Перейти к содержанию
Asterios

Day of Doom


iScorned

Рекомендуемые сообщения

R: 24739M

Неверная работа данного скилла:

как работает тут:

Скрытый текст

 

без дода

Скрытый текст

 

с додом

видно, что DoD режет все статы, однако, такого быть не должно,

исходя из описания (на втором скрине in-game описание):

Цитата
Day of Doom lvl.1

Decreases P. Atk./P. Def./Speed/HP recovery rate/type M. Def., and increases skill/magic MP consumption. Prevents from receiving buff.

Русское описание скилла не содержит вообще никакого упоминания о стате M.Def., возможно у английского есть свои особенности:

Цитата
Судный День ур.1

Понижает Физ.Атк., Физ.Защ., Скорость, скорость восстановления НР и сопротивление стихиям. Увеличивает расход МР при использовании умений. Мешает усилению цели положительными эффектами.

по базе: http://base.l2j.ru/i...?p=19&skid=5145

линк с гохи: http://forums.goha.r...ght=Day+of+Doom

Вот есть и другие подтверждения тому что дает ДОД:

http://forums.goha.r...ad.php?t=503409 (и уже там год назад ржали с нашего ДОДа)

http://forums.goha.r...ad.php?t=197563

http://forums.goha.r...t=657353&page=4 (тут пишут что физикам ДОД лучше, т.к. дает -пдеф)

http://forums.goha.r...11&postcount=41

по данным с гохи, l2j, DoD не режет ни m.atk, ни m.def, сила увеличения расхода мп намного выше, чем сейчас.

Цитата
Prevents from receiving buff.

уделю внимание этой фразе, DoD блокирует наложение бафов.

ну и пара скринов с Ru-offi:

Скрытый текст

 

- без

Скрытый текст

 

- c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ревизию то допиши,чудо :)

Изменено пользователем Dickens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дося запилил бы норм скрины , а не с фришки )

там все как на офе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за бред срины - с l2 ws. С каких это пор фришка стала достоверным источником? Мб пора уже наказывать за подобную дезинформацию?

Изменено пользователем Necr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за бред срины - с l2 ws. С каких это пор фришка стала достоверным источником? Мб пора уже наказывать за подобную дезинформацию?

а нече что на это фри стоит ПТС, и так все как на евро или на руофе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нече что на это фри стоит ПТС, и так все как на евро или на руофе?

Ты в этом уверен?

Там уже выложили перечень устраненных недоработок, а толи еще будет. Мб не стоит верить всему что написано?

Ну и если уж левые базы считать за достоверный источник, то сдесь как бы сказано что понижает все характеристики.

http://l2wiki.info/Пожиратель_Душ

Получается из доказательств у топикстартера: 2 строчки с гохи без скринов, скрины с фришки ну и ссылка на левую базу. Если так ровнять скилы то я хз к чему это приведет.

Изменено пользователем Necr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нече что на это фри стоит ПТС, и так все как на евро или на руофе?

На астериосе все тоже якобы как на офе......xD сам теперь подумай как у нас все...

Так же и там..фришка...

Доказательства надо сразу кидать с оффа...а не с какой-то фри, и потом доказывать пол темы что там все так же как на офе..

Можно с такой же увереностью предоставлять ссылки с Ищу нормальную базу по Л2 xDD чем тебе не база)

Изменено пользователем Cyberbrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот описание ДОДа:


skill_begin skill_name = [s_day_of_doom1] /* [데이 오브 둠] */ skill_id = 1422 level = 1 operate_type = A1 magic_level = 80 self_effect = {} effect = {{i_dispel_by_slot_myself;magical_stance};{i_summon_npc;[skill_multi_debuff];1}} operate_cond = {{op_exist_npc;{skill_defence_up;skill_anti_song_dance;skill_abnormal_resist;skill_cp_regen;skill_energy_up;skill_bow_hit_up;skill_avoid_up};200;0}} is_magic = 1 mp_consume1 = 15 mp_consume2 = 58 item_consume = {[magic_symbol];1} cast_range = 900 effective_range = 1000 skill_hit_time = 5 skill_cool_time = 0 skill_hit_cancel_time = 0.5 reuse_delay = 1800 reuse_delay_lock = 1 attribute = {attr_fire;20} trait = {trait_none} effect_point = 0 target_type = ground affect_scope = single affect_limit = {0;0} next_action = none ride_state = {@ride_none;@ride_strider;@ride_wyvern;@ride_wolf} multi_class = 0 skill_end

