Перейти к содержанию
Asterios

Гайд by топ шыка LOVEHEART


LOVEHEART

Рекомендуемые сообщения

2ecbc838e056.jpg

Всем привет, зайцы =)

1. Вступление

Итак, вы создали тёмного эльфа.

Перед вами перс со следующими показателями:

df65fbd47d07.gif

Мы сильно и ловки, но ватны, что не мешает нам быть одним из сильнейших персонажей в ла2.

Шо же делать дальше? Удаляем своего мальчика, если вы его создали ,и создаём девочку. Всем известно, что из мальчиков некудышные шк.

Далее самое отвратительное и муторное в Lineage 2.

2. Кач

Я немастер кача, но основные вехи я вам подскажу.

1-20

Качаемся около нубских деревень и около диона.

Далее покупаем свою первую профу за сильвер\либо если вы нищий делаем её

1. Поговорите с Мастер Вирджил, он находится в Гильдии Темных Эльфов в Глудио, он даст вам Талисман Палуса.

2. Телепортируйтесь в Деревню Темных Эльфов, а оттуда в Нейтральную Зону, там вы найдёте Ликантроп, убейте 13 особей и получите 13 Череп Ликантропа . Вероятность выпадения 100%.

3. Вернитесь в Глудио, поговорите с Мастер Вирджил, получите от него Письмо Вирджила.

4. Отнесите письмо в Деревню Глудин Служитель Бездны Калинта и получите Талисман Морте .

5. Теперь вам надо убить Ядовитого Паука и пять Арахнид Охотников, которых можно найти на юго-востоке от Глудина на Холме Ветряных Мельниц. Ядовитые Пауки также обитают в темной эльфийской деревне - телепорт в Гнездо Пауков, а Арахнид Охотник есть в Нейтральной Зоне.

6. Возвращайтесь в Деревню Глудин к Служитель Бездны Калинта, получите Гроб Вечного Покоя.

7. Теперь обратно в Глудио к Мастер Вирджил, получите от него Взгляд Бездны , 1,000 Аден, 228,064 Опыта, 16,455 SP.

После получения 20 уровня поговорите с Великий Мастер Тобиас (Глудио, Гильдия Темных Эльфов), чтобы стать Темным Рыцарем. Также он вручит - Купон на Получение Теневого Предмета: D-ранг (15 шт.)

20-40

Идеальным вариантом будут катакомбы. До 30 это Sacrifice's Necropolis , до 40 это Pilgrim's Necropolis.

При условии, что вы бомж начинаем делать профу на 35 уровне и далаем дальше по квесту.

Испытание Верности

Требование: уровень 35.

Квест начинается в городе под названием Гиран. Там вы и получите задание от Великого Мастера Ханнавальта , найти которого можно в Гильдии Бойцов.

Дайте согласие на выполнение испытания.

Когда вы доберетесь до места, то увидите маленькую хижину. Здесь-то вы и можете встретить сэра Танфорда.

Возьмите Меч Старого Рыцаря. И отправляйтесь к южной части Пустоши убивать Скелетов Налетчиков и прочих кощеев, до тех пор, пока не появится Дух Сэра Херода.

Убивать скелетов надо именно мечом, который вы получили от сэра Танфорда, то есть, бить вы их можете, конечно, чем угодно, но заключительный удар надо нанести именно квестовым мечом. Дух сэра Харода также надо порезать этим же мечом. Сделав это, берите Слезу Рыцаря. Затем возвращайтесь к Танфорду и отдайте ему меч и Слезу Рыцаря.

Отправляйтесь в Дион к Сэру Кайлу Ночному Ястребу. Его вы найдете в Гильдии Темных Эльфов.

Ступайте в Земли Казненных для обезвреживания банды Рабов и Вурдалаков. Вернуться вы должны с отчетом о проделанной работе. Шинкуя недругов, не забывайте собирать порванные части отчета. Собрав 10 таких кусочков, они автоматически склеятся в единый рапорт.

