Перейти к содержанию
Asterios

Лаги


CreateSphere

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! 

 

 

У меня компьютер ооочень старый

 

Pentium 4  ( 2.40Ghz)

 

Ati Radeon 9200 ( 128 mb memory)

 

512 mb RAM

 

 

 

 

Так вот  линейка у меня запускается но играть невозможно даже на самых низких параметрах. Можно при наличии стальных нервов качаться тихо где то в лесу, но когда захожу хоть в самый маленький город, начинается ад.

 

Что посоветуйте делать, чтобы лаги более менее уменьшались ? ( Не надо говорить смени комп итд. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если увеличить рамов до гигабайта, станет заметно лучше.

Да и процессор можете себе найти за копейки, хотя бы 2.8. 3,0 и 3,2 могут не встать, надо смотреть какая мама. Процы 2.8 как правило валяются на фирмах как мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городах ставь лимит нпц на минимум,видимость нулевая зато не так лагает,но оперативы добавь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал купить флешку и играть с нее

как минимум разгрузит жесткий диск, который быстротой на старых компах не блещет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смутно вспоминаю, как у моего друга года 4 назад была такая же проблема. Конечно в итоге мы ему подняли оперативы и сменили проц, но на первом этапе ему помоему помогла программа TuneUp, она использует жёсткий диск как оперативную память и когда вы включите л2, он все остальные задачи скинет на хард. Не обещаю что поможет, но попробуйте. Так же очень важно на сколько чистая винда и сколько рамов и проца жрут другие процессы. Все скайпы, тимспики и т.д. естественно должны быть выключены. Я бы даже антивирус удалил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смутно вспоминаю, как у моего друга года 4 назад была такая же проблема. Конечно в итоге мы ему подняли оперативы и сменили проц, но на первом этапе ему помоему помогла программа TuneUp, она использует жёсткий диск как оперативную память и когда вы включите л2, он все остальные задачи скинет на хард. Не обещаю что поможет, но попробуйте. Так же очень важно на сколько чистая винда и сколько рамов и проца жрут другие процессы. Все скайпы, тимспики и т.д. естественно должны быть выключены. Я бы даже антивирус удалил бы.

да попробуй TuneUp Utilities 2013 там есть режим турбо настрой его должно помоч 100%

И если стоит вин7 то с помощйю флешки настрой функцию ReadyBoost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него 128мб видеопамяти...Только что проверил при загрузке окна, не во весь экран, на самых низких настройках, только при заходе в самое начало (где гремлины) линейка уже сжирает 228мб видеопамяти...Так что лично я бы посоветовал поменять видяху для начала, потом добавить памяти и уже потом проц и флешки всякие.

 

Ну короче да, меняй комп.

Изменено пользователем Фримэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него 128мб видеопамяти...Только что проверил при загрузке окна, не во весь экран, на самых низких настройках, только при заходе в самое начало (где гремлины) линейка уже сжирает 228мб видеопамяти...Так что лично я бы посоветовал поменять видяху для начала, потом добавить памяти и уже потом проц и флешки всякие.

 

Ну короче да, меняй комп.

лол? у меня видео карта с 2005 года, если не ошибаюсь 128 мб (Radeon x1600/1650 pro), но в я масс замесах 200 на 200 не лагаю, потому как остальные парамерты компа тупо для л2.

Изменено пользователем GlamOoRka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, сколько фпс ?

 

К тому же у самого была такая видяха, там 256 если не ошибаюсь или вообще 512 но уж ни как не 128, столько еще на 4-ом джифорсе ставили, госпади...

 

Хотя насчет того что линейка столько жрет я погорячился, проверил только что около 100мб она ест лол, не знал. Но насчет "не лагаю" это уже сказка, с такой то слабой видеокартой.

Изменено пользователем Фримэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да попробуй TuneUp Utilities 2013 там есть режим турбо настрой его должно помоч 100%

И если стоит вин7 то с помощйю флешки настрой функцию ReadyBoost

 

 

Сейчас смутно вспоминаю, как у моего друга года 4 назад была такая же проблема. Конечно в итоге мы ему подняли оперативы и сменили проц, но на первом этапе ему помоему помогла программа TuneUp, она использует жёсткий диск как оперативную память и когда вы включите л2, он все остальные задачи скинет на хард. Не обещаю что поможет, но попробуйте. Так же очень важно на сколько чистая винда и сколько рамов и проца жрут другие процессы. Все скайпы, тимспики и т.д. естественно должны быть выключены. Я бы даже антивирус удалил бы.

