Перейти к содержанию
Asterios

Мошенничество, фишинг и т.д.


GM-Kseniya

Рекомендуемые сообщения

Назрела потребность закреплённой темы по разного рода мошенничеству для удобства игроков и модераторов, информирования пользователей и оперативности реагирования администрацией.

В данную тему прошу выкладывать скрин-шоты, которые явно дают возможность определить факт мошенничества и краткие комментарии, в случае, если они нуждаются.

Тема будет строго модерироваться: за флуд и оффтоп будут раздаваться РО от 1-2 дней.

Просьба размещать скрины именно в этой теме и не создавать их в общем разделе. Такие темы будут рассматриваться, но на авторов будет накладываться РО по 2 дня.

Ссылки на скрины с реалтрейдом просьба скидывать в пм, т.к. в открытом форуме нельзя публиковать их данные.

Скрины предоставлять полные, а не только вырезанные фрагменты чата

Первый интересный опыт уже есть, так что предостерегаю:

посвящается тем, кто пытается схитрить

Скриншот должен быть в формате .jpg (настройки игры, ссылка-описание)

Скриншот необходимо прикрепить к сообщению, либо загрузить с помощью

http://upyourpic.org/

http://hostingkartinok.com/

http://imgur.com/

Если речь идёт о торговом мошенничестве, когда игрок сначала предлагает покупку одного предмета, а потом, отменив сделку, подкладывает другой (к примеру, с меньше заточкой) - мне нужны подробные скрин-шоты каждого этапа сделки, или хотя бы, чтоб в чате была обозначена заточка, а потом сообщение об отмене сделки и новый предмет без заточки.

При публикации таких скрин-шотов, прошу писать точное время по Москве, когда скрин-шот был сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Сорри что не выделил, пэинт не открывается) :lol:

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша держи ещё один меняется между серверами)

И пэинт ЗАРАБОТАЛ)) B)

спасибо) забанила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов:

1 - Как это проверяется ? ( не будет ли клеветы методом фотошопа )

2 - Если в скрине маты их замазать и кидать или с матами можно ?

3 - Все разводят с левых аккаунтов, по ай пи все аккаунты мошенника пробиваться будут ?

(например в клане "крыса" есть, пытается развести методом создания персов с похоже ми никами, можно будет узнать основных персов "крысы" ?или максимум на что рассчитывать это бан левого аккаунта ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скрин-шоты проверяются, тем более при опубликовании в этой теме липовых скринов, автор сам рискует получить баны

2. мат замазывать

3. Существует возможность поиска по многим параметрам, ай-пи не единственный. Если разводят сокланов, то естественно банятся несколько аккаунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень актуальный метод угона мыла. Все что надо знать - ваше мыло. дальше СИ. Рассказывать и давать линки по понятным причинам я не буду. Ваш логин и пас добываются через фейковый интерфейс, который 100% копирует сервер почтовика, и вы сами добровольно его вводите. Чаще всего, когда злоподлец узнает ваше мыло, придет письмо отправитель типа admin@asterios.tm тема проверка подлинности тектс письма примерно такой: привет друг, участились взломы, обманы и етк, что бы не попасть в бан тебе надо подтвердить что ты не гуманоид - перейди по ссылке http://asterios.tm?regomega=111 (примерно так, так как все почтовики поддерживают HTML то ссылка называется так, а вот куда она ведет может выгладить по иному). Нажав ссылку Вас 100% перекинет на ваш почтовый сервис, в панике, что за фигня вы попытаетесь опять залогиниться на почтовик, дабы решить быстрее проблему. Опять вводите логин и пароль, попадаете обратно в почту. НО...если посмотреть предварительно в браузерную строчку, вместо gmail.com можно будет обнаружить что то вроде 10.78.111.111 (ip адрес сервера с фейком). Сами отдали логин и пароль, дальше ретрив и угон чара.

PS такой угон запросто делается одним уникальным пакетом программ, созданных для проведения аудита безопасности систем. Всегда смотрим куда переходим по ссылкам, и не даем свои мыла на лево и на право (всяким эльфикам которым толкос тукнуло 18 лет и такая проблема на свои 90 60 90,аж пожалеть некому, фото для пожалеть прилагается), так же как и скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скрин-шоты проверяются, тем более при опубликовании в этой теме липовых скринов, автор сам рискует получить баны

2. мат замазывать

3. Существует возможность поиска по многим параметрам, ай-пи не единственный. Если разводят сокланов, то естественно банятся несколько аккаунтов.

Если бы раньше тема была все бы поскринел, попыток развода было много )

Однако пару скринов сделал так поржать и соклану показать.

Тут я сразу понял что разводила, и начал писать что мол тот за ково он себя выдавал мне голды должен )

post-68296-0-77468900-1310247894_thumb.j

Тут ник похожий на ник Кл"а.

Тут тоже сразу понял ) Зачем берсу тяжелое тело если он его даже одеть не сможет ? )

Разводила конечно не одарен умом, какие то тупые разводы, непродуманные. Не чего перейдешь в 7 класс книжки почитаеш может новые разводы придумаешь :lol:

Хотелось бы узнать ники персонажей с основного аккаунта.... )

Если че оригинальные скрины есть и могу предоставить

Эй разводила если ты это читаешь и ты заскринен за этих скринах знай что ели кому то что то надо то он в тс3 попросит, и да, я даже Кл"у не дам свой шмот.

