Перейти к содержанию
Asterios

Аниме


Britanka

Рекомендуемые сообщения

удалите тему, ненавижу аниме, да и ещё и посты огого читать нах нужно

если не нравится аниме,то зачем лезть в эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная дискуссия получше любого срача, и пох в какой теме :)

p.s. ап темке продолжаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная дискуссия получше любого срача, и пох в какой теме :)

p.s. ап темке продолжаем

Я не для того ее создавала,что происходили тут такие эпик батлы -_-Троллить можна и в других темах,как это подметил Ильинична;D

Так,что друзья мои предлагаю вернуться к нашей теме и делиться впечатлениями, и понравившимися анимешками^_^

Кластер Эдж

ef422128fc55.jpg

Описание: Все начинается с того, что две страны после 6 месяцев войны наконец пришли к мирному соглашению. Да, и еще... теперь воюют не люди, а искусственно выращенные солдаты. Потом эта сюжетная линия не имела продолжения, внимание зрителей переключили на студента элитной академии Cluster Edge.

Что интересно, когда Берил столкнулся в поезде с пареньком-летчиком, смотрели они друг на друга с бооольшим интересом, я вам скажу. Этот "интерес" настолько бросался в глаза, что даже я не смогла этого не заметить.

Потом действие перенеслось в Академию (с кот. соперничает какое-то военное учебное заведение), где милые мальчики просто на любой вкус. Причем, девочек ни среди главных героев (их пока 5), ни среди второстепенных обнаружено не было. Так, было несколько матрон, но авторы их вплели в сюжет только с одной целью - повосхищаться Берилом.

Обобщив все вышесказанное, Cluster Edge - это эдакое Meine Liebe в новом изложении, но не такое занудное и утомительное.

http://www.animespirit.ru/anime/rsb/series-russub/1851-klaster-yedzh-cluster-edge.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропатчить KDL под FreeBSD
Некры и СХ отаке, КДЛ собираются под фряху патчить :D

По теме: всё-таки Eureka Seven близка к шедевру в какой-то степени. Очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.jpg

Темнее черного [ТВ-1] [2007]

Darker than Black

Darker than Black: Kuro no Keiyakusha

Darker than Black - Kuro no Keiyakusha

Darker than BLACK -黒の契約者-

Darker than BLACK -黒の契約者-

Darker than BLACK ‐黒の契約者‐

DARKER THAN BLACK 黒の契約者

Производство:   Япония

Жанр: приключения, фантастика, мистика, драма

Тип: ТВ (25 эп. + DVD-спэшл), 25 мин.

Выпуск: c 06.04.2007 по 28.09.2007

Выпуск в 02:55 [ночной сеанс] на CBC

Режиссёр: Окамура Тэнсай

Автор оригинала: Окамура Тэнсай

Краткое содержание:

Десять лет назад мир изменился: некоторые люди заключили «Контракт» с неведомой силой и обрели особые способности – вместе с необходимостью платить по этому контракту. Кроме того, появились медиумы – послушные «куклы» без памяти и личности. В Токио образовалась паранормальная зона, которую назвали «Вратами Ада» и обнесли защитной стеной. Резведслужбы начали охоту за контракторами, пытаясь привлечь их на свою сторону или уничтожить.

Хэй, прозванный Чёрным Богом Смерти, вместе со своей командой выполняет задания таинственной Организации. Он умеет управлять электричеством, что позволяет ему уничтожать других контракторов. Но главный противник Хэя – прошлое, в котором остались близкие ему люди.

Несмотря на фантастический антураж, динамичность и детективный сюжет, наполненный расследованиями и погонями, этот сериал развивается по законам блюза, чему способствует саундтрек Йоко Канно. Самое главное здесь – чувства и желания героев, поиск человечности и своего места в мире. Насыщенные цвета и выразительный дизайн персонажей также сближают его с жанром нуара.