Тут видно что вызывается НПЦ {i_summon_npc;[skill_multi_debuff];1} Смотрим файл npcdata.txt:

npc_begin citizen 13028 [skill_multi_debuff] category={} level=70 exp=429634523 ex_crt_effect=1 unique=0 s_npc_prop_hp_rate=1 race=etc sex=etc skill_list={@s_npc_prop_race_etc;@s_npc_prop_hp_lv_p0;@s_npc_prop_mp_lv_p0;@s_npc_prop_pa_lv_p0;@s_npc_prop_ma_lv_p0;@s_npc_prop_pd_lv_p0;@s_npc_prop_md_lv_p0;@s_npc_prop_armor_type_n;@s_npc_prop_weapon_type_sword;@s_npc_abnormal_immunity;@s_full_magic_defence} slot_chest=[] slot_rhand=[] slot_lhand=[] collision_radius={5;5} collision_height={10;10} hit_time_factor=0.6 hit_time_factor_skill=-1 ground_high={20;0;0} ground_low={50;0;0} str=40 int=21 dex=30 wit=20 con=43 men=20 org_hp=2444.46819 org_hp_regen=7.5 org_mp=1345.8 org_mp_regen=2.7 base_attack_type=sword base_attack_range=40 base_damage_range={0;0;80;120} base_rand_dam=30 base_physical_attack=688.86373 base_critical=4 physical_hit_modify=4.75 base_attack_speed=253 base_reuse_delay=0 base_magic_attack=470.40463 base_defend=295.91597 base_magic_defend=216.53847 base_attribute_attack={none;0} base_attribute_defend={20;20;20;20;20;20;0} physical_avoid_modify=0 shield_defense_rate=0 shield_defense=0 safe_height=100 soulshot_count=0 spiritshot_count=0 clan={} ignore_clan_list={} clan_help_range=0 undying=1 can_be_attacked=0 corpse_time=7 no_sleep_mode=0 agro_range=0 passable_door=0 can_move=1 flying=0 has_summoner=1 targetable=1 show_name_tag=1 npc_ai={[skill_multi_debuff];{[skill_delay]=2};{[despawn_time]=15};{[union_skill]=@s_combination_multi_debuff1}} event_flag={0} unsowing=1 private_respawn_log=0 acquire_exp_rate=0 acquire_sp=0 acquire_rp=0 corpse_make_list={} additional_make_list={} additional_make_multi_list={} ex_item_drop_list={} fake_class_id=-1 npc_end

Тут прописаны задержка, длительность и эффект дебафа: npc_ai={[skill_multi_debuff];{[skill_delay]=2};{[despawn_time]=15};{[union_skill]=@s_combination_multi_debuff1}} Теперь смотрим в скилах - s_combination_multi_debuff1:

skill_begin skill_name = [s_combination_multi_debuff1] /* [데이 오브 둠] */ skill_id = 5145 level = 1 operate_type = A2 magic_level = 80 self_effect = {} effect = {{p_physical_attack;{all};-50;per};{p_physical_defence;{all};-50;per};{p_speed;{all};-50;per};{p_magic_mp_cost;0;200;per};{p_magic_mp_cost;1;200;per};{p_magic_mp_cost;3;200;per};{p_defence_attribute;attr_fire;-50};{p_defence_attribute;attr_wind;-50};{p_defence_attribute;attr_water;-50};{p_defence_attribute;attr_earth;-50};{p_block_buff};{p_hp_regen;{all};-90;per}} end_effect = {} is_magic = 2 mp_consume2 = 0 cast_range = -1 effective_range = -1 skill_hit_time = 0 skill_cool_time = 0 skill_hit_cancel_time = 0 reuse_delay = 0 activate_rate = -1 lv_bonus_rate = 0 basic_property = none abnormal_time = 120 abnormal_lv = 1 abnormal_type = multi_debuff abnormal_instant = 0 irreplaceable_buff = 0 buff_protect_level = 0 attribute = {attr_none;0} trait = {trait_none} effect_point = 0 target_type = self affect_scope = point_blank affect_range = 200 affect_object = not_friend affect_limit = {0;0} next_action = none debuff = 1 ride_state = {@ride_none;@ride_strider;@ride_wyvern;@ride_wolf} multi_class = 0 olympiad_use = 1 skill_end

