Перейти к содержанию
Asterios

Stun Effect


Pizdosu

Рекомендуемые сообщения

R: 28341 M

 

  problem:  incorrect work skills

 

 Type: Skill 

 

Item : 

 

f0850a0656b894bd72c7e535cc3562f1.png

8f4cdf76a805ee17f8ff2e223b56aa84.png

f37ad1aacac1be558f46ef161f29e2f9.png

334f03a7a1eb819296b572dfcc783181.png

 

 Проблема заключается в не правильном механизме работы скилов. У всех данных скилов,что здесь представлены есть эффект наложения стун эффекта ,который после наложение можно накладывать повторно обнуляя его время действия до максимума, и так можно  продолжать до бесконечности (накладывать эффект на цель когда она уже ощущает данный эффект)

 

По фактам и базовым нормам,правилам и вообще логике,  данные скилы не должни накладываться повторно .Но у нас судя по всему все не соблюдается.

     (с) Admin

 

90ef29100195e65eb45a850c743a7a6d.jpg

 Stun Sheld https://www.youtube.com/watch?v=dd_74udYaJ0&list=UUFFNJRJZuJ-SaIPEoUJouWQ 720 quality

 

Rush Impact https://www.youtube.com/watch?v=JahhCg72E4g&list=UUFFNJRJZuJ-SaIPEoUJouWQ  720 quality 

 

 Hummer crush/crush armor https://www.youtube.com/watch?v=YF8iXvnO7YY&list=UUFFNJRJZuJ-SaIPEoUJouWQ 720 quality

 

  Soul breaker https://www.youtube.com/watch?v=6Xm8qRaVgZI&list=UUFFNJRJZuJ-SaIPEoUJouWQ 720 quality 

 

 Все скилы накладываются повторно .

c1edaf41e43be017f07b759d3c22526d.jpg

 

  При на несение урона эффект не пропадает исключительно от критических атак. (как известно у скилов нету крит аттак)

Логика : на практике держать в стане можна сколько угодно!

 Собственно фрапс теста https://www.youtube.com/watch?v=U52SmGbR95o&list=UUFFNJRJZuJ-SaIPEoUJouWQ 720 quality

   после срабатывание раша при повторной попытке и нанесение урона эффект не исчезает даже если провальный шанс был.

 

Если понадобиться какие либо пруфы или дополнительные тесты я постараюсь предоставить ,но судя по роботе скилов они не должны так работать ни где. 

 

Тесты-фрапсы были сделаны с Hunter x55

 

  Надеюсь,на то,что администрацию обратит внимание на данную проблему!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Есть много аналогов таких скилов если понадобится механизм по скилам отдельно могу предоставить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже админ писал,что он пересмотрел свою точку зрения относительно переналожения дебаффов и теперь они работают так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(как известно у скилов нету крит аттак)

Неужели? Совсем ни у кого нет?

Есть много аналогов таких скилов если понадобится механизм по скилам отдельно могу предоставить!

А почему это не сделано сразу?

Где доказательства, что они не должны перенакладываться поверх? Цитаты 4х летней давности до установки нового движка? В котором теперь отдельно прописывается резист у скиллов, которые не должны с лёгкостью перенакладываться.

Вот взять рут ID=1201; слип ID=1069; транс ID=1394. У них у всех есть общая черта. При прохождении этих дебаффов на цель накладывается резист к этому самому типу дебаффа.

А вот на скиллы на которые ты пишешь данный рапорт этого не прописано.

Шилд стан ID=92; раш импакт ID=793; армор краш ID=362; соул брейкер ID=281

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели? Совсем ни у кого нет?А почему это не сделано сразу?

Где доказательства, что они не должны перенакладываться поверх? Цитаты 4х летней давности до установки нового движка? В котором теперь отдельно прописывается резист у скиллов, которые не должны с лёгкостью перенакладываться.

Вот взять рут ID=1201; слип ID=1069; транс ID=1394. У них у всех есть общая черта. При прохождении этих дебаффов на цель накладывается резист к этому самому типу дебаффа.

А вот на скиллы на которые ты пишешь данный рапорт этого не прописано.

Шилд стан ID=92; раш импакт ID=793; армор краш ID=362; соул брейкер ID=281

 Данные скилы это все один механизм,и если придется поправить их то попадут все стан скилы,что проходят повторно . Если понадобится по отдельности я предоставлю все ...

 

   Покажи элементы скилового движка, где написано,что дебафы можно накладывать повторно поверх ?  

 

  Тоесть накладывается резист к этому дебафу?  Судя по фрапсам этого не заметно.  

 

ПС. Эту тему нет смысла дискусировать,ибо много найдутся таких,что в их интересах покрыть этот баг.  Если администрация потребует пруфы с офа или с гохи я могу поискать.  А если будет конкретная точка зрения Админа то так и быть! 

 

 Как говориться это базовые принципы игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть накладывается резист к этому дебафу?  Судя по фрапсам этого не заметно.

Зачем ты цитируешь мой пост, если ты его даже не читаешь?

А вот на скиллы на которые ты пишешь данный рапорт этого не прописано.

