Перейти к содержанию
Asterios

Mamba Edge CA Critical Damage s84


Рекомендуемые сообщения

в том то и беда боюсь что не кто уже не найдет оф источника о том как КД работало, в ХФ, хотя по сути  изменялось ли кд со времен фреи ?

 

В описание обновления же все изменения будут или не ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и беда боюсь что не кто уже не найдет оф источника о том как КД работало, в ХФ, хотя по сути  изменялось ли кд со времен фреи ?

 

В описание обновления же все изменения будут или не ?

да в случае изменений была бы инфа на форумах, либо отображено было бы в пачноутсах, причем указанная мной формула приводилась как верная в обсуждениях на еу, а потом в последствии и на ру серверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в случае изменений была бы инфа на форумах, либо отображено было бы в пачноутсах, причем указанная мной формула приводилась как верная в обсуждениях на еу, а потом в последствии и на ру серверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути кд должно быть такое же как и ща на годе или я хз, как то насрать уже надоело че то доказывать.

по сути да и не должно оно было меняться со времен очень бородатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути да и не должно оно было меняться со времен очень бородатых.

 

 

Перечитал пол гохи, абилы дагера уже есть криты не важно крит абила или нет, то есть СА Кд должен для какждой абилы добавлять, а не только для крит абилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал пол гохи, абилы дагера уже есть криты не важно крит абила или нет, то есть СА Кд должен для какждой абилы добавлять, а не только для крит абилы

тут ты прав но завтра буду делать еще 1 тест и если инфа подтвердиться(которую мне дали), то будет видно работу кд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зря начал спор о кд са в дагерах=( поскольку сделал тест по танку в д комон сете и понял что кд работает разница в крите 1+к между кд и хаст дагером! Тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал пол гохи, абилы дагера уже есть криты не важно крит абила или нет, то есть СА Кд должен для какждой абилы добавлять, а не только для крит абилы

Это формула урона блоу скиллов, в которой Са на крит дмг занимает свое место

крит а блоу скилла это просто х2 крона

но в whoami Са на крит дмг нормально отображается

2 удара думаю не достаочно чтобы сказать точно

 

еще смущает то, что он бил совсем без баффа, а это крит урон был бы х2 еслли ак и олимп ак

На фул баффе думаю бы разница в уроне между дагером на хаст и на крит дмг была бы около 1к

А это уже довольно не плохо

 

хз тестил хиро дагер  и скул с кд 1000

разница порядка 400 урона это при множителе 2,3

разница в физ атаке 50 едениц всего

Изменено пользователем UchihaSasuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое описание: Суть проблемы в том, что дагер Mamba Edge Critical Damage (s84) не дает прибавку к урону скилами в 1060, как написано в описание. Данное недоразумение можно увидеть по скриншотам снизу(сравнение с Mamba Edge Haste (s84)):

 

А судя из этого автор даже понятия не имеет что за формула для блоу скиллов и каким боком туда приписать Кд 1060

Раз не далет на 1060 урона больше значит са не работает.

Хотя более чем уверен, что никто в услувоях Астериоса не сделал выборки даже с 10 ударов и не подставил параметры в эту формулу, чтобы сверить с конечным уроном в систем чате

Весь тест это 2 удара) просто смешно

Изменено пользователем UchihaSasuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дуалами было не выгодно почему.... прочтеш внимательно спойлер поймеш.

 

У меня и мамба и дуалы (мамба) +16 тоже самое что +3 ---разница мизерная при точке +Blow скилы не правельно работают тут

А судя из этого автор даже понятия не имеет что за формула для блоу скиллов и каким боком туда приписать Кд 1060

Раз не далет на 1060 урона больше значит са не работает.

Хотя более чем уверен, что никто в услувоях Астериоса не сделал выборки даже с 10 ударов и не подставил параметры в эту формулу, чтобы сверить с конечным уроном в систем чате

Весь тест это 2 удара) просто смешно

 

 

Так самое интерестное Blow  скилы(и выскакиваемая пасива) не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуал дагер мастели чтоль?

каким боком блоу скиллы не работают? Урона не наносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урон наноситносит, но пасива от Critical Blow которая выскакивает на 15 секунд У ТХ не пашет---у АВ она хоть спиной врага поварачивает и в стан ставит.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урон наноситносит, но пасива от Critical Blow которая выскакивает на 15 секунд У ТХ не пашет---у АВ она хоть спиной врага поварачивает и в стан ставит.!!!