© Расселл Д. Джонс, World Art

Devil May Cry OST

1.jpg

Демон против демонов [2007]

Devil May Cry

И дьявол может плакать

Devil May Cry デビル メイ クライ

Devil May Cry デビルメイクライ

デビル メイ クライ

Производство: Япония

Жанр: приключения, фэнтези

Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 14.06.2007 по 06.09.2007

Выпуск в 23:00 [вечерний сеанс] на WOWOW

Режиссёр: Итагаки Син

Сценарий: Иноэ Тосики

Эпизоды:

01. Devil May Cry

02. Highway Star

03. Not Love

04. Rolling Thunder

05. In Private

06. Rock Queen

07. Wishes Come True

08. Once Upon A Time

09. Death Poker

10. The Last Promise

11. Showtime!

12. Stylish!

Сюжет:

Данте — полукровка, сын человека и демона-предателя, вставшего на защиту человечества. На протяжении всего сериала Данте беспощадно истребляет всю нечисть, по каким либо причинам проникнувшую в мир людей, при этом поедая пиццу и клубничный десерт. Пытаясь зарабатывать деньги, он создал агентство «Devil May Cry», где берутся за любую работу, но вместо прибыли Данте каждый раз терпит убыток: либо проигрывая во всевозможных пари, в силу своей невезучести, либо разрушая город, охотясь на демонов. Поначалу сюжет сериала представляет собой отдельные истории, объединенные лишь участием главных героев, хотя с последних серий начинает яснее вырисовываться основной сюжет, затронутый впервые ещё в начале сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы : если уж оформляете аниме, то делайте ссылки в первом посте, а подробное описание будет на страницах, на которые можно будет перейти о5 же по ссылке. А то лопатить тут споры всякие и флуды не реал.

Если честно не совсем понимаю,что Вы хотите.

Я всегда выкладываю название,описание аниме и ссылку на просмотр<ahttp://forum.asterios.tm/uploads/emoticons/default_smile.png' alt=':)'>

И источник не всегда один и тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не совсем понимаю,что Вы хотите.

Я всегда выкладываю название,описание аниме и ссылку на просмотр:)

И источник не всегда один и тот же

они хотят большего, больше чем просто ссылки :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они хотят большего, больше чем просто ссылки :blush:

;D

да я имел ввиду, чтобы все ссылки были на первой странице, без картинок, копактненько. А описание и картинки по ссылке на страницу, где они были тобой сделаны. просто перелопачивать каждую страницу лень.

Тоесть название и ссылка?Я думала, что описание не мешает,что было хоть какое-то представление о чем аниме

Понимаю,просто хотелось,что наша тема как-то смахивала на сборник или что-то подобное^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, в игре вы никому не нужны, теперь аниме развиваете?)))

P.S. устали играть? идите работайте

Улыбнул,а что если я играю,работаю,учусь заочно и аниме тему развиваю?^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ты перерождение Юлия Цезаря :D

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5f4a1aa64ab9ffb2ea1883e16c93b10a.jpg

Почему нету аниме или мультиков о норм КэПах которые мне импонируют   cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Цезарь отдыхает :D

он не знал что такое аниме <_<

Подкалываешь?;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) За исключением наруто, перечисленные вами сериалы имеют среднее количество серий 25-50(по поводу Наруто-подобных аниме согласен...3/4 сериала - филлеры(авторские вставки), что усугубляет впечатление о произведении)

2) С чего вы взяли что аниме предназначены для детей? Напротив большая часть произведений расчитана на более взрослую аудиторию...

3)Перечисленные вами произведения, относится к совершенно разным жанрам(кроме Code Geass и Death Note), как можно говорить о шаблонности?

4) Эмоции - все таки аниме рисуют не русские, давайте будем солидарны в отношениии культуры и менталитета Японии

2. Информацию об этом любезно предоставил гугл, с помощью которого я нашел любопытную табличку, судя по которой 85% всего выпускаемого аниме относятся к жанрам сёнён и седзё, которые расчитаны на ЦА 12-16. Помоему пятнадцатилетнее дитя сложно назвать взрослым, не так ли?

3. Есть определённые шаблоны для персонажей первого\второго плана, советую поискать, запомнить их не сложно. Naruto же напомнил мне Вольтрон, только место   1-2 серийных арок занимают 6-8 серийные арки. 

4. Стоить помнить что человеческая психика формируется до 21 года. То что человек видит в этот период закладует его базы поведения. Чрезмерные же эмоции неестественны изза наличия в нервной системе блокираторов предотвращающих перегрузки (своеобразный предохранитель).

