Перейти к содержанию
Asterios

Выбор железа


Рекомендуемые сообщения

Которая датирована 2006 годом)

2009 у меня. Да и какая разница, какой год - оно работает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за програмулины , просто у меня 4 ядра:), и зависит ли это от операционной системы?

Использую CPU-Control

мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спс за идею, дома попробую

пробовал? работает эта штука? а то мне завтра курьер еще 4гб привозит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, в общем хотел попросить совет, как считаете, что нужно в компьютере проапгрейдить? Чтобы линейка шла хорошо... Может проблема в видеокарте? Даже на минимальных настройках любой сервер не очень хорошо тяну, а астериос тем более :(

Название Windows: Windows Seven (6.1.7601)

Название процессора: AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+

Название видеоадаптера: ATI Radeon HD 4800 Series

Установлено памяти: 4 095,18 MB

Количество запущенных процессов: 48 процессов

Версия DirectX: 4.09.00.0904

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите,что для ла2 лучше: Память 1200 мгц 7-7-7-18 или 1600 мгц 9-10-10-26 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1200 память - ддр2

1600 память - ддр3

бери ту, которая вставится в твою мат.плату. Ла2 больше зависит от объема памяти, нежели от ее скорости.

4Гб ей более чем достаточно, смотря сколько окон ты хочешь открыть, и какими программами параллельно пользоваться.

Всем привет, в общем хотел попросить совет, как считаете, что нужно в компьютере проапгрейдить? Чтобы линейка шла хорошо... Может проблема в видеокарте? Даже на минимальных настройках любой сервер не очень хорошо тяну, а астериос тем более sad.gif

Название Windows: Windows Seven (6.1.7601)

Название процессора: AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 6000+

Название видеоадаптера: ATI Radeon HD 4800 Series

Установлено памяти: 4 095,18 MB

Количество запущенных процессов: 48 процессов

Версия DirectX: 4.09.00.0904

Видеокарта, у тебя встроенная в мат. плату, видеокарта стоимостью от 70долл решит твою проблему, оптимально в твой комп ГФ 450 1Гб ддр5 либо АМД 6770 так же 1Гб ддр5, стоимость этих карт порядка 120-125 тех же зеленых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такие сборки сис. блока предназначены в основном для игры или как обычный user?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , кто знает , как разогнать процесор i7 920 2.66 ГГц . И если его разогнать до 3-3.2 ГГц срок его службы уменьшиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , кто знает , как разогнать процесор i7 920 2.66 ГГц . И если его разогнать до 3-3.2 ГГц срок его службы уменьшиться?

Срок службы не уменьшится при хорошем охлаждении

Народ, подскажите,что для ла2 лучше: Память 1200 мгц 7-7-7-18 или 1600 мгц 9-10-10-26 ?

Это зависит от того какой у тебя процессор и материнская плата

1200 память - ддр2

1600 память - ддр3

бери ту, которая вставится в твою мат.плату. Ла2 больше зависит от объема памяти, нежели от ее скорости.

4Гб ей более чем достаточно, смотря сколько окон ты хочешь открыть, и какими программами параллельно пользоваться.

Видеокарта, у тебя встроенная в мат. плату, видеокарта стоимостью от 70долл решит твою проблему, оптимально в твой комп ГФ 450 1Гб ддр5 либо АМД 6770 так же 1Гб ддр5, стоимость этих карт порядка 120-125 тех же зеленых

Видеокарта не решит проблему(хз что у тебя за мат.плата но сомневаюсь что туда станет что из того что перечислил Aleshka), проблему решит только новый процессор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Возникла одна проблемка, критует ла2, я так понял ето из-за многоядерности проц intel i7 2600K. После того как критануло игру снова запустить нельзя, а иногда вообще комп зависает и приходится релогать, немного напрягает. Подскажите как с етим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё остались советчики )) подскажите ))) я загружаю л2 и первые часы (на осаде/тв минут 40) играю без особых лагов ... но проходит время, и всё начинает дико лагать везде .... думаю брать новую железяку или что-то мона сделать с этой, дабы избавиться от проседания фпс ....

вот что имеется на данный момент:

ACPI x64-based PC

Microsoft Windows 7 Ultimate

Тип ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q8200, 2333 MHz (7 x 333)

Системная плата Intel Nobletown DG43NB (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Чипсет системной платы Intel Eaglelake G43

Системная память 4028 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

DIMM1: Kingston 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

DIMM3: Kingston 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё остались советчики )) подскажите ))) я загружаю л2 и первые часы (на осаде/тв минут 40) играю без особых лагов ... но проходит время, и всё начинает дико лагать везде .... думаю брать новую железяку или что-то мона сделать с этой, дабы избавиться от проседания фпс ....