 

Это евейжен стан

у тх евейжен хаст и это два пасивных скилла, которые срабатывают при увороте

А критикил блоу дает к шансу прохождение абил и нормально работает

Изменено пользователем UchihaSasuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судя из этого автор даже понятия не имеет что за формула для блоу скиллов и каким боком туда приписать Кд 1060

Раз не далет на 1060 урона больше значит са не работает.

Хотя более чем уверен, что никто в услувоях Астериоса не сделал выборки даже с 10 ударов и не подставил параметры в эту формулу, чтобы сверить с конечным уроном в систем чате

Весь тест это 2 удара) просто смешно

1) автор кран по любому и не додумался сделать 10+ тестов( наверное просто все тесты не влезут в размер сообщения)

2) 1060 - фиксированная привязка о которой давно все знают еще с с4 и добавляет не только к критическому урону абил, а и к обычному урону с стаб и блоу абил.(о чем было уже 100500 тем на гоха.ру и др. сайтах и игровых серверах)

3) формула которую ты привел была действительна на хрониках с4, на данный момент нет никакой гарантии того, что она верна, а потому и тестировать с помощью этой формулы не имеет смысла.(о чем пишут гуру гохи по наведенной тобой ссылке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде еще пол гохи исписано тем что абилы дагера являются крит ударом, все даже не критические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню почему я написал про закрытие темы:

1) На гохе и других сайтах вычитал то, что теперь п.деф влияет на прибавку от са и решил проверить вчера.

2) Проверял на танке в с-грейд шмоте. Разница между ножом на хаст и кд составляет ~2500(с расчетом разброса самого дамага с абил). Тест был проведен на обычном и критическом уроне.

3) По этим данным сделал вывод про то, что влияние 10+сетов, при которых 3+к п.дефа, сводит прибавку от кд дагера на 0.

Возможно я не прав! Сделайте сами тест пжл. и напишите свои результаты. Просто я делал тест в 4 часа ночи и возможно что то не доглядел.

Изменено пользователем BraveAW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню почему я написал про закрытие темы:

1) На гохе и других сайтах вычитал то, что теперь п.деф влияет на прибавку от са и решил проверить вчера.

2) Проверял на танке в с-грейд шмоте. Разница между ножом на хаст и кд составляет ~2500(с расчетом разброса самого дамага с абил). Тест был проведен на обычном и критическом уроне.

3) По этим данным сделал вывод про то, что влияние 10+сетов, при которых 3+к п.дефа, сводит прибавку от кд дагера на 0.

Возможно я не прав! Сделайте сами тест пжл. и напишите свои результаты. Просто я делал тест в 4 часа ночи и возможно что то не доглядел.

Вся формула, с ее бонусами и прочими модификаторами в итоге делится на пдефф, вот поэтому при большом пдефе разница минимальна

Если же тестировать дагер с са на хаст и кд на мобах 1 лвл, то не думаю что разница будет минимальной.

А мой линк был на тему за 2010 год, это примерно хроники фрея

Изменено пользователем UchihaSasuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся формула, с ее бонусами и прочими модификаторами в итоге делится на пдефф, вот поэтому при большом пдефе разница минимальна

Если же тестировать дагер с са на хаст и кд на мобах 1 лвл, то не думаю что разница будет минимальной.

А мой линк был на тему за 2010 год, это примерно хроники фрея

тогда на оффе стояла грация финал если я не ошибаюсь, про п.деф ты точно подметил - эта то о чем я упомянул несколько постов выше когда проводил тест на танке в с сете. завтра тонат сделает свой тест и по результатам тестов от 2 человек сделаем выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тест с хиро дагером и скулом показал разницу в 500 едениц при отсутствии баффа

это с учетом в разнице физ атаки 50 едениц и атребут зашите в 350+ 

но суть не в том, автор говорит, что са на кд должен давать фиксированный бонс к урону на величину кд

Хотя ниодного пруфа нет)

видно нынешняя работа са его не устраивает и он решил исправить сию несправедливость