Я не для того ее создавала,что происходили тут такие эпик батлы -_-Троллить можна и в других темах,как это подметил Ильинична;D

Так,что друзья мои предлагаю вернуться к нашей теме и делиться впечатлениями, и понравившимися анимешками^_^

Заметте, пока что я не тролил никого на этом форуме так что подколка неуместна.

посмотрел сегодня Эльфийскую песнь - в восторге   :rolleyes:

хоть и мультик тяжёлый...

Elfen Lied тоже бессюжетный (странная девочка и хороший парень сопрекоснулись, разошлись и снова сошлись + много кровищи + горемная тема + нехватка родительского тепла и любви (что очень сложно сочитается с морем крови, легко умирающими людишками, которые все как тупые тараканы бегают под ногами и мрут точно так же как и тараканы.

Единственные мысли, возникающие при просмотре - ужасное, подлое грязное аниме. Подобной гадости не встречал раньше. Начиная с того, что там не ценится человеческая жизнь и не показано горе смерти, и заканчивая абсолютно статичными персонажами, вызывающими отвращение. Даже писать долго не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Информацию об этом любезно предоставил гугл, с помощью которого я нашел любопытную табличку, судя по которой 85% всего выпускаемого аниме относятся к жанрам сёнён и седзё, которые расчитаны на ЦА 12-16. Помоему пятнадцатилетнее дитя сложно назвать взрослым, не так ли?

3. Есть определённые шаблоны для персонажей первого\второго плана, советую поискать, запомнить их не сложно. Naruto же напомнил мне Вольтрон, только место 1-2 серийных арок занимают 6-8 серийные арки.

4. Стоить помнить что человеческая психика формируется до 21 года. То что человек видит в этот период закладует его базы поведения. Чрезмерные же эмоции неестественны изза наличия в нервной системе блокираторов предотвращающих перегрузки (своеобразный предохранитель).

Заметте, пока что я не тролил никого на этом форуме так что подколка неуместна.

Elfen Lied тоже бессюжетный (странная девочка и хороший парень сопрекоснулись, разошлись и снова сошлись + много кровищи + горемная тема + нехватка родительского тепла и любви (что очень сложно сочитается с морем крови, легко умирающими людишками, которые все как тупые тараканы бегают под ногами и мрут точно так же как и тараканы.

Единственные мысли, возникающие при просмотре - ужасное, подлое грязное аниме. Подобной гадости не встречал раньше. Начиная с того, что там не ценится человеческая жизнь и не показано горе смерти, и заканчивая абсолютно статичными персонажами, вызывающими отвращение. Даже писать долго не хочу

Не могу понять,что вы за человек и что хотите до нас донести?:unsure:

Вы,не хуже нас знаете,что насилия везде хватает и по телику,в реальной жизни, в сериалах,аниме,даже в тех же новостях и т.д.-_-

Совсем спрятаться,закрыть глаза и сказать,что такого не существует и от градится от этого невозможно.

Почему Вы, просто не смеритесь со вкусами других,ведь,то что Вы,почитаете нам лекции и будите писать такие огромные посты ничего не изменит

Каждый сам для себя выбирает,что смотреть,слушать,с кем общаться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевые Библиотекари: Книга Банторры

6eb5b7ec5a7a.jpg

http://www.animespir...kau-shisho.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досмотрел D.Gray-man...начал Хеллсинга смотреть ^_^прикольная анимешка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию об этом любезно предоставил гугл...

.... Даже писать долго не хочу

тем временем мой пост был проигнорирован чуть более чем полностью  <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько экспрессии. Неужели я вас так сильно задел? Девятнадцать грамматических ошибок, и это лишь в трех предложениях. 

По поводу мультфильма Хеллсинг - он транслировался по каналам Муз-ТВ и MTV вдневное время. Именно по этому я сужу о общедоступности этого мультфильма.

Ах да, за месяц до написания моего первого поста на этом форуме, я, посовету подруги,  ознакомился с 10 достаточно популярными анимэ:Евангелион, Great teacher Onizuka, Cowboy Bebop, Code Geass, Death note,Clannad, Elven Lied, Naruto и еще несколько других. Из всех этих аниме невызвал негативной реакции только Cowboy Bebop, и то, лишь из за присутствия вего саундтреке неплохого блюза.

