Перейти к содержанию
Asterios

Вампирик с луком


Xandir
  • Тип: Предметы Исправлено Тип: Прочее Влияние : Среднее

Ревизия: 30793

Проблема: Если во время натягивания тетевы, сменить оружие, то нанесенный удар будет со свойствами оружия которое в данный момент в руках.

Если снимать лук во время натягивания тетивы, можно отхиливаться вампириком, или кенселить с лука имея пвп нож.

 

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=PnAJIEfsoPE

 

По мотивам https://forum.asterios.tm/topic/480844


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Здесь только два способа исправления:

1. Запретить менять оружие во время атаки.

2. Прерывать атаку при смене оружия.

Но я вроде чинил, не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Admin сказал:

Здесь только два способа исправления:

1. Запретить менять оружие во время атаки.

2. Прерывать атаку при смене оружия.

Но я вроде чинил, не помню уже.

может просто пвп вставкам сделать откат в секунду при одевании веапона ? вампирик это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, почему бы не поднять луков таким образом а-ля GODS ?) пускай луки вампирятся. Дать им такое дополнение в пассивку, будет не баг, а фича сервера.
Как думаешь, Ди?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Admin сказал:

Здесь только два способа исправления:

1. Запретить менять оружие во время атаки.

2. Прерывать атаку при смене оружия.

Но я вроде чинил, не помню уже.

Если уже и чинить как по мне второй вариант более приемлем. В первом очень много неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, варлордик сказал:

На самом деле, почему бы не поднять луков таким образом а-ля GODS ?) пускай луки вампирятся. Дать им такое дополнение в пассивку, будет не баг, а фича сервера.
Как думаешь, Ди?)

Наркоман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Admin сказал:

Здесь только два способа исправления:

1. Запретить менять оружие во время атаки.

2. Прерывать атаку при смене оружия.

Но я вроде чинил, не помню уже.

А кроме как костылями никак?

Бью я дестром рб под лимитами дубиной, спали лимиты и я решил поменять дубину на меч. При 1м Вашем варианте я не смогу сменить пуху, при 2м после смены нужно снова кликать атаку.



Сделайте проверку на расстояние лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверку типа оружия сделайть после натягивания тетевы, в момент непосредственно выстрела. Или после выстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wmd сказал:

в тот то и дело ,это максимум даёт возможность отхила во время фарма мобов и всё а чтоб пользоваться таким багом во время пвп то быстрее враг тебя убьёт чем ты отхилишся или кинешь канцел !

А я про, что. Скорее потом чтот другое сломается, по хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wmd сказал:

во время пвп не даёт преимущество так как нужен рейндж около 200 для срабатывания ,так же само и канцел дагер срабатывает канцел при рендже 200

На видео я далеко не с 200 ренжа вампирился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2018 в 01:02, Admin сказал:

Здесь только два способа исправления:

1. Запретить менять оружие во время атаки.

2. Прерывать атаку при смене оружия.

Но я вроде чинил, не помню уже.

нельзя запрещать менять пуху во время атаки будет очень много неудобств на оли. лучше перерывать атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прерывать атаку тоже нельзя, т.к. будут таким образом ее отменять, а этого не должно быть (начал атаку - изволь получить флаг или ПК).

Значит остается только запрет на смену оружия. Либо, попытаться исправить этот баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Admin сказал:

Значит остается только запрет на смену оружия.

вот чего- чего, а такой радости нам не надо.  

уж лучше отмена атаки. не вижу ничего страшного. каст скила можно отменить - и никто не ходит обиженный. не понимаю что плохого в возможности отмены атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кенсел от ПВП вставки это отдельный скил то можно ему убавить ренж срабатывания докаких нить 60 единиц чтобы работал только если цель на расстоянии мили атаки или совсем чуть дальше.

Ну или как вариант клонировать скил "кенсел" суто для пвп оружия добавив ему соотв свойства если отдельного не предусмотрено

И так же с вампириком и прочими вариантами, марудно канешна но как вариант

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Прерывать атаку тоже нельзя, т.к. будут таким образом ее отменять, а этого не должно быть (начал атаку - изволь получить флаг или ПК).

Значит остается только запрет на смену оружия. Либо, попытаться исправить этот баг.

чем откат пвп вставки при одевании веапона (как у ЛСов) не решение ? 2 секунды отката с головой хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mаpuo сказал:

чем откат пвп вставки при одевании веапона (как у ЛСов) не решение ? 2 секунды отката с головой хватит.

там дело не в кенселе, а глобально

к примеру дестр под зилотом и иконой пульнув в тебя с лука и быстро переключившись на блант нанесет Х4 критического урона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно было бы менять оружие после завершения цикла атаки. Так это происходит у магов при касте скиллов(т.е. вообще со скиллами так работает). Докастовывается скилл и после этого срабатывает смена оружия, которая до этого момента ждет в какой-то очереди использования. Не знаю как оно в коде, но подобная механика для атак наверное даже увеличит контроль персонажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Гость
Закрыто для дальнейших комментариев

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...