Перейти к содержанию
Asterios

unsummon мобов на место


MrShaon

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Администрация. Хотел бы поинтересоваться, с какой целью на сервере установлена такая фишка, как отсамонивание мобов обратно на свое место, когда они убегают на определенное расстояние от места респа.

Это конечно, не очень актуально, но все-же, думаю меня многие поддержали бы, если бы эту функцию отключили, так как смысла я в ней не вижу..а вот для "кариберства" как говорят в простонародье, немного мешает)

Что вы скажите по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "кариберство"?

карание мобов на спотах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то давно это сделали, что бы уменьшить лаги, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому это мешает?И по какой причине?

AoE мобов моно в город таскать бы было для слива офтрейдероф( qq 1с или скок он на х5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AoE мобов моно в город таскать бы было для слива офтрейдероф( qq 1с или скок он на х5)

а еще мобов можно "спрятать" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Администрация. Хотел бы поинтересоваться, с какой целью на сервере установлена такая фишка, как отсамонивание мобов обратно на свое место, когда они убегают на определенное расстояние от места респа.

Это конечно, не очень актуально, но все-же, думаю меня многие поддержали бы, если бы эту функцию отключили, так как смысла я в ней не вижу..а вот для "кариберства" как говорят в простонародье, немного мешает)

Что вы скажите по этому поводу?

тебе сюда http://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D0%B5%D1%81&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvnsfd&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=SdSJT6XgMtDoOaXSsLgJ&ved=0CDgQsAQ&biw=1280&bih=933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AoE мобов моно в город таскать бы было для слива офтрейдероф( qq 1с или скок он на х5)

Я конешно понимаю, что на х55 голды это обект поклонения, но на х5 это 6кк адены или 6-7 минут фарма для тех кто еще что то фармит.

а еще мобов можно "спрятать" :)

Это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лан, человек просто хочет собирать парики в 100500 мобов, а они гады тпшатся к себе обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лан, человек просто хочет собирать парики в 100500 мобов, а они гады тпшатся к себе обратно)

ты меня раскусил..этого реально нехватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня раскусил..этого реально нехватает

я помню как на с4 собирали парики и скидывали их на мирнокачающихся ВЛов и спойлеров...

новичкам с ансамоном проще, намного проще) можно красного за 3-4 захода например убить и не сливаться)

хотя мне тоже иногда не хватает растояния протащить парик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когдато на Хардине пришел ВЛом на свой любимый спот в саинтах, где в проходе бил мобов тягая сразу с 2х больших комнат....

но нетут то было), мобы тпшились не добижав. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанцию хорошо было бы увеличить просто. Сейчас она точно равна длине большой залы в катах, и этого не хватает для нормального фарма двух смежных.

P.S. У наверно всех НПС есть недоработка в действиях, после отмены агра до нуля они пытаются прийти к точке своего респа по прямой, но никак не реагируют и тупо упираются в любые препятствия по пути . Такое поведение не только позволяет убрать ненужных мобов от требуемой точки (охрану у РБ или невкусных мобов со спота) но и часто ведет к потере мобов из-за пробегающих мимо игроков.

Может ввести проверку в конце процесса возвращения на точку респа на соответствие координат, с последующим портом при несовпадении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанцию хорошо было бы увеличить просто. Сейчас она точно равна длине большой залы в катах, и этого не хватает для нормального фарма двух смежных.

помню, сколько нытья было на форуме, что вл-ы и гномы не дают фармить каты, загребая мобов со всех ближайших комнат :)

админ сделал так, чтобы для всех было приемлемо - и пикари голодными не оставались и чтоб другие профы тоже АА пофармить могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам механизм необходим для гарантированного возвращения мобов на место. Если его отключить, то к вечеру некоторые локации начнут либо вообще пустеть, либо смещаться в другие места.

Расстояние для возврата мобов (либо телепорта) - это отдельный вопрос. И телепорт здесь не причем, т.к. даже если его отключить, мобы все равно пешком будут возвращаться назад, "паровоз" все равно рассыпется.

Расстояние подобрано оптимальное, и оно отличается для катакомб и для поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...