Спасибо за внимание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому скрину аккаунт забанен

2-ой скрин баню

повторная просьба мат затирать

Вторая просьба: если кто-то представляется вашим сокланом и просит шмот - предоставляйте скрины ваших сокланов с никами, чьи ники мошенниками изменяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: о так быстро.

Спасибо за работу )

за маты учту теперь абсолютно все затирать буду :angry:

И про псевдо ники тоже учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу меняю шмот с елегии на ворпал и тут мне в пм пацанчик пишет типо куплю за реал и тп....скрины ниже ,мб ща его ник основы в скайпе выпрошу

http://rghost.ru/14052341.viewм

http://rghost.ru/14052361

Ник нарушителя в игре DEMANS

Ксюш не давай мне РО плиз ,так как сразу тему создал:) а не сюда чирканул :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу меняю шмот с елегии на ворпал и тут мне в пм пацанчик пишет типо куплю за реал и тп....скрины ниже ,мб ща его ник основы в скайпе выпрошу

cпасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю хватит этого для бана или нет, т.к чат почти сразу заблочил, но все же выложу)) image_4e19094534638_small.jpg

image_4e19095490ed7_small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю хватит этого для бана или нет, т.к чат почти сразу заблочил, но все же выложу))

на бан 1 аккаунта достаточно) спасибо

требую бана +бан по железу

пока под вопросом, почему-то перса не находит, скинула другим ГМам

Вопрос к админам..

.......

у нас же не дети работают, так что всё проверяется, тем более как показывает практика, такие разводилы уже имеют баны аккаунтов за подобные разводы, так что по его аккам всё видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел в гиране продавал шмот, и тут...

image_4e19a22a4c126_small.jpg

кстати чару ХиллКулл он тоже предлогал купить его шмот за ВМР, мне на них не везетhaha.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к админам..

.........

а вообще спасибо.

поняла, что это реально в свете последних событий и поняла, как этого избежать

кульна падставили :)) ну ет все фигня :) типерь я забил на АСТЕРИОс!!! бан по железу итак :)) ничиво найду штота другое :)

вали

Сидел в гиране продавал шмот, и тут...

кстати чару ХиллКулл он тоже предлогал купить его шмот за ВМР, мне на них не везетhaha.gif

забанен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошыбаюсь пм не модерируется ????

так по чему большенство скринов с ПМ и они получают бан???

я думаю ненада кидать сылки где ГМы пишут пм не модерируется))

вот такое стало интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошыбаюсь пм не модерируется ????

так по чему большенство скринов с ПМ и они получают бан???

я думаю ненада кидать сылки где ГМы пишут пм не модерируется))

вот такое стало интересно

Обычно кидают скрины, где их матерят. Тут другое дело. Реалтрейд карается хоть в пм, хоть не в пм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бяда за сегодня 2 чудо уже просит продать шмот за реал хз что они хотят :\

Ps есть скрины ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются скрины на счет покупки за реал...сейчас скину

Ребята, не забывайте о правилах сервера, пожалуйста:

2.7 Запрещена покупка/продажа игровых ценностей за реальные деньги.

2.8 Запрещена покупка/продажа/обмен персонажей, даже за игровые деньги.

2.9 Запрещен обмен игровых ценностей между серверами.

...

6.6 Запрещено выкладывать скрины/картинки, содержащие текст, который нарушает данные правила.

Тема называется "Мошенничество, фишинг". Если у вас есть информация о сделках за реал, предоставляйте ее Ксении в ЛС, а не выкладывайте в открытый форум, чтобы не создавать дополнительную рекламу реалтрейдерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не забывайте о правилах сервера, пожалуйста:

Тема называется "Мошенничество, фишинг". Если у вас есть информация о сделках за реал, предоставляйте ее Ксении в ЛС, а не выкладывайте в открытый форум, чтобы не создавать дополнительную рекламу реалтрейдерам.

а что я?) я ж ниче, я все по правилах сделал и скинул скрины Ксюшеrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что я?) я ж ниче, я все по правилах сделал и скинул скрины Ксюшеrolleyes.gif

это я перестраховалась на всякий случай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый смешной развод. И так - вам предлагают продать голд, по цене выше рыночной, кидают трейд, вы кладете голд, вам кладут, к примеру 1.8ккк, потом чел отменяет и говорит - Ой, а сильвы есть?

- Сам поменяешь

-Ну ладно

опять трейд, НО вам кинут не 1.8кк, а 1ккк или того меньше =)

Если навести на адену, то там будет двойная строчка: первая - эт осколько у Вас будет после сделки, вторая тип осколько он кидате, так вот, если произвести математические сложения, станет сразу ясно что сумма там не та, которую вам предложили. К примеру, у вас в кошеле 100кк, после сделки на 1.5ккк у вас будет 1.6ккк,НО, при обмене, когда вы наведете на адену сумма первая будет не 1.6ккк, а 1.1ккк. Написал запутанно, но думаю как то понятно =)

на данный момент этим активно промышляет персонаж с ником wowan007 =)

Предварительно вас приглашают в пати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...