Перейти к содержанию
Asterios

Проблема с доступом к ресурсам


Xplo1t

Рекомендуемые сообщения

Появилась проблема с доступом к ресурсам нашего сервера с обоих домашних компьютеров:

- не открывается сайт

- не открывается форум

- не запускается игра (при запуске апдейтера для проверки обновлений через некоторое время появляется ошибка "Connection timeout. 10060")

Проблема появилась в период с "0-10 МСК 08.12.2010" (последний раз, когда открывался форум и читалась одна из его тем) до "2-00 мск 08.12.2010".

Как это было:

Ничего криминального.

Было запущено 2 окна: основной персонаж и торговый твинк в ГХ.

Мейном бегал, ганкали с пачкой, осады фортов и т.п

При очередном телепорте клиент вылетел с критом.

Попытка запустить клиент/открыть форум окончилась неудачей.

После этого, вторым окном проверил/выставил цены и вышел персонажем в оффлайн торговлю.

До сего момента доступа к ресурсам с домашних компьютеров нет.

Отписавшись на форуме нашей локалки с просьбой проверить - как пользователи, так и сотрудники ТП провайдера говорят, что сайт/форум открывается нормально.

Звонок в ТП провайдера так же не решил проблему: при мне сотрудник открыл сайт, сообщил что всё работает в штатном режиме.

С компьютера на работе сайт/форум открывается.

Игра так же запускается, нормально захожу на все свои аккаунты.

Перед тем, как писать в ТП провайдера решил поискать совета тут, т.к провайдер, скорее всего, отправит меня сюда же, по причине того, что у ТП и у других пользователей ресурсы нашего сервера доступны.

Есть у кого какие-нибудь мысли по данному поводу?

Мог ли каким-то образом мой IP попасть в блокировку?

Хотя с блокировкой IP тоже не всё ясно: IP у меня "серый".

При использовании ресурсов, определяющих "мой" IP, естественно, выдаётся IP того компьютера, с которого меня выпускают в сеть: 84.23.49.181

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто имхо

пуск выполнить cmd.exe

tracert x5.asterios.tm

ping x5.asterios.tm

pathping x5.asterios.tm

все что написало под спойл+приложить файлик C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts или просто проверить что он чист и кроме записи о 127.0.0.1 localhost ничего нет.

Проверить на вирусы+после отключить брандамауры,антивирусы, попытаться снова.

Теория о попадания IP в блок весьма сомнительна, по той причине что у локалки чаще всего 1 ип и народ доступность ресурса проверял с него же. и у них открывалось как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто имхо

пуск выполнить cmd.exe

tracert x5.asterios.tm

ping x5.asterios.tm

pathping x5.asterios.tm

все что написало под спойл+приложить файлик C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts или просто проверить что он чист и кроме записи о 127.0.0.1 localhost ничего нет.

Проверить на вирусы+после отключить брандамауры,антивирусы, попытаться снова.

Проблема в том что icmp-пакеты по сети не ходят: ping, tracert не работают, но при попытке выполнения указываются IP-адреса тех адресов, к которым идёт запрос.

В игре постоянно висит Ping Error.

Файл hosts пустой.

Антивира тупо нет.

Брандмауэр включал/отключал.

К слову: проблема появилась просто на ровном месте - т.е я сидел играл/читал форум, ничего не правил, не настраивал и т.д

Да ещё: проблема, как я уже говорил, на двух компах с разными ОС (Windows 7, XP SP3)

Собственно со второго компьютера, часом ранее, запускал саппорт и успешно манорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм варинаты, ребутунуть роутер\модем проверить его настройки может слетело что

а чистый

telnet forum.asterios.tm 80

telnet login.asterios.tm 2106

telnet x5.asterios.tm 7750

какой ответ? а прокси настроен? может его стоит сменить выключить? секция [proxy] в asterios.ini

и на вирусы таки бы проверил хотя бы cureit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм варинаты, ребутунуть роутер\модем проверить его настройки может слетело что

а чистый

telnet forum.asterios.tm 80

telnet login.asterios.tm 2106

telnet x5.asterios.tm 7750

какой ответ? а прокси настроен? может его стоит сменить выключить? секция [proxy] в asterios.ini

Ну естественно попробую все возможные варианты.

Можно и роутеру "Reset" сделать, но смысл, если всё остальное работает/открывает/загружает/показывает?

С телнетом попробую, но не раньше вечера, т.к не дома.

Проксей не пользуюсь, хотя вот предложили попробовать зайти на сайт/форум через проксю.

Обидно то, что реально ничего не делал - тупо играл. :)

При том, что после того, как не мог запустить клиент - вторым окном бегал по ГХ, потом выставил цены и сел на трейд - т.е версия с внезапно слетевшими настройками роутера/подключения или компьютера не совсем состоятельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что-то ж изменилось, если все работало а потом БАЦ и не работает я просто перебираю варианты не более. У меня на промежуточном бридже wi-fi ip ya.ru уходил однажды в какой то подвисон (забился кэш) ребут спас. Может и у Вас что-то подобное. ведь не может на чистом месте все развалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что-то ж изменилось, если все работало а потом БАЦ и не работает я просто перебираю варианты не более. У меня на промежуточном бридже wi-fi ip ya.ru уходил однажды в какой то подвисон (забился кэш) ребут спас. Может и у Вас что-то подобное. ведь не может на чистом месте все развалиться.

Ну, собственно, я тоже не верю в чудеса, но вот так вот случилось.

Насчёт блокировки IP: в сети есть услуга "белый IP". Насколько я понимаю, в таком случае "наружу" всё идёт через проксю, которая выдаёт всем разные внешние IP.

В таком случае, при блокировки моего IP не страдают другие.

Этим объясняется то, что другие пользователи и сотрудники ТП у себя открывают сайт/форум нашего сервера.

В любом случае, спасибо за советы - буду пробовать! unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап!

Хотелось бы, по-возможности, получить какую-нибудь информацию от представителей Администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема возникает периодически, обычно ночью. Полностью пропадает доступ к ресурсе в том числе и к апдейтеру.

У меня проблема всегда решается перезагрузкой. 

(Причем это не похоже на блок по айпи. два компа через роутер, с 1 внешним айпишником. С одного не заходит до перезагрузки, со второго все нормально.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема возникает периодически, обычно ночью. Полностью пропадает доступ к ресурсе в том числе и к апдейтеру.

У меня проблема всегда решается перезагрузкой.

(Причем это не похоже на блок по айпи. два компа через роутер, с 1 внешним айпишником. С одного не заходит до перезагрузки, со второго все нормально.)

У меня, к сожалению, перезагрузкой проблема не решается и проблема сразу на двух компах. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - проблема всё ещё существует.Перезагрузка/сброс роутера не помогли.На сайт и форум захожу через сайт proxer.ruНашел способ, как запустить апдейтер и клиент.Однако в игру не пускает. :(Администрация, вся надежда на вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=93847

На форум зашёл с помощью Proxy Switcher (час разбирался как работает правда, нуп чё), апдейтер не грузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась как-то сама. unsure.gif

Тему можно закрыть.

Если кто-нибудь вдруг столкнётся с подобной проблемой, вот солюшн:

Скачиваем программу Proxifier: http://www.proxifier.com/download.htm)

Настраивать там ничего не надо - тупо вбить адрес прокси.

Ищешь бесплатную проксю тут: http://spys.ru/

И всё!

Запускаешь Проксифаер, запускаешь апдейтер, проходишь проверку на наличие обновлений, загорается заветная кнопка "START", выключаешь Проксифаер, нажимаешь старт и открывается окно клиента.

Заходи и играй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...