Перейти к содержанию
Asterios

Гайд. ОверЛорд.


JuLeR

Рекомендуемые сообщения

хм, ну чтож. не нашел более места, куда можно было-бы подобную тему засунуть. с вами общается оверлорд-VodkaLover. если будут вопросы-сзарание даю свой игровой ник. лучше в пм засыпайте чем тут всякие умники будут какахами закидывать. гайд пишется полностью по моему опыту игры на различных серверах. на грации я впервые, по этому считайте что гайд пишется под этот сервер. это не указание как нужно делать, это совет, для тех кому интересно. кому не интересно или он считает что я не прав-поддержу конструктивную критику(не смотря на то, что считаю себя хорошим и опытным ол). думаю на этом предисловия закончим и перейдем к основной теме.

И так оверлорд. зелененький такой... может выступать как саппорт или дд. очень многие говорили, что когда начинаешь качать Ол, ты должен четко себе представлять свою конст пати и кач соло неприемлим. я попытаюсь опровергнуть данную теорию. здесь будет выложен гайд по раскачке Ол преимущественно соло и в мини пати.

Пожалуй стоит сказать что если вы до этого играли вариором-то забудте все что вы знали. Кач на моба х2-4 отпадает напрочь. кач как мили отпадает.(лично мое усмотрение на происходящее.) и так. вам понадобится:

1-20 шэду стафф дающийся нпц, квест на армор мы выполняем в деревне камаелей, берется у гварда на северных воротах(найдете). соски нам понадобятся, только спирит шоты дающиеся ньюби гидом и квестами. по сути до 20го наши затраты уйдут толька на амулеты для скилов. и так-с первыми кастетами качаемся до 7го, потом учим Cheal Flаme и Dreaming Spirit(сразу хочу извиниться если будет неправильное написание названия скилов.) идем на север деревни и без особых проблем качаемся на гоблинах и импах предварительно взяв квесты у своего скил мастера на убиение и первых и вторых. они не очень полезны но лишняя адена нам не помешает.

взяв 10 идем сдаем квесты и двигаемся на плато бессмертия-северную часть. квесты предварительно берем по новой(те же) и убиваем аналогичных мобов с другим уровнем. без особых проблем берем 15.изучаем чил флейм, веном, дреаминг спирит и роб мастери. бафы варка (зеленые) не учим за ненадобностью(нас бафает ньюби гид). далее у своего скил мастера берем квест на медведей у замерзшего водопада. убиваем 50 штук, появляется новый, убиваем его получаем итем, летим сдавать. квест дает 10к и неплохую прибавку SP. возращаемся туда же и на медведях добиваем 20. далее идем сдавать профу(я решил что ее проще сдать и сэкономить 100к, вы можете рассудить иначе.) после 20го я долго бегал-не мог выбрать нормальный спот для раскачки. но в итоге мой выбор остановился на Криптс от Дисижн рядом с шутгардом. туда желательно подруливать 24+. на волках и медведях добиваем еще 2 лвла, на 26 берем оба квеста у стоящего там орка. 1 будет на 120 приведений второй на 180 орков. на приведениях берем 28-29 и сам квест позволяет фармить порядка 160 энимал бонов за 20-30 минут. для подобного нужны будут следующие скилы: блейз квейк и лайф дрейн.

гербы на мп будут позволять поддерживать эффективный кач. принцип таков: собираем паровоз агров и отводим в сторону. юзаем ерф квейк и начинаем делать ноги по круговой дистанции чтобы не особо сдвигаться с места раскачки и чтобы мобы не били. далее паровоз почти синхронно падает-собираем гербы, дроп, ждем спаун и повторяем процесс. нужен неплохой уровень микроконтроля так что старайтесь сначала вытягивать 2-3 моба и когда научитесь контролировать их-накидывайте еще парочку. лайф дрейн нужно использовать на одиноко стоящих мобах преимущественно для хила. на 28-29 перебираемся к оркам и там повторяем процесс. там есть парочка крайне удобных спаунов-в течение 10-15 минут исследования локации можно без труда их найти. принцип тот же. там до 35го.

дальше учим скилы и удобным местом для раскачки станет плеинс оф лизардмен рядом с ореном. там до 40го на аграх и пачка "Lord of plains" для этого нам будет желательно мифрил сет(роба) для мп, пдефа и каста и шэдоу д стафф. шанс прохождения ядов и дебафов зависит от матак так что делайте выводы. покупать обычную д пушку особого смысла нет, так как можно на шэдоу протянуть. при раскачке в плеинсах можно использовать Seal of Binding(масс рут). там берем 40 и профу Ол. можно сдать или купить-на ваш выбор.

