Перейти к содержанию
Asterios

Мобы в катах + Cancel


Dasle

Рекомендуемые сообщения

где-то проскакивала инфа по 15% при физ атаке и снимает по 1-2 бафа

А теперь представь то что ты написал в реалиях пвп на фулл бафе. Подбегает к тебе дагер и бьёт с обычной атаки. Получается в среднем за 6 ударов он снимет 100% 1-2 бафа. 6 ударов он сделает по тебе за пол секунды. Пол секунды = -2бафа. Секунда = пусть даже  -3бафа Даже если один кансел випон будет бить тебя 5 секунд ты остаенешься без фулл бафа.

Пересматриваю все мувики с оф серверов, и почему-то кансел стик постоянно бегающий за хилер сапортом за всё время пвп почти ничего не снимает поддерживая постоянный спам простой атаки. Видимо потому-что выборка идёт только по одному бафу+аркана протекшн+точёные бафы просто убивают шанс кансела в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вобщем, это отдельный вопрос. Получилось совсем неплохо, и вписывается в общую концепцию. Если большинство игроков за, то можно так и оставить. Т.к. стилом очень многие были недовольны.

Не вписывается только кенсел магов, который снимает сонги и денсы, а так всё отлично:rolleyes:

Изменено пользователем Flameon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представь то что ты написал в реалиях пвп на фулл бафе. Подбегает к тебе дагер и бьёт с обычной атаки. Получается в среднем за 6 ударов он снимет 100% 1-2 бафа. 6 ударов он сделает по тебе за пол секунды. Пол секунды = -2бафа. Секунда = пусть даже  -3бафа Даже если один кансел випон будет бить тебя 5 секунд ты остаенешься без фулл бафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо за бред вы пишете если у пвп дагеров есть откат канцела, какой фул баф за 2 секунды?  :dash:

и умный люди берут пвп кастеты так как там идет как бы 2 удара и шанс канцела выше в 2 раза чем у дагера

Изменено пользователем Nacu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо за бред вы пишете если у пвп дагеров есть откат канцела, какой фул баф за 2 секунды?  :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пвп вставки и кансела с пвп оружия. Шанс скенселить 1-3 бафа (в отличии от КС, там 5 бафов) с при ударе с вероятностью 15%. Просчет идет так же как и по скилу кансел, все резисты к канселу учитываются. (С) Гоха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прежде чем писать ерунду про пвп оружие почитайте хотябы описание его...

Для тех кто в танке (и не умеет читать мб) повторю уже написанное мной в аналогичной теме...

Хиро пика снимает бафы ПРИ КРИТЕ с шансом 100%.

ПвП даггеры/кастеты снимают бафы при ХИТЕ (попадании по цели) с шансом около 15-20%, и даггеру пофик кританул удар или нет, шанс это не увеличивает.

По поводу количества, там ясно написано "снимает КАК МИНИМУМ 1 баф", что, если еще не понятно, подразумевает что возможно снятие и больше чем одного. 

Изменено пользователем Terrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прежде чем писать ерунду про пвп оружие почитайте хотябы описание его...

Для тех кто в танке (и не умеет читать мб) повторю уже написанное мной в аналогичной теме...

Хиро пика снимает бафы ПРИ КРИТЕ с шансом 100%.

ПвП даггеры/кастеты снимают бафы при ХИТЕ (попадании по цели) с шансом около 15-20%, и даггеру пофик кританул удар или нет, шанс это не увеличивает.

По поводу количества, там ясно написано "снимает КАК МИНИМУМ 1 баф", что, если еще не понятно, подразумевает что возможно снятие и больше чем одного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у пики, а у даггера точно нет отката, зайди на любой офф, помониторь оллимп с нормальным БД, за медузу снимается весь баф ножиком всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, согласен, это изменение откатил. Как и сегодня, будет проходить по всему списку бафов.

Значит, нужно теперь решить, что делать с cancel встроенным в оружие. Ищите инфу, насколько хорошо оно должно проходить, и как много бафов снимать за раз.

Изменено пользователем UchihaSasuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете "шанс срабатывания" по 1 пвп? 15% при ударе это дикий возможный разброс, может и 5-6 подряд прокнуть а может и ни 1 из 20 ударов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф на 7-8 и откат?

В свою очередь какое-то из множества оффициальных (!) описаний из архива гохи (ссылко на сам пост)

PVP Bonus – Weapons

Weapons must have a SA applied. Rare weapons can also receive the PVP Bonus. PVP Bonus enabled weapons can not be strengthen with element stones, therefore finish the element enchanting before appling the PVP Bonus. PVP weapons can not be converted into Kamael Weapons, not be droped, traded or shipped. The PVP Bonus gets listed under the passive skills tab. The PVP Bonus can be removed for free.

* CP Drain – Recovers CP with a 15% chance when attacking while draining your targets CP.

* Cancel – Cancels 1 or more of the opponent’s enhanced conditions with a 15% chance when attacking.

* Ignore Shield Defense – Decreases the opponent’s shield defense for 15 seconds with a 15% chance when attacking.

