Перейти к содержанию
Asterios

Вопрос к Администрации по поводу безопасности аккаунтов


Nagalanth

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ув. Администрация Астериоса!

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Если злоумышленник знает логин, но НЕ знает пароль (например, я его поменял) - может ли он каким-либо хитрым путём зайти на мой аккаунт и "раздеть" персонажа?

Если да, то предусмотрен ли в таком случае способ замены и пароля, и логина?

Вопрос актуален для всех людей из моего клана, так как в прошлом году у некоторых были неприятные инцинденты со взломами на сервере "Хардин". А сейчас соклановцы находят сообщения на разных форумах, в том числе и на "Гохе", что аккаунт может быть взломан, если известен только логин. Помогите, пожалуйста, разобраться и успокоить людей - или скажите, как предпринять максимальные меры для защиты наших аккаунтов - мы играем на "Аргосе" со времени открытия, большинство персонажей уже развиты и одеты, и мы все сильно обеспокоены ситуацией.

Заранее огромное спасибо за ответ!

С уважением,

Nagalanth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор прывязка аккаунта по ИП и ЖЕЛЕЗУ естъ слышал о такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не админ ! но логин менять нельзя ! то 4то вскрываю ето сами виноваты ! пасс надо сложнее а не день рождение или кли4ку собаки !

а вот 4то будет реально полезно

щас как я понимаю много акков забаненых изза отсутствия почты !

так вот !

добавить такую штуку ! удалили ящик , серв об этом узнал , и сразу сообщает персу - акку , мол у вас нет по4ты и акк будет забанен 4ерез 3-5-10 дней ! по моему норм ! и вам админам работы будет меньше ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставишь привязку по желзу\ip+сложный пароль\логин почты и в игре, то твой аккаунт не взломают в 99,99% случаев.

.lock по ip

.hwid по железу

Попробуй набрать в игре.

Изменено пользователем EternalFire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешка и тд приблуды меняют код железа ?

каким образом?

Изменено пользователем EternalFire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом?

я вообщето спросил ! а не утвердил !

если не меняют то гуд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообщето спросил ! а не утвердил !

если не меняют то гуд !

Проверено лично, что ни флешка, не подключаемый диск, ни добавление оперативы, ни смена мышки не влияет на привязку по хвиду.

П.С. Перед сменой проца/мазер борда, переустановки виндоус все же советую привязку по железу снимать на время.

Изменено пользователем PyeBuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 марта взломали аккаунт и раздели персонажа. Была привязка по железу (по IР невозможно из-за того что он динамичный), был 16-значный пароль (Регистры букв, цифры). На вопрос к админам как удалось обойти защиту я так и не получил. Спасибо хоть сделали привязку к новому мылу и удалось вернуть полностью раздетого персонажа.

Может тут администрация ответит,если мои темы закрывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор прывязка аккаунта по ИП и ЖЕЛЕЗУ естъ слышал о такой?

Если ставишь привязку по желзу\ip+сложный пароль\логин почты и в игре, то твой аккаунт не взломают в 99,99% случаев.

Слышал, НО у меня 2 квартиры и на каждой компьютер. И я не могу сказать заранее, с какого компа я зайду на свой акк. Так что лично в моём случае это неприемлимо.

я конечно не админ ! но логин менять нельзя ! то 4то вскрываю ето сами виноваты ! пасс надо сложнее а не день рождение или кли4ку собаки !

Я же написал вначале - меня интересует именно логин, а не пароль. Потому что соклановцы натыкаются на информацию с форумов, что если злоумышленник знает логин, то он как-то может взломать акк, даже с самым сложным паролем. Он может тупо наблюдать и ждать, пока мой перс оденется как следует, а потом быстренько "раздеть", когда сосчитает нужным.

P.S. Если администрация не желает афишировать какие-то моменты или отвечать здесь - напишите мне, пожалуйста в личку - возможена ли подобная ситуация и какие меры можно предпринять, кроме привязки по железу? Люди в моём клане уже в панике, поскольку помнят прошлогодние взломы. Помогите, пожалуйста разобраться с ситуацией и успокоить народ!

Изменено пользователем Nagalanth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации по безопасности - здесь есть все, включая привязки при динамическом айпи.

Любтелям халявы (прочих шуточек) - к чему приводит безголовость

Всем кого взломали и потенциальным жертвам - свеженький гайдик, что-то типа ОБЖ при работе с компьютером и в интернете

Как защититься от взлома - прочие рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор загляни сюда сам непроверял. Тут написано что можна привязатъ аккаунта к 2 компам вот сылка http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=114568&st=0&p=1850708&#entry1850708

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено лично, что ни флешка, не подключаемый диск, ни добавление оперативы, ни смена мышки не влияет на привязку по хвиду.

П.С. Перед сменой проца/мазер борда, переустановки виндоус все же советую привязку по железу снимать на время.

Не берусь утверждать, но думаю что на hwid влияет сетевая плата, а следовательно материнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то 4то вскрываю ето сами виноваты ! пасс надо сложнее а не день рождение или кли4ку собаки !

чувак спалился :lol: а по сабжу нон стоп привязка по хвид ИП должны помочь,да и опять же логин не содержит прямых намеков на твой пасс (хотя если будут чето делать то наверняка попробуют и его) так что думай сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то знает твой логин - ничего страшного в этом нет. Т.к. на нашем сайте отсутствует личный кабинет, а значит брутить (подбирать пароль) могут только через логин сервер, а там стоит хорошая защита от подобных действий.

В теории сбрутить можно, на практике же таких случаев еще не выявлено ни одного. Тем более, ради одного аккаунта ломать защиту и брутить никто не станет.

Взломы на наших серверах обычно происходят когда кто-то доверяет свой пароль знакомым, либо подцепляет вирус/троян/кейлоггер, либо путем фишинга (невнимательность пользователя). Других случаев пока не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...