UchihaSasuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как просьба денег может быть антирекламой?

и тогда уж какие ещё фразы в чате могут быть аналогичной антирекламой? персонаж не говорит о сервере, сразу можно уточнить, не упоминает астериос, не упоминает недоработки и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забанил на 600 минут за продажу квеставыми итемами. Модератор "Секретарша" подумал что я пытаюсь его развести продав ему квестовые итемы, он подмал что я пытаюсь продать ему голд шилены, Хотя при покупки она не уточнила что за Годы я продаю. В чате я писал продам золотые манеты. 

post-183642-0-34744100-1381357951_thumb.

Изменено пользователем zefer111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь написать жалобу в тему http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=138089&page=22 по форме, которая есть в первом посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

забанил на 600 минут за продажу квеставыми итемами. Модератор "Секретарша" подумал что я пытаюсь его развести продав ему квестовые итемы, он подмал что я пытаюсь продать ему голд шилены, Хотя при покупки она не уточнила что за Годы я продаю. В чате я писал продам золотые манеты. Если это выглядит как развод, обещаю не повторять такое впредь.

Прикрепленные миниатюры

Снова эти разводы на голды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять незнание правил и превышение полномочий. Хорошо, что гм рассмотрел заявку.

видимо некоторые модеры, аля секретарша и киллер18, которые два месяца уже работают, так и не прочли http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=17

Где там пункт вуаль трейд, где мошенничество, непонятно.

1. Обязанности модератора:

1.1 Следить за правильностью подачи сообщений во всех чатах за исключением приватного, пати, клан, али чатов

1.2 Устанавливать баны согласно списку нарушений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забанил на 600 минут за продажу квеставыми итемами. Модератор "Секретарша" подумал что я пытаюсь его развести продав ему квестовые итемы, он подмал что я пытаюсь продать ему голд шилены, Хотя при покупки она не уточнила что за Годы я продаю. В чате я писал продам золотые манеты. 

по какой цене ты продавал квеставые итемы, которые на х5 никому ненужны  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, паренек втихушку нарушил правила

но не правила общения в чате

недаром же разделение властей, разделение обязанностей-не пустые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забанил на 600 минут за продажу квеставыми итемами. Модератор "Секретарша" подумал что я пытаюсь его развести продав ему квестовые итемы, он подмал что я пытаюсь продать ему голд шилены, Хотя при покупки она не уточнила что за Годы я продаю. В чате я писал продам золотые манеты. 

бан  аккаунта то  выдали за мошенничество  али нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел вчера с игры без бана чата. Сегодня зашел - бан на сутки. Как узнать за что? Где согрешил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позолоти ручку и Химба тебе все покажет, все расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно? как узнать, пожалуйста?!

Если ты тот ник с цифрами, что то типа 1665, то я могу объяснить. Фразы типа "...Хач спустился с гор..." не приветсвуются, я тебя предупредил, не стоит игнорировать просьбы модератора, в следующий раз будешь думать головой а не другим местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО? ЗА эту фразу ты забанил чат на сутки? втф?

Оформи жалобу в соседней теме если тебе что то не нравится, и там тебе дадут развернутый ответ, что, как и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...