Перейти к содержанию
Asterios

Серверы...2


IcePower

Рекомендуемые сообщения

Зачем закрыли прошлую тему?У меня есть вопросы!

Сервера стоят вроде на интернете Wnet(по не проверенным источникам узнал), который вышел из Укр.сети интернета UA-IX.

Если сервера стоят в Киеве, то почему нельзя подключить этим сервера дополнительный канал интернета UA-IX?Достаточно людей играют из Украины(UA-IX)...У меня провайдер входит в сеть UA-IX...По вечерам я вообще играть на вашем сервере(хотя очень хочется), да что там играть, я по людски не могу пробежать по "безлюдной" локации...

Живу в 80 километрах от Киева, а трафик идет через целый мир, с таким пингом, да еще и с потерей пакетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всём виноваты провайдеры,политики и как обычно - Все врут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обмен пакетами с x3.asterios.tm [217.20.163.117] по 32 байт:


Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=32мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=57мс TTL=56

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=66мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=41мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=61мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=45мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=45мс TTL=56

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=71мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=32мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=34мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=68мс TTL=56

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=44мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=46мс TTL=56

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=41мс TTL=56

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=42мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=38мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=37мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=93мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=52мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=32мс TTL=56

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=34мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=39мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=31мс TTL=56

Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=37мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=36мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=77мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=34мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=42мс TTL=56

Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=63мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=40мс TTL=56

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=31мс TTL=56

Живу в крыму. Такое уже который день. Прокси пробовал, не спасает, т.к. они все равно идут через лагающую MSK-IX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война провайдеров, стало быть:unsure:

Паны дерутся, а у холопов чубы трещат:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошарилсо в инете, накопал инфу по причине лагов.

в общем гдето в районе ММТС-9, ММТС-10 (MSK-IX) возникли проблемы на стыковочных узлах провайдера RETN.Net и российскх магистральных провайдеров.

так что придеццо набараться терпения и ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же актуально про подключение канала УА-ИКС к серверам...

Точно не знаю, но как по мне, это не дорогое удовольствие, а особенно для топ сервера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же актуально про подключение канала УА-ИКС к серверам...

Точно не знаю, но как по мне, это не дорогое удовольствие, а особенно для топ сервера!!!

без смены провайдера не получится направлять сигнал на сервер через точку обмена трафом UA-IX, т.к. WNet, а именно он является провайдером Астериоса, вышео в этогом году из этой точки вследствие того, что там невозможно было проводить нормальную ценовую политику по отношению к его клиентам. Теперь весь траффик WNet'а считается зарубежным и идет в большей части через Россию и западную Европу.

Ссылки:

http://itnews.com.ua/26903.html

http://itua.info/news/interview/6535.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно веть как то подключить второй канал, и просто использовать этот канал если игрок играет из сети UA-IX....Скажем, если делать проверку на ЫП на сервере?Если человек подключается к серверу и ЫП входит в УА-ИКС сеть, то тогда пускать его через канала УА-ИКС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно веть как то подключить второй канал, и просто использовать этот канал если игрок играет из сети UA-IX....Скажем, если делать проверку на ЫП на сервере?Если человек подключается к серверу и ЫП входит в УА-ИКС сеть, то тогда пускать его через канала УА-ИКС...

Что-то типа прокси-сервера в сети UA-IX, подключенного к серверу напрямую?

Может, и реально, но потребует денег и времени, а за это время провайдеры могут и сами договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация что то прокоментируют?Или они не заинтересованы в комфортной игре пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация что то прокоментируют?Или они не заинтересованы в комфортной игре пользователей?

Думаю на фоне последних событий (смена платформы, проблемы с геодатой, обнаружение бага, баны) им просто некогда заниматься данным вопросом. Я вообще удивляюсь что они ивент новогодний организовали, за что им большое спасибо.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация что то прокоментируют?Или они не заинтересованы в комфортной игре пользователей?

Если их 0.01% от общего числа, то не обижайся, но не заинтересованы.

Тем более, что выльется это в копеечку, а работать себе в убыток никто не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать, и ответить на форуме тоже в копеечку вольется?

Многие шпилят через платные ВПН или ПРОКСИ, и всеравно нету комфортной игры!Так почему же не сделать платный прокси или впн(за символическую сумму) от самого сервера? Скажем 1доллар за 1 гигабайт трафика, так как я сейчас юзаю друго ВПН!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их 0.01% от общего числа, то не обижайся, но не заинтересованы.

Тем более, что выльется это в копеечку, а работать себе в убыток никто не будет. :)

ну если 1к+ онлайна это 0.01% (а именно на столько падал онлайн сервера при конкретных % потерь пакетов, идущих через MSK-IX из украины), то я наверное что-то не то курил, когда в школе учили нас математике

ах да, забыл добавить.

тут 2 варианта решения проблемы.

1. Менять провайдера (не выход конечно и накладно по времени и средствам)<_<

2. Ждать пока на ММТС-9 (m9.retn.net) исправят бока с железом и забыть про эти лаги ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму.Если виной лагов мой провайдер, а не сервер, то почему утром я шпилю без проблем(почти), а вечером играть анрил?Я конечно понимаю что утром играет 3к играков, а вечером уже 6-7к,но....Если бы мой интернет канал был на столько плох, то я думаю утром бы я тоже играл с огромными лагами!!!

Возможно дело совсем на в моем(наших) провайдерах, а в самом серере?

