Перейти к содержанию
Asterios

Wind Rider...


Darkalukard

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Прошу сильно не кидаться разными гадостями, но я не нашел тут темки про светлых ножей. Если есть, дайте ссылочку. А если нет, то интересует несколько игровых вопросов. (Конечно в идеале было здорово увидеть такой же полный ответ по ПВ с обоснованиями, как в соседней темке МакСепп расписал, но думается, что ножей тут забросили и мало кто играет ими). Хотел бы услышать хотя бы вариации на тему скиллов от сабов игроков (за ПВ), которые поддерживают этот класс и получт удоводьствие от игры за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Расписывать как бы особо и нечего :) От сабов можешь взять:

- Целестиан (саб СвС, БД, ВК, ПП),

- Хаст (воины бери Дестра или ВЛа чтобы быстрее прокачать саб) и

- Уд (любой из танков),

хотя кто то предпочитает брать Уворот (саб лучника, но не вижу особого смысла ибо и так у ПВ есть скиллы которые точатся на уворот). Всё остальное для ПВ (наподоби 700Цп) не актуально и выкачивать ради этого саб смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня целеста,уд и уворот.Контр хаст не вижу особой надобности брать,т.к. и так почти кап на фулл баффе,а на оли ск атаки хватает с головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписывать как бы особо и нечего :) От сабов можешь взять:

- Целестиан (саб СвС, БД, ВК, ПП),

- Хаст (воины бери Дестра или ВЛа чтобы быстрее прокачать саб) и

- Уд (любой из танков),

хотя кто то предпочитает брать Уворот (саб лучника, но не вижу особого смысла ибо и так у ПВ есть скиллы которые точатся на уворот). Всё остальное для ПВ (наподоби 700Цп) не актуально и выкачивать ради этого саб смысла нет.

+1 делал также 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, виду у всех свой взгляд на этот вопрос.

Тогда давайте посмотрим более пристально на наиболее подходящие саб-скилы с вашей точки зрения. (В данном разрезе, надеюсь, что все мы обсуждаем саб-скилы полезные непосредственно для пвп и оли.

1) Все сходятся в одном скиле точно - это целеста. Хорошо. А так ли она часто выскакивает, чтобы на неё полагаться? Иной раз, наверное, и пары-тройки (мб 4-5) плюх не достаточно, дабы она активировалась, а мы, светлые, не блещем своими ХП... Не лучше ли что-то более действенное выбрать? То, что будет постоянно присутствовать. Пассивки. М? Резист Трейт чем вам не угодил? Никогда не будет лишним процентик другой резиста от стана, слипа, рута, ментала. + можно с агументации бижы усилит этот показатель.

2) контр уд - да, действительно я думал над этим вариантом. Эдакое неожиданное "утолщение" персонажа в бою причем на 15 секунд. Здесь у меня притензий нет.

3) контр хаст. Ну для кача с его простыми ударами с руки еще пойдет, но как на оли и в пвп поможет?

4) дх - не понял что это (((

5) +4 евы. Почему может быть неактуально? Да, многие бьют скиллами, но есть и часть простых ударов... Ошибаюсь? Ппоясните. При точке селфа вв на еву + сет точеный + пассивкалайта на еву - все это не даст некого буста без +4 евы с саба или и так тоже будет гут? Танки дестры тиры мазать не будут в промежтках между станами? Поясните плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, виду у всех свой взгляд на этот вопрос.

Тогда давайте посмотрим более пристально на наиболее подходящие саб-скилы с вашей точки зрения. (В данном разрезе, надеюсь, что все мы обсуждаем саб-скилы полезные непосредственно для пвп и оли.

1) Все сходятся в одном скиле точно - это целеста. Хорошо. А так ли она часто выскакивает, чтобы на неё полагаться? Иной раз, наверное, и пары-тройки (мб 4-5) плюх не достаточно, дабы она активировалась, а мы, светлые, не блещем своими ХП... Не лучше ли что-то более действенное выбрать? То, что будет постоянно присутствовать. Пассивки. М? Резист Трейт чем вам не угодил? Никогда не будет лишним процентик другой резиста от стана, слипа, рута, ментала. + можно с агументации бижы усилит этот показатель.

