Перейти к содержанию
Asterios

Механизм работы щита


Turboboy

Рекомендуемые сообщения

Крити4ный баг , которому много лет . То что это баг еще не доказано .

Так же ни где нет записей о том ,что щит не должен блочить крит атаку , вот в скилах есть об этом запись , а в крите нет , крит это та же атака тока в больное место , а какое больное место в щите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 То что это баг еще не доказано .

Так же ни где нет записей о том ,что щит не должен блочить крит атаку , вот в скилах есть об этом запись , а в крите нет , крит это та же атака тока в больное место , а какое больное место в щите ?

нет смысла писать на форумах то, чего не существует :) к примеру на гохе там нет информации, что по "UltimateEvasion" и "UltimateDefence" невозможны криты магией.. но это не означает что их там не было.

 

Из этого можно сделать вывод что блокировки щитом не взаимосключали крит.удары. Не смогли бы о таком умолчать, важный же очень момент.

 

к тому же в этой теме выложены скрины с оффа, где крит урон проходит по блокировке щита,

там 2 скрина 1 от лица того кто стрелял, 2-й от лица того кто защищался щитом и видно оба системных чата.

 

то есть на оффе криты по блокировкам щита есть, но там щас GOD, в патч нотах ГОД-а есть инфа о изменениях касающихся блокировок магии щитом, по изменению блокировок физического урона в ГОД-овских патчнотах ничего нет.

 

 

 

Крити4ный баг , которому много лет . То что это баг еще не доказано .

мне честно говоря тоже казалось, что так щиты работали всегда,.

хотя автор уверяет что это началось 4 месяца назат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме выложены скрины с оффа, где крит урон проходит по блокировке щита,

там 2 скрина 1 от лица того кто стрелял, 2-й от лица того кто защищался щитом и видно оба системных чата.

И что ? А как у нас ? автор мало того что выложил скрины с дамагом в 13-60 , где хер его знает что крит , а что разброс , а что мимо щита , так еще и от лица левого пулеприемника выложил следом скрины. Бил Вася получает Петя , а он 2-е скрины выложил как Санек огребает от Эдуарда . И что доказывают эти скрины ? Даже сравнить ничего нельзя и глянуть какой дамаг был критом и блокировался ли он щитом , а вот думаю , что автор сделал это нарочно , зачем иначе выкладывать скрины с разных персонажей, ведь на много проще поставить 2-х персов и скрины снимать с 2-х , чем заводить 4 перса.

Как сказали бы тестеры "начальные условия не равны , тест фиктивный". Плачь и нытье не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за 9 месяцев фарма я тож не замечал подобных изменений в механике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ? А как у нас ? автор мало того что выложил скрины с дамагом в 13-60 , где хер его знает что крит , а что разброс , а что мимо щита , так еще и от лица левого пулеприемника выложил следом скрины. Бил Вася получает Петя , а он 2-е скрины выложил как Санек огребает от Эдуарда . И что доказывают эти скрины ? Даже сравнить ничего нельзя и глянуть какой дамаг был критом и блокировался ли он щитом , а вот думаю , что автор сделал это нарочно , зачем иначе выкладывать скрины с разных персонажей, ведь на много проще поставить 2-х персов и скрины снимать с 2-х , чем заводить 4 перса.

Как сказали бы тестеры "начальные условия не равны , тест фиктивный". Плачь и нытье не более.

Вот только у меня есть все тесты(астериос(если ты такой тупой,что не можешь понимать мелкие числа,то я хз,вон выше с ваших лоурейтов тесты,которые подтверждают мои )и руофф), пруфы на описание работы щита на офф источники,пруфы на описание работы щита на офф форуме. А у тебя есть только пустые слова и желание защитить баг,который делает твоего танка почти неуязвимым для персонажей,бьющих белой атакой.(Сегодня выходил танком на альт б баффе(п дэф меньше простого баффа на 20% и шанс крита по мне выше на 30%) в поле и как итог меня не может убить арба под нормальным баффом и шилкой(~13к п атаки,1.9к хаста с баг камнем против моих 4.1к п дэфа) за фир(т.е. нету банок/хила и дамаг в спину) Так что нытьем сейчас являются именно твои голословные посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал нормальный тест меня и ксандира он устраивает,если тебе нужен другой,то вперед. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм. глупости. по мне в поле постоянно критовали арбы по щиту. я еще замечал что обычный крит например 6к а по щиту ~4.