Остальные же начали подымать бурю в стакане, даже не разобравшись в сути темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тест с хиро дагером и скулом показал разницу в 500 едениц при отсутствии баффа

это с учетом в разнице физ атаки 50 едениц и атребут зашите в 350+ 

но суть не в том, автор говорит, что са на кд должен давать фиксированный бонс к урону на величину кд

Хотя ниодного пруфа нет)

видно нынешняя работа са его не устраивает и он решил исправить сию несправедливость

Остальные же начали подымать бурю в стакане, даже не разобравшись в сути темы

пруфы такие же как были в теме о фд(ссылки на слова чуваков с гохи) даже написал какие посты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я сделал свой тест, пытался разобраться в формуле расчета урона, мозг закипал, данных не хватило.

 

 

 

Таки для начала мой тест.

 

Бил я по бишу, бил без колец, и других бафов влияющих на мощность крита

 

7fd9ba386438f37f3e27d00f4532c86d.jpg

 

 

 

П.деф -2727

 

Снижения мощности крита 30%

 

 

 

 

 

1- Skull Edge Haste  +3  ( без атт)

 

814b3daf5004676faaa80e2075f3a7df.jpg

 

 

Крит дамаг 2,06+798

 

П.атак 1533

 

 

25 ударов  критическим беком среднее значение = 620 урона.

 

 

 

 

 

 

2- Skull Edge на CD (без атт ) +3

 

e6003833fd315d5cdffcfdcd6d8d75e5.jpg

 

 

Крит дамаг  2.06+1.797

 

П.атак -1533

 

25 Ударов критическим беком, ср значение = 976

 

 

 

 

Итог

Скул на хаст       620

Скул на кд           976

 

Из этого следует что кд работает.

 

 

Далее самое интересное.

 

3- Мамба +16 на кд ( земля 300) впв вставка.

 

f7dfed6f7205748aab5ab5e9284f90ff.jpg

 

 

 

Крит дамаг 2,06  +1,797 ( вот и первый баг, у скул ножа и мамбы одинаковая прибавка, хотя с описния  скул нож +1,000 п. атаки, мамба +1,060)

Обе пухи почему то дают +999 п.атаки

(для раков, команду вхоами юзаю макросом обновлял каждый раз при наложении любого эффекта или смены оружия)

 

П.атака 2017

 

25 Ударов критическим беком, ср значение  = 1,062 ( с учетом бонуса дамага пвп вставки,  если он 5%) то без него 1062/100*95= 1008

 

 

 

 

 

 

4- Мамба +16 на кд ( земля 300) впв вставка.

С бафом на п.атаку

 

 

b5c0ae61cc6df348bb201c612c12baa3.jpg

 

 

Крит урон -2,06+1,797

П.атак -3195

 

25 Ударов критическим беком, ср значение  =1,117  ( без пвп бонуса  -1117/100*95= 1061)

 

 

Итог

Скул нож +3 на кд без бафа с 1,533 п. атаки  976

Мамба +16 на кд без бафа с 2017 п.атаки 1,062 ( без бонуса   если он 5%) то без него 1062/100*95= 1008

Мамба +16 с бафом на п.атак с3,195п. атаки 1,117( без пвп бонуса если он 5%   - 1117/100*95= 1,061)

 

 

Разница в дамаге между мамбой +16 и скул ножом +3  1,008 -976 = 32 дамага ( круто да ?)  Примерно 3%. (разница эта без бафа на физ атаку и без разгона на мощность  скила, возможно с другими параметрами разница будет другой, но что та я не заметил вообще не какой разницы в беглом тесте при флу бафе нож вс нож, (фул баф без кк)

 

Щас продолжу в новом посте

Изменено пользователем AHTEHOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О великий админ помоги нам ( мне)  простым смертным разобраться с формулой урона ножей.

 

Понеслась.