2) контр уд - да, действительно я думал над этим вариантом. Эдакое неожиданное "утолщение" персонажа в бою причем на 15 секунд. Здесь у меня притензий нет.

3) контр хаст. Ну для кача с его простыми ударами с руки еще пойдет, но как на оли и в пвп поможет?

4) дх - не понял что это (((

5) +4 евы. Почему может быть неактуально? Да, многие бьют скиллами, но есть и часть простых ударов... Ошибаюсь? Ппоясните. При точке селфа вв на еву + сет точеный + пассивкалайта на еву - все это не даст некого буста без +4 евы с саба или и так тоже будет гут? Танки дестры тиры мазать не будут в промежтках между станами? Поясните плз.

1. Целестиан - это основа для всех классов. Если по поводу УД ещё кто то думает, то Целестиан берут все. Срабатывает довольно часто и спасает в нужный момент. Маги тоже не блещут количеством хп, однако берут же Целестиан, а не что то ещё. Прибавки по атрибутам, к стану, слипу, руту мизерные примерно 5% Так что спасения не ахти, а вот полная неуязвимость на несколько секунд - это большое подспорье.

2. УД оно и в Африке УД. Выскакивает не чаще чем тот же Целестиан, вот только не даёт 100% неуязвимости, а значит второй сабскилл после Целестиана.

3. Хаст не только для ПвЕ, но и ПвП с Олимпом будет не так уж и плох. Многие на Олимпе когда мп ноль достают дуалки и начинают ими ковырять.

4. Дх - это скорее всего сабскилл - Дух - даёт +10% к маг, физ атаке, к маг, физ защите, срабатывает когда персонаж атакован - тоже интересный скилл но нужен ли он ПВ большой вопрос.

5. Выбор Уворота - это дело каждого, но основной противник для ПВ - это не танки, дестры и прочие носители тяжсетов, а маги :) а они используют магию и от неё +4 Уворота не спасёт. Но опять же это дело каждого.

 

Основной скилл с саба - это Целестиан, затем идёт УД (или к примеру Дух, ну или Сопротивление Стихиям, или Сопротивление Отрицательным Эффектам), а третьим выбор каждого между Уворотом и Хастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) дх - не понял что это (((

Это трансформа с саба хилера 80 лвл. Патисаблим с откатом в 4ч. На 75 с неё можно взять прибавку к Мдеф, (одинаковую с другими сабами 75) либо праер и тебя будет немного проще отхилить. (ну и твой селфхил станет эффективнее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, т.е. в принципе можно брать связку целеста-уд-трейт. Хорошо. Спасибо, возьму на заметку. (Хотя на старом серве, где играл раньше за Берса, тоже ХФ хроники, с саба не брал целесту, а остановился на мп, т.к. на оли не бывает лишним в затяжных боях...)

Раз уж мы обсуждаем ПВ, то не могу не уточнить про тату - где-то пишут про пользу стр - ибо сила критов (хотя на скилы слабо влияет, правда я так и не понял - это только у ножей или у тиров и гладов тоже? Но тогда почему тату ставят на стр многие из них?), где про декс - скорость бега и скорость атаки скилами, кон - тоже нужная вещь, потолще всегда хочется быть, из маг тату - только +вит -инт (поднимаем каст для селфхила, но опускаем Матак (кстати, не влияет ли понижение Матаки на что либо из нашего действа - будь то проброс вражине дебафов или сопротивление его дебафам?)... Ну я в замешательстве вобщем...

И да, про пассивки то я забыл - только маг защиту берем до 6 лвл? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 5 DEX - 5 STR, +4 CON - 4 STR - Добавит уворот, скорость бега и хп, вот только порежет и довольно таки прилично урон от обычных атак.

Остальные типы тату билдов я не воспринимаю особо, особенно там где режут DEX добовляя вместо него или CON, или STR. Как по мне то можно и не делать никаких тату :) ПВ вполне себя чувствует не плохо и без татушек.

Пассивки стоит брать на магдеф.