при этом постоянно это видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм. глупости. по мне в поле постоянно критовалит арбы по щиту. я еще замечал что обычный крит например 6к а по щиту ~4.

при этом постоянно это видел. 

так было раньше,щас крита в 4к не будет ибо крит по щиту невозможен,когда появилось хз,я тут 2 недели,а крит в 6к может пролететь по тебе только с шансом 25%(50% базовый шанс блока выстрела и 50% вероятность крита) при капе крита у меня и если ты без комбо от овера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так было раньше,щас крита в 4к не будет ибо крит по щиту невозможен,когда появилось хз,я тут 2 недели,а крит в 6к может пролететь по тебе только с шансом 25%(50% базовый шанс блока выстрела и 50% вероятность крита) при капе крита у меня и если ты без комбо от овера

лол xD зайти чтоле потестить :D я всегда с овером бегаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол xD зайти чтоле потестить :D я всегда с овером бегаю) 

заходи,могу побить/постоять танком сам поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал нормальный тест меня и ксандира он устраивает,если тебе нужен другой,то вперед. ;)

А где он написал , что его устраивает твой тест )) . 

А х да  по твоей 4удо логике же , если не  написал что не устраивает то значит устраивает .  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ? А как у нас ? автор мало того что выложил скрины с дамагом в 13-60 , где хер его знает что крит , а что разброс , а что мимо щита , так еще и от лица левого пулеприемника выложил следом скрины. Бил Вася получает Петя , а он 2-е скрины выложил как Санек огребает от Эдуарда . И что доказывают эти скрины ? Даже сравнить ничего нельзя и глянуть какой дамаг был критом и блокировался ли он щитом , а вот думаю , что автор сделал это нарочно , зачем иначе выкладывать скрины с разных персонажей, ведь на много проще поставить 2-х персов и скрины снимать с 2-х , чем заводить 4 перса.

Как сказали бы тестеры "начальные условия не равны , тест фиктивный". Плачь и нытье не более.

 

вот нормальный тест с астериоса:

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=303490&page=3#entry5078255

 

с щитом видно что критов почти нет, только 2 раза был крит и то в тех случаях когда не прошла блокировка щита.

по блокировкам щита криты в принципе отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он написал , что его устраивает твой тест )) . 

А х да  по твоей 4удо логике же , если не  написал что не устраивает то значит устраивает .  :D

он попросил сделать более объемный тест на оффе(ибо был показал только 1 крит по щиту),что мешало попросить сделать на астериусе? скромность? :D

 

следовательно 

 

я сделал нормальный тест меня и ксандира он устраивает,если тебе нужен другой,то вперед. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходи,могу побить/постоять танком сам поймешь

чет я не догнал.. бафнулся по фулу, били с 450 критрейтом. криты были а блока ни разу не было D: хотя там 37% шанс. раньше же писалось "вы успешно блокировали удар"? они вообще пашут ща? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рандом такой рандом )) 

ну со 150 ударов наверно хоть раз должена была пройти защита с 37 рейтом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не догнал.. бафнулся по фулу, били с 450 критрейтом. криты были а блока ни разу не было D: хотя там 37% шанс. раньше же писалось "вы успешно блокировали удар"? они вообще пашут ща? 

Да,смысл репорта в том,что критов при попадании в щит просто нету. Щас невозможно получить крит и блок щитом сразу из-за того что блок щитом исключает возможность крита... т.е. чтобы критануть по чару с щитом у нас должно быть 2 условия: 1) удар не пришелся в щит(у ушастых танков шанс этого только 10%) 2) удар критический (зависит от крит рейта нападающего) 

 

А должно быть только 1 условие: удар был критом(зависит от крит рейта),а если этот удар попадает в щит,то получающему просто добавляется п дэф щита(что и было у нас раньше,то что ты и описывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сломал 250 вещей на 4 , теперь я могу утверждать что на +4 не точится ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему тогда такой показатель, как Crit get chance если всё будет зависить лишь от 1-го показателя? чото не стыковочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение что все профы "не танки" не блочат атаку вообще.

