Перейти к содержанию
Asterios

Как вы думаете на сколько реально что на новый сервак потратили 18 000 $


Anton555

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

У тебя весьма слабое представление о наших задачах. Хотя, впрочем, до нас еще никто не создавал серверов линейки на java с таким онлайном, поэтому опыта ни у кого нет :)

Одна только сетевая подсистема на таком онлайне способна нагрузить одно ядро на 2.8ghz до 100%, что приведет к ужасным лагам в игре. Поэтому, у нас она разделена на несколько независимых частей. А ведь еще есть такая вещь как поиск пути (до 10 одновременных запросов на поиск, каждый занимает от 0 до 100мсек) и при недостаточном числе ядер часть игроков будет ждать. Я уже не говорю про огромное число таймеров, таких как AI мобов (51960 штук), куча эффектов (каждый баф это таймер, дополнительная работа для процессора), движение и атака (каждый щелчек это новый таймер).

А если все это происходит в одной локации, в пределах видимости, и у ~500 человек, то нагрузка вырастает в геометрической прогрессии.

Спасибо за разяснение, может на самом деле фантастика не такая уж и фантастическая как может показаться на первый ывзгляд  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проливая куболитры воды, пытаясь блеснуть обаянием нашего великого языка и уникальностью интеллекта, для банальной читабельности постов, вам бы не следовало пренебрегать пунктуацией...

овнед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю автор нуб и опозорился

не прилично считать чужие деньги

Да ладно за то  ты можешь теперь посчитать какая игра и на чём она основана )) ты зри в корень.

Я честно не думал что такое реально ,что столько людей донатят ,тоесть я бы такое не сделал и соответсвенно кажеться что другие тоже такое не сделают . Из за этого признаю что мог ошибаться.

Если я думал что не честных играков десятки ну сотни то теперь я понитмаю что их тысячи. Тоесть любая информация может быть полезна.

Так что если я опозорился то мой позор правидный )))  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то что если человек умеет зарабатывать то интеллект этого человека выше и у такого человека есть ценности и он не будет опускаться  до дешовых понтов покупая себе приимущества за деньги (это ничтожно потому что это ноль относительно идеи ) . 

не факт не факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм.. На Абисее было 5к каждый вечер

5к в одной локации? Они там штабелями лежали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ваще какие сучествуют виды кроме явы и чем они отличяютса? (вкратце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, на абиссе небыло java. Я вам гарантирую, что ни один из существующих проектов (кроме нашего) не потянет более 2000 игроков на любом железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну откуда ты знаешь с такой уверенностью?

у него 3.3 к постов!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну откуда ты знаешь с такой уверенностью?

он админ, а ты нет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну откуда ты знаешь с такой уверенностью?

Ну я знаю, из чего состоят все наиболее популярные "сборки" java серверов. Я работаю с ними каждый день, уже много лет. Частенько берем оттуда полезную информацию, но ни в коем случае не код. Потому что, код там ужасен.

Для переписки их движка нам собственно и потребовалось несколько лет. А других проектов как наш я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я знаю, из чего состоят все наиболее популярные "сборки" java серверов. Я работаю с ними каждый день, уже много лет. Частенько берем оттуда полезную информацию, но ни в коем случае не код. Потому что, код там ужасен.

Для переписки их движка нам собственно и потребовалось несколько лет. А других проектов как наш я не знаю.

а какже фортес и драма или дрима, чототакое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Утопия Ворлд (или как там его) исползует точно такую же сборку... И на сколько я  понял там главный админ Дрин, тот самый что админит х55 астериоса (там он тоже х55)

а еще Дрин знает шо такое Трайфл  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какже фортес и драма или дрима, чототакое)

Наша команда много раз меняла состав и название. Фортресс - это самое начало. Дрим и еще несколько команд используют в качестве основы старые версии нашего кода. Например утекший 3000 ревизий назад код я видел в продаже :) Но он безнадежно устарел на текущий момент. Мы раза 4 переезжали на новые svn серверы с потерей всей истории изменений, так что если бы мы считали с самого начала там было бы уже тысяч 30+ ревизий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь еще есть такая вещь как поиск пути (до 10 одновременных запросов на поиск, каждый занимает от 0 до 100мсек) и при недостаточном числе ядер часть игроков будет ждать.