А будет ли время у тебя на те дебафы то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Если маневрировать так сказать... Хотя, я извиняюсь, но опыта в поле пока не имею. Это все в моей теории... Понятно, что противник медлить и стоять смотреть не будет. Но как же эффективность? Если не закинуть хоть критикал ваунд, то эффект может быть как "об стену горох"... Ну, видимо тут все как с Берсом, побегаю посмотрю как будут лишать мну жизни, и решу что куда и как. Что во-первых, а что во-вторых. Тут ведь тоже, за ПВ, надо побегать от кого-либо и гораздо чаще, чем за берса.

Диля, так всё же, стр, да ещё и -9(!) урон от скиллов не падает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урон от скиллов не упадёт(вернее упалёт,но ты этого даже не заметишь,там почти не зависят абилки от п атаки),но вот шанс на крит абилкой будет занижен,не сильно,но вполне заметно.Ну а от м атаки(+вит - инт) ничего не завист,потери в хилле почти нету,ну и единственный дебафф,на который вляет м атака,энтангл,но не советую его вообще на панель ставить.Лучше юзай для замедления бросок и блид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А если кто убегать будет? (хотя вряд ли, но вдруг? =) или отбегать, или догонять...) вобще идея была их оба вешать... ну, тут пока не попробуешь не скажешь. Тебе виднее значит. Приму к сведению.

 

   Так, что-то еще было в планах спросить.... не хотел всё сразу выкладывать, чтоб ни у меня, ни у вас каши не получилось в ответах.

мммм.. да, про точку скиллов хотел узнать, после этого задам.

   Может глупо спрошу, но спрошу: если випон с атт и скилл точен на пвп, то урон идет как от этого атт или как будто у меня нет атт, но и у противника тоже его нет, так? Вобще долго думал, что надо делать вставку в пуху пвп, не вставлять в нее атт, и точуть скиллы на пвп, чтоб пуха пвп без атт + скилл пвп = урон... в то время как: пуха пвп с атт + скилл пвп = меньший урон........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с "догнать" проблем никогда не возникало ) Ну кинешь даггер,если уж совсем туго.Есть ещё ШС/ВР/ББ(тычёк разгон).Но пока ты накастуешь энтангл,он уже убежит хз куда и без толку будет это.Тем более на оли далеко не убежит,а в поле убегает,ну и фиг с ним :)

300 полюбому нужно ставить,даже не думай о пустой пухе.Сам не проверял точно,но на 90% уверен,что работает 300 пуха с пвп скиллами,впринципе иначе и быть не может )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Если маневрировать так сказать... Хотя, я извиняюсь, но опыта в поле пока не имею. Это все в моей теории... Понятно, что противник медлить и стоять смотреть не будет. Но как же эффективность? Если не закинуть хоть критикал ваунд, то эффект может быть как "об стену горох"... Ну, видимо тут все как с Берсом, побегаю посмотрю как будут лишать мну жизни, и решу что куда и как. Что во-первых, а что во-вторых. Тут ведь тоже, за ПВ, надо побегать от кого-либо и гораздо чаще, чем за берса.

Диля, так всё же, стр, да ещё и -9(!) урон от скиллов не падает ?

Как заметил Ard в своём сообщении:

"Урон от скиллов не упадёт(вернее упалёт,но ты этого даже не заметишь,там почти не зависят абилки от п атаки),но вот шанс на крит абилкой будет занижен,не сильно,но вполне заметно"

Понижение STR повлияет на качь в поле, тоесть убивать мобов будет труднее без использования скиллов, но если тебя интересует Олимп и ПвП то занижение STR и поднятие DEX с CON позволит тебе быть ещё более вёртким и живучим :) а для светлого ушастика - это приоритет. Плюсом тату на увеличение CON также станет большая грузоподъёмность - больше банок цп/хп, больше соулшотов ну и прочих пряников :)

Использование всяких замедлялок в ПвП проблемно. Кроме хила ничего из магии я думаю ты использовать на Олимпе не будешь, а в ПвП времени у тебя на это не будет. 

 

В оружие вставляй любой атрибут, кроме разве что тьмы :) так как у многих именно этого атрибута много вставлено в сетах. Лучше что то, что трудно достать например ветер или вода. Без оружия с хотя бы 200+ атрибута на той же Олимпиаде делать нечего. Атакующие скиллы точи на ПвП, так как точка на атрибут не ахти будет против тех у кого есть 900+ атрибута в сетах, ну если ты не собираешься лить персонажей в Д-А грейдах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус занижения STR помимо вышеуказанных - это уменьшение переносимого веса, тоесть банок для цп, соулшотов и прочего много не потянешь.