Как только Ночной Ястреб получит отчет, он даст вам Зеркало Орфика.

После того как вы убьете Висельное Дерево, выйдет дух Телианаса, от него вы получите Слезы Признания.

Отнесите Слезы Признания Ночному Ястребу.

Вам необходимо убивать Ящеров Лито. Из них будут выпадать Реликвии. Всего вы должны собрать 20 кусочков.

Найти Ящеров Лито довольно просто. Идите по дорогое направо от Изаэль и проходите пещеру. Как увидите три дороги, знайте, вы в нужном месте. Тут полно ящеров.

Набираете коллекцию из 20 реликвий и возвращайтесь в Деревню Охотников.

Далее Изабелла пошлет вас в Гиран найти Священника Дастина, который даст вам заключительное задание. Находится он в храме справа от Хранителя Портала недалеко от восточного входа.

Владыка Орков Брека находится к северу от Гирана.

Собрав все останки, отнесите их Священнику.

Священник отдаст вам Урну со Святым Прахом, которую надо доставить сэру Колину Виндавуду. Его вы найдете возле Мемориала Победы.

Вернитесь обратно к Дастину и отдайте ему письмо. Тот, в свою очередь, даст вам рекомендательное письмо для Ханнавальта.

Испытание Судьбы

Требование: уровень 37

Телепортируемся в Гиран. В гильдии темных эльфов ищем Кайру, разговариваем с ней.

В восточной части города ищем Метеуса, разговариваем с ним.

Бежим в Земли Казненных, охотимся на Висельное Дерево, пока не получим нужный итем.

Бежим в Гиран. В восточной части города опять ищем Метеуса.

Летим в Дион, в гильдии темных эльфов ищем Иксию, разговариваем с ней.

Теперь надо поохоиться:

Тиран и Главный Тиран (в Пустоши)

Любые Болотные Стакато (около Крумы)

Охотимся на Болотных Пауков (там же, у Крумы)

Охотимся на Поедатель Мертвечины (в Землях Казненных)

Северо-востоку от Гирана охотимся на Медуз.

Телепортируемся в Дион, в Гильдии Темных Эльфов ищем Иксию.

Телепортируемся в Гиран, бежим к Брату Метеусу.

В гильдии темных эльфов ищем Кайру.

В гильдии волшебников ищем Роа, разговариваем с ней.

Летим в Глудин. Ищем на складе гнома Нормана, разговариваем с ним.

Обратно в Гиран, в Гильдию Темных Эльфов ищем Кайру, разговариваем с ней.

Телепортируемся в Деревню Темных Эльфов, в главном здании ищем Тифиэля, разговариваем с ним.

Летим в Церемониальному Алтарю, ищем Аркению.

Ищем Кровавая Фея (можно посмотреть расположение на нашем сайте), разговариваем с ней.

Ищем Тлетворный Древень (тоже на карте смотрите), разговариваем с ним.

Теперь охота:

Черная Ива Наблюдатель (в Топях) - квестовый моб. Убить в количестве 1 шт.

А с этих товарищей надо добыть по 1 черепу (чаще всего: 1 труп - 1 череп)

Владыка Орков Брека (на север от Гирана)

Владыка Ящеров Лито (Долина Ящеров)

Людоед Карул (северней Деревни Охотников)

Грандис (на северо-востоке от Академии Хардина)

Возвращаемся к Церемониальному Алтарю

Опять ищем Кровавую Фею и Тлетворный Древень

Идем к Аркении, разговариваем с ней.

Летим в Деревню Темных Эльфов. В главном здании ищем Тифиэля, разговариваем с ним, получаем Знак Судьбы.

Испытание Колдуна

Требование: уровень 39

Бежим в Долину Смерти, ищем Орима, разговариваем с ним.

Бежим в Гиран, в Люксор ищем Александрию, разговариваем с ней.

