Перейти к содержанию
Asterios

Насколько верна формула?


fiendish

Рекомендуемые сообщения

Админы, что вы зделали со скилом Shock Stomp у ВЛа. Это же всегда был самый лучший стан по шансу. Как может быть шанс Shoch Stomp +30 меньше, чем шанс стана Thunder Sorm +15. Теперь это самый плохой стан ВЛа, как ты его не точи.

Изменено пользователем Junny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю что вы опять ноете - мы же сделали формулу почти такой же, какая она была до всех этих изменений. Поменяли только зависимость от con/men/etc обратно на ту что стояла у нас год назад, более правильную (мы ее временно меняли на другую). А еще базовые шансы официальные выставили (список изменений я выкладывал).

Да если подумать, то не просто почти такая же, а в точности такая же.

Было: chance = chance / ((0.02 * res) + 1)

Стало: chance = chance * 1.0 / (1.0 + 0.02 * res)

Я хз что там за формула на этот раз. Но станы реально можно убирать с панелей, шанс после изменений стал минимальным и не проходит вообще никогда. И это нифига не по оффу. Да и некоторые другие скиллы тоже.

Многие скиллы, на тот момент, работали в полном соответствии с официальными серверами, хотя может и по другим формулам и зачем их нужно было ломать, непонятно. :(

Действительно, не стоило ничего менять, если уж собирались потом вводить полностью этот новый скилловой движок.

p.s. а про совершенно странную зависимость работы скиллов от эпиков теперь, это вообще отдельная песня.

Изменено пользователем Uhu-hu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы, что вы зделали со скилом Shock Stomp у ВЛа. Это же всегда был самый лучший стан по шансу. Как может быть шанс Shoch Stomp +30 меньше, чем шанс стана Thunder Sorm +15. Теперь это самый плохой стан ВЛа, как ты его не точи.

Я так понял напутали с базовым шансом, у Shock Stomp база 80, а у Thunder Storm 50. Т.к. второй скил наносит еще урон. Видел такое на гохе, сейчас не найду ссылку, так просто.

upd:

Пока что нашел только на 4гейме:

40%: Разрушение брони (дестр/гномы), Шокирующий заряд (варлорд)

50%: Сокрушение молотом (дестр/гномы/глады/варки/оверы), Оглушающий выстрел (лучники), Грозовой шторм (варлорд), Разрушитель душ (тиран)

80%: Оглушающий топот (варлорд), Толчок плечом (берс), Оглушение щитом (ДА, Паладин), Удар щитом (ТК, ШК)

https://forum.4game....l=1#post1760826

Изменено пользователем Steelgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что все напутали, что тут еще скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На текущий момент сопротивляемости влияют следующим образом: chance = chance * 1.0 / (1.0 + 0.02 * res)

Для примера, если у вас был шанс 80%, а сопротивляемость у цели 50, то итоговый шанс станет: chance = 80 * 1.0 / (1.0 + 0.02 * 50) = 40% т.е. уменьшится вдвое, что вполне адекватно."

Это верно, действительно шанс стана с макс заточкой и activate rate 80% (щилд стан+30, армор краш+15, хамер краш+30) без бижи по персу с 50 РШ равен 50%, но каковы же шансы с бижой у станера, если игрокам не влом то выложите шансы стана по тем же 50 резиста, но станеру оденьте ФР сначала, потом зак+ФР, потом оли зак(если есть то тарас)+зак+фр и я скажу правильно ли работает формула. Должно получиться так: танк с ФР - 66%, танк с ФР+зак - 85%, само собой это шансы по убогому резисту в 50 единиц.

Изменено пользователем МистерХайд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я правильно понял, то шанс стана ищо стал зависить от КОНА противника?

Изменено пользователем Sasha_Best_TX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всегда зависел от КОНа, хз как тут было канешн. Там разница незначительна, но есть, к примеру если по цели с 31 КОН шанс стана 40%, то по цели с 44 КОН шанс стана 35%.

Изменено пользователем МистерХайд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вернуть все как было? пока скилловой движок не готов на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял напутали с базовым шансом, у Shock Stomp база 80, а у Thunder Storm 40. Т.к. второй скил наносит еще урон. Видел такое на гохе, сейчас не найду ссылку, так просто.

upd:

Пока что нашел только на 4гейме:

40%: Разрушение брони (дестр/гномы), Шокирующий заряд (варлорд)

80%: Оглушающий топот (варлорд), Толчок плечом (берс), Оглушение щитом (ДА, Паладин), Удар щитом (ТК, ШК)

https://forum.4game....l=1#post1760826

Shock Stomp activate_rate = 50

Thunder Storm activate_rate = 50

У них на оффе одинаковые базовые шансы. Надо убрать нафиг отображение шансов, а то начинаются спекуляции. На оффе не отображаются - и все довольны.

Может вернуть все как было? пока скилловой движок не готов на 100%

А при чем тут он? На самом деле, там не принципиальные изменения будут для игроков. Мелкие нюансы реализации и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shock Stomp activate_rate = 50

Thunder Storm activate_rate = 50

У них на оффе одинаковые базовые шансы. Надо убрать нафиг отображение шансов, а то начинаются спекуляции. На оффе не отображаются - и все довольны.

