Перейти к содержанию
Asterios

Возможность отключения сжатия


Admin

Увеличился ли FPS после отключения сжатия?  

522 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

/fxd

не вводи в заблуждения -1 это авто, а от 0 до 9 это степень сжатия где 0 - отключено, а 9 -максимальное сжатие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно конечно но при максимальном сжатии 9 стало значительно луче чем при 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему при 0 сжатии, циферки рядом с надписью Save всравно есть и даже меняются но в значении отрицательном? Это сколько могбы сохранить трафика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется выкладывать кучу скриншотов,но в гиране и гх фпс не поменялся. удалил строку.оставлю,всё,как было.выбирал самые проблемные места с фпс.

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гиране стало заметно меньше лагать , значение я поставил 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему при 0 сжатии, циферки рядом с надписью Save всравно есть и даже меняются но в значении отрицательном? Это сколько могбы сохранить трафика?

Возможно просто ошибка. Не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестировал пол дня с разными степеням сжатия, в гиране при значении сжатия равном 9 фпс примерно на 1-2 выше:) прогруз персонажей быстрее немножко имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отключенном сжатии после нахождения в Гиран Харборе 4+ часов нормально портует в любой город. Ранее наблюдалось зависание клиента на 3-5 минут (чтобы улететь из гх приходилось вырубить через диспетчер окно и заново заходить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил сжатие на 9, прогрузы после ктп меньше секунды, раньше 2-3 было :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у меня не получаеться изменить уровень сжатия, скиньте ктото готовый файлик астериос.ини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп мощный, канал широкий и низколатентный думал ниче не изменится... поставил сжатие 9 - гх грузится заметно быстрее (2-3 раза) никаких проседаний фпса.

спс, оч доволен

Изменено пользователем Wandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у меня не получаеться изменить уровень сжатия, скиньте ктото готовый файлик астериос.ини

скриншот есть в первом посту. Листинг - в топике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему у кого слабое железо но хороший инет канал- лучше отрубить сжатие, кто, к примеру далеко от сервера, включить сжатие. Нада смотреть на обстоятельства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где X может принимать значения:

-1: дефолт (авто)

0: без сжатия

1-9: уровень сжатия

Теоретически, чем выше вы поставите цифру, тем меньше у вас будет лагать на крупных мероприятиях типа осад. Вероятно, существует и вторая зависимость: чем меньше вы поставите цифру, тем выше будет ваш FPS на этих же крупных мероприятиях, а возможно и в обычных условиях тоже. Именно это мы и предлагаем проверить вам лично

Логика мне подсказывает чтобы убрать сжатие нужно ставить значение на 0. На осаде начал тестить, поставил на 0 - фпс стал ужасный, Поставил на 9 - фпс стал лучше чем реньше в разы(т.е. больших падений фпса, как раньше не заметил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописал строчку PacketsCompression , там де показано на скрине, поставил значение 9 разницы не увидел , поставил значение 0 , тож ничего не заметил ... помогите плз)

еще заметил что строка компрессион что высвечивается недалеко от пинга , у меня ее просто нету ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописал строчку PacketsCompression , там де показано на скрине, поставил значение 9 разницы не увидел , поставил значение 0 , тож ничего не заметил ... помогите плз)

еще заметил что строка компрессион что высвечивается недалеко от пинга , у меня ее просто нету ...

Сtrl +Tab - и чудо строка появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется выкладывать кучу скриншотов,но в гиране и гх фпс не поменялся. удалил строку.оставлю,всё,как было.выбирал самые проблемные места с фпс.

дополню себя - на сжатии 9 в меню выбора персонажа фпс- 170. Сжатие- 0 фпс 300.Поиграю пока на сжатии 0. Посмотрим.

есть один минус. при входе в игру задерка секунд 10,где я вижу мир,но себя не вижу.Ничего не могу делать. Другие меня видят.

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню себя - на сжатии 9 в меню выбора персонажа фпс- 170. Сжатие- 0 фпс 300.Поиграю пока на сжатии 0. Посмотрим.

есть один минус. при входе в игру задерка секунд 10,где я вижу мир,но себя не вижу.Ничего не могу делать. Другие меня видят.

такая же проблемка уже с месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заданом значении "9" фпс увеличился примерно на 3. Максимальное число выростало на 3 больше чем при заданом значении "1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция отключения сжатия более не поддерживается, сжатие включено автоматически для всех игроков.

 

 
13.12.2011 20:26, AlienDjo сказал:

ну так каков будет вердикт администрации ?!

Никакой. Настраивайте, как считаете нужным, для каждого компьютера необходимо индивидуальное значение. Но если при 0 и при 9 вы не видите разницы в FPS, значит лучше поставьте 9, как минимум быстрее прогрузка будет и стабильнее будет связь.

Изменено пользователем Xandir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...