И меня интересует еще такой вопросс, почему на руоффе ограничения на серверах стоят 5к, а у нас 7к играет людей, и ограничений нету?У нас железо круче, интернет канал шире или что?Не думаю что сервера астериос "богаче" чем руофф(иннова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что сервера астериос "богаче" чем руофф(иннова).

У нас просто мозги есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму.Если виной лагов мой провайдер, а не сервер, то почему утром я шпилю без проблем(почти), а вечером играть анрил?Я конечно понимаю что утром играет 3к играков, а вечером уже 6-7к,но....Если бы мой интернет канал был на столько плох, то я думаю утром бы я тоже играл с огромными лагами!!!

Возможно дело совсем на в моем(наших) провайдерах, а в самом серере?

И меня интересует еще такой вопросс, почему на руоффе ограничения на серверах стоят 5к, а у нас 7к играет людей, и ограничений нету?У нас железо круче, интернет канал шире или что?Не думаю что сервера астериос "богаче" чем руофф(иннова).

вроде вон тот добрый медвежонок говорил что макс онлайн около 8-10к может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто мозги есть :)

Я в этом не сомневаюсь...Это единственный ответ на многие мои вопросы?Хотелось бы услышать ответы от вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,если поинтересуетесь то узнаете что интернет в Украине намного лучше чем в России...)

Сижу на укртелекоме,траффик практически в любую точку идет все равно через франкфурт,изредка меняют маршрут.Для сервера отличным решением было бы найти провайдера с прямым включением в телию,например,а юа-икс - типа делаем подарок только украинцам,а россияне продолжают лагать?

Хотя насчет стабильности укртелекома то ты прав,за 2 года никаких нареканий.

И меня интересует еще такой вопросс, почему на руоффе ограничения на серверах стоят 5к, а у нас 7к играет людей, и ограничений нету?

У корейцев своя сборка,у нас своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руоффе, очень многие тоже жалуются на лаги...Мои знакомые попробовали http://l2socks.org/load/1-1-0-10 сие чудо,прокси онли для руоффа, говорят платять толи 1.5 толи 2.5 бакса в месяц, и гамают без единого лага!!!

Я в этих делах не особо шарю, шарю но на уровне пользователя...Возможно администрация создаст тоже такое "чудо" для нас(тоже платное но за символическую плату), или же найдет для нас, подходящий сервис!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал 2 платных прокси, и 1 ВПН...Ситуация не изменилась, и поэтому, все больше и больше мне кажется что виноват аж никак не мой провайдер...

Прочитал на 1м из сайтов, что если играя в онлайн игры, и ощущая задержки в игре, одной из причиной может быть перегруженность сервера, как самого сервера(7к онлайн,епт ето вам не шутки), так и интернет канала на 100 процентов, в таком случаи, пакеты которые отсылает игрок, становятся в очередь чтобы попасть на сервер,и поэтому мы ощущаем задержки в 5-10, а то и 20-30 секунд!!!

Админ.А какая у вас загруженность интернет канала в час пик(в процентах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал 2 платных прокси, и 1 ВПН...Ситуация не изменилась, и поэтому, все больше и больше мне кажется что виноват аж никак не мой провайдер...

Прочитал на 1м из сайтов, что если играя в онлайн игры, и ощущая задержки в игре, одной из причиной может быть перегруженность сервера, как самого сервера(7к онлайн,епт ето вам не шутки), так и интернет канала на 100 процентов, в таком случаи, пакеты которые отсылает игрок, становятся в очередь чтобы попасть на сервер,и поэтому мы ощущаем задержки в 5-10, а то и 20-30 секунд!!!

Админ.А какая у вас загруженность интернет канала в час пик(в процентах)?

На 1 машине тут x3 и x5 сервера, поэтому суммарный онлайн 12К достигает (7+5).:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал 2 платных прокси, и 1 ВПН...Ситуация не изменилась, и поэтому, все больше и больше мне кажется что виноват аж никак не мой провайдер...

Прочитал на 1м из сайтов, что если играя в онлайн игры, и ощущая задержки в игре, одной из причиной может быть перегруженность сервера, как самого сервера(7к онлайн,епт ето вам не шутки), так и интернет канала на 100 процентов, в таком случаи, пакеты которые отсылает игрок, становятся в очередь чтобы попасть на сервер,и поэтому мы ощущаем задержки в 5-10, а то и 20-30 секунд!!!

Админ.А какая у вас загруженность интернет канала в час пик(в процентах)?

такое ощущение, что ты разговариваешь сам с собой и не видишь того, что пишут другие:

ну если 1к+ онлайна это 0.01% (а именно на столько падал онлайн сервера при конкретных % потерь пакетов, идущих через MSK-IX из украины), то я наверное что-то не то курил, когда в школе учили нас математике

ах да, забыл добавить.

тут 2 варианта решения проблемы.

1. Менять провайдера (не выход конечно и накладно по времени и средствам)<_<

2. Ждать пока на ММТС-9 (m9.retn.net) исправят бока с железом и забыть про эти лаги ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ.А какая у вас загруженность интернет канала в час пик(в процентах)?

300-350 Мегабит из 3072 (10-12%+ есть ещё пару 100 мегабиток в запасе). Когда переходили на эпилог нагрузка была под 2к Мегабит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300-350 Мегабит из 3072 (10-12%+ есть ещё пару 100 мегабиток в запасе). Когда переходили на эпилог нагрузка была под 2к Мегабит :D

Если для 3х серверов 300 мегабит пик, то подключите себе белком(ну или другой какой то:)) еще 100 мегабит(УА-ИКС) буду благодарен, и не только я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...