 

завел танка у которого 28 рейта - каждый 4-5 удар блок.

завел фса с 32 рейтом - блоков нет вообще:

TlgEGVEEfxM.jpg

 

есть у кого опровержение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему тогда такой показатель, как Crit get chance если всё будет зависить лишь от 1-го показателя? чото не стыковочка

про него не написал ибо он не относится к нашей теме

я сломал 250 вещей на 4 , теперь я могу утверждать что на +4 не точится ? 

так давай пруфы того,что ты точил 250 вещей подряд и 0 заточилось, давай других людей,которые во время теста получили такой же результат и поделись с нами наблюдение того,что N-ный период времени на сервере не точатся вещи на +4. Да, рандом есть,но не до такой степени. И потом если таковая ошибка есть,то админ в настройках ее сможет увидеть благодаря твоему утверждению,нет?

есть подозрение что все профы "не танки" не блочат атаку вообще.

 

завел танка у которого 28 рейта - каждый 4-5 удар блок.

завел фса с 32 рейтом - блоков нет вообще:

TlgEGVEEfxM.jpg

 

есть у кого опровержение? 

удары не спереди идут,а у ФСа нету пассивки/тогла на круговую защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про него не написал ибо он не относится к нашей теме

так давай пруфы того,что ты точил 250 вещей подряд и 0 заточилось, давай других людей,которые во время теста получили такой же результат и поделись с нами наблюдение того,что N-ный период времени на сервере не точатся вещи на +4. Да, рандом есть,но не до такой степени. И потом если таковая ошибка есть,то админ в настройках ее сможет увидеть благодаря твоему утверждению,нет?

удары не спереди идут,а у ФСа нету пассивки/тогла на круговую защиту

я лох :D все прально) критов по блоку нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный удар 536 

крит в щит 574 

крит не в щит 732

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=303490&page=2#entry5077675

 

Отсюда вывод ,что крита по щиту в принципе нет . Вся разница в том что на офе пишется ,что это крит , но по факту он имеет дамаг не крита . НЕ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный удар 536 

крит в щит 574 

крит не в щит 732

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=303490&page=2#entry5077675

 

Отсюда вывод ,что крита по щиту в принципе нет . Вся разница в том что на офе пишется ,что это крит , но по факту он имеет дамаг не крита . НЕ ? 

еще раз:

1) крит по чару там х1.4 (причины описаны до этого),крит по танку у нас х3.5-4(не трудно подсчитать по скринам)

2) 510-536 удары МИМО щита(деф щита не добавлен)

3) Даже при учете 1 и 2 пунктов мы имеем разницу в дамаге более 10%( http://forums.goha.ru/showthread.php?t=724878 тема на гохе,которая гласит,что разброс дамага у лука ~5%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз:

2) 510-536 удары МИМО щита(деф щита не добавлен)

Average_Weapon_Damage = рандом(0.8,1.2) * P.Atk. * 70 /P.Def.

 давай до свиданья .   40 %  разброса дамага , Какой танк , я что то говорил сейчас про танка ? Кажется нет.

Даже если прибавить деф щита к пдефу , он ни как не скинет 200 дамага .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://l2central.info/wiki/%D0%A9%D0%B8%D1%82_%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%80%D1%8B c учетом того,что на том чаре было ~1.5к-2к п дэфа всего



Ты не парься ,вечером зайду и сделаю скрины с НГ щитом,что бы дамаг тебя не смущал :-*

 

Average_Weapon_Damage = рандом(0.8,1.2) * P.Atk. * 70 /P.Def.

 давай до свиданья . 

у каждого типа оружия свой разброс дамага и в 4х тестах получилось одно и тоже число,отличное от одного и того же числа разброса того же арбалета,а так пофиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...