Перейти к содержанию
Asterios

Роутер, какой купить?


aalla44

Рекомендуемые сообщения

Денег не много, и никогда роуторами не интерисовался. И вобще в них не шарю.

 

Вот сотрю, их целая куча. от 130гр до 1000 и больше

 

http://rozetka.com.ua/ru/products/procategory/438/index.html?gclid=CKWwzfDc67YCFQeW3godxSAAXQ

 

Какой выбрать и в чом разница, я хз.  Это если я куплю самый дешовый, скажем за 130гр(примерно 17доларов)

Это у меня будет очень мальнькая скорость инета?

http://rozetka.com.ua/tenda_n3/p219802/

 

У меня 1 ноута в квартире. нужен норм скорость на обоих.

 

 

До этого связвал их  сетью "Комп-Комп через ви-фи"  Но сегодня поменял провайдера, и сеть немогу настроить(( на 2м ноуте нет инета.  Вот думаю оюлегчить себе жизнь и купить роутер.

 

Кто в них шарит, подскажите плиз какой купить?

 

 

И ещё такой вопрос :blush:   РОутер и маршрутизатор, я так понял это одно и тоже? :blush::rofl:

 

 

 

 

Я так понимаю, они только для того чтоб делать беспроводное покрытие. Или он чтото ещё может делать?) куча всяких букв там  IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b   WAN

 

 

Мне нужно так чтою на каждом ноуте запускалось по 2 окна, и не лагало :)
 

Изменено пользователем aalla44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер=маршрутизатор.

Покупай известные норм модели, лучше к провайдеру обратиться по этому вопросу или к друзьям с этим же провайдером, использующим роутеры.

Скорость через роутер зависит от скорости по тарифу от провайдера и от его тех. характеристик,  для линейки + проги для общения много не надо, если больше 1мбит/с, то норм уже.

Самое важное настроить его, здесь либо опять к провайдеру обратиться, либо подбирать самому/по форуму.

802.11 - стандарт роутера.

Да, там много вариантов использовать роутер, это уже в документах к нему читай.

Изменено пользователем maxonmaxon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д-линк 300-320 в районе 250 грн.


Эта штука никак не влияет на скорость инета, скорость передачи данных, лаги, прочую фигню. Это только чтобы раскинуть сет на несколько машин, также чтобы создать зону вайфай, также чтобы не париться с настройками сети в компе и просто нажать "автоматическое подключение", а настройки скидывает в него оператор.

На самом деле роутер вообще можно не покупать. Можно подключить сеть к одному ноуту, а уже с него, через вторую материнку, вывести сеть на второй ноут, там, через VPN, или через жопу. Тут конечно придётся попариться с настройками, и допустим, без включения сети на первом ноуте, на втором сети не будет (то есть надо сразу оба включать, или только первый), но сэкономит тебе денег.

Изменено пользователем Asch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда была сеть "Компьютор-Компьютор" между 2мя ноутами

Тоесть, в 1й ноут втыкнут ШНУР, на нмё создаётся сеть "беспроводная комп-комп" и второй ноут к ней подключается.

 

Но сегодня я переподключил другого профайдера, и сеть настроить немогу совсем. Хотья делаю тоже самое. что  и раньше.

На сайте провайдера увидел, что настройка домашней сити стоит 30гр., Вот я и подкмал,может сегодня мастер чтото там с...а наклацал, чтоб я не смог сам настроить? чтоб его вызвал за 30 гр?http://format-tv.net/digital-tv.html

 

Я помню, был у нас неподалёку сервесный ценрт где мастер ставил на комп блок,и если ктото чтото сам устанавливал, то комп ПОВИСАЛ, и мастер его "чинил", типа "а вот не нужно самому нечего устанавливать!видете?! вы вирус подцепили!" но его быстро вывели на чистую воду.

 

 

У меня вин 7.

Сеть 2 это сеть провайдера,

А сеть rty111  - это моя сеть, почемуто с.. без доступа! :((

post-173477-0-05651400-1367099773_thumb.

post-173477-0-46421500-1367099786_thumb.

post-173477-0-20741100-1367099802_thumb.