 

Все скиллы даггера (кроме Бэка):
StabDmg = 70 * [Skill Power + P.Atk * Soulshot Bonus] /
[P.Def] * [CD Multiplier] * [PvP Damage Bonus] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus] * [Proximity Bonus Modifier] * [Focus Death Bonus] * [Attribute Bonus] + 70 * [Crit Dmg Constant] * [Crit Dmg P.Atk ] /
[P.Def] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus]

А вот и сам Бэк:
BackstabDmg = 70 * [Skill Power + P.Atk ] /
[P.Def] * [CD Multiplier] * [Backstab Soulshot Bonus] * [PvP Damage Bonus] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus] * [Proximity Bonus Modifier] * [Focus Death Bonus] * [Attribute Bonus] + 70 * [Crit Dmg Constant] * [Crit Dmg P.Atk] /
[P.Def] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus]

Soulshot Bonus = 2.04

Backstab Soulshot Bonus = 1.5[/xml]

 

Инфа с расшифровкой от сюда https://4gameforum.ru/showthread.php?t=164227   11 пост.

 

Вроде как и у нас такая формула если следовать этому

 

 

Бу Админ

 

Допустим, у тебя было:
patk = 2404
power = 7655
VS = 752
включены соулшоты (бонус 1.5 для backstab)
pdef = 1041

Значение атаки до рассчета критов:
(2404 + 7655) * 1,5 = 15088,5

Рассчет критов опускаем. Добавляем VS:
15088,5 + 752 = 15840,5

считаем урон (убрал аттрибут, разброс, сопротивляемости, pvp бонус, с ними вышло бы как раз больше 3000):
70 / 1041 * 15088,5 = 1014 - урон без VS
70 / 1041 * 15840,5 = 1065 - урон с VS

Как мы видим, бонус от VS хоть и есть, но практически незаметен. А значит, твои тесты неправильные, т.к. бонус теряется на фоне разброса.

Я конечно же понимаю, что в подобном виде VS бесполезен, и конечно нужно что-то с этим делать.
Но формулы приведенные вами неверны, они просто неприменимы, и ниже объясню почему:


В оф. датапаке обычный бонус к критам (любым, и для простых ударов тоже) называется p_critical_damage.
В большинстве случаев, как вы знаете, он указывается в виде процентов (умножение) - p_critical_damage;{all};35;per).
Но для VS этот бонус задан в виде статичной величины (сложение) - p_critical_damage;{all};774;diff
Причем параметр там указан тот же, а не отдельный, что означает единообразный принцип рассчета.
При рассчете урона, мы берем patk + power как базу, а далее применяем к ней бонусы крита, т.е. (patk + power) * crit_per + crit_diff
Причем обе эти части неотделимы друг от друга, нельзя к примеру сделать так: (patk + power) * crit_per + 6.1 * crit_diff, хоть это и описано в статье из гохи, но это неправильно математически.

Другими словами, судя по структуре оф. датапака, там нет такого бонуса (6.1).

Вот эта формула в корне неверна:
BackstabDmg = 70 * [skill Power + P.Atk ] / [P.Def] * [CD Multiplier] * [backstab Soulshot Bonus] * [PvP Damage Bonus] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus] * [Proximity Bonus Modifier] * [Focus Death Bonus] * [Attribute Bonus] +
70 * [Crit Dmg Constant] * [Crit Dmg P.Atk] / [P.Def] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus]

Т.к. [CD Multiplier] в оф. датапаке неотделим от [Crit Dmg P.Atk]. А значит, всю эту формулу придется вывернуть чуть ли не наизнанку, чтобы итоговый результат совпал. Видимо, те кто тестовым путем составлял эту формулу (это делали игроки) выдвинули такую теорию с бонусом 6.1 но сильно ошиблись.

 

 

Инфа http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=239201   - 5пост.

 

 

Gracia Epilogue Charge & Stab уравнений

 

Инфа от сюда ( требует регистрации)  http://www.l2guru.com/forum/showthread.php?t=128526&highlight=Crit+Constant

[spoiler]

 