Я так понял стоит ограничение на 10 одновременно выполняющихся поисков пути... Возможно сейчас появилась возможность увеличить это число?

Такое ощущение, что иногода именно из за него чар задумывается на 1 секунду перед тем, как побежать(хотя и клик был сделан недалеко от того места, где от стоял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял стоит ограничение на 10 одновременно выполняющихся поисков пути... Возможно сейчас появилась возможность увеличить это число?

Такое ощущение, что иногода именно из за него чар задумывается на 1 секунду перед тем, как побежать(хотя и клик был сделан недалеко от того места, где от стоял)

инет меняй, у меня тоже самое было на старом провайдере, на новом всё отлично  :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память за панельку  440.00  * 8  = 3520 баксов

AMD Opteron 8439 SE / 2.8 GHz processor * 4  $3,141.40 =12564$

материнка наверное        1000$

корпус с резервными блоками тоже 1000 -1500 $

Грубо получилось  18000$  в кризис и нынешней цене доллара ))

Всё это прересчитать на количество заходов даже в самую популярную новость 21142  заходов при чём не уникальных а общих очень интересно получается каким образом поддерживается рентабельность .

Конечно не хочу наганять на администрацию может там олигарх сервер открыл ради фана и данная сумма у него на дневные карманные расхрды ну там на кофей с печеньем .

В противном случае вызывает сомнение рациональность такой конфигурации , разве что написан собственный эмулятор на  "ворде" )) или на "бейсике" .

Извиняюсь ещё раз за такой странный вопрос.

Вот конфигурация  за  3000$ - 4000$  ,сомнений не вызывает .

К чему эта тема?

ЗЫ:а тель не пох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша команда много раз меняла состав и название. Фортресс - это самое начало. Дрим и еще несколько команд используют в качестве основы старые версии нашего кода. Например утекший 3000 ревизий назад код я видел в продаже :) Но он безнадежно устарел на текущий момент. Мы раза 4 переезжали на новые svn серверы с потерей всей истории изменений, так что если бы мы считали с самого начала там было бы уже тысяч 30+ ревизий.

ну всё равно украдут када нить  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет меняй, у меня тоже самое было на старом провайдере, на новом всё отлично  :P

Интернет какраз наладился в последнее время. Я в НН живу, пров дом.ру.

У них были дикие потери пакетов надавно. Вчера вечером специально проверял на предмет потери пакетов и на стабильность пинга до астериоса. Всё было пучком (чему несказанно рад), но чар всёж подзадумывается периодически (камера при этом нормально вращается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет какраз наладился в последнее время. Я в НН живу, пров дом.ру.

У них были дикие потери пакетов надавно. Вчера вечером специально проверял на предмет потери пакетов и на стабильность пинга до астериоса. Всё было пучком (чему несказанно рад), но чар всёж подзадумывается периодически (камера при этом нормально вращается).

у меня на старом провайдере потери пакетов вообще не было, пинг 30-50 а тормозило ппц просто, сейчас такого нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть автор и м****, но зато теперь мы многое более подробно знает про родной сервер =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :D если администрация вкладывает деньги то этому радоваться надо а не пытаться обсудить ее прибыль  Oo эт тож самое прийти ко мне на фирму и сказать зачем ты купил новую офисную технику-это же дорого!!!работники могли и на старой помучатся---автор темы настолько бестактен что над ним хочется не просто смеяться а ржать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну предыдущий оратор молодец ))) грамотно все сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kg/am, temy vcy ne 4ital, no ti ne znaew ckoko c 2/5k i 4k cervov onlaina idet donata?? zaidi na x55, tam donatorov kak govna

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как было выше сказано,мы многое узнали о технической стороне сервера.

Значит тема была полезна...

Автор мог и не знать о килобаксах,вливаемых игроками в любимые пиксели,по этому и не мог поверить в стоимость нового железа.

И вобще,агробыдло  надоело...

kg/am, temy vcy ne 4ital, no ti ne znaew ckoko c 2/5k i 4k cervov onlaina idet donata?? zaidi na x55, tam donatorov kak govna
такие высеры вообще не читабельны,пишите по русски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...