Перейти к содержанию
Asterios

Оффтрейд продажа


voron

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе, примерно в среду(могу ошибиться на 1 день), поставил в гиран харборе на оффтрейд чара с ником girpolonka продавать арку с СА на акумен за 500кк и разные куски, примерно в пятницу я увидел что арка куплена(проверял в четверг она не покупалась), но чара снимать с торга не стал потому как ещё оставалось на продаже разное, сегодня решил забрать деньги с персонажа, зайдя на него я увижел что денежные средства в необходимом объёме на чаре отсутствуют, если быть точнее то на чаре обнаружено 14кк, вместо как минимум 500+кк.

Ещё хочу добавить, у меня в кч спрашивали не поставил ли я за 500к случайно, сразу опровергну:

1. если арка стоит за 500к она не будет продаваться двое суток.

2. у итем брокера она отображалась бы первой среди арок, а так как я брокера посещаю по 10 раз за день, то я заметил бы если чтото было не так.

Прошу разобраться, если не будете, то будьте добры черкануть, а то всё ещё лилею надежды... :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...

эм вапрос

а нету ли тут лимита денег в рюкзаке как на многих фришках?

если есть то когда деньги достигают лимита то они обнуляются и начинают набирайся оп новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм вапрос

а нету ли тут лимита денег в рюкзаке как на многих фришках?

если есть то когда деньги достигают лимита то они обнуляются и начинают набирайся оп новой

Нету тут лимита. Копи сколько сможешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно скрин сохранять, когда на трейд садишься. А так доказательств нет, что с ценой не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не было ни одного случая проблем со стороны сервера. И этот не исключение.


[09.11.20 01:37:29] '---': Inventory|girpolonka|Destroys item|4357|1|290369093
[09.11.20 01:40:25] '---': Inventory|girpolonka|Drop item|6608|1|273838413
[09.11.20 01:40:25] '---': Inventory|girpolonka|Get item|57|500000|286912087
[/code]

Бан на месяц за попытку обмана администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не было ни одного случая проблем со стороны сервера. И этот не исключение.


[09.11.20 01:37:29] '---': Inventory|girpolonka|Destroys item|4357|1|290369093

[09.11.20 01:40:25] '---': Inventory|girpolonka|Drop item|6608|1|273838413

[09.11.20 01:40:25] '---': Inventory|girpolonka|Get item|57|500000|286912087

Бан на месяц за попытку обмана администрации.

ЫЫХ! Кому-то повезло посох за 500к купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не было ни одного случая проблем со стороны сервера. И этот не исключение.


[09.11.20 01:37:29] '---': Inventory|girpolonka|Destroys item|4357|1|290369093

[09.11.20 01:40:25] '---': Inventory|girpolonka|Drop item|6608|1|273838413

[09.11.20 01:40:25] '---': Inventory|girpolonka|Get item|57|500000|286912087

Бан на месяц за попытку обмана администрации.

что сказать, остаётся биться головой что арку продал за 500к

немного не понимаю в чём мой обман заключался, если я знал что вы будете разбираться и смотреть логи чтобы выяснить проблему, а не верить на слово?

на серве у трейдовых кидал которые откровенно обманывают людей и то приговор мягче, судя по всему я себя сам наказал на 500кк

не особо надеясь прошу смягчить приговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сказать, остаётся биться головой что арку продал за 500к

немного не понимаю в чём мой обман заключался, если я знал что вы будете разбираться и смотреть логи чтобы выяснить проблему, а не верить на слово?

на серве у трейдовых кидал которые откровенно обманывают людей и то приговор мягче, судя по всему я себя сам наказал на 500кк

не особо надеясь прошу смягчить приговор

Ты заявил о наличии критического бага, позволяющего купить вещь ниже заявленной продавцом стоимости. Это пункты 7.5 и 7.6 с отягчающими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты заявил о наличии критического бага, позволяющего купить вещь ниже заявленной продавцом стоимости. Это пункты 7.5 и 7.6 с отягчающими.

7.5 При ответах на вопросы администратора запрещается утаивание информации, ложь, введение в заблуждение.