 

 не правда. Кон влияет на вес, но не стр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не правда. Кон влияет на вес, но не стр

Исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CТР тоже влияет,но не ощутимо почти,а вот от кона-да,заметна прибавка.

З.Ы. Чисто моё мнение:не советовал бы ставить -9 стр,т.к. криты с абил будут лететь крайне редко,т.к. стр-базовый,показатель который в последсвии множится на ФСМ.Сам бегал +5 декс -5 стр,кон не добавлял и вполне хорошо себя чувствовал.Сейчас сделал +5 декс -5 кон,стало заметно сложнее против физов,не из-за потери хп,а из-за стана,зато против магов,бёрнов,бафферов легче.Вобщем по тату рекомендую +5 декс -5стр,ну и +4 вит -4 инт.Но это не аксиома,а чисто моё мнение,я с такими бегаю.

З.Ы.Ы. Хотя если у тебя есть +10 сет,+10 пояс,+10 рубаха и м идеале Валик,то можешь и кон порезать чутка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите лучше какие тату на ПВ нужны :) Буду благодарен

Всё зависит от имеющейся одёжки на ПВ :) Один билд я написала, но если честно там еще несколько есть, а как по мне то и без тату можно ПВ играть хуже не будет 100%

 

Вот ещё Ard пишет по поводу тату:

Сейчас сделал +5 декс -5 кон,стало заметно сложнее против физов,не из-за потери хп,а из-за стана,зато против магов,бёрнов,бафферов легче.Вобщем по тату рекомендую +5 декс -5стр,ну и +4 вит -4 инт.Но это не аксиома,а чисто моё мнение,я с такими бегаю.

З.Ы.Ы. Хотя если у тебя есть +10 сет,+10 пояс,+10 рубаха и м идеале Валик,то можешь и кон порезать чутка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, записал...

Таак, вот еще несколько вопросов касательно направления заточки некоторых скиллов в направлени которых у меня есть разногласия или просто мало инфы о той или иной ветке (Интересует не фарм вариант, а оли и пвп как вы уже поняли наверное)

И так:

1) Lethal Blow - не будет ли действеннее путь Power(шанс смертельной атаки)? Или остаться при своём Duel?

2) Focus Chance - тут несколько иное. Есть ли смысл его точить, когда можно все время использовать Focus Death? Я сам тестил и картина с FD мне больше понравилась в итоге. Какое ваше мнение? Может кто-то пользуется им и знает положительные стороны. Вот по моим ощущениям, бил ПП свою с одинаковыми условиями с использованием FC и без него. Эффекта вообще не почувствовал...

3) Bleed - кто на что точил и почему?

4) Vicious Stance - всё-таки Power или Cost? Видел в мувике у парня была точка на мощность, но если точить на стоимость отпадёт надобность включать/выключать периодически этот тогл, как в том мувике делал ПВ. Стоит ли этот прирост при +30 который, все время отвлекаться на слежку за скиллом дабы не просесть по мп?

5) Dagger Mastery - слушаю ваши мнения

6) Light Armor Mastery - Eva vs. Pdef???

7) Assassination - оно вобще работает? Будет ли шанс бэка в лицо 6% (из них 3% база) при заточке на +15? Или что вобще куда и как?

Это основное что вызывает сомнения пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Тут уже как душа ляжет.Я на летал точил,но можно и на урон,если в леталы не веришь.

2.Вообще не трогай.В лицо режет шанс,а в спину и так шанс максимальный 80% и 100%

3.На мощьность.Хп больше жрёт,хотя слышал фишку,что если точить на поглощение,то отжирает хп тебе,как вампирик(сам не тестил)

4.Для оли и пвп на мощьность.Всё равно на оли талики юзать прийдётся.Да и если есть бафф клары,то даже со вкл скиллом мп регенится

5.На силу крита и только

6.На уворот,другое не рассматривается

7.Точить 100%.Ток он работает на шанс летала с абил,а не на шанс прохождения абил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Диля тоже ответит на предыдущий пост ;)

А пока:

1) в летал верю, и буду верить пока до оли не доберусь, а там посмотрим.

