Перейти к содержанию
Asterios

Знатокам SSD сюда (!)


Gn0musya

Рекомендуемые сообщения

А смысл форматировать хард? И тем более у меня ОС не на SSD.

После покупки ССД, ты его форматировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки ССД, ты его форматировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока он будет подключен через юсб ты его и будешь видеть как внешний. ибо он ща и есть внешний хард, и тут ничего не поделать.

если хочешь запхать туда систему, в норм матерях в биосе можно сделать стартовым внешнее юсб устройство, но это дрочь ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ссд ваще в шоке от ла2 да и винда грузится быстрей, фотошоп тоже приятно радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если туда поставить ссд как основной винт и запилить туда винду проги л2 будет прирост а так толку от него как от юзб флешки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ж вы глупые...

В трейд-локации "Парнас", при половине прогруженых трейдеров, фпс прыгает от 7 до 20, фигня какая-то.

Даже от 7 до 14, если быть точным.

В толпе народа фпс 5-9... :\

В общем ничего считай не поменялось.

И с HDD и с якобы "SSD" разницы нет.

Причем тут FPS? SSD не может повысить FPS, он может только уменьшить время загрузки игры, и убрать притормаживания при повороте камеры, вызванные слишком медленной подгрузкой текстур в память.

пока он будет подключен через юсб ты его и будешь видеть как внешний. ибо он ща и есть внешний хард, и тут ничего не поделать.

если хочешь запхать туда систему, в норм матерях в биосе можно сделать стартовым внешнее юсб устройство, но это дрочь ИМХО.

ну если туда поставить ссд как основной винт и запилить туда винду проги л2 будет прирост а так толку от него как от юзб флешки ))))

Нет, не пишите чушь, важно лишь время доступа, а оно даже через usb отличное у SSD. Может оно и будет медленнее чем через SATA разъем, но намного быстрее любого жесткого диска.

А устанавливать систему на него не обязательно, только если хотите чтобы windows быстрее загружался. На игру это не повлияет.

Что делать, чтобы SSD не изнашивался быстро и как на него поставить систему, /index.php?showtopic=260661&hl=">я писал тут.

Не надо ничего делать, особенно если он туда систему ставить не собирается. Все параметры по умолчанию в данном случае уже оптимальные.

Ну и конечно, проверь, точно ли скопировал туда игру... и оттуда ли запускаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при половине прогруженых трейдеров, фпс прыгает от 7 до 20, фигня какая-то.

В общем ничего считай не поменялось.

И с HDD и с якобы "SSD" разницы нет.

Нет, нет. fps почти не изменится. fps в этой игре напрямую зависит от мощности центрального процессора. С SSD будет быстрее загружаться контент. То есть, прогрузку локаций вы будете быстрее видеть. Персонажи будут быстрее прогружаться. При поворотах камеры подгрузка объектов на лету будет быстрее. Где то был ролик... Секунду, найду.

Ну http://www.youtube.com/watch?v=LVR-Xlvimd4.

P.S. Упс, не увидел, тут вторая страница уже набежала и админ написал.

Не надо ничего делать, особенно если он туда систему ставить не собирается. Все параметры по умолчанию в данном случае уже оптимальные.

Согласен. Но я это и имел ввиду. Ссылка на подготовку SSD как раз к установке на него операционки.

А вот по обмену через usb интерфейс я бы не сказал так уверенно что все будет отлично. Но не утверждаю, т.к. не пробовал.

Наверняка у него usb версии 2.0. Это максимальная пропускная способность 480Мбит/сек.

Для накопителя заявлена скорость "до 420Мб/сек". (то есть до 420 мегабайт/секунду), что явно больше чем максимальная поддерживаемая usb скорость.

Изменено пользователем Thorvardr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по обмену через usb интерфейс я бы не сказал так уверенно что все будет отлично. Но не утверждаю, т.к. не пробовал.

Наверняка у него usb версии 2.0. Это максимальная пропускная способность 480Мбит/сек.

Для накопителя заявлена скорость "до 420Мб/сек". (то есть до 420 мегабайт/секунду), что явно больше чем максимальная поддерживаемая usb скорость.

Да не так важно, какая скорость, важно время доступа. 480 это 60мбайт/сек, что все равно больше чем у большинства жестких дисков, а в реальных условиях вообще вряд-ли скорость выше этого уровня повысится. У жестких дисков иногда скорость ниже 1мб/сек падает... К тому же, зачем же он купил переходник под usb 3.0? )

Есть же статьи о том что даже обычная флешка работает в l2 быстрее жесткого диска. А она ведь тоже usb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тоже себе SSD купить. Да вот все дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ж вы глупые...