В гильдии волшебников ищем Айкера, разговариваем с ним. Теперь охота (с кажого типа мобов надо 20 итемов):

Зачарованный Каменный Голем (под Башней Слоновой Кости)

любых Ящеров Лито (в Долине Ящеров)

Жуткий Змей (Море Спор)

Теперь в Гиран. В гильдии волшебников ищем Айкера, разговариваем с ним

В гильдии темных эльфов ищем Кайра, разговариваем с ней.

Бежим (ну не прям бежим, конечно :) телепортируемся) в Дион. В магазине магии ищем Лару, разговариваем.

Бежим в Земли Казненных. В яме охотимся на Безымянных Призраков пока не получим 20 гемов.

Бежим в Глудин. В магазине магии ищем Нестле, разговариваем с ней. У юго-восточного выхода из деревни ищем Леопольда, разговариваем с ним.

Бежим в Пустошь. Охотимся на Скелетов Наемников, пока не получим 3 итема.

Бежим в Долину Смерти, ищем Орима, разговариваем с ним. Появится моб, убиваем его. Говорим с Оримом.

Теперь в Глудин. Рядом с гильдией бойцов ищем Сэра Клауса Васпера, разговариваем с ним.

Бежим в Орен. В церкви ищем Вадина, разговариваем.

Летим в Деревню Охотников. К северо-востоку от деревни охотимся на Орков Тамлин и Стрелков Орков Тамлин, пока не соберем 20 итемов.

В Орен. В церкви ищем Вадина, разговариваем с ним.

Бежим в Гиран. В гильдии волшебников ищем Айкера, разговариваем.

Бежим в Глудин. Рядом с гильдией бойцов ищем Сэра Клауса Васпера, разговариваем с ним, получаем Меч и покупаем 500 NG сосок.

Бежим во Флоран. На восточном берегу озера ищем рыбака Эверт, разговариваем с ним. Появится Принц Дре Ванул Зеруэль, убиваем его с помощью того Меча.

Обратно в Долину Смерти к Ориму, разговариваем с ним. Вот и наша марочка :)

Если вы всё-таки нормальный уже почти шыка , то делаем профу за 3кк в гиране.

40-60

Итак, теперь вы Shillien Knight. Идём в ЕВ , это около Hunter Village и корячимся там уровня так до 55. Дальше можнл подраться в Цимитрии и около неё.

Альтернативой всегда являются каты, брандед и апостаты.

60-76

Каты, каты , каты. Вичи и Саинты.

Альтернативой может служить местность около годдарда, хс, воа, варка.

76-85

Итак, вы 76 и надо делать профу, либо покупать её за 10 голдов.

Квест начинается у Master Galadrid в Hardin's Academy. Он отправит Вас встретиться с Grand Master Samael в Goddard Castle Town

Grand Master Samael поросит Вас принести Ancient Language Dictionary от Information Broker Bavarin в the hot springs area

Information Broker Bavarin попросит Вас принести Ice Crystalls. Когда получите кристаллы - принестие их назад к Information Broker Bavarin . Он даст Вам "Ancient Language Dictionary", который надо отнести обратно к Grand Master Samael

Он даст Вам Stone of Commune и расскажет, как найти первую Tablet of Vision. Она находиться южнее Tower of Insolence у окончания небольшой реки. Поговорите с табличкой. Она скажет Вам, где найти следующую

В северо-западной части Vally of Saints ищите вторую Tablet of Vision. Там Вы встретите монстра. Его нужно будет убить. Когда убьёте его - добудете Stone of Commune. Поговорите с табличкой Эта же табличка укажет Вам путь к третей. Она находится севернее Border Outpost в горах.

Идём к третей табличке. Говорим с ней.