7.6 Запрещается вызывать администратора без причины, создавать препятствия и отвлекать администратора от выполнения обязанностей.

по пункту 7.5: в моём первом посте я попытался изложить максимально правдивую информацию которую смог вспомнить, ведь я искренне считал что случился какойто баг, а на сколько я понимаю к администрации только в том случае и следует обращаться?

по пункту 7.6: причина была, ведь я искренне считал что случился какойто баг, разве я не должен был известить о том администрацию?

Ну и под конец заключу, что всего лишь описал, как я думал, проблему/баг случившися на серве и потому под пункты 7.5 и 7.6, как мне кажется, я не подпадаю.

P.S.: на днях у моего соклана произошла следующая ситуация: качается в катах мейном ШЕ, вдруг его выбивает, при повторном заходе он оказывается на сабе СХ; эта ситуация показывает, что на сервере могут произойти внештатные ситуации, поэтому я и предположил что нечто подобное могло произойти и со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты заявил о наличии критического бага, позволяющего купить вещь ниже заявленной продавцом стоимости. Это пункты 7.5 и 7.6 с отягчающими.

А можно и мне тогда бан по пункту 5.5 и оспаривание главного правила? Потому что какие то разводилы сидят и ничего им за это нет (к примеру крафтеры - модно стало ресурсы по 1кк крафтить, каждый второй блин пункт 5.11 ) а тут человек мало того сам себя *обманул* решил выяснить проблему, а ему еще в догонку баян на месяц вкатили. охрененно админы делают. Спасибо вам. Чувствую одним человеком больше стало в реале.

P.S. зато сегодня все прекрасно усвоили: если обманывать народ и молчать ничего за это не будет, а если стоит заикнуть о чем нить то баян обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут человек мало того сам себя *обманул* решил выяснить проблему, а ему еще в догонку баян на месяц вкатили. Чувствую одним человеком больше стало в реале.

P.S. зато сегодня все прекрасно усвоили: если обманывать народ и молчать ничего за это не будет, а если стоит заикнуть о чем нить то баян обеспечен.

немного резко, поэтому цитату сократил...

На самом деле, я же действительно хотел узнать причину отсутствия неоходимой суммы, вдруг это был баг, не сидеть же мне было и куковать не зная что произошло на самом деле, на сколько я понимаю ведь этот раздел и создан что бы разбирать ситуации кажущиеся неразрешимыми для игроков. Если бы знал чем обернётся, то плюнул бы на арку, всё равно лишняя была.

Дополнение:

в виду большого количества времени, которое мне предоставила администрация, я перечитал некоторые темы и вот что обнаружил:

Уточнение по пункту 5.11 - в него безусловно входит

При ПОКУПКЕ:

- Покупка дешевле чем можно сдать в магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не первый случай, когда человек ошибается с ценами на дорогие вещи. Каждый раз банят, как за развод, хотя люди искренне убеждены, что они не ошибались. Ворон, не просил вернуть  деньги, а просил разобраться.

Я, так понимаю, для Администрации просмотр логов, является делом неблагодарным, да и видимо время отнимает.

Можно ли, для таких случаев (человек оказался в заблуждении, и признал это), не применять "наказание" баном на месяц, а применять другие виды "наказанния"?

Например: Админ потратил свое драгоценное время и просмотрел твои логи - зашли на сервер 5 СмС.

Или как - то иначе. Ведь такие случаи будут повторятся, из-за невнимательности игроков.

Прошу о смягчении приговора для Ворона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз перечитал правила. Так и не понял где нарушение пунктов 7.5 и 7.6. Нашел только нарушение по пункту 5.11: "Если же нет то абсурдно высокая/низкая цена может быть основанием для обвинения в мошенничестве и бана." да и то по неосторожности, дней на 5 можно дать бан (да и то только ради самоудовлетворения что пришлось копаться в логах)

P.S. а пункт 8.3 разве не относиться к виду мошейничества? просто когда мамон не работал можно было так навариться......и некоторые даже наварились....

P.S.S а если читать правила дословно то нарушетелем как раз являеться тот кто купил эту арку. По идее ворону еще и вернуть её должны были бы.