icon4.gif Gracia Epilogue Charge & Stab уравнений
Duelist / Grand Khavatari

навык Урон = 70 * [Charge Bonus] * [skill Power + P.Atk] / [P.Def] * [PvP урон] * [Gracia физической бонус к урону навык] * [soulshot урон] * [ Attribute Bonus] Charge бонус = 0,8 + 0,2 * количество зарядов PvP урон = Duelist Spirit 2 дает 10% бонус урона поэтому его модификатор 1,10. / S-класса оружия, которое Саад или oe'd до +4, в случае сопряженных дать 5% бонус урона, так что модификатор 1,05, Ultimate Секретные составляет 30% и PvP Mod составляет 5%. Умножьте все бонусы друг с другом, а затем вставьте окончательный бонус в уравнение Gracia физической бонус к урону навык = Это урона бонус, который пришел с CT2, он распространяется на все физические навыки и приближенно минимаксного 10,113% бонус Soulshot Damage = 204% урона бонус так что модификатор 2,04 Attribute Bonus = 69,60%, если 300> [Attribute P.Atk - Атрибут P.Def]> 150, так Thats 1696 модификатора. Это единственный сценарий, который я имел возможность проверить, хотя я подозреваю, что на 300 разница в атрибуте даст ~ 99% прирост. Wind Rider / Ghost Hunter все удары, кроме Backstab использовать следующую формулу: Регулярный Урон Stab = 70 * [ Навык Power + P.Atk * Soulshot Bonus] / [P.Def] * [CD Multiplier] * [PvP урон] * [Gracia физической бонус к урону навык] * [расстоянием Бонус модификатора] * [Фокус смерти Bonus] * [Attribute Bonus] + 70 * [Критический Урон Постоянные] * [Критический Урон P.Atk] / [P.Def] * [Gracia физической бонус к урону навык] Backstab Урон = 70 * [skill Power + P.Atk] / [P.Def ] * [CD Multiplier] * [backstab Soulshot Bonus] * [PvP урон] * [Gracia физической бонус к урону навык] * [расстоянием Бонус модификатор] * [Фокус смерти Bonus] * [Attribute Bonus] + 70 * [Критический Урон Постоянная ] * [Критический Урон P.Atk] / [P.Def] * [Gracia физической бонус к урону навык] Soulshot Бонус = 104%, следовательно, 2,04 модификатор (только повышает P.Atk) Backstab Soulshot Bonus = 50%, следовательно, 1,5 модификатор (повышает мощность и навык и P.Atk) CD Multiplier = Шепот Смерти / Улучшенный Критический и Танец Огня дают 35% бонус, в то время как PoF / CoV дают 20%. AQ / Baium на 15% каждый, Counter критические процессы является 100% бонус и критических ран составляет 30%. Умножьте каждый бонус друг с другом, затем добавить его в формулу Урон PvP бонус = A / S-класса оружия, которое Саад или oe'd до +4, в случае сопряженных дает 5% бонуса урона, так что модификатор 1,05 , PvP Mod составляет 5%. Если и должны использовать обе эти бонусы, и умножить их друг с другом, а затем вставьте окончательный бонус в уравнение Gracia физической бонус к урону навык = Это урона бонус, который пришел с CT2, он распространяется на все физические навыки и приближенно минимаксного 10,113 % расстояния Бонус модификатора = Нажатие со стороны или сзади дает общий бонус, поскольку Gracia Part 1 ~> Сиде = +10%, Back = +20% бонус Фокус Смерть = Испытания показали, что описание Фокус смерть является абсолютно неправильным. Реальные бонусы являются следующие:


Фокус смерти Критический бонус Урон фронт -15% сторона -5% назад +35%

и вот что я также узнал о фокус возможен, которая также далеко в описании:

Фокус возможен Критический бонус Оценить фронт -50% сторона +35% назад +50%

протестирован только с 70hits ~ от каждой позиции, но должно быть очень близко к реальной вещи. так что думайте дважды, прежде чем ударить кого-то с героем полюса в лице следующий раз ... Attribute Bonus = 71,80% или 1718 на 150 атрибут разница. К сожалению, я только имел возможность проверить Lethal Blow +1 для элемента, так что это может быть немного неточным, но, безусловно между 1,696-1,72 Критический Урон Постоянные = 6,1 (это число, которое должно было быть "изобрел" в целях Для расчета критического урона P.Atk связанные вещи, много Thnx в shurcooL, он был первым, чтобы найти это, конечно спас меня много времени) Критический Урон P.Atk = яростного уровень стойки 20, 609 P.Atk, Critical Power 6 уровень составляет 384 P.Atk, Angel Slayer CD составляет 265 P.Atk и т.д. Добавить все бонусы и вставить окончательный бонус в уравнении Эти формулы дают средний урон удара, фактический урон колеблется между 95% и 105% . теоретические средние, как и обычные (не умение) кинжал атак Выводы о классе кинжал :