далее выучив доты идет достаточно сложный период 40-44. переживаем его в форест оф мирорс(тп из хантер вилидж) на орках. кач стабилен-гербы есть. отдельно о Ц эквипе. я выбрал кармиан сет(каст спид) и мейс оф андерворлд с са мана ап. мейс удобна тем что блант и са подходящий. брать клуб оф нэйчер с акуменом-не советую за ненадобностью каста. тату рисуем +4вит -5 мен и +4 кон -5 стр. позднее можно заменить маммоновскими +4 -4 но это когда деньги будут.

_______________________________________________________________________

И так часть два. Жизнь после 40. сзарание хочу оговориться. помните. еще не поздно передумать. путь тяжел и опасен.... много сил и нервов. и так. если вы еще не обзавелись Мейс оф андерворлд на мана ап, то я очень очень советую вам это сделать. Проблема в том что маны начинает сильно нехватать. Скилы все дороже а до 52го и новой сладкой робы как до луны пехом. И так, помните, 40-48 период крайне сложный. Принцип кача продолжается по той же схеме. Паровоз-рут-доты. Только неувязочка в том, что новых дот пока не дали. Обновляется сил оф поизон, но особых сил это не дает.

Локации. И так, летим в хантер вилидж. Теперь это наш дом-изредка выбираясь в дион-гиран за сосками. Летим в Форест оф мирорс и движемся на северо-восток. Там встречаем орков и начинаем яростно их убивать. Капитаны не очень удобны-хп х2. собираем пару вариоров и подводим их к пассивным оркам. Далее по схеме. до 44 дожить можно. но вот дальше... вот тут тяжело. Нужно пережить четыре злыых лвла...

На самом деле от души мой совет-летите в хейн и проситесь в камалоку. Я понимаю что для гайда это не совсем честно-потому что тут рандомный фактор играет неплохую роль, но все же. Говорите что можете бафать пати-ибо грация каминг. Сообщите что неплохо хилите и имеете в арсенале сильные дебафы. + ваши ДоТ очень сильны. по сути вы не соврете ни в чем. Только есть пара оговорок:

-бафы ваши, на данном этапе, ломаного гроша не стоят.

-Хил пока что не очень силен и больше убивает мп-нежели лечит

-Дебафы не проходят на рб. ну как, проходят, но шанс гдето 15-20%.

-ДоТ ложатся редко. но дмг и правда неплох.

Но очень проситесь. Если возьмут в каму 46+ будет рай. вам нужно пережить 4 лвл... Если же пати вы найти не смогли-то возвращаемся к оркам... Они для нас уже зеленые и синие но выбора нет... Дело в том что на мобов постарше нехватит силы ДоТ, ибо они так и не обновились. Как только получите 48-возрадуйтесь ав получаете Сил оф Флейм. на данный момент ваше лучшее оружее. + обновляется арсенал дебафов, включая рут. И куда же мы идем?

Неповерите.. снова ХВ, и снова форест оф мирорс. Только теперь движемся на юг к лизардменам. Варианта выборов моба два:

1) Обычные лизарды, луки и грунты.

  + в том что все х1, не очень сильные и легко убиваются

  - в том что агров среди них нет и собирать не очень удобно.. но тут можно применить хитрость. Берем лук(если есть банки на хаст) за неимением, выносим на быструю панель Веном. на данный момент по мп самый дешевый скилл. 30 мп. И им агрим мобов. (желательно в браслете иметь руну на бег) Собираем-рутаем-дотаем. Уже по стандарту и привычке.

2) Матриархаты, Вариоры и Шаманы.

    + агры, удобнее собирать, больше хр(они лвл постарше) и хороший дроп.

    - Матриархаты х2, одного рута и дот для их смерти нехватает. Приходится реДоТать. Шаманы неплохо бьют магией, но здесь нам это не так страшно-сайленс выручает. Висит правда теперь поменьше-но доты успевают убить моба до падения сайленса. Выезжаем как обычно благодоря гербам на мп и хп, а так же дрейну который поддерживает уровень хп.