Изменено пользователем aalla44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Я отдельно подключал пару провайдеров в сам компьютер, как проводной, так и мтс-коннект\пиплнет. Также от этого компьютера прокидывал отдельно на ноут, и отдельно на PS3, тоже от пары провайдеров (хотя на соньку от 3G модема так и не вышло).

Каждый раз головняк, куча часов рытья форумов, ковыряние мозга себе и провайдеру. Там куча значений, везде вписывать, перевписывать, получается как всегда с десятого раза. Чем тебе здесь поможет форум, простите, посвящённый ЛА2))

собственно, чтобы этим всем не заниматься - нужен роутер. Но опять-таки, если этим заняться, то он не нужен.

Что до твоего провайдера, то опять-таки 100500 вариантов может быть. Ты неправильно настроил, или оно само неправильно настроилось, или еще что-нибудь. Как вариант, тебя провайдер сам не подключил, не активировал, не скинул мак адрес, не еще что-нибудь, такое бывает. всегда не любил это мозголюбительство.


кстати, даже с роутером подобные проблемы могут возникать. но опять-таки, реже, да и проще там всё. в основном, при подключении нового оборудования к сети, или, гхм, простой переустановки винды. такое тоже бывает.

Изменено пользователем Asch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Человеку нужно просто поставить вай-фай роутер, а вы уже пугаете его впн"ом и переустановкой винды.

 

Вай-фай, как понял, уже был, и при всем этом инет раздается только на одну машину. Вот это странно, так как если бы у вас была обычная проводная сеть, можно было бы сказать, что либо вы воткнули кабель не в WAN-порт, либо у вас не роутер, а свитч... Модель старой вай-фай приблуды можно озвучить? Возможно, ничего докупать и не придется.

Посмотрел скрины. Кажется, вижу суть проблемы, однако, хотелось бы задать наводящие вопросы, на всякий... По какому принципу вы подключаете инет? Статический IP, PPPoE (логин-пароль), оптика или что-нибудь еще? Вбиты ли настройки в роутер или все раздает только первый комп?

Изменено пользователем Aldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Человеку нужно просто поставить вай-фай роутер, а вы уже пугаете его впн"ом и переустановкой винды.

 

Вай-фай, как понял, уже был, и при всем этом инет раздается только на одну машину. Вот это странно, так как если бы у вас была обычная проводная сеть, можно было бы сказать, что либо вы воткнули кабель не в WAN-порт, либо у вас не роутер, а свитч... Модель старой вай-фай приблуды можно озвучить? Возможно, ничего докупать и не придется.

Посмотрел скрины. Кажется, вижу суть проблемы, однако, хотелось бы задать наводящие вопросы, на всякий... По какому принципу вы подключаете инет? Статический IP, PPPoE (логин-пароль), оптика или что-нибудь еще? Вбиты ли настройки в роутер или все раздает только первый комп?

Рлоутора у меня нет.

Я не слишком шарю, и могу чтото напутать в терминах.  Но постараюсь. 

Инет подключон к Ноуту 1 через Lan, тоесть через сетевую карту отдельным кабелем, вроде витая пара называеся.

Так вот, на этом компе есть Инет,  настройки в локальной сете автамотические(скрин1). я выставил "Общий доступ" в его настройках.

И перехожу в настройки "Бесвпроводного", там ввожу Айпи 1го компа -192.168.137.1 и подсеть 255.255.255.0

НА втором ноуте Айпи 192.168.137.2 подсеть 255.255.255.0  и основной шлюз. это айпи 1го компа.

На обоих компах ввожу внизу DNS-вервера 91.204.196.199 и альтернативный 91.204.196.130.

И создаю СЕть (Скрин 3)

 

И нефига! :(

Раньше когда был преведущий провайдер, этого хватало,

после ввода пороля на другом компе выбивают ОКна разрешения общего доступа жму ОК, но инета так и нет скрины 4-5 2й комп

post-173477-0-89276600-1367129972_thumb.

post-173477-0-08624900-1367130263_thumb.

post-173477-0-61672500-1367130282_thumb.

post-173477-0-19287600-1367131147_thumb.

post-173477-0-77984500-1367131159_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рлоутора у меня нет.

Я не слишком шарю, и могу чтото напутать в терминах.  Но постараюсь. 