И вот тут то и всплывают все эффекты дебафа ДОД:

{p_physical_attack;{all};-50;per};

{p_physical_defence;{all};-50;per};

{p_speed;{all};-50;per}

;{p_magic_mp_cost;0;200;per}

;{p_magic_mp_cost;1;200;per};

{p_magic_mp_cost;3;200;per}

;{p_defence_attribute;attr_fire;-50};

{p_defence_attribute;attr_wind;-50}

;{p_defence_attribute;attr_water;-50};

{p_defence_attribute;attr_earth;-50}

;{p_block_buff};

{p_hp_regen;{all};-90;per}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит просто удалить....ты нормальные предоставь...с офа евро офа итд....

Или фрапс да что угодно, главное не с фришки...

Изменено пользователем Cyberbrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати благодаря .ws я и нашел тему у нас.

Мне просто стало обидно, что там высмеивают астериос из за этого ДОДа ;)

И тут эта темка.

Думаю данных из ПТСа достаточно вполне. Но все таки, я придерживаюсь мнения, что разработчики готовят нам новый движок скиловой, поэтому изменения скилов, по репортам, идут туго. Тишина от администрации намекает на работу, над чем то большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

или намекает на похер :rofl:

Я ошибался - "не самый продуктивный месяц". http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=189416&view=findpost&p=2852406

Будем ждать изменения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит просто удалить....ты нормальные предоставь...с офа евро офа итд....

Или фрапс да что угодно, главное не с фришки...

дружище, если хочешь видеть скрины с EU-offi, то найди их сам, окай?

все Live(PTS)-сборки одинаковы и различий не имеют (разве что в локализации)

Я ошибался - "не самый продуктивный месяц". http://forum.asterio...dpost&p=2852406

Будем ждать изменения ситуации.

тут уже давно ничего не меняется

Изменено пользователем iScorned
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО смысл в маг скиле который режет физ статы и не трогает маг статы, типа некры это такой саппорт для физов? Я понимаю еще про урезание матаки б заныли но в клиенте не просто так от балды написано про мдеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из линка доси:

Day of Doom lvl.1

Decreases P. Atk./P. Def./Speed/HP recovery rate/type M. Def., and increases skill/magic MP consumption. Prevents from receiving buff.

На м. деф он всетаки влияет какбэ.

По другой базе - http://www.linedia.ru/wiki/Soultaker.

Призывает символ, накладывающий сильное проклятие, понижающее все характеристики, на все цели, находящиеся в радиусе действия умения. Эффект пропадает, если Вы покидаете зону действия. Расходует 1 Магический Символ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спорить то с данными ПТСа?

Ведь нигде на Гохе нету инфы что дали -мдеф в ХФ.

Вот есть подтверждения тому что дает ДОД:

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=503409 (и уже там год назад ржали с нашего ДОДа)

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=197563

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=657353&page=4 (тут пишут что физикам ДОД лучше, т.к. дает -пдеф)

http://forums.goha.ru/showpost.php?p=9306411&postcount=41

Вобщем много тем где пишут что мдеф не режет и высмеивают астериос -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему во многих базах пишется, что дод понижает ВСЕ характеристики цели?

2. Какой смысл от дода в маг пачках тогда? Некр будет являться еще более невостребованной профой и вымрет как класс, подобно гладам, сумонерам, крафтерам, ПП и сиеж с ними?

А гоха нам не указчик, у нас астериос.

Сколько играл на разные серверах - везде дод резал м деф. На руофе не играл, так как там меня не устраивают многие моменты.

Изменено пользователем Seldgahara.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что нам с того что какие-то недоумки (типа на форуме на гохе не такая же тупая школота сидит как тут) "нелестно отзывались о нашем ДоДе" - они как бе вообще нелестно отзываютсо о любой фришке впринципе, хотя сами кореяки извратили игру начиная с С6 напроч и оч много чего на оффах идиотично, про Саркисян-офф вообще лучше не особо заикатсо, особливо со словами что "там все тожисамое тока переведено на русский", это собсна они сами же и признают.

Как бе некоторые моменты реально можно не тащить оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дыма без огня.

Так и тут, раз у нас криво и это подтверждается Гохой, то почему это не исправить?

Я понимаю ваше недовольство, что прокачаны куча твинков некров для ДОДа маг пачкам, но есть ПТС скрипты, в которых указаны все эффекты на Фрее, а выше ничего не меняли в скиле.