  • VS переключает / CP пассивные / CD SA, не влияют на Soulshots, сосредоточиться смерти / мощность, любители, былины, приписывать только по P.Def вашей целевой
  • Facestabs плохо для и, и будет страдать большая потеря оружия
  • Ул имеет гораздо меньшее значение, так как введение элементов удары oe'd, уменьшение урона минимальна. Навык криты по-прежнему страдают от этого Тхо так и, возможно, захотите подумать еще раз о том, что-9str настройки вашего.
  • Фокус смерти + Изменить критической, Critical Power + Power и все связанные с УОО мастерство отходов ИМО


Не было возможности проверить фокус Власть как я только PW югу. Не стесняйтесь комментировать, указать на ошибки, дать некоторую обратную связь или урон теста входит, чтобы мы могли убедиться в справедливости этих формул. Веселитесь Online Version ~> Здесь
 
__________________ L2Calc зеркала / выхода

 

[/spoiler]

 

 

 

Что мне не понятно

 

 

1 Это баг  ? или У нас не правильно отображается крит дамаг в .CFG

 

 

Или тут для урона с руки ?

 

35210a9e974d555892634592992e70a2.jpg

 

 

 

Крит дамаг 2,06 +1,797 ( почему + крит дамаг ? когда он должен учитываться в этих 2,06)

 

Из ходя из этой формулы

 

А вот и сам Бэк:
BackstabDmg = 70 * [skill Power + P.Atk ] /
[P.Def] * [CD Multiplier] * [backstab Soulshot Bonus] * [PvP Damage Bonus] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus] * [Proximity Bonus Modifier] * [Focus Death Bonus] * [Attribute Bonus] + 70 * [Crit Dmg Constant] * [Crit Dmg P.Atk] /
[P.Def] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus]

 

 

Тут не где нету тупо в конце к готовому + Пасивки  на КД, + СА на КД, + Переключалка на КД

 

Возможно так правильно для др. классов, но не для ножа или в цфг урон с руки ?

 

 

 

Что мне еще не понятно

 

BackstabDmg = 70 * [skill Power + P.Atk ] /
[P.Def] * [CD Multiplier] * [backstab Soulshot Bonus] * [PvP Damage Bonus] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus] * [Proximity Bonus Modifier] * [Focus Death Bonus] * [Attribute Bonus] + 70 * [Crit Dmg Constant] * [Crit Dmg P.Atk] /
[P.Def] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus]

 

1

 

 

[skill Power + P.Atk ]  Например у бека 7,655  + 3200 п.аткаи  10,855  ( Это нормальная прибавка + около 40%)

Тогда почему, при разных ножах с разной п атакой  1,5к   и 3,2к дамага почти не меняется ?

 

2

 

[backstab Soulshot Bonus]   равен для бека - 1,5   верно ли это ?

 

3

 

 

PvP Damage Bonus  - Сколько ?

 

( РvP Damage Bonus рассчитывается путем перемножения всех имеющихся бонусов на PvP.)

Оружие ранга А/S с СА или +4 = 1.05
Оружие с PvP зачарованием = 1.05

 

 

Как это понять ?

 

 

4

 

[Gracia Physical Skill Damage Bonus  - сколько ?

 

 

Gracia Physical Skill Damage Bonus = 10.113% (не уверен)

 

 

5

 

 

[Proximity Bonus Modifier]  - Этот тот самый бонус спина/лицо/бок  который зависит от фокусировок ?

 

 

 

 

 

 

 

Ну флудим в этом разделе весь флуд и все свои мысли в другую тему http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=281116&page=18#entry4714330

Изменено пользователем AHTEHOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня осинило

 

 

 

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=239201&p=3976322

 

 

  •  
  • Администраторы
  • admin.png
  • Сообщений: 8950

Опубликовано 02 Jul 2012 - 01:41

Допустим, у тебя было:
patk = 2404
power = 7655
VS = 752
включены соулшоты (бонус 1.5 для backstab)
pdef = 1041

Значение атаки до рассчета критов:
(2404 + 7655) * 1,5 = 15088,5

Рассчет критов опускаем. Добавляем VS:
15088,5 + 752 = 15840,5

 

 
 
 
 
 
Это же не правильно просто добавлять к готовому дамагу.
 