А при чем тут он? На самом деле, там не принципиальные изменения будут для игроков. Мелкие нюансы реализации и всё.

Я бы с удовольствием сам протестировал шансы на офе, если бы был варлорд там 55+

Качать специально его для тестов нет времени, увы =(

Но то что 2 скила стали равны по прохождению очень странно, т.к. один скилл наносит урон, а второй только снимает таргет, помимо стана.

Есть у кого варлорд 55+ на руофе, чтобы потестить станы?

Изменено пользователем Steelgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них на оффе одинаковые базовые шансы. Надо убрать нафиг отображение шансов, а то начинаются спекуляции. На оффе не отображаются - и все довольны.

Но у них нет такого, что сегодня скилл работает, а завтра нет, а тут пока не вылизано до такой степени) Позавчера было 80% вчера 4% сегодня 82%. Убрав отображение шансов о чём думать, когда скилл не пашет... Что сегодня магнитная буря на Марсе или кто-то в настройках не там запятую поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо убрать нафиг отображение шансов, а то начинаются спекуляции. На оффе не отображаются - и все довольны.

Абба, это как раз то что нужно. Давно бы уже пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абба, это как раз то что нужно. Давно бы уже пора.

Не провоцируй. Пусть идет диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье стан по тиру без бафа 77%, в понедельник при абсолютно тех же условиях - 27%, Разница, однако, на лицо... :) Интересно, на оффах стан шот так же абсолютно бесполезен ?

Абба, это как раз то что нужно. Давно бы уже пора.

Сказал некр, которому повысили шанс дебафов и фира.

Изменено пользователем hottie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберитесь с спойлом! крафтеры синих спойлят с шансом 28%

спойлеры с заточенным спойлом 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы одобрил отмену отображения шанса дебаффа, если бы тут все работало правильно.

Но когда у вас шансовые баффы, спойл фестиваль 4% и реал таргет 12%, то лучше пусть они будут.

Иначе будет кривая настройка, про которую никто даже знать не будет, что она кривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не провоцируй. Пусть идет диалог.

Да причем тут диалог ) После игр на оффе весьма неинтересно вглядываться в шансы.

В систем чате вообще оставить только:

1 - Прошел скилл (да/нет)

2 - Дамаг (количество урона и криты)

А все остальное убрать нафик, включая сообщения о всяких банах. Мешает только.

Сказал некр, которому повысили шанс дебафов и фира.

Дали одно, забрали другое. "Повысили" это значит что он вообще работать начал =)

А отображение шансов считаю неправильным в принципе. Оставить эту "фишку" только на тестовом и все дела.

Изменено пользователем PsyLea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю - что сделали правильно, а что нет и более того, я не ною.

Меня просто радует следующие:

Скил: Stun Attack (первая профа), заточка: +0, шанс прохождения: 10%.

Скил: Hammer Crush (вторая профа), заточка: +30 шанс, шанс прохождения: 10%.

Скил: Armor Crush (третья профа), заточка: +15 шанс, шанс прохождения: 10%.

Вопрос, они все одинаковые? Как влияет заточка скилов на их прохождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абба, это как раз то что нужно. Давно бы уже пора.

ты тут практически не играешь, не надо гадить тем, кто играет.

Надо убрать нафиг отображение шансов, а то начинаются спекуляции. На оффе не отображаются - и все довольны.

Не надо этого делать, с отображаемыми шансами хотя бы понятно что происходит.

А так, зная нестабильность с работой скиллов на нашем комплексе, у какого-нибудь нуба не пройдет дебаф 3-4 раза подряд и держите 10 багрепортов о том, что он вообще перестал работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бедных гномов просто жалко, с новыми шансами прохождения спойла на мобов, мобы умирают быстрее, чем гном успевает их заспойлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо этого делать, с отображаемыми шансами хотя бы понятно что происходит.

А так, зная нестабильность с работой скиллов на нашем комплексе, у какого-нибудь нуба не пройдет дебаф 3-4 раза подряд и держите 10 багрепортов о том, что он вообще перестал работать.

+1. Если все поправят без детских ошибок и все будет работать - тогда убирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Если все поправят без детских ошибок и все будет работать - тогда убирайте.

Добавить возможность отключения в .cfg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут диалог ) После игр на оффе весьма неинтересно вглядываться в шансы.

В систем чате вообще оставить только:

1 - Прошел скилл (да/нет)

2 - Дамаг (количество урона и криты)

А все остальное убрать нафик, включая сообщения о всяких банах. Мешает только.

А отображение шансов считаю неправильным в принципе. Оставить эту "фишку" только на тестовом и все дела.

Ну так если бы был официальный сервер, то не надо было бы отображать, у нас же "максимально приближено к офу", и вот это приближение нужно всегда проверять всем, а не только на тестовом, т.к. на живых серверах заметят сразу что то неладное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физ дебаффы тепер можно вобще не использовать, зато магические и особенно транс как проходили так и проходят. Впринципе с физическими не так страшно, а вот сало фир и прочее теперь ложится с 1го раза, понизьте шансы для маг дебаффов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю - что сделали правильно, а что нет и более того, я не ною.