Шилд стан ID=92; раш импакт ID=793; армор краш ID=362; соул брейкер ID=281

Покажи элементы скилового движка, где написано,что дебафы можно накладывать повторно поверх ?

Ещё раз перечитай мой пост. Там не прописано разрешение на перенакладывание поверх, а присваивается дополнительный резист к данному типу атаки при прохождении дебаффа.

Судя по фрапсам этого не заметно.

Тяжело найти кошку в тёмной комнате, если её там нет. Так и показать фрапсом работу резиста от переналожения у скилла у которого она отсутствует. Можешь иди и поснимать скиллы у которых она есть. сразу увидишь разницу.  :-X

Если администрация потребует пруфы с офа или с гохи я могу поискать.

Если ты почитаешь правила раздела, то поймёшь, что пруфы надо было искать ещё до создания темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты цитируешь мой пост, если ты его даже не читаешь?

Ещё раз перечитай мой пост. Там не прописано разрешение на перенакладывание поверх, а присваивается дополнительный резист к данному типу атаки при прохождении дебаффа.

Тяжело найти кошку в тёмной комнате, если её там нет. Так и показать фрапсом работу резиста от переналожения у скилла у которого она отсутствует. Можешь иди и поснимать скиллы у которых она есть. сразу увидишь разницу.  :-X

Если ты почитаешь правила раздела, то поймёшь, что пруфы надо было искать ещё до создания темы.

Это баг не такого типа,что надо что нибудь доказывать,что не очевидно.  

       Что ты хочешь вообще доказать своими постами?  Я предъявил фрапсы где четко видно,что стан проходит повторно даже если на цели  весит уже стан.  Не про каких других типов дебафа не идет речь и о шансе их так же а именно о повторном наложение .  

 Много умничаешь не по теме пишешь!  . Если админ одобрит это и скажет,что это норма  тогда так уж и быть .

 

 Собственно скрипты с гохи про один из скилов http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t142515  Shield Stun

 

В  описании "Вероятность застанить растет с уровнем скилла. Использовать скилл на находящуюся в стане цель бесполезно - это приведет лишь к автоматическому провалу скилла"

 

ПС. Только пожайлусто не надо ссылаться на пост 10леьней давности . Я не думаю,что с скиловым движком это уже стало нормально работать (проходить повторно). Если бы это был скил с хроник фреии тогда было бы еще оспоримо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно скрипты с гохи про один из скилов http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t142515  Shield Stun

 

В  описании "Вероятность застанить растет с уровнем скилла. Использовать скилл на находящуюся в стане цель бесполезно - это приведет лишь к автоматическому провалу скилла"

Больше свежих цитат из тех времён, когда на EU&US стоял Интерлюд. Это "неопровержимый пруф".  И причём здесь скрипт?  ;) К слову после Интерлюда часть  фразы описывающая скилл исчезла.   The target cannot be stunned, shocked or dazed again while this is in effect. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал баг репорт,тут не нада ни каких веских причин ,факт остается фактом,что стун проходит повторно .  Ждем ответа админа если так должно быть так и будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал баг репорт,тут не нада ни каких веских причин ,факт остается фактом,что стун проходит повторно .  Ждем ответа админа если так должно быть так и будет .

Удачи.

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=213154&p=3491077

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стан можно будет в некоторых случаях накладывать повторно."

 

В некоторых,  пусть отпишут в каких именно!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в тех, когда "в скиле сначала идет урон который сбивает стан, а потом накладывается стан" не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в тех, когда "в скиле сначала идет урон который сбивает стан, а потом накладывается стан" не?

Ну ты глянь там сверху у багиры фрапсы есть. Что сперва идёт, прохождение стана или урон..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал баг репорт,тут не нада ни каких веских причин ,факт остается фактом,что стун проходит повторно .  Ждем ответа админа если так должно быть так и будет .

так а где доказательства,что этого не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а где доказательства,что этого не должно быть?

    

      Было много тем на этот вопрос но админ так и не ответил!. А где пишет,что можно накладывать все виды дебафов типа стун.   Ссылаюсь на здравый разум , и на посты админа.  

 

  Последовательно особенно я бы хотел услышать мнение на счет скила Stun shield.   Почему только стун эффекты можно накладывать повторно?

 

   Вот мувик с ру офа на протяжение мувика можно наблюдать работу скила ,то есть он не проходит повторно.  У нас наооборот вся игра берса на олимпе раш  ,отбежать раш ,отбежать и снова раш на этом вся игра заканчивается ,могу сделать наглядный мувик и сровнить . 

Но все же жду ответа на счет повторного наложения ,если у админа на это есть свое мнение ,как ты утверждал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Было много тем на этот вопрос но админ так и не ответил!. А где пишет,что можно накладывать все виды дебафов типа стун.   Ссылаюсь на здравый разум , и на посты админа.  

 

  Последовательно особенно я бы хотел услышать мнение на счет скила Stun shield.   Почему только стун эффекты можно накладывать повторно?

 

   Вот мувик с ру офа на протяжение мувика можно наблюдать работу скила ,то есть он не проходит повторно.  У нас наооборот вся игра берса на олимпе раш  ,отбежать раш ,отбежать и снова раш на этом вся игра заканчивается ,могу сделать наглядный мувик и сровнить . 