Выбор места за вами, но тут проводим время до 52-54. а дальше будет самое вкусное... Кто побогаче уже припрятол золотишко на авадон робу... Но. Тут есть интересный момент. Авадон дает нам каст и и ману. Аналагом же может стать БВ лайт. дает теже 15% каста(Но -1 вит, так что суммарная прибавка меньше), зато Пдеф выше. Всетаки советовал бы робу... На 48 нам дают Соул гварда. Это аура. Вкратце-под ньюби бафом имею 410 пдефа в кармиане. С тем же бафом в кармиане и соул гвардом 744. Это при 1 лвл ауры. Так что избыток мп в авадоне позволяет побаловаться с пдефом.

Как добью 54-продолжу.

на данном моменте остановлюсь. гайд будет пополняться постепенно. повторюсь что пишется он для этого сервера в его же условиях. на данный момент я в процессе раскачки-позднее назову следующий спаун. так же советовал бы непоскупиться и слетать в аден, преобрести браслет с талисманами в него. из талисманов нам нужны на спид и на мп регенерейшн. извользуем просто-когда мп больше половины-используем спиду, когда меньше половины используем реген.

З.Ы.

отдельная просьба для администрации закрепить данный труд - ибо нету раздела рассы и классы, а так хоть какая то помощ новичкам в освоении столь сложного класса. всем сзарание спасибо, если вы хотябы прочитаете. и два спасибо если конструктивно прокритикуете. был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

говорю же-гайд будет дополняться-и как только у меся сессия кончится-я его приведу в порядом с описанием скилов нормально и так далее) рад что кому то понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

omfg скока букаффф и фсе маленькие и фсе в одну строчке

+1 без пива хрен прочтешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛом никогда не играл, поэтому автору +1 ;D Ещё бы кто нито разродился. Честно, интересно иногда почитать.

присоединяюсь целиком и полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 без пива хрен прочтешь

я вот под пивом, и даже трех строк ниасилил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил одну строчку. Правда, на 30" мониторе это выглядит еще ужаснее Oo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я согласен с тем что дизайн важен-но для начала мне больше волновал смысловой аспект. красивая обретка и пластилин внутри-так себе затея, знаете ли. я писал что когда будет больше времени я рассортирую и дополню. но если кто то хотябы попробовал это уже радует. значит не зря старался. Admin-не мог бы пожалуйсто закрепить тему? просто и мне удобнее будет и новичкам-кто будет раздел читать-пригодится. а еще лучше рассы и классы создать. дел на самом деле буквально на вечер. на крайняк можно с других форум основную массу гайдов подергать что б пустым не висело. еще раз спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закреплять не имеет смысла, ибо читают только информативные и нормальнооформленные билдыгайды. Мб вообще конфу начать новую про гайды? Только хз про количество энтузиастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил одну строчку. Правда, на 30" мониторе это выглядит еще ужаснее Oo

на пиво нехватает админам :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ какой кошмар!!! Автор обычно после точек ставится пробел и заглавная буква...пока что многа букафф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для овера думаю  нужно почти все тоже самое как для варка(шмотки, тату, пухи и тд и тп)

ток пати ему нужно клановое уже ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил чутка поправить, и переделать чтобы понятнее было

Поехали:

С вами общается оверлорд "VodkaLover". Если будут вопросы-сзарание даю свой игровой ник. Лучше в пм засыпайте чем тут всякие умники будут какахами закидывать.

Гайд пишется полностью по моему опыту игры на различных серверах. На грации я впервые, поэтому считайте что гайд пишется под этот сервер.

Это не указание как нужно делать, это совет, для тех, кому интересно. Кому не интересно или он считает что я не прав - поддержу конструктивную критику(не смотря на то, что считаю себя хорошим и опытным ОЛ). Думаю на этом предисловия закончим и перейдем к основной теме.

И так оверлорд. зелененький такой... Может выступать как саппорт или дд. Очень многие говорили, что когда начинаешь качать ОЛ, ты должен четко себе представлять свою конст пати и кач соло неприемлим. Я попытаюсь опровергнуть данную теорию. Здесь будет выложен гайд по раскачке ОЛ преимущественно соло и в мини пати.

Пожалуй стоит сказать что если вы до этого играли вариором - то забудте все что вы знали. Кач на моба х2-4 отпадает напрочь. Кач как мили отпадает(лично мое усмотрение на происходящее).

И так, вам понадобится:

1-20 шэду стафф дающийся у нуби нпц, квест на армор мы выполняем в деревне камаелей, который берется у гварда на северных воротах(найдете). Соски нам понадобятся, только спирит шоты дающиеся ньюби гидом и квестами. По сути до 20го наши затраты уйдут толька на амулеты для скилов.