вот что имеется на данный момент:

ACPI x64-based PC

Microsoft Windows 7 Ultimate

Тип ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q8200, 2333 MHz (7 x 333)

Системная плата Intel Nobletown DG43NB (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Чипсет системной платы Intel Eaglelake G43

Системная память 4028 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

DIMM1: Kingston 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

DIMM3: Kingston 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)

Железо у тебя нормальное менять не стоит(ешё на год точно хватит).

Проверь комп на вирусы, а вообше скорее всего перегревается процессор(проверь температуру процессора, почисти от пыли)

Ну и в крайнем случае переустанови винду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вирусов нету ))) нагрев 40% максимум, пыль прочищаю )) лагало так же до установки х7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


	Компьютер:

  	Тип компьютера                                	ACPI x86-based PC

  	Операционная система                          	Microsoft Windows 7 Ultimate]

  	DirectX                               			DirectX 11.0

  	Системная плата:

  	Тип ЦП                                        	DualCore Intel Core 2 Duo E4500, 2200 MHz (11 x 200)

  	Системная плата                       			Asus P5K SE  (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

  	Чипсет системной платы                        	Intel Bearlake P35


	Отображение:

  	Видеоадаптер                                  	NVIDIA GeForce 9400 GT  (512 Мб)

  	Дисковый накопитель                   			WDC WD3200AAKS-00SBA0 ATA Device  (298 Гб, IDE)

      2 по   DIMM4: Nanya M2Y1G64TU8HA2B-3C    1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

добавлю ише што оперативки 2x1 gb DDR2

в городах 10-15 фпс, на каче иногда лагает, я просто не оч в железе, и хотел спросить стоит ли докупать оперативки, или надо менять,разгонять штото другое?

насколько я понял етот проц 64бит? если да улутшыт ли 64 быстродейтсвие? просто виндовс стоит х86(32)

Изменено пользователем MaxForce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста, сегодня установил клиент, зашел на сервер x3, побегал до 15 лва, а после выхода мне выдает Вы заходите в игру с запрещенного IP, и ни как не могу попасть в игру. Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


	Компьютер:

	  Тип компьютера									ACPI x86-based PC

	  Операционная система							  Microsoft Windows 7 Ultimate]

	  DirectX							   			DirectX 11.0

	  Системная плата:

	  Тип ЦП											DualCore Intel Core 2 Duo E4500, 2200 MHz (11 x 200)

	  Системная плата					   			Asus P5K SE  (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

	  Чипсет системной платы							Intel Bearlake P35


	Отображение:

	  Видеоадаптер									  NVIDIA GeForce 9400 GT  (512 Мб)

	  Дисковый накопитель				   			WDC WD3200AAKS-00SBA0 ATA Device  (298 Гб, IDE)

	  2 по   DIMM4: Nanya M2Y1G64TU8HA2B-3C	1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

добавлю ише што оперативки 2x1 gb DDR2

в городах 10-15 фпс, на каче иногда лагает, я просто не оч в железе, и хотел спросить стоит ли докупать оперативки, или надо менять,разгонять штото другое?

насколько я понял етот проц 64бит? если да улутшыт ли 64 быстродейтсвие? просто виндовс стоит х86(32)

64битная винда не улучшит быстродействие, 2Гб оперативы достаточно(а для 64битной винды маловато)

Самый простой вариант без затрат разогнать процессор (следи за температурой процессора а то прироста не будет)

Можешь поставить 4х ядерный процессор

А вообше я на твоем месте разогнал бы процессор, а через пол года или год купил бы новый комп на Socket 1155

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте ssd для l2

С учётом того,что ставить буду только клиент l2 на него,то есть как я думаю большого обьёма мне не надо.

Ну и цена чтоб не кусалась=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к опытным - Буду признателен за совет.

-Играю при максимальных настройках

-Разрешение 1280*960 оконный режим

-Shrader None

Играю в одно окно

Сервер Медея

Проблема такая

1. Когда перс в городе (много людей) пытаюсь развернуть свернутое окно (окно разворачивается но секунд 30 черный экран а потом только появляется картинка) -Вобщем долго разворачивается окно

И главная проблема

2.В адене огромная толпа людей после здачи ТВ, побегал возле них нормально, сделал альт+Р (мин настройки) и когда хотел там же сделать макс настройки опять альт+Р экран стал черным надолго и каждые примерно 10 сек мигал как будто хотел запуститься но не мог - причем звук пошел т.е. игра работала а экран был черный.