2) принимаю. Совпадает с моими ощущениями.

3) отжирает, отжирает, только у меня слабая точка, поэтому эффект небольшой... Знать бы что там на +30 творится. А вобще, тут надо рассматривать с точки зрения полезности/проходимости. Откушать я все-равно не получится наверное, но все же буду ждать макс точки у себя, чтоб узреть эффект.

4) ну просто не хочется забежав за столб, выключать его, а дождавшись соперника, включать его по новой, и так каждый раз. Один раз заюзал и забыл, т.к. и без него много скилов, которые нужно контролировать, и ещё следить за движей на поле боя.

5) принял

6) принял

7) принял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, записал...

Таак, вот еще несколько вопросов касательно направления заточки некоторых скиллов в направлени которых у меня есть разногласия или просто мало инфы о той или иной ветке (Интересует не фарм вариант, а оли и пвп как вы уже поняли наверное)

И так:

1) Lethal Blow - не будет ли действеннее путь Power(шанс смертельной атаки)? Или остаться при своём Duel?

2) Focus Chance - тут несколько иное. Есть ли смысл его точить, когда можно все время использовать Focus Death? Я сам тестил и картина с FD мне больше понравилась в итоге. Какое ваше мнение? Может кто-то пользуется им и знает положительные стороны. Вот по моим ощущениям, бил ПП свою с одинаковыми условиями с использованием FC и без него. Эффекта вообще не почувствовал...

3) Bleed - кто на что точил и почему?

4) Vicious Stance - всё-таки Power или Cost? Видел в мувике у парня была точка на мощность, но если точить на стоимость отпадёт надобность включать/выключать периодически этот тогл, как в том мувике делал ПВ. Стоит ли этот прирост при +30 который, все время отвлекаться на слежку за скиллом дабы не просесть по мп?

5) Dagger Mastery - слушаю ваши мнения

6) Light Armor Mastery - Eva vs. Pdef???

7) Assassination - оно вобще работает? Будет ли шанс бэка в лицо 6% (из них 3% база) при заточке на +15? Или что вобще куда и как?

Это основное что вызывает сомнения пока что.

1. Можешь точить на то, что больше понравится :) Побегай по мобам или другим игрокам :) и опробуй варианты. Затем остановись на том, что будет лучше для тебя. Но как по мне то лучше всё же Мощность (Увеличивает шанс смертельной атаки), но опять же замечу - тут выбирай лучше сам.

2. Не трогай

3. Поглощение ХП

4. Мощность

5. Сила крит.удара

6. Точи на увеличение уклонения

7. Обязательно точи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блид точить только на поглощение, при+30 не важно прошел или нет дебаф, отжирает 700+ хп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас понял, учту все что изложено тут :) надо на счет фарма теперь узнать. Основой можно куда-то соло сходить или уже нужно думать о паре игроков (как минимум) в связке? Ну баф (пп+бд) в наличии естественно, я про дд составляющую сейчас. Или сейчас с учётом обновления лучше апнуть сабы и ими куда-нить забуриться? Просто не подумайте не правильно, но откуда тогда взять SP на заточку скиллов основы? Всё же придется куда-то вылазить и ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) ну просто не хочется забежав за столб, выключать его, а дождавшись соперника, включать его по новой, и так каждый раз. Один раз заюзал и забыл, т.к. и без него много скилов, которые нужно контролировать, и ещё следить за движей на поле боя.

Ну у меня на мощность и никогда не выключаю.Разве что проив танков не включаю,т.к. мп жрёт,а толку почти нету.

В паре с хиллом,можно и в лоа пойти.Я там сам гемы фармил(для инстов) под ПП и БД,ну а в паре с хиллом в 6 окон можно и пофармить норм там же,или в низу гц.Для пары мест много вообще-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уворот, целеста - обязательно, конт уд/буст цп на пвп, хаст на пве...дх не вижу смысла, в любом случае мили сейчас не актуальны в пати и ты скорее всего будеш соло бегать, а смысл для себя дх давать не вижу особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Instinkt, вот скажи чем уворот оправдывает свой выбор - для оли и пвп? Ну вот конкретно эти самые +4, что с саба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...