Перейти к содержанию
Asterios

Помогите с проблемой


Окинава

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Суть проблемы такова:

Играю в компьютерном клубе на сервере х5 Астериос персонажем "Kitano". В клубе 18 машин и насколько я понимаю на всех один айпишник. То есть, если на одном компьютере человек заводит 2-3 окна Л2 Астериос, соответственно остальные 17 машин не смогут играть в Л2 на Астериосе, потому как при заходе с других компов, первый комп. автоматом выбивает из игры. Эта проблема появилась после установки нового скилового движка. До установки все работало нормально. Подскажите в чем причина и как это можно исправить. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скилл-предметный движок никак не связан с ограничением окон, это совершенно разные механизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Но проблему надо как то решить. Если с моей стороны мне что-то необходимо менять, займусь этим. Если же от меня это не зависит, то в какой раздел есть смысл обратиться? Искал, но похожей проблемы к сожалению не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Но проблему надо как то решить. Если с моей стороны мне что-то необходимо менять, займусь этим. Если же от меня это не зависит, то в какой раздел есть смысл обратиться? Искал, но похожей проблемы к сожалению не нашел.

Купить домой компьютер? А вообще бред, к айпи это если и привязано то только частично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить домой компьютер? А вообще бред, к айпи это если и привязано то только частично.

скорее не айпи , в клубе скорее всего стоят компы выпущенные массово (с максимально похожим железом)

отсюда и совпадение HWID . не ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее не айпи , в клубе скорее всего стоят компы выпущенные массово (с максимально похожим железом)

отсюда и совпадение HWID . не ?

хз, в клубах у меня в городе они вообще все разные... а айпи... все дело в локалках, у меня к примеру провайдер дает 1-н айпишник всем клиентам, а это около 500+ человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, в клубах у меня в городе они вообще все разные... а айпи... все дело в локалках, у меня к примеру провайдер дает 1-н айпишник всем клиентам, а это около 500+ человек

у меня таже борода , хо4ешь личный "белый" ИП плати , нас4ет клубов:

на 4-машинах машинах коре2дуо , на 2 феном , и далее "целки" и вообще "пеньки" (для примера) покупать такие компы в клуб не целесообразно , т.к. все будут стараться садиться за крутые машины , а "плохие" будут простаивать. как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, вот токо клубам уже фигзнает скоко и из-за жтого они покупались не все сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще могу предположить жуткую вещь , что там компы работают через отдельный комп(удаленный рабочий стол), на котором стоят все пользователи ,игрушки , киношки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с машинами, ни с адресом не связано. Дома ноутбук и пк с одного ип, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с машинами не связано

а это ты как установил ??? у тя ж дома "ноутбук и пк с одного ип", у них все одинаково ??? и проц и мать и видео и оперативка ?? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо в клубе действительно все одинаковое, все 18 компов -

CPU Intel® Core i3-2105 CPU @ 3.10GHz (3.1 GHz) (4)

MotherBoard ALASKA - 1072009

RAM 2922 MB

Video1 Intel® HD Graphics Family

Sound1 VIA HD Audio Output

HDD1 500.1 GB

NetCard1 14:DA:E9:24:89:FD

Примерно в сентябре прошлого года, у меня была такая же проблема. Я отписал здесь на форуме (к сожалению не помню кому/куда) и через некоторое время проблема решилась. И проблем не было вплоть до установки нового скилового движка.

Дома у меня есть компьютер, и на нем не стоит Л2. Я работаю ночным администратором в этом же клубе, и мне не хочется терять постоянных клиентов, играющих именно в Л2 на Астериосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) движок не при чем

2) а вот это уже возможно... если один и тот же хвид+айпи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея номер 1 ! на всех машинах сделать разную структуру ж.д. , т.е. винт в 500гб на 1-й машине делить так 490/10 , на 2-й 480/20 .