И так-с первыми кастетами качаемся до 7го, потом учим Cheal Flаme и Dreaming Spirit(сразу хочу извиниться если будет неправильное написание названия скилов). Идем на север деревни и без особых проблем качаемся на гоблинах, и импах предварительно взяв квесты у своего скил мастера на убивание, и первых, и вторых. Они не очень полезны, но лишняя адена нам не помешает. Взяв 10 идем сдаем квесты и двигаемся на плато бессмертия - северную часть. Квесты предварительно берем по новой(те же) и убиваем аналогичных мобов с другим уровнем. Без особых проблем берем 15. Изучаем чил флейм, веном, дреаминг спирит и роб мастери. Бафы варка (зеленые) не учим за ненадобностью(нас бафает ньюби гид).

Далее у своего скил мастера берем квест на медведей у замерзшего водопада. Убиваем 50 штук, появляется новый, убиваем его получаем итем, летим сдавать. квест дает 10к и неплохую прибавку SP. возращаемся туда же и на медведях добиваем 20(Тут я несогласен: намного эффективнее будет сразу на 18-м начать квест на первую профу. По его окончанию получаем 20-ый уровень).

Далее идем сдавать профу(я решил что ее проще сдать и сэкономить 100к, вы можете рассудить иначе.) после 20го я долго бегал-не мог выбрать нормальный спот для раскачки. Но в итоге мой выбор остановился на Криптс от Дисижн рядом с шутгардом. Туда желательно подруливать 24+.

На волках и медведях добиваем еще 2 лвла, на 26 берем оба квеста у стоящего там орка. 1 будет на 120 приведений второй на 180 орков. на приведениях берем 28-29 и сам квест позволяет фармить порядка 160 энимал бонов за 20-30 минут. Для подобного нужны будут следующие скилы: блейз квейк и лайф дрейн. Гербы на мп будут позволять поддерживать эффективный кач. Принцип таков: собираем паровоз агров и отводим в сторону. Юзаем ерф квейк и начинаем делать ноги по круговой дистанции чтобы не особо сдвигаться с места раскачки, и чтобы мобы не били. Далее паровоз почти синхронно падает-собираем гербы, дроп, ждем спаун и повторяем процесс. Нужен неплохой уровень микроконтроля, так что старайтесь сначала вытягивать 2-3 моба и когда научитесь контролировать их-накидывайте еще парочку. Лайф дрейн нужно использовать на одиноко стоящих мобах преимущественно для хила.

На 28-29 перебираемся к оркам и там повторяем процесс. Там есть парочка крайне удобных спаунов-в течение 10-15 минут исследования локации можно без труда их найти. Принцип тот же. Там до 35го.

Дальше учим скилы и удобным местом для раскачки станет плеинс оф лизардмен рядом с ореном. Там до 40го на аграх и пачка "Lord of plains" для этого нам будет желательно мифрил сет(роба) для мп, пдефа и каста и шэдоу д стафф. Шанс прохождения ядов и дебафов зависит от матак так что делайте выводы. Покупать обычную д пушку особого смысла нет, так как можно на шэдоу протянуть. При раскачке в плеинсах можно использовать Seal of Binding(масс рут). Там берем 40 и профу Ол. можно сдать или купить-на ваш выбор.

Далее выучив доты идет достаточно сложный период 40-44. переживаем его в форест оф мирорс(тп из хантер вилидж) на орках. Кач стабилен-гербы есть. отдельно о Ц эквипе. я выбрал кармиан сет(каст спид) и мейс оф андерворлд с са мана ап. Мейс удобна тем что блант и са подходящий. Брать клуб оф нэйчер с акуменом-не советую за ненадобностью каста.

Тату рисуем +4вит -5 мен и +4 кон -5 стр. Позднее можно заменить маммоновскими +4 -4 но это когда деньги будут. На данном моменте остановлюсь. Гайд будет пополняться постепенно. Повторюсь что пишется он для этого сервера в его же условиях. На данный момент я в процессе раскачки-позднее назову следующий спаун. Так же советовал бы непоскупиться и слетать в аден, преобрести браслет с талисманами в него. Из талисманов нам нужны на спид и на мп регенерейшн. Извользуем просто-когда мп больше половины-используем спиду, когда меньше половины используем реген.