Меня просто радует следующие:

Скил: Stun Attack (первая профа), заточка: +0, шанс прохождения: 10%.

Скил: Hammer Crush (вторая профа), заточка: +30 шанс, шанс прохождения: 10%.

Скил: Armor Crush (третья профа), заточка: +15 шанс, шанс прохождения: 10%.

Вопрос, они все одинаковые? Как влияет заточка скилов на их прохождение?

А цель кто? Весь в эпиках, фулл баф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тут практически не играешь, не надо гадить тем, кто играет.

Давай не будем троллить о том кто сколько играет, почему и так далее, ок?

Не надо этого делать, с отображаемыми шансами хотя бы понятно что происходит.

А так, зная нестабильность с работой скиллов на нашем комплексе, у какого-нибудь нуба не пройдет дебаф 3-4 раза подряд и держите 10 багрепортов о том, что он вообще перестал работать.

По субъективному мнению - цифры в чате как то некорректно отображают происходящее.

В пример фир у некра до введения формул:

Атакующий некр, 85, Фир +10 шанс, эквип "Стандартный бомж пакет", КХ-баф

Атакуемый некр, 85, эквип близкий, менталка +15, КХ-баф

Шанс фира 10% - если когда нибудь и продит, можно считать это целым событием.

Сейчас все тоже самое, шанс отображается 10%, но тот же фир стал проходить заметно лучше, грубо говоря начал иногда работать. Где логика?

ЗЫ Во всех этих тестах надевание закена+оли закена ничего не дало.

Физ дебаффы тепер можно вобще не использовать, зато магические и особенно транс как проходили так и проходят. Впринципе с физическими не так страшно, а вот сало фир и прочее теперь ложится с 1го раза, понизьте шансы для маг дебаффов.

С первого раза это от кого и по кому? (:

Транс вообще больная тема, к сожалению не тестила.

Изменено пользователем PsyLea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физ дебаффы тепер можно вобще не использовать, зато магические и особенно транс как проходили так и проходят. Впринципе с физическими не так страшно, а вот сало фир и прочее теперь ложится с 1го раза, понизьте шансы для маг дебаффов.

ололо, какая жопаболь

одень бижу (Валерка Валакас пошутил - её носят не только тёлки) и бафнись

транс пофиксить? или руки вам всем нытикам пофиксить? всем фиксаторам предлагаю качнуть биша и попробовать трансонуть трансом 20+ шанс кого нибудь на оли, если на вас проходит с первого раза то вы либо 10 очковое дно, либо тупо неудачник. первое фиксится бустом (экономия на завтраках рулит) второе выходом в окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ололо, какая жопаболь

одень бижу (Валерка Валакас пошутил - её носят не только тёлки) и бафнись

транс пофиксить? или руки вам всем нытикам пофиксить? всем фиксаторам предлагаю качнуть биша и попробовать трансонуть трансом 20+ шанс кого нибудь на оли, если на вас проходит с первого раза то вы либо 10 очковое дно, либо тупо неудачник. первое фиксится бустом (экономия на завтраках рулит) второе выходом в окно

Дело здесь не в том что он проходит с первого раза, а в том что кастуется он очень быстро и почти не имеет отката, хоть раз да пройдет по фулл резисту от слипа. Это попахивает идиотизмом. В свое время помню как плакали и ныли когда некры юзали тот же самый слип - его попросту пофиксили, сделали каст 100500 лет и все.

Когда транс пофиксят (а его обязательно пофиксят) слишком многие ЕЕ/биши/ше сразу перестанут орать про руки и бижу ;)

Мувики с оффа с боями хиллеров мало кто смотрит и очень жаль.

Интересна, что будет если дать фиру/салу/стану такой же каст/откат как у транса? :D

Изменено пользователем PsyLea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не будем троллить о том кто сколько играет, почему и так далее, ок?

Давай ты сначала погуглишь и разберешься в том, что такое троллинг? А то когда используешь слова не по назначению, это немного глупо выглядит.

Мне абсолютно пох почему и сколько ты тут не играешь. Не играешь и не лезь со своими глупыми советами.

По субъективному мнению - цифры в чате как то некорректно отображают происходящее.

В пример фир у некра до введения формул:

Атакующий некр, 85, Фир +10 шанс, эквип "Стандартный бомж пакет", КХ-баф

Атакуемый некр, 85, эквип близкий, менталка +15, КХ-баф

Шанс фира 10% - если когда нибудь и продит, можно считать это целым событием.

Сейчас все тоже самое, шанс отображается 10%, но тот же фир стал проходить заметно лучше, грубо говоря начал иногда работать. Где логика?

ЗЫ Во всех этих тестах надевание закена+оли закена ничего не дало.

Как бы они там не отображали, сейчас они отображают хоть что-то. А ты предлагаешь что? Работает криво, да еще и в систем чате отображает криво, так давайте нафиг закроем систем чат, это сразу решит все проблемы! Норм подход, какнаофе.

Изменено пользователем Uhu-hu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...