Второй случай - когда из одного города прилетел в Аден на макс настройках возникла та же ситуация черный экран, с попытками прогруза -причем через некоторое время звук шел -не было только картинки.

Каждый раз релогинился и сбрасывал настройки на минимальные, так только и заходил

в супер загруженные области

Обычные игры такие как Крайзис 2 НидФор Спид и пр новинки идут на макс. настройках графы 30 фпс,

Где может быть проблема?

CPU Intel Pentium Dual-Core G620 2.6GHz/3MB/5GT/s (BX80623G620) s1155 BOX

Mother Asus P8H61-M LX2/SI (s1155, Intel H61, PCI-Ex16)

Video Asus PCI-Ex Radeon HD 6770 1024MB DDR5 (128bit) (850/4000) (DVI, HDMI, D-Sub) (EAH6770 DC/2DI/1GD5)

Memory Kingston DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (KVR1333D3N9/4G)

HDD Samsung SpinPoint F3 1TB 7200rpm 32MB HD103SJ 3.5 SATA II

Корпус FSP 7526 с БП Qdion QD400 (FSP-C7526) блок питания 400Ватт

Температура на Видеокарте 43 Градуса по цельсию.

Изменено пользователем ~DOOM~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что там про запихание ла2 в оперативку кто объяснит что для этого надо и какой будет эффект ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много увожаемый аббадон,не могли бы вы обновить 1 страничку,а именно ценник с железом,просто уже прошло довольно большой промежуток времени, и цены уже давным давно другие,и параметры тоже.

Очень хотелось бы видеть обновленную 1 страницу с параметрами и ценой на нынешнее время 18.11.11

Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.

сегодня на осаде был в аду... в самой жаре в толпе комп выдает примерно от 1-10 фпс (на минималке), а нормальных условиях фпс 30+ в городах:гиран,гх,аден и т.д.

вообщем как решить проблему, что заменить?

4 озу 3ддр

амд атлон 2 х4 640

радеон ХД5670 1 гиг, 3 ддр, 128бит.

или например есть возможность снизить нагрузку на видео ( подозреваю что она меня подводит ). отключить анимацию сосок например, анимации скилов забрать немного, качество прорисовки шмота снизить или все ровно что... только что бы фпс был 15+ в самой жаре)

забирал лимит нпс что бы лучше было... но уж больно не видно на норм на расстоянии ...

Изменено пользователем Eifersucht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет. Я много разных видеокарт перепробовал, от них вообще не зависит.

А от чего же зависит ФПС на астериосе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток.

сегодня на осаде был в аду... в самой жаре в толпе комп выдает примерно от 1-10 фпс (на минималке), а нормальных условиях фпс 30+ в городах:гиран,гх,аден и т.д.

вообщем как решить проблему, что заменить?

4 озу 3ддр

амд атлон 2 х4 640

радеон ХД5670 1 гиг, 3 ддр, 128бит.

или например есть возможность снизить нагрузку на видео ( подозреваю что она меня подводит ). отключить анимацию сосок например, анимации скилов забрать немного, качество прорисовки шмота снизить или все ровно что... только что бы фпс был 15+ в самой жаре)

забирал лимит нпс что бы лучше было... но уж больно не видно на норм на расстоянии ...

если менять то только процессор, видеокарта на л2 практически не влияет, оперативной памяти достаточно

А от чего же зависит ФПС на астериосе?

Только от процессора, винчестера (ssd очень повышает производительность даже на слабых конфигурациях), и от твоего интернет провайдера_)

Изменено пользователем MrApple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого уже новый процессор от АМД? интресует проиводительностьв ла2 на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет ли кто-то на астериусе на AMD FX4100? Просто после того как сделал апгрейд компа начались проблемы на стадии выбора сервера. Нужна консультация знатаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так важно не экономить на блокпитании ?

А то я не пойму зачем, я пошел себе блок питания на 600ват за 2600 купил

(купил новый комп а корпус старый и блок, и кажись старый блок не справлялся с нагрузкой, из него исходили странные звуки пришлось поменять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так важно не экономить на блокпитании ?

А то я не пойму зачем, я пошел себе блок питания на 600ват за 2600 купил

(купил новый комп а корпус старый и блок, и кажись старый блок не справлялся с нагрузкой, из него исходили странные звуки пришлось поменять.)

хз я киловатник на перспективу взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...