идея 2 на все машины ставить разную винду (не уверен ,но должно помочь)

3-е выведать у админов по каким железкам берется HWID и заменить самые простые (не вероятно )

4-е на каждый комп оплачивать реальный ип (как кстати и должно быть в нормальных клубах,иначе в гарену не пустит ,да и много 4его полезного тоже нельзя ( )

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея номер 1 ! на всех машинах сделать разную структуру ж.д. , т.е. винт в 500гб на 1-й машине делить так 490/10 , на 2-й 480/20 .

идея 2 на все машины ставить разную винду (не уверен ,но должно помочь)

3-е выведать у админов по каким железкам берется HWID и заменить самые простые (не вероятно )

4-е на каждый комп оплачивать реальный ип (как кстати и должно быть в нормальных клубах,иначе в гарену не пустит ,да и много 4его полезного тоже нельзя ( )

а вот винду разную да- дело, даже 7-ку просто другой дистрибутив...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда скорее всего ставилась каким-нибудь "быстрым" способом, или вообще путем разворачивания образа. И железо одинаковое. В итоге HWID оказался схожим, отсюда и проблемы.

Вообще - лучше не играть в клубах, велик риск попасть в бан из за соседа, попасть на кейлоггер/троян, или просто тот же сосед разденет... сам же ему пароль и доверишь, или просто из за плеча на видео запишет как вводишь :)

Проблему эту не решить без переустановки винды либо смены железа. Не думаю, что в клубе захотят это делать...

Смена ip не поможет.

Винду не обязательно ставить другую, просто установите ее с нуля, "честным" способом. Сделайте это к примеру на двух компьютерах, тогда на трех сможете играть, или даже больше, если мало окон грузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Мне нужно было знать, что причина не внешняя, а моя внутренняя. Буду кое что менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ , а со структурой Ж.Д. не полу4ится ??

Я бы сказал что получится если сменить например ид системного раздела этого достаточно и хватает, и не надо заморачиваться с новыми старами разделами, если система разворачивалась из образа ид разделов увы одинаковы.

http://technet.micro...ernals/bb897436 По теме, на 7 и 8 иногда надо делать через опу(WinPE и т.д.) но работает. На хрюшке проблем нет вообще.

Изменено пользователем azbuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что получится если сменить например ид системного раздела этого достаточно и хватает, и не надо заморачиваться с новыми старами разделами, если система разворачивалась из образа ид разделов увы одинаковы.

http://technet.micro...ernals/bb897436 По теме, на 7 и 8 иногда надо делать через опу(WinPE и т.д.) но работает. На хрюшке проблем нет вообще.

не работает на вин 7 ! стоит привязка , поменял ид винта , перезагрузил , в игру пускает : вывод --- хвид такой же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает на вин 7 ! стоит привязка , поменял ид винта , перезагрузил , в игру пускает : вывод --- хвид такой же

Я бы сказал что получится если сменить например ид системного раздела этого достаточно и хватает, и не надо заморачиваться с новыми старами разделами, если система разворачивалась из образа ид разделов увы одинаковы.

http://technet.micro...ernals/bb897436 По теме, на 7 и 8 иногда надо делать через опу(WinPE и т.д.) но работает. На хрюшке проблем нет вообще.

И проверь что этот ид изменился 7 с настройками по умолчанию борется с подобными вещами.

Для меня слова изменил ид винта ни очем не говорит, укажите пожалуйста, какие у Вас разделы, хдд, и где что и как.

Если меняется но не привязывается значит обновляли хвид и тут уже Коментарии администрации необходимы сейчас нет возможности проверять, до нового точно работало.

Изменено пользователем azbuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не создавать еще тему, спрошу в этой. Если у меня 3 компа дома, с любого могу зайтив Л2, привязку по хвид сделать не реально как я понимаю?

Изменено пользователем CristenseN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не создавать еще тему, спрошу в этой. Если у меня 3 компа дома, с любого могу зайтив Л2, привязку по хвид сделать не реально как я понимаю?

Лучше делайте привязку по IP (по маске, если динамический), она в ряде случаев более эффективна чем .hwid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...