Инет подключон к Ноуту 1 через Lan, тоесть через сетевую карту отдельным кабелем, вроде витая пара называеся.

Так вот, на этом компе есть Инет,  настройки в локальной сете автамотические(скрин1). я выставил "Общий доступ" в его настройках.

И перехожу в настройки "Бесвпроводного", там ввожу Айпи 1го компа -192.168.137.1 и подсеть 255.255.255.0

НА втором ноуте Айпи 192.168.137.2 подсеть 255.255.255.0  и основной шлюз. это айпи 1го компа.

На обоих компах ввожу внизу DNS-вервера 91.204.196.199 и альтернативный 91.204.196.130.

И создаю СЕть (Скрин 3)

 

И нефига! :(

Раньше когда был преведущий провайдер, этого хватало,

после ввода пороля на другом компе выбивают ОКна разрешения общего доступа жму ОК, но инета так и нет скрины 4-5 2й комп

ок, понятно. То есть, PPPoE, с логином и паролем, и когда вы подключаетесь одним компьютером к сети, на втором уже нельзя и наоборот, так? На всякий случай, стоит уточнить у провайдера о возможности подключения нескольких компьютеров - были случаи, когда на стороне провайдера проверялся TTL, и второй, третий и. т. д. компьютер просто не мог подключиться (снова извините за страшные слова).

Для начала, вам нужно приобрести wi-fi роутер, и через его интерфейс (по умолчанию 192.168.0.1) вбить туда свой логин\пароль (IP, маску подсети и шлюзы - если выделенка) - то есть то же самое, что вы делали с ноутбуком.

Далее, чтобы сильно не мучаться, сделайте автоматическое определение IP-адреса на ноутбуке и компьютере, опция DHCP включена в роутере по умолчанию, поэтому с этим проблем возникнуть не должно. Если выключена - включите (все это можно найти в инструкции)

Далее, настройте сеть, чтобы компьютеры могли видеть друг друга, и интернет будет раздаваться не через расшаривание соединения, а с помощью роутера.

Wi-Fi-роутер можно приобрести любой, главное, чтобы это был именно wi-fi-роутер с как минимум двумя LAN-портами. Как вариант, самый дешевый из мной откопанных - http://www.ulmart.ru/goods/280896 - тоже около 30$.

Изменено пользователем Aldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, хорошая статейка по настройке роутера. Может, пригодится.

http://comp-profi.com/view_post.php?id=203

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но роутер это на крайний случай, Т.к денег не много у меня.

Мнебы настроит как раньше, чтоб Инет на 2й комп раздавал 1й(который со шнуром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но роутер это на крайний случай, Т.к денег не много у меня.

Мнебы настроит как раньше, чтоб Инет на 2й комп раздавал 1й(который со шнуром)

Но с провайдером по поводу подключения нескольких компов поговорить стоит.

На всякий, попробуйте второму компу (который не подключается) сделать автоматическое определение IP. Если прокатит - просто вбейте то, что система выдала автоматом, в статику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что если я куплю дешовый роутер, то у меня будет инет не 100Мбит\с а 30 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... 100 мегабит и вами предложенный роутер, и мной тянут, они там какой-то свой советуют? Какая-то непонятная ситуация.

Можно приобрести с поддержкой гигабитной сети, типа http://www.ulmart.ru/goods/425997 , но, кажется, это будет излишеством. 

Если есть знакомые, у которых можно одолжить роутер - попробуйте. Будет работать как надо - купите такую же модель, в случае проблем всегда будет к кому обратиться :)

Изменено пользователем Aldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как  приходит инет

но  вообще  я считаю  dir-300  норм

 

хотя  на него  многие жаловались что он  постоянно теряет  wi-fi

но  я за  2 года использования ни разу на этот момент не могу пожаловаться

ибо использовал прошивку dd-wrt

 

СИЛЬНО расширяет возможности по  сравнению  со стандартной прошивкой

 

в  добавок   рекомендую  прогу  Net Limiter  3

она ведет  логи   трафика, контролирует  размер  пропускного  канала, а  при танце  с бубном еще  и позволяет  управлять  контролем траффика  в режиме  реального времени на  другом  компе...(причем при выключеном  пользовательском клиенте, если не знаешь, спалить почему инет медленный  не реально)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что  скажето про этот роутер?