Собственно в процессе просмотра в глаза бросилось несколько очень негативных моментов.

Шаблонность и стереотипность.  Процентов 80 всех сериалов -штамповка, в которой совершенно не ощущается авторская работа. Каноны жанра,каноны целевой аудитории, специфика времени показа, общепринятые анимешныешаблоны - всё это лишает авторов возможности сделать что-то своё. Более того,спустя несколько месяцев просмотра, почти каждый может выучить тот"японский", на котором говорят в аниме - он настолько примитивен, чтодаже не изучая языка как такового можно без проблем понять когда и кто чтоскажет, разговор идет на инстинктивном уровне.

Если для взрослого мелочь, то для подрастающего ребёнка постоянные повторы,зацикленность, шаблонность, безусловно становятся средством оболванивания. Не втом ажиотажном смысле, как пишут журналисты. Просто ребёнок выростает лишённыймногих книг, без должного развития, без способности нестандартно мыслить. 

Длительность. Аниме длительностью в 200 серий это норма для успешных сериалов.Представить сложно, в течении года, ежедневно показывают сериал, в котором НИЧЕГОНЕ ПРОИСХОДИТ. Кто-то кого-то очередной раз побеждает, но победа не даёт ничего- завтра снова придётся драться. И это должно воспитывать в ребёнке идею о"победе добра"? Да какое же это добро, которое не может расквитатьсяс врагом, которое день изо дня повторяет одно и тоже, но так и не добиваетсясвоего?

Проистекающая из вышесказанного глупость главных героев. Постоянный"откат на исходные позиции" к каждой серии явно не демонстрацияумственных способностей главных героев. 

Все проблемы они решают или при помощи силы, или при помощи техническихприспособлений, данных им свыше . Никаких попыток подумать.

Deus ex machina. В 3/4 сериалов всякие проблемы решаются при помощи чужих сил.В момент проблем, главному герою (героине) просто приносят очередную железку(супер робота, новую способность, новое наимощнейшее заклинание) при помощикоторого и решаются проблемы. Вместо их решения СИЛАМИ самого героя, героюнужно лишь дождаться помощи. Если такое можно принять в "сказке длявзрослых", которая служит лишь для утешения несостоявшихся устремлений имечтаний , то для детей, которые УЧАТ ЖИЗНЬ по окружающему их миру, такие вещимогут разрушить желание что-либо делать самому. 

 

Проявления жестокости. У японцев весьма специфичное  восприятиежестокости. Могу только напомнить о харакири, о традиции совершать двойноесамоубийство влюблёнными, о камикадзе. Вообще, менталитет японцев в вопросахЧУЖОЙ смерти ещё более искажён . Убийство врага (пусть даже и мучительное) несчитается за проявление жестокости. 

Излишняя эмоциональность актёров.  Сильные эмоции в момент радости - это,наверное, хорошо. Но с такой же (а может и большей) убедительностью,показывается горе, страх, ужас персонажей. Вспомнить  Евангелион, гдеперсонажи кричат настолько страшно, сильно, что даже у взрослого зрителя внутривсё сжимается (что же говорить о ребёнке, который увидит ТАКОЕ?).

КАК ТАКОЕ МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ ДЕТЯМ?

Похоже на бред тупого журналиста, явно пользовался не своими мыслями, уже где то видел подобные, даже не мысли, а скорее предложения(к теме копипаста, можт подсознательно хз)

чтобы судить об аниме мало посмотреть несколько папсовых(хз я из перечисленного смотрел, и сматрю ток наруто),  про то что язык легко выучить по аниме возможно, но этого явно не хватит, ты не учитываеш не менталитет, не то что есть много стилей совершенно разных аниме, какието проблемы возникающие у "детей", зависят скорей от их воспитпния, чем  лучше показывать им тогда, чтото типа х/ф "Сволочи".(PS старался не писать много, да возможно здесь есть грамматические ошибки, я не анимешник!  ;P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу Пагагеечка тока в етой теме и сидит  :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу Пагагеечка тока в етой теме и сидит :tongue:

Еще креативы и что-то еще позитивное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнался только НАРУТО, остольное по мне хня:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмная богиня/Kurokami The Animation

774c546228e4.jpg

http://animefull.ru/news/2009-12-22-883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...