"При ПОКУПКЕ:

- Покупка дешевле чем можно сдать в магазин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то отписывался в подобной теме, бан суров но справедлив, просим одного - смягчить наказание нашего соклана. Можно хотя-бы смягчить наказание и заменить баном хоть на неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны в своих желаниях, ибо они могут исполниться. Будьте вдвойне осторожны, желая справедливости, ибо вы можете получить ее. (с)Abaddon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в след раз нада быть оккуратнее,изза таких как ты админ копается в логах и серв лагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в след раз нада быть оккуратнее,изза таких как ты админ копается в логах и серв лагает

Бред сивой кобылы. Прежде чем комментировать, изучите суть вопроса.

Разбор логов - ковыряние в текстовом файле довольно большого размера и не более того. Единственное "но" -  без даты и примерного времени такое ковыряние на сервере с таким онлайном может занять от пары часов до нескольких дней. Единственное, что помогает в данном вопросе - применение макросов на определенное действие.

Ну и немного по сабжу.

Бан на месяц за попытку обмана администрации.

В чем собственно заключается обман администрации?

Человек не просит вернуть ему вещи или деньги. Т.е. если бы это и была афера, то он наверняка бы попросил себе компенсации. Тут же он просто просит разобраться.

Разобрались, молодцы. За что же его наказывать? За то, что он потерял 500кк? Ну что ж, давайте и чара удалим, ему будет намного легче.

Имхо: Да, виноват. Возвращение вещей быть не должно, т.к. тут чисто человеческий фактор, сам виноват. А вот наказание в виде бана надо снять (ну или 3 дня в качестве исправительной меры наказания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу добавить, у меня в кч спрашивали не поставил ли я за 500к случайно, сразу опровергну:

1. если арка стоит за 500к она не будет продаваться двое суток.

2. у итем брокера она отображалась бы первой среди арок, а так как я брокера посещаю по 10 раз за день, то я заметил бы если чтото было не так.

думаю убеждение администрации в достоверности  пунктов  1 и 2 и является обманом.

и я тоже вижу в этих пунктах обман, исходя из


[09.11.20 01:37:29] '---': Inventory|girpolonka|Destroys item|4357|1|290369093

[09.11.20 01:40:25] '---': Inventory|girpolonka|Drop item|6608|1|273838413

[09.11.20 01:40:25] '---': Inventory|girpolonka|Get item|57|500000|286912087

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю убеждение администрации в достоверности  пунктов  1 и 2 и является обманом.

и я тоже вижу в этих пунктах обман, исходя из

пункт первый является предположением основанном на опыте и не является абсолютной истинной, а не покреплённое чем либо кроме субъективного мнения можно считать лишь субъективным предположением.

по второму пункту, можно сказать что я тут сказал чистую правду, ввиду то, что активно торгую на рынке,я итем брокера посещаю по 10 раз за день, и опять таки предположение о том что с очень высокой вероятность я бы заметил отклонение.

Из выше сказанного нельзя утверждать, что я убеждал администрацию, я лишь высказал своё предположение для облегчения восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны в своих желаниях, ибо они могут исполниться. Будьте вдвойне осторожны, желая справедливости, ибо вы можете получить ее. (с)Abaddon

кст это слова не абадона а из одного фильма. только название щас вспомнить не могу :(

там чел такой ездил с трубкой в форме черепа и исполнял желания закуривая данную трубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе, примерно в среду(могу ошибиться на 1 день), поставил в гиран харборе на оффтрейд чара с ником girpolonka продавать арку с СА на акумен за 500кк и разные куски, примерно в пятницу я увидел что арка куплена(проверял в четверг она не покупалась), но чара снимать с торга не стал потому как ещё оставалось на продаже разное, сегодня решил забрать деньги с персонажа, зайдя на него я увижел что денежные средства в необходимом объёме на чаре отсутствуют, если быть точнее то на чаре обнаружено 14кк, вместо как минимум 500+кк.

Ещё хочу добавить, у меня в кч спрашивали не поставил ли я за 500к случайно, сразу опровергну:

1. если арка стоит за 500к она не будет продаваться двое суток.