TP-Link TL-WR841N

Стоит купить его?

Изменено пользователем aalla44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. DIR-300, который предлагали, мало чем отличается. По отзывам ( http://ftp.amit.ru/forum/index.php?allmes=1&action=vthread&forum=4&topic=41377&page=1 ), TP-LINK даже понадежнее будет. Вполне нормальный бюджетный вариант.

Более подробно: http://gagadget.com/accessories/2012-09-17-beglyi_obzor_besprovodnogo_routera_tp-link_tl-wr841n/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно никакого мозго..ва с провайдером не будет? может там и на роутер нужны какието разрешения от них?

или нет такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не должно. Лучше уточнить у провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил роутер, но блин немогу настроить :)

Вставил в него шнур Инета, 2й шнур от роутора к ноуту, блок питание и включил, лампочки загорелись.

Вставил диск, пошла проверка, и пишит чтото типа  не найден DHCP-сервер

 

В инете пишут нужно в адресную страку вписать http://192.168.1.1/  или http://192.168.0.1/

Но страницу не открывает(

 

TP-LINK модель№ TL-WR841N


Может нужно какието настройки сете менять? или чтото ещё зделать?

Я толь вставил блок питание, включил роутер, вставил в него кабнль инета,
Потом маленький кабель что давался в комплекте, вставил в роутер и ноут. и запустил Диск с дровами

 

post-173477-0-01281000-1367163647_thumb.

Изменено пользователем aalla44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

192.168.1.1 должно открывать

и посмотри по другим форумам настройки для своего провайдера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефига не открывает :(

 

Даже когда подключаю обратно кабель, и появляется инет. а когда кабель в роуте, то и инета нет. как оно войдёт?

post-173477-0-33777800-1367164856_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё,  настроил.   НА 10 раз вводя 192.168.0.1 он с..ка наконей вошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, бери что попроще, с твоими потребностями тебе хватит.
Бывают дорогие роутеры для извращенцев вроде меня, с интегрированными фаерволами и прочими радостями, бывают магистральные роутеры для бешеных извращенцев, но это уже совершенно другая ценовая категория.

 

Бери что попроще и не заморачивайся, это закроет твои потребности.



Совсем забыл:
Бюджетные модели d-link (300, 320) - УГ.



смотря как  приходит инет

но  вообще  я считаю  dir-300  норм

 

хотя  на него  многие жаловались что он  постоянно теряет  wi-fi

но  я за  2 года использования ни разу на этот момент не могу пожаловаться

Это как лада-калина. Одни довольны, а другие знают, что есть что-то еще.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше к провайдеру обратиться по этому вопросу

Ни в коем случае, обычно впаривают дешевое фуфло.

 

Эта штука никак не влияет на скорость инета, скорость передачи данных, лаги, прочую фигню.

Еще как влияет, плохой роутер может и 50мбит не вытянуть. А еще дешевые могут перегреваться и виснуть или просто сломаться.

TP-LINK модель№ TL-WR841N  

Такой купил

Не имел с такими дела, но судя по отзывам вполне нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TP - Link
Таким пользуюсь
Очень хороший и практичный, уже более полу года пользуюсь и ни каких проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asus rt-10n. включил в режиме точки доступа, проблем не имею, 2 компа подключены через провод и 2 ноута по wi-fi

Изменено пользователем VisenT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, есть такие вещи которые после "доработки напильником" превращаются  в отличниые устройства

dir-300  с прошивкой dd-wrt отлично  работает...

 

другой вопрос  что  не все  могут, не все умеют  грабельками поковыряться так,  что  бы все работало  на ура..

 

когда  у  меня  умер  dsl2500u после 5 лет   беспрерывной работы, я себе  взял  asus dls-n10

 

думал он  лучше  будет связки  dsl2500u+dir300... ага, фиг...

что   меня больше всего   поразило  это   отсутствие   telnet...

некритично, но   через  веб  интерфейс   постоянно   менять IP не интересно,  макросы управления  тоже без  telnet не  робят ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...