Исходя из той же формулы которую про которую писал сам админ
 
BackstabDmg = 70 * [skill Power + P.Atk ] / [P.Def] * [CD Multiplier] * [backstab Soulshot Bonus] * [PvP Damage Bonus] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus] * [Proximity Bonus Modifier] * [Focus Death Bonus] * [Attribute Bonus] +
70 * [Crit Dmg Constant] * [Crit Dmg P.Atk] / [P.Def] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus]
 
 
Не вижу не где в этой формуле   + Crit Dmg P.Atk к готовому урону скила

 

 

Crit Dmg Constant = 6.1

Crit Dmg P.Atk суммируем все баффы на физ атаку для крита.


Станс = 609
Повер = 384
КД эффекта СА = зависит от Вашего оружия
и т.д. - все бонусы баффов расписаны в самих баффах.

 

 

Где бы он не был в этой формуле, перечитал их десятки, не где этот значение не добавляется к готовому дамагу,  а перемножается в скрипте с дамагом

 

Завтра с новыми силами буду писать новый баг репорт и он будет не про кд,  а в целом про

 

 

Crit Dmg Constant = 6.1

Crit Dmg P.Atk суммируем все баффы на физ атаку для крита.

 

 

 

 

Получения +критикал дамаг от пасивок и СА кд, и так далее работает только с руки что ле ?

 

 

Ладно завтра будет день светлая голова моя и буду дальше штудировать

Изменено пользователем AHTEHOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметрах кфг отладочная инфа

по поводу самого урона так

 

 

Я затрудняюсь написать понятную для вас формулу. Код настолько запутан, что хоть я его и понимаю, но преобразовать в математическую формулу вряд-ли смогу.
Там ведь не формулы а просто куча условий + система калькуляторов, которые объединяют в одно целое огромное количество параметров и функций, разбросанных по всему ядру и датапаку.
Я могу объяснить разве что маленький конкретный кусочек, если уж так нужно.

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=85100

по теме http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=284238&p=4707246

так что нечего обсуждать, это все давно обсудили и забыли

Изменено пользователем UchihaSasuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь что все правильно это нормально что при пухе +3 и +20 нет разницы ? Когда первое что я вижу в коде мощность скила +п.атака. Допустим разгоним ножу 10,000 п.атаки +бек 7.655 Исходя из кода разве разница не должна быть существенной ? +около 50% ? Далее разве есть где то в формуле что бы крит п.атака Добавлялась к суммарному урону. Я почти все понял в формуле только мне не п понятны пару значений Пвп дамаг бонус для ы84 пух равен? 1.05 и бонус пвп вставки 1.05 Вместе 1.1 да? И этот грация скил че то там бонус равен скольки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь что все правильно это нормально что при пухе +3 и +20 нет разницы ? Когда первое что я вижу в коде мощность скила +п.атака. Допустим разгоним ножу 10,000 п.атаки +бек 7.655 Исходя из кода разве разница не должна быть существенной ? +около 50% ? Далее разве есть где то в формуле что бы крит п.атака Добавлялась к суммарному урону. Я почти все понял в формуле только мне не п понятны пару значений Пвп дамаг бонус для ы84 пух равен? 1.05 и бонус пвп вставки 1.05 Вместе 1.1 да? И этот грация скил че то там бонус равен скольки?

Изменено пользователем UchihaSasuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физ атака если ты не заметил очень мало влияет на урон блоу склиллов

Крит урон подымает хорошоепик и баффы на силу крита

Друг, это не мультипл шот, который считается как выстрел с физ атакой 20+к

Админ уже писал, что там очень сложный код и система калькуляторов по вычислению урона

Так что не заморачивайся

 

Я заметил и считаю что так быть не должно, исходя из формулы.

 

На офе/гохе много раз писали что у  дуал ножей больше п.атка и мол что  ножи круче мамбы на КД ( только из-за п.атки )

 

 Мол дамага такая же, что с тем что с  тем,  а за счет  того что +еще одна абила и того лучше. ( хотя конечно споры там были )

 

 

Ди и это бред с +3 пухой и +20 разница в   45-60 дамага,   пускай бы искусственно бустанули хотя бы немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я подкинул инфы возможно что где то что то напутали, мб все и правильно, админы думаю в формуле разбираются мб увидят ошибку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...