Идём к Grand Master Samael of Goddard Castle Town. Он скажет Вам, что для того, что бы добыть четвёртый Stone of Commune Вы должны раздобыть Divine Stone of Wisdom от Ketra Orcs и Divine Stone of Wisdom от Varka Silenos. Вы должны будете выиграть их испытание и доказать свою мудрость. Поговорите с Wahkan, (он находится южнее Ketra Orc Outpost) и с Naran Ashanuk, который находится к западу от Varka Silenos Outpost.

Когда добудете оба камня получите Stone of Commune, отправляйтесь к четвёртой Tablet of Vision. Она находится около дороги, ведущей на восток от Ketra Orc Outpost.

Снова идём к Grand Master Samael of Goddard Castle Town . Он предложит вам пройти ещё одно испытание, прежде чем расскажет о следующей Tablet of Vision. Он даст Вам задание завоевать Archon of Halisha, убив его свиту в северо-восточной части Wall of Argos или убить непосредственно его в Imperial Tomb и забрать у него Tablet of Vision. Охоттесь на Grave Scarab, Scavenger Scarabs, Grave Ant, Scavenger Ant , Shrine Knight, Shrine Guard в Shrine of the Loyal и на Archon of Halisha в Halisha Imperial Tomb. После того, как убьёте Archon of Halisha, направляйтесь в северозападную часть Wall of Argos. Используйте камень, что бы поговорить с пятой Tablet of Vision.

Пятая Tablet of Vision укажет Вам путь к следующей табличке. Отправляйтесь в Forsaken Pains. Около последней таблички Вас будет ждать Assassin Pezel . Когда убьёте его получете последний камень. Поговорите с последней табличкой.

Теперь возвращайтесь к Master Galadrid в Hardin's Academy расскажите о своих успехах. Вы должны будете достигнуть 76 уровня и придти назад к ней для смены профессии на Shillien Templar.

После 76.

Тут до 79 качаемся в ДО и делаем эпик квест.

Дальше либо зарабатываете деньги соло и качаетесь хз где, либо ищите кп.

3. Скиллы

Пишу только нужные скиллы.

Тут всё идёт просто:картинка-описание-на что точим.

53eab22a2188.jpg-Агрессия

Заставляет вашего противника атаковать.Точим на понижение пдефа.

b72b05dd4353.jpg-Арест

Провоцирует врага на атаку, после чего временно удерживает его на месте. Цель невосприимчива к удерживающим умениям, если уже находится под воздействием аналогичного эффекта.

Против бегающих питухов в робе очень нужен.Точим на шанс.

804d96995194.jpg-Аура ненависти

Вынуждает врагов атаковать. Долго откатывается, но когда нужно резко заагрить пригодится.

89615f780141.jpg-– Отклонить стрелу

Временно увеличивает защиту от атак с использованием луков и арбалетов.

Против луков вообще сказка. +точится на защиту щитом.

c0fbcbb975df.jpg-Правосудие

Наносит урон Темной Атакой, заставляя врага нападать.

Полезный атакующий скил, который точим на понижение крит атаки.

8748c5ac378d.jpg-Жало

Нанесение серьезных кровоточащих ран меткими ударами по особенно уязвимым местам. Для использования требуется меч, кинжал или парные мечи. Возможен сверхудар.

Точим на шанс. Весьма полезный скил, который сжирает хп врага и проходит с хорошим шансом.

73e22f86db8b.png-Shield Strike

Один из основных наших атакующих скилов. Не точится =(

59221b3e60b4.png-Удар щитом

Мощный удар щитом, оглушающий противника на 2 секунды. Требуется щит. Отменяет цель.

Точим на шанс и кликаем по откату.

4b01801c19f2.png-Touch of Death

Отменяет до 25% положительных эффектов, Макс.5. Расходует 90% СР, и уменьшает Макс. СР на 90%, Мощность восстановления Магического НР на 30%. Увеличивает слабость по отношению к отрицательным эффектам на 30% в течение 2 минут.

Наша радость, тыркаем и наслаждаемся.