Причем тут FPS? SSD не может повысить FPS, он может только уменьшить время загрузки игры, и убрать притормаживания при повороте камеры, вызванные слишком медленной подгрузкой текстур в память.

Нет, не пишите чушь, важно лишь время доступа, а оно даже через usb отличное у SSD. Может оно и будет медленнее чем через SATA разъем, но намного быстрее любого жесткого диска.

А устанавливать систему на него не обязательно, только если хотите чтобы windows быстрее загружался. На игру это не повлияет.

Не надо ничего делать, особенно если он туда систему ставить не собирается. Все параметры по умолчанию в данном случае уже оптимальные.

Ну и конечно, проверь, точно ли скопировал туда игру... и оттуда ли запускаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет. fps почти не изменится. fps в этой игре напрямую зависит от мощности центрального процессора. С SSD будет быстрее загружаться контент. То есть, прогрузку локаций вы будете быстрее видеть. Персонажи будут быстрее прогружаться. При поворотах камеры подгрузка объектов на лету будет быстрее. Где то был ролик... Секунду, найду.

Ну http://www.youtube.com/watch?v=LVR-Xlvimd4.

P.S. Упс, не увидел, тут вторая страница уже набежала и админ написал.

Согласен. Но я это и имел ввиду. Ссылка на подготовку SSD как раз к установке на него операционки.

А вот по обмену через usb интерфейс я бы не сказал так уверенно что все будет отлично. Но не утверждаю, т.к. не пробовал.

Наверняка у него usb версии 2.0. Это максимальная пропускная способность 480Мбит/сек.

Для накопителя заявлена скорость "до 420Мб/сек". (то есть до 420 мегабайт/секунду), что явно больше чем максимальная поддерживаемая usb скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока он будет подключен через юсб ты его и будешь видеть как внешний. ибо он ща и есть внешний хард, и тут ничего не поделать.

если хочешь запхать туда систему, в норм матерях в биосе можно сделать стартовым внешнее юсб устройство, но это дрочь ИМХО.

Нет, не пишите чушь, важно лишь время доступа, а оно даже через usb отличное у SSD. Может оно и будет медленнее чем через SATA разъем, но намного быстрее любого жесткого диска.

мне кажется или ваш пост и мой связи не имеют? я написал лишь то как этот диск будет отображаться и что нужно делать для установки на него системы... причем тут время доступа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать каких нибудь светлых мыслей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два варианта, либо линейка не запускается с внешнего ссд, либо у тебя не ссд))

ты лучше бы проверил скорость своего ссд какой либо прогой и сравнил со своим жестким диском и выложил сюда.

Изменено пользователем EvaBraun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два варианта, либо линейка не запускается с внешнего ссд, либо у тебя не ссд))

ты лучше бы проверил скорость своего ссд какой либо прогой и сравнил со своим жестким диском и выложил сюда.

Хм, а какую прогу посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та любую. Вон скачай crystaldiskmark 3.0: http://crystalmark.info/software/CrystalDiskMark/index-e.html

там даже есть выбор скина с малолетней корейской девочкой на картинке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DualCore AMD Athlon II X2 250, 1774 MHz (15 x 118)

4 Гб DDR3

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7025 / NVIDIA nForce 630a (256 Мб)(встроенная)

Дисковый накопитель ST380011A ATA Device (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)(старьё ещё то...)

_________________________________________________________

купил се флэшу сегодня, поставил всё как в /index.php?showtopic=200307">гайде написано...

фсп увеличилось, но не намного(у меня ~20-25 в Гиране(было 15)), прокрутка камеры как была так и осталась..

зато, не лагает:

+ на странице ввода логин\пароль

+ когда висит туман, идёт дождь

+ когда много игроков

появляется всё оч быстро...доволен, но можно было и лучше)

p.s. эт всё на минимальных настройках. ставлю на максимум- фсп падает до 10, поворот камеры ужасный

Изменено пользователем SeveName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее фпс должен был остаться прежним.

при таком проце на максимум лучше не ставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее фпс должен был остаться прежним.

при таком проце на максимум лучше не ставить))

у меня просто был диск С: забит под завязку, а с флэхой разгрузился немного... вот наверн и фсп добавило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму почему многие пишут что систему надо ставить на одном диске с ла2 ? чем лучше это ?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. Ну-ну. А они не говорили создавать только один том-системный диск С:, а другие и даром не надо?

Хотя в принципе без разницы где лежит л2. Главное диск не сильно забивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...