Да TuneUp оч полезнаю программа. 

П.С. Сам пользовался ей пока комп был уг, сейчас даже подзабыл про нее.

Изменено пользователем Razuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да линейка потребляет немного ресурсов компа!

 Так что спомощйю флешек и разгонов можно боле-мение играть и на таком компе ну конешно на минимальных настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал купить флешку и играть с нее

как минимум разгрузит жесткий диск, который быстротой на старых компах не блещет

если грать с флешки  - это всего лишь уменьшит ему время прогруза в городах/локациях. но лаги вряд ли уберёт.

 

Так же я заметил, что у тебя вроде видюха с пасивным охлаждением. Для хороший игры купи видюху поновей и с Активным охлаждением. Ну и Криос уже сказал про проц.

 

Главное ищи такие, чтобы они сочитались с мамой нормально.

Изменено пользователем MyDorettyBurn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него 128мб видеопамяти...Только что проверил при загрузке окна, не во весь экран, на самых низких настройках, только при заходе в самое начало (где гремлины) линейка уже сжирает 228мб видеопамяти...Так что лично я бы посоветовал поменять видяху для начала, потом добавить памяти и уже потом проц и флешки всякие.

 

Ну короче да, меняй комп.

Дешевле относительно новый комп купить ибо уже не выпускают подобное, если где и осталось то.... к примеру память ддр2 стоит дороже аналогичной по объему ддр3 раза в 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле относительно новый комп купить ибо уже не выпускают подобное, если где и осталось то.... к примеру память ддр2 стоит дороже аналогичной по объему ддр3 раза в 2

у нас ддр2 ужэ нет в продажэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ддр2 ужэ нет в продажэ)

В магазинах валяется на витрине, вот так и смог сравнить. Не выбрасывать же товар, вот и лежит пока никто не купит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то и говорил, что комп надо менять и что то мне подсказывает что автору не ддр2 нужен, а вообще первый, исходя из того же 4-го пня и видяхи времен хл2 и фар края.

 

А ддр2 вообще то еще продается, но стоить он будет в два раза дороже да, я сам за него 4к заплатил где то года полтора назад (за 8 гигов). Хотя мог уже тогда за эти же деньги купить себе 16 гигов.

Изменено пользователем Фримэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно лучше было бы купить комп хотя бы по объявлению =) Залез в объявления, за 100-120 баксов продают Athlon 64 x2 2800 МГц, 2гб рам, GT430 1Gb. Но автор захотел именно воскресить трупа, в чём я и пытался помочь =) Я бы с ним повозился бы только ради спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

512 озу это приговор. только винда(ХР) жрёт ~300, сам клиент л2 при запуске ~500 мб, это уже в сумме больше чем у автора озу, винда скидывает куски клиента в своп, скорость шины на старых IDE хардах медленнее слоупока, отсюда и дикие тормоза. поможет только докупка озу.

Изменено пользователем IndifferentOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И видеопамять периодически переполняется, вероятно еще и вылетая поэтому же.

 

К тому же хард небось один, на нем еще и винда, так что да лаги все-равно будут.

Изменено пользователем Фримэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Installed Memory (RAM): 8;00 GB. 

вот толькко как начинаетса анимацыя тумана или кровавого дождя, то можно за голову братса, начинаютса подвисоны. Про осады ваше молчу, особенно руны. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Installed Memory (RAM): 8;00 GB. 

вот толькко как начинаетса анимацыя тумана или кровавого дождя, то можно за голову братса, начинаютса подвисоны. Про осады ваше молчу, особенно руны. . .

даа, это именно рам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы , попробую tuneup , но не думаю что он уберет лаги настолько,чтобы можно было играть .

 

 

Еще про комп, . Не хочу отдельно все обновлять, Собираю деньги чтобы сразу покупать новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы , попробую tuneup , но не думаю что он уберет лаги настолько,чтобы можно было играть .

 

 

Еще про комп, . Не хочу отдельно все обновлять, Собираю деньги чтобы сразу покупать новую

Просто поспрашивай у знакомых, наверняка у кого-то на полке пылиться парочка планок памяти ненужных. Да и видеокарта тоже, у меня к примеру штуки 3 валяется... и еще много знакомым отдал уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...