Перейти к содержанию
Asterios

Внимание, ddos атака


Admin

Рекомендуемые сообщения

Да и вчера нагрузка была 10-20мбит из 1000, т.е. не более 3% от общей мощности.Выкидывало/подвисало от того, что я настраивал в тот момент фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атака усилилась в несколько раз, по сравнению со вчерашними показателями.Сайт неработал, потому что перенастраивали защиту. Атака почти полностью нейтрализована, и скоро совсем перестанет влиять на скорость доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атака усилилась в несколько раз, по сравнению со вчерашними показателями.Сайт неработал, потому что перенастраивали защиту. Атака почти полностью нейтрализована, и скоро совсем перестанет влиять на скорость доступа.
Дима у нас есть резервный сайт farx почему не нем бы не сделать ссылку на эот сайт и форум и почаще там тоже инфу выкладывать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атака усилилась в несколько раз, по сравнению со вчерашними показателями.Сайт неработал, потому что перенастраивали защиту. Атака почти полностью нейтрализована, и скоро совсем перестанет влиять на скорость доступа.
Ди твоими бы устами да мед есть  :Pхорошо если справится канал, но все же в свете прошлых событий как то сомневаюсь, лично Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо если справится канал, но все же в свете прошлых событий как то сомневаюсь, лично Я
Не справится тот, кто раньше с подобным не сталкивался. Это я могу гарантировать.А мы как раз сталкивались, и уже много раз. И приняли меры.Раньше у нас был один канал, 100мбит, с ограничением на соотношение (входящий/исходящий), ограничением на максимальную нагрузку (не более 10мбит), и отсутствием фильтрации. И 1 машина.Сейчас у нас целых 3 канала, основной 1000мбит, резервный 100мбит, и канал под сайт. И 2 мощных сервака. Трафик бесплатный, соотношения не учитываются, нагрузки допускаются любой степени. А так же, возможность фильтрации трафика.Еще отдельно имеется место под сайт, куда его можно в любой момент перекинуть. И резервный сайт тоже имеется, который уж точно не положат, т.к. там статика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди я не из вредности, я действительно хочу чтоб сервак работал, поэтому переживаю и пишу свои опасения!!!а если вы готовы и знаете как бороться со всем этим ДДоСом ))  ну я только рад!!!хоть и не играю почти тут, но переживаю....я же в Ла2 с Астериоса начал, поэтому для меня тут все как родное стало  :) даж ты  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял у сервера сейчас канал 1Гб, это 2-2.5к игроков без лагов, или человек 450 в одном месте (типа осады). Поскольку онлайн в районе 700, то загрузка канала выше 20% не должна повышася, запас весьма солидный и никакой атаки даже средней силы можно не боятся. А сильную атаку никто не выдержит, один  раз на моей практике была атака силой 10-15Гб/сек (корпоративную оптику на 8Гб уложили в ухнарь, провайдера довели до истерики ибо базовый роутер просто не выдерживал, лежала вся подсеть, да и входные каналы провайдера сильно подсели), хотя такие атаки бывают раз в пятилетку, обычная сила атаки редко доходит до 500Кб, 1Гб это уже серьёзное ЧП.Лучшие средства для борьбы с атаками это конечно блокировка атакующих АйПи, постоянная или  временная. Как вариант в некоторых случаях помогает ограничение количества и размера пакетов с одного АйПи, но это не во всех случаях возможно, да и нагрузка на фильтры сильно возрастает. Есть и другие способы борьбы, допустим использование входного шлюза который рубит все пакеты не проходящие по критериям.Так что дорогие Вы наши АДМИНЫ, боритесь с атаками всеми возможными методами, обеспечуйте стабильную работу сервера. Удачи вам в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то теперь могу зайти на сайт и форум только через http://anonymouse.org  angry2.gifНапрямую: "Error Code 10060: Connection timeout "С чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тож интересно стало....С одной сетки играю без проблем... с другой не могу залогинится....С одной бонусы дает... с другой говорит вы не голосовали....Это что блокировка айпи?Нах rinetd обозван ag? это мне ваще непонятноКак модифицированы исполняемые модули? После коннекта они работают напрямую.... ag не нужен после логина...У многих знакомых с корпаративных клиентов тож не пашет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то теперь могу зайти на сайт и форум только через http://anonymouse.org  angry2.gifНапрямую: "Error Code 10060: Connection timeout "С чем это связано?
ip в личку, мог попасть под фильтры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах rinetd обозван ag? это мне ваще непонятно
Чтобы было меньше вопросов :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная волна прокатилась? Сайт около получаса не был доступен...
Да, поправил как только заметил. Просто постоянно следить надо.Ничего, мы потихоньку собираем список адресов для бана, и скоро вся сеть ботов станет бесполезной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плохо..... поскорее бы все сделал ты ДИ, а то народ новый боится таких вот случаев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это какие-то проблемы у провайдера, я уже звонил к ним, сейчас выяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит народ все скрестили пальцы, и молимся на то что бы сервер быстрее заработал biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария на узле М9, обещают восстановить работу в течении 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бишка растроилась... покачаться не дали  :P
бишкой качатся-во двор на качели пока сходи  biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария на узле М9, обещают восстановить работу в течении 30 минут.
Надеемся :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы что незнаете, что админам нельзя верить, когда дело касается сроков? biggrin.gifОбещали что пол часа, но видимо еще не успели сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...