2. у итем брокера она отображалась бы первой среди арок, а так как я брокера посещаю по 10 раз за день, то я заметил бы если чтото было не так.

Прошу разобраться, если не будете, то будьте добры черкануть, а то всё ещё лилею надежды... :'(

Лог мы разобрали и по нему из памяти игрока были выбраны следущие события:

По логу отчетливо видно, что человек тупо перепутал день, когда обращался к админам, а именно- не в среду это было, а в пятницу около 2 ночи, ну это чисто человеческий фактор...

После того как он поставил на трейд гнома он подошел к итем-брокеру и посмотрел там на свою арку, она была на предпоследнем месте (незнаю как она там оказалась). Спустя 3 минуты ее покупают за 500к. В это время игрок уже вышел из игры.

Зашел в субботу, посмотрел, что у гнома арку купили, загрузил гнома и обнаружил, что предполагаемых 500кк на нем нет. Ни для кого не секрет, что итем брокер иногда выдает неправильные данные, а именно иногда показывает в наличии то, что уже давно купили (может быть как то с этим связано то, что у брокера арка показывалась не на первом месте). Ну это ладно, после того как это все обнаружилось, он обратился к администрации с просьбой разобраться в чем проблема, либо он ступил, либо действительно произошел баг.

Выяснилось, что ступил он, немного не дописав нулей...

В продолжении темы, по идее, должно было быть что то типа-

Админ: "это вы ступили, цена была 500к а не 500кк"

игрок: "спасибо что разобрались и обьяснили мне дураку, что это была моя ошибка, а не ошибка сервера"

Но, к сожалению, вместо этого мы видим ... то, что видим...

Ну давайте посмотрим на проблему более снисходительно, в 2 ночи человек мог и не на три нуля ошибиться. Это все человеческий фактор, от которого не застрахован никто. (на что и расчитывают куча аферистов с античкой по 5 аден и дешевым крафтом ресурсов по 1 адене)

Я очень надеюсь, что администрация взвесит все оправдательные факторы и убедиться, что они перевешивают обвинительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред сивой кобылы. Прежде чем комментировать, изучите суть вопроса.

Разбор логов - ковыряние в текстовом файле довольно большого размера и не более того. Единственное "но" -  без даты и примерного времени такое ковыряние на сервере с таким онлайном может занять от пары часов до нескольких дней.

Суточный лог опраций с вещами занимает 1-2 Гб. В данном случае пришлось перерыть 4 таких файла, плюс еще в базе копаться. Это уйма времени. Если каждый игрок создаст по такой теме, и я потрачу на каждого всего по минуте - мне придется разгребать их месяц без перерыва. Поэтому за ложную тревогу положен бан. Причем обычно вообще бессрочный.

кст это слова не абадона а из одного фильма. только название щас вспомнить не могу :(

там чел такой ездил с трубкой в форме черепа и исполнял желания закуривая данную трубу

Трасса 60.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть любое обращение к логам по требованию сопровождается баном на месяц??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть любое обращение к логам по требованию сопровождается баном на месяц??

Ложные да. А они все до единого ложные, еще не встречал иного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обьясни в чем оно ложное???

1- человек рассказал ситуацию, попросил посмотреть логи и обьяснить что произошло.

2- ты посмотрел логи и обьяснил что произошло.

в чом тут ложная то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в топике хоть не писал, но всё же "намекнул" что это баг сервера, причем критический, как это было замечено выше

Поэтому представители администрации и проявили, кхе, несвойственную им оперативность, и потратили кучу золотого своего времени (лёгкая ирония)..Потратили бы на ТОИ что ль - мечтательный вздох.

"За обман" - неверно. я бы назвал более точным "За ваше нубство и нашу потерю времени", НО срок не сократил, это раз, и посоветовал бы радоваться человеку, что всего месяц - это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему при разборе данной темы логи могут просмотреть а про раздето чара 0 внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему при разборе данной темы логи могут просмотреть а про раздето чара 0 внимания?

А, т.е. ты тоже бан хочешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...