Перейти к содержанию
Asterios

Не включается компьютер


Kronverk

Рекомендуемые сообщения

Мда.. докатились.. не могу починить собственный комп..

Но на самом деле с такой проблемой ни разу не сталкивался. Первые проблемы начались примерно дня 4 назад. Утром необходимо было распечатать инфу для универа, влючаю комп.... а он НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. Цук, подумал я.. Но выключив кнопку питания на БП и снова включив, он заработал, все нормально, думал просто глюк.

На след день повторилось то же самое. Но проблема исправилась не с первого раза..

Сегодня вообще жуть, утром стартанул нормально, сейчас же вообще отказывается работать.. Сижу с ноута.

Итак, суть проблемы, думаю понятна.. просто не включается. Предполагаю, что проблема кроется именно в БП (потому что пару дней назад, включался именно после нажатия кнопки питания на задней панели).

Компу в принципе прилично. 5 лет. Срок приходит, но хотелось бы этот починить. Сейчас разобрал полностью, почистил, не заработал. Разобрал опять, разобрал блок питания. Пока не собрал, в процессе) Но думаю тоже не заработает.

Если кто сталкивался, у кого какие мысли.. подскажите что-нить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было так когда через пилот отрубаешь или питание пропадает. Но через некоторое время норм все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам на свой вопрос и ответил, думаю решение также легко получишь из вывода проблемы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондёрам хана, ищи вздутые или вытекшие в БП и на материнке, своё первый комп в жизни так и реанимировал, они стоят на РА по 5 рублей штучка)


Post Merge: [time]1256487251[/time]

паять ток заманаешься, уж очень неудобно это  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо поменять БП, а еще если не жалко отнеси в шаражку за 100р те проведут диагностику и скажут в чем трабл, пока мне говорят ясновидящее что у тя БП сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж поел, дособирал, толку 0  :D

мм забыл сказать, при включении, комп "пытается" стартануть, т.е. буквально меньше секунды работают кулеры и сразу выключаются. Это плюс к доводу о дохлом БП

А минус в том, что лампочка-индикатор о напряжении горит, т.е. напряжение есть, все норм вот я немного сомневаюсь )

Лан, завтра постоит еще, если сам не заработает  :D пойду за новым блоком )

Камик, поять.. фии ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что проблема кроется именно в БП

imenno 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бывает такое  (ну не совсем) при периодическом случайном неправильном выключении компа он не заводится до иех пор пока не переподключу харды,т.е  не сниму с них шлейфы и не подключу обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже такое бывает, помогает ритмичные пляски с табуреткой (бубна нету сцуко  :'( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камик, поять.. фии ;D

проверь кондёры на материнке, я веть сначала незнал у меня 1 планка оперативы и сидюк сгорели когда уже узнал в чём дело  ;D

кстати потыкай кнопку включения раз эдак 50, может и включица  :) если конечно в кондёрах дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб кулер на материнке или в БП ? не?  ???

ну у меня тож было что вроде етого: комп врубал а он и 2 минуты не стоял и сразу вырубался. :o

оказалось там кулер на материнке сгорел ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас кулер не крутицо на проце  ;D поставил асус проб и дальше юзаю комп  :)

хорошо радиатор у кулера здоровый, а так бы думаю не смог на простом работать  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. докатились.. не могу починить собственный комп..

Но на самом деле с такой проблемой ни разу не сталкивался. Первые проблемы начались примерно дня 4 назад. Утром необходимо было распечатать инфу для универа, влючаю комп.... а он НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. Цук, подумал я.. Но выключив кнопку питания на БП и снова включив, он заработал, все нормально, думал просто глюк.

На след день повторилось то же самое. Но проблема исправилась не с первого раза..

Сегодня вообще жуть, утром стартанул нормально, сейчас же вообще отказывается работать.. Сижу с ноута.

Итак, суть проблемы, думаю понятна.. просто не включается. Предполагаю, что проблема кроется именно в БП (потому что пару дней назад, включался именно после нажатия кнопки питания на задней панели).

Компу в принципе прилично. 5 лет. Срок приходит, но хотелось бы этот починить. Сейчас разобрал полностью, почистил, не заработал. Разобрал опять, разобрал блок питания. Пока не собрал, в процессе) Но думаю тоже не заработает.

Если кто сталкивался, у кого какие мысли.. подскажите что-нить ))

Когда нажимаешь кнопку питания вообще ни лампоччки ни звука нету*? запаха нету никакого? тогда 100% БП. их менять надо каждые 4 года...

Так же для остальных поользователей говорю. Если нажимаете кнопку запуска компа и темный экран ( кулер заработал ) лампочкки загорелись, но тут писк  : 1) длиинный писк ( видюха, либо слот в мамке под видюху сгорел_ ) 2) короткие ( не подключена оперативка ) . Обращайтесь если что в личку по поводу компов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длиинный писк ( видюха, либо слот в мамке под видюху сгорел

Блин, это как раз про меня. Эпидемия просто какая-то компьютерная :(

В субботу включать комп с утреца, а картинки зараза нет. Только пищит противно когда начинает грузиться  >:D

Есть у нас на форуме кто-то из Киева, кто компами занимается, к кому можно обратиться? Потому что любо видюха либо слот на материнке точно накрылись  :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибусь - это защита БП. У мну такое на старом компе было. Чтобы ты не спалил случаем мат.плату и не сломал хард БП не запустится до его полного обесточивания...

ну какбы моя система поддерживает "горячую" замену саташных хардов, в системе 4 харда +2 подключаются по необходимости вместо 2х основных (альтернативные операционки+всякое опасное ПО ) бп бралсякакраз под такой конфиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что, я вот несколько месяцев назад собирал новый комп, и вначале поставил БП на 400 втт. Потом потребовался более мощный (на 750) т.к. видео более новую воткнул. И когда поменял видео и БП, комп не захотел включаться, вообще. Перепробовал все что только можно, БП работает а комп нет :)

Оказалось, провода питания от 400втт БП тупо не подходят к новому БП на 750втт, хотя с виду полностью идентичны ;D

Хорошо еще, не спалилось ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их менять надо каждые 4 года...

омг у меня комп, которому уже 9 лет всё ещё работает без замены зап. частей оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, починил ) Почти все были правы, проблема была действительно в БП, потек конденсатор )

заменил, работает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, починил ) Почти все были правы, проблема была действительно в БП, потек конденсатор )

заменил, работает )

яж грил  ;P а вообще если кондеры текут то комп ещё мождет включицо если потыркать кнопку включения несколько раз, это типа их заряжает :) но с каждым новым включением надо всё больше тыкать, и через неделю эту кнопку придецо надрачивать по полной  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яж грил  ;P а вообще если кондеры текут то комп ещё мождет включицо если потыркать кнопку включения несколько раз, это типа их заряжает :) но с каждым новым включением надо всё больше тыкать, и через неделю эту кнопку придецо надрачивать по полной  ;D

у меня примерно так и было ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примерно так и было ) :D

тогда тебе суда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тока несоздовай тем потом "КАК ДОЛГО БУДУТ ЛАГИ!!!!11"

не, этот комп-то ла2 не потянет :)

3 пень, 700 с чем-то мгц, 256мб оперативы, ATI 3D RAGE IIC PCI 2мб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...