Но все же жду ответа на счет повторного наложения ,если у админа на это есть свое мнение ,как ты утверждал!

Априори работа скила по серверу принимается за верную,если не доказано обратного в репорте. Тут никаких доказательств нету. Это раздел для репортов,а не вопросов и догадок. 

 

 

П.С. тебе выше уже дали скилы и их id в скриптах для делального анализа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время действия скила тоже обновляется? Заметил что при повторном прохождение, даже если время действия висящего дебафа не истекло он отменяется и накладывается новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время действия скила тоже обновляется? Заметил что при повторном прохождение, даже если время действия висящего дебафа не истекло он отменяется и накладывается новый.

на фрапсах все видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фрапсах все видно!

на фрапсах видно только спам стана а время не замерено, будет ли время посл станов короче или оно просо обновляется и нет фрапсов с офа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5ec0582c0ea162b1a506c5c42fb6ff6c.jpg

 

Источник : http://Ищу нормальную базу по Л2/skills/knight/_/freya



на фрапсах видно только спам стана а время не замерено, будет ли время посл станов короче или оно просо обновляется и нет фрапсов с офа

я могу стунить целых 5 минут и она невыйдет с стана.  Нет возможности потестить в полном обьеме на ру офе,тк там уже год. А отдельных фрапсов не нашел.    Я думаю вполне хватает всего что в начале представлено.  Тут нет такого,что есть сомнения в работе данного механизма,он должен так работать или просто не был исправлен,хочу увидеть точку зрения Админа!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стан действительно проблемный ,можно по 5 минут стоять в стане при этом только наблюдать как ты унижен ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласен с Автором! Почему то ВСЕ станы перенакладываються друг  на друга,есть куча баз как минимум 10 могу найти что скилл работает не правельно.А тем кто говорит после мува с руоффа - предъяви доказательство то передъяви доказательство что скил рут не может накладываться друг на друга??(к примеру) 

0092.jpg Shield Stun 18
Мощный удар щитом, оглушающий противника. Цель не может быть оглушена или ошеломлена повторно, пока действует эффект. Для использования умения необходим щит.

 

1201.jpg Dryad Root 12
Обездвиживает цель. Не может быть наложено повторно, пока длится эффект.

Значит либо 99% сервов включая руооф багнутые либо нужно делать выводы)

 Ссылки http://Ищу нормальную базу по Л2/skills/ ( еслли нужно еще найду как минимум 10 топовый баз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пруфы" на л2дб доставляют. Ты вот цитируешь оттуда скиллы паладина, а ради интереса посмотри на хайлевел. Если им верить, то у пала нет вообще скиллов после 76. Прекрасная база. 100% Фрея.  :rofl: А если ты откроешь более поздние хроники, то там ВНЕЗАПНО пропало про запрет переналожения. Но ты предпочитаешь об этом умолчать.

Значит либо 99% сервов включая руооф багнутые либо нужно делать выводы)

Открой клиент HF и посмотри описание скилла в нём, а не в этой базе. И сделай выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если из ходить из расчета наличия высокого резиста к стану то его повторное наложение имеет довольна низкий шанс а с учетом ввода предлагаемых изменений просто не возможный поэтому у некоторых проф шанс выйграть бой на олимпе или в поле учитывая выс резист цели не предствляется возможным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рут накинул = 30 сек висит = убил противника. Стан если прошел то он спадает быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если из ходить из расчета наличия высокого резиста к стану то его повторное наложение имеет довольна низкий шанс а с учетом ввода предлагаемых изменений просто не возможный поэтому у некоторых проф шанс выйграть бой на олимпе или в поле учитывая выс резист цели не предствляется возможным

Лично на х55 шанс против илишников  свыше 40 %  откат  3 сек. Думаю там вечность в стане держать можно

 

Рут накинул = 30 сек висит = убил противника. Стан если прошел то он спадает быстро

Хватить деражть цель в стане и все,от маг скилов цель не выходит из стана .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даже в ссылке написанно ФРЕЯ.

http://hf5.l2central.info/Shield_Stun

Skill_92.jpg Оглушение Щитом - Рыцарь Мощный удар щитом, оглушающий противника на 9 сек. Требуется щит. Рыцарь

Вот ещё 1 ссылка

http://l2kc.ru/skill/92/1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://forums.goha.ru/showthread.php?p=14719071#post14719071

"ты видимо не дрался с дестрами после последнего обновления...

3 разных стана ,которые перенакладываются... даже с 10% шансом ,при удаче , можно практически не выпускать из стана."

http://forums.goha.ru/showthread.php?p=13819441#post13819441

"Хотя у берсов стан перенакладывается, это тоже тупизм.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз

станщит не перенакладывается
и сбивается автоатакой
и критами
и висит недолго

и иногда слетает за момент
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз

станщит не перенакладывается

и сбивается автоатакой

и критами

и висит недолго

и иногда слетает за момент

 

недолго?на время точечный если с учётом что больше 50% зарезистить нельзя,вот и считай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...