4b468735fd21.png-тыркаем этот скил и ждём пока не появится цифирка 3, смотрим ниже

4bf089c081c9.png-та самая икона шк. Юзаем всегда, в пати, соло , на олимпе. В ней наша сила

Остальные скиллы будут группами:

1)У нас есть 4 уд, 3 из которых точатся.

2 медленныз уд точим на понижение штрафа, быстрое уд на время.

Маг уд не точим, потому что нельзя =)

2)Далее у нас осталась куча пассивок. Почти все точатся в одну сторону, но отмечу остальные.

Пассивку на меч-точим на скорость

Пассивку на хеви-на понижение крит урона

Пассивку на ментал-на ментал =))

3)Кубики точим на силу, кроме кубика на пойзон, про него можно вообще забыть. Смарт кубик не точится, но он и так великолепен.

4)Активные умения точим на понижение стоимости. Сначала по своей глупости заточил на силу, но сам понял , что неочень.

5)Лично я, как шк без лука, точил хекс и повер брейк на атаку, каждый каст по робе около 250 урона(очень зависит от противника).

4. Саб-скиллы

у всех настоящих шыка стоит контр хаст+целка+контр спирит.

На мой взгляд оптимальный выбор

5.Тату

Общался я с разными шк, у всех весьма разные тату буст:

1.Кто-то режет декс, ссылаясь на икону, при этом жертвуя коном. Весьма сомнительно.

2.Кто-то режет кон, хотя у шк и так хп мало, при этом режет декс или стр. Ещё более сомнительно.

3.Мой вариант. +вит -инт , бафаемся быстрее, при этом не трогаем и без нас сбалансированные статы.

6. Сет

А вот это очень важно для шк.

По сету можно определить силу. Тут как у гладов:либо ты в комбосете , либо ты глад-идиот.

64a376753b8e.png Видите шк в ворпал сете? Плюйте ему в лицо - это шк-идиот.

В идеале шк должен иметь 2 сета, бой против пижам и против станящих классов.

То есть у вас должен быть:

e5e06d85812c.pngVesper Noble Breastplate Set(STR +2, DEX -2, P. Atk./P. Def. +5.57%, Max HP +541, and resistance to sleep/hold attacks +70%. Opens cloak slot.) и

069be161dd8b.pngMoirai Breastplate Set(STR +2; CON -2; When equipped: Atk Power +4.26%, Atk. Spd. +4%, Resistance to Damage Magic +2%, Resistance to Stun Atk. +50%, and resistance to fire/water/wind/earth attributes +3. Opens cloak slot.).

Обязательно делаем пвп тело.

Лично я всю жизнь ходил во втором сете +10 1800 и вполне хорошо себя чувствовал против роб.

Но опять же, если вы видите шк в веспере против станящих пацанов-это шк-идиот =)

7. Оружие

adaaf15fa61e.png-Vesper Cutter(фокус)

4556f3c4c964.png-Periel Sword (фокус)

f4337cf38d7c.png-предель мечтаний любого бомжа

Аттрибут исключительно ветер, тьма не оправдала себя.

Скоро грядёт новый скиловой движок и поэтому смысла в кенсел дагере почти нет, но если хотите купите икарус 10+ на фокус.

А вот что понадобится на новом движке, так это хороший лук. Берём веспер 10+ и делаем пиу-пиу-пиу =)

8. Бижа

У шк нет селфа на мдеф , поэтому никуда нам без хорошей мдеф бижи, берём с точкой 10+

Все пишут про фул эпик сеты, но я знаю как сложно настоящему шк насосать купить эпик сет .

Поэтому для начала берём олимп эпик и радуемся.

Если появляются деньги в первую очередь покупайте ак, затем баюм, затем бзака.

Полезность тараса для шк весьма сомнительна.

Так же тру шк нужна тв бижа(серьга диона или штудгарда на удержание)

9. Пвп\олимп

Тут я буду действовать по принципу оффки.

Нет чётких тактик против каждого класса. Каждый бой особенный, тем более сейчас, когда много разных арен и соперников.