А вообще пользуйся майкрософт офисом. А именно вордом. Написал в нем, запустил проверку орфографии, а после тут кажишься культурным и умным :) Я сам немогу пропустить т.к. неимею онного(зверь СД имеет недостатки таки), а искать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала как то так. сейчас не особо время есть. но вы не судите строго-это так, для затравки ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем гайды 1-40 уровней?

уважаемый, читали бы внимательнее-было бы ясно, что гайд в процессе написания. учитывая что я сейчас качаюсь и взял только 40, на этом гайд пока и заканчивается. позадротничаю-возьму 60- продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Накинулись на человека, а он старался специально для вас. Ну подумаешь читать не удобно. Автору +пицот.

З.Ы. Думаю лучше написать названия квестов и скилов по-английски, чтоб новичкам понятьней было. Но это так на будущее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гоха:

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=155408

сравни хотя бы оформление гайда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд вообще для старых хроник, начиная с камаэля 20 и 1 профа делается за пол часа на квестах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог прочитать не 1 текст не второй

может там и есть смысл, но лучше квантовую физику почитать

от неё хоть засыпаешь быстро

Мен, если в ворде подчёркивает зелёным - это не значит, что очень понравилось программе, а скорее всего ты пропустил запятую..

"сзарание" жгёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Овера можно качнуть только в клановой партии. Выбирая овера, вы должны четко представлять себе, что вы будете качаться конкретно с Васей, Федей и Машей - и они согласны постоянно брать вас в партию.

2. Овер - дорогой чар. Вам потребуется два сетапа (набора вещей и оружия) - один для милишника и второй магический. На младших уровнях магический сетап в принципе не нужен.

3. Оверу очень нужен дуалбоксовый ШЕ как минимум 58-ого левела. Без него прожить можно, но...

цитирую гоху. бред полный.1) ол можно качнуть соло, читая мой гайд в этом убедитесь. 2) ну с этим более менее согласен, только у меня на младших уровнях как раз мили сетап не нужен. 3)в гробу я дуалбокс ше видал.

2TheCyberPunK

дело в том, что подобные тебе только и могут рубиться по заданной схеме и замкнутому кругу. не пытаясь привнести в игру что то свое ты становишься всего лишь еще одним куском мяса на поле битвы. а что с мяса взять...

Мой гайд написан для людей-кому это интересно.

2LWD

я не сказал что оверу не нужен клан. я не говорил что он нагабает все подряд. просто хочу донести до людей, что они МОГУТ, а НЕ ДОЛЖНЫ проживать свою жизнь соло. у всех есть хреновые периоды. тяжело найти хороший клан. иногда приходится качать с рандом пати. иногда вобще фиг поймешь что происходит. и именно для таких случаев мой гайд и написан. на все случаи жизни так сказать.

2Edvard

аргументируй, и мы обсудим ><

2Алень

я не сказал что все будет просто. я лишь говорю о том что это реально. кстати в свое время был тяжелый период, на интерлюде брал соло с 78 до 79го потому что клана небыло в тот момент. и ничего. особо тяжело небыло. рейты правда х5 были а не х3, но тут есть Лаки накрайняк, так что можно позагоняться.

2Abaddon

"Гайд для старых хронник" это про мой, или про гоху?

P.S.

отдельно спасибо KOTOFOBIA и Primus за поддержку. рад что кому то интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омхо свое спряч, откуда достал. я например качаю Ол для себя, потому что, я данный класс люблю. а если ты качаешь какого нибудь тысячапиццотстопервого лука на сервере для очередной убер пачки нагибателей-флаг тебе в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. вот за это можно сказать спасибо. конструктивная критика. будем работать... предвкушаю что придется с нуля переписывать.... просто если описывать все варианты(роба-стафф, хэви-дуалы, лайт-лук-дагер)х2(соло/пати) то на это уйдет часов 7-8 и мне понадобиться наверное несколько топиков. =) но в целом много почерпнул. спасибо. радует контингент большинства играющих на сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я научился играть за ВК гдето через 3 года как начал им играть

че так долго  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выработать нормальный микро контроль Овером я смог где то года за два-два споловиной. я боюсь тебя видеть, потому что варком играть помоему гараздо проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выработать нормальный микро контроль Овером я смог где то года за два-два споловиной. я боюсь тебя видеть, потому что варком играть помоему гараздо проще

Проще-то проще, но если ты такой папка-овер, почему гайд печальный такой? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...