Я так тогда тоже попрошу провоуку (скил ВЛ) добавить эффект -пдефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю type M. Def это относится к уменьшению защитного атрибута?

незнаю как в кариберских маг паках, но в пвп паках дод это не основное достоинство некра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steelgar, еще раз подтверждаюсь что у меня заговореные посты и у людей разрывает моск после прочтения первых слов. Ты уж напрягись, сожми черепушку ручонками и прочти хотя бы это - "Как бе некоторые моменты реально можно не тащить оттуда".

У нас криво или у них криво это ваще вопрос спорный, подкрепляемый исключительно маразматеческим "они так придумали значит так и должно быть везде".

Кста у тя ж есть скрипты, ну так чо вы ссылки всякие лепите - выложи сами скрипты с ПТСа, а мы почитаем.

Да и для "просителей" - просишь пока что только ты (вместе с досей, которая ваще как бе тут не играет так пусть на своем новом и выкобениваетсо), и просишь убрать, а потом скидываешь стрелу, что де мы просим чето добавить залепляя про своего варлорда, опять же с прошением чето изменить под тебя. Ты заканчивай выкручивать смысл, ага. Мы как бе имеем желание не трогать то, что пока работает и занятсо тем что не работает.

Изменено пользователем BerilliumR3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше выложили выдержку из скриптов относительно ДоДа, о чем вы спорите яхз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steelgar, еще раз подтверждаюсь что у меня заговореные посты и у людей разрывает моск после прочтения первых слов. Ты уж напрягись, сожми черепушку ручонками и прочти хотя бы это - "Как бе некоторые моменты реально можно не тащить оттуда".

У нас криво или у них криво это ваще вопрос спорный, подкрепляемый исключительно маразматеческим "они так придумали значит так и должно быть везде".

Ты пойми, что ДОД пришел от туда, как и все скилы вообще, как можно говорить "не тащить от туда", если без офа не было бы вообще никаких ДОДов?

Просто перетащили скил не имея скриптов ПТСа, а доверяясь опять же Гохе или еще каким то источникам. Это не админы выдумали сам скил.

Кста у тя ж есть скрипты, ну так чо вы ссылки всякие лепите - выложи сами скрипты с ПТСа, а мы почитаем.

Сам скрипт ПТСа о скилах давным давно уже выкладывал Админ, потом и я, выше тут выложен фрагмент из ПТСа, что еще ты просишь?

Нашел тему, где есть все скилы в файле ПТСа: http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=183004

Да и для "просителей" - просишь пока что только ты (вместе с досей, которая ваще как бе тут не играет так пусть на своем новом и выкобениваетсо), и просишь убрать, а потом скидываешь стрелу, что де мы просим чето добавить залепляя про своего варлорда, опять же с прошением чето изменить под тебя. Ты заканчивай выкручивать смысл, ага. Мы как бе имеем желание не трогать то, что пока работает и занятсо тем что не работает.

Логика у меня такая же как у тебя. Ты просишь ничего не менять, т.к. не логично в маг паке некр не будет давать -мдеф. Тогда я сделал тебе пример, если бы у провоука был бы добавлен эффект -пдефа, а потом я бы задвигал речь о том, что это не логично - делать как на офе без него. Ты сам того не понимая, просишь добавить к скилу ДОД минус мдеф, говоря о том, чтобы не "брали все от туда".

Изменено пользователем Steelgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему во многих базах пишется, что дод понижает ВСЕ характеристики цели?

2. Какой смысл от дода в маг пачках тогда? Некр будет являться еще более невостребованной профой и вымрет как класс, подобно гладам, сумонерам, крафтерам, ПП и сиеж с ними?

А гоха нам не указчик, у нас астериос.

Сколько играл на разные серверах - везде дод резал м деф. На руофе не играл, так как там меня не устраивают многие моменты.

Судя по описанию он режет "атрибут" - это значит режет и маг защиту (маги же атрибутом бьют), но это не должно выряжаться в непосредственно m.def-е, а в уроне наносимом по цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я заметил, что многие, кто тут пишет про дод уже тут не играют, например та же дося.

Я вот сомневаюсь, что скилы на руоффе правильно работают и гохе можно верить. Убедите меня в обратном, выложив скрины и описание скилов с официальных корейских серверов. Я также могу найти 100500 опясаний с баз и различных игровых форумов, что дод должен резать мю деф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...