Главное любить свой класс и юзать мозг, это очень помогает. Когда начнёте это делать, тогда всех будете убивать.

10. Заключение

Кто всё это осилил всё должен быть вознаграждён

37c4542329b7.jpg

моя девочка саб качает ^_^

Ну вот и всё собственно, завтра я уезжаю и не знаю, вернусь ли в ла2 вообще, свои знания я передал.

За моё становление как топ шк всея х10 спасибо RAVENHEART , ArtOf , Inezi , N1ntendo , Ксиду и ещё некоторым смутным личностям из клана ланетки.

Чмоки зайцы ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

заливное дно пишет гайд?предлагаю байкотировать тему!

минусы кончились(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут про фул эпик сеты, но я знаю как сложно настоящему шк насосать купить эпик сет сложно

исправь

и убери эту страшилу в 10 пункте, лучше бонусом сисечки поставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут про фул эпик сеты, но я знаю как сложно настоящему шк насосать купить эпик сет сложно

исправь

и убери эту страшилу в 10 пункте, лучше бонусом сисечки поставь

а мне девочка нравится ^_^

А кто такой хронос?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чуть серьёзнее, то написано только как одеть да и все.это сможет написать минимум каждый пятый шк.

к тому же по поводу тату( хоть и неиграю шк) осмелюсь сказать что надо поставить хотя бы +5стр-5декс,так как от этого резанья декс чар сильно не постарадает,зато патака вырастет существенно

Хронос - тот кто незаливается в отличии от тебя,ланетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чуть серьёзнее, то написано только как одеть да и все.это сможет написать минимум каждый пятый шк.

к тому же по поводу тату( хоть и неиграю шк) осмелюсь сказать что надо поставить хотя бы +5стр-5декс,так как от этого резанья декс чар сильно не постарадает,зато патака вырастет существенно

Хронос - тот кто незаливается в отличии от тебя,ланетка

-5 декс отразятся просто отлично когда на свободной от тебя маг будет бегать, а потом ещё кенселом снимет вв с хастом =)

А неумение залится показывает лишь то, что вы можете чесать только языком, молодой человек =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...мне тебя жаль.

ЭТО ЖЕ ВЕЛИКАЯ ОЛИМПИАДА!ВЕЛИКАЯ ОЛИМПИАДА!

а вы позорите ее,бегая вокруг столбов и заливаясь...не отмыть вам позор свой кровью никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...мне тебя жаль.

ЭТО ЖЕ ВЕЛИКАЯ ОЛИМПИАДА!ВЕЛИКАЯ ОЛИМПИАДА!

а вы позорите ее,бегая вокруг столбов и заливаясь...не отмыть вам позор свой кровью никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что должно быть в гайде ? =) срыв покровов ? =)

почитай гайд по ШК на х55 он намного лучше твоего :D

единственное порадовало как ты робы обозвал

пижамы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37c4542329b7.jpgАХАХАХАХАХАХАХАХААХ!!! :DDDDDDDDDDDDDDDDD

я сначала подумал что труп какойта валяется.... :DDDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c0fbcbb975df.jpg-Правосудие

Наносит урон Темной Атакой, заставляя врага нападать.

Полезный атакующий скил, который точим на понижение крит атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребята,это фейл.....особено 10 пункт.

почитай гайд по ШК на х55 он намного лучше твоего :D

единственное порадовало как ты робы обозвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно знаю, что все отличные спеца по шк =)))

Мелфиса только нет с +15 сетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про саб скилы коротко и лаконично :)

а девочку мог и поприятнее найти <_<

гайд явно под астериос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про саб скилы коротко и лаконично :)

а девочку мог и поприятнее найти <_<

гайд явно под астериос )

Девочка красивая, мне нравится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днище ! 1 раз залился на хиро и теперь он видетели "ТОП" всея х10 :rofl: поржал от души - спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...