* Attack Chance – Inflicts additional damage with a 5% chance rate when attacking.

* Casting – Increases Casting Speed with a 15% chance when being attacked.

* Rapid Fire – Increases bow/crossbow Attack Speed with a 15% chance when attacking.

* Decrease Range – Decreases bow/crossbow range by 20% for 15 seconds with a 15% chance when attacking.

* Decrease Resist – Decreases attribute resistance with a fixed rate when attacking.

Имхо исчерпывающий ответ на тему шансов.

Изменено пользователем Terrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой откат? 15% это за 1 из 7 ударов возможность снять 1-3 бафа, так на оффе и работает.

Ага, тут фейл, приводятся цифры 7-8% и таки наличие отката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полная инфа о канселе:

http://forums.goha.ru/showthread.php?p=11513255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резин, там автор поста сам пишет ниже что инфа из с4... 

PS

Я вроде как дал ссылку на четкое указание шанса кансела даггером...

Изменено пользователем Terrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по инфе с гохи стил все же 100% снимает 7 бафов. У нас сейчас так и есть по факту: тач оф ева (100 от кансела) + тач оф лайф (тоже 100 от кансела) висят последними в списке бафов. Сб стилит эти 2 бафа и еще 5 обычных. Сорк в таких условиях не каселит ничего.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаются приблизить кансел к оффу и это заслуживает уважения, но давайте определимся что мы хотим иметь.

1. Скил Кансел: Проверяется каждый баф отдельно, до 5 снятых бафов, прохождение 25% на каждый баф. Разница в лвла бафа и кансела влияет на снижение шанса снятия бафа.

2. Кансел палки должны снимать максимум 2 бафа с 15% шансом ,причем от физ атаки, а не от крита как считают многие. Исключение геройская пика - там кансел при крите и работа по пункту 1.

3. Стил СБ: Должен 100% снимать 7 последних бафов, отсчет идет с ДенсовСонгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент, скилл "PvP Weapon - Cancel" работает следующим образом:

При ударе, есть 15% шанс, что запустится механизм Cancel, который попробует снять максимум 2 бафа с шансом 50%. При наличии 4 и более бафов это равносильно 100% шансу снять 2 бафа.

Откуда такие цифры я незнаю, так всегда стояло, видимо откуда-то брали. Но это вписывается в указанные вами 7-8%.

Если же я сделаю срабатывание при каждом ударе, но с шансом 15% на каждый баф (или даже 7-8%) то будет только хуже чем сейчас.

Значит, нужно думать в сторону отката. У нас его сейчас вообще нет, для любых скиллов-триггеров. Попробую реализовать такой механизм. Но остается вопрос - насколько большой откат?

Хм, оказывается наша система настолько универсальна, что учитывает и откат тоже. Просто он не выставлен для этих скиллов. Решайте, сколько будем ставить. Потому что точных данных все равно нет.

Предлагаю сделать секунд 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там с цифрами, но качаться в девоушенаю невозможно (да и везде где кансел).

Собирал комнату пикой забежал в угол (секунд 10 потратил мб 15) бафов почти не осталось.

Бафов было на все баф слоты, сапорты 80 лвл (то есть ЧОВ значительно выше лвл мобов и соответственно их скила кансел) Чов слетает практически сразу

В итоге просто ушёл из кат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент, скилл "PvP Weapon - Cancel" работает следующим образом:

При ударе, есть 15% шанс, что запустится механизм Cancel, который попробует снять максимум 2 бафа с шансом 50%. При наличии 4 и более бафов это равносильно 100% шансу снять 2 бафа.

Откуда такие цифры я незнаю, так всегда стояло, видимо откуда-то брали. Но это вписывается в указанные вами 7-8%.

Если же я сделаю срабатывание при каждом ударе, но с шансом 15% на каждый баф (или даже 7-8%) то будет только хуже чем сейчас.

Значит, нужно думать в сторону отката. У нас его сейчас вообще нет, для любых скиллов-триггеров. Попробую реализовать такой механизм. Но остается вопрос - насколько большой откат?

Хм, оказывается наша система настолько универсальна, что учитывает и откат тоже. Просто он не выставлен для этих скиллов. Решайте, сколько будем ставить. Потому что точных данных все равно нет.

Предлагаю сделать секунд 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречит оффу, шанс стила 100% и снимает он всегда 7 последних бафов (так же денсов и сонгов, в отличии от кансела кстати). 

Изменено пользователем DeFoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д/С являются бафами, как не крути, и так как в большинстве случаев накладываются последними то с них и начинается проверка, имха все правильно. Откат 5 сек много(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д/С являются бафами, как не крути, и так как в большинстве случаев накладываются последними то с них и начинается проверка, имха все правильно. Откат 5 сек много(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вы поднимаете магов и опускаете весь сервер?Я тир 82 лвл в катах,под бафом вк82,за 2 моба теряю весь баф,смысл тогда от бафа на ресист кенсел?Верните всё как было,а когда протестите шансы и ресчет кенсела тогда и введете с РАЗУМНЫМИ цифрами и их обьяснениями,а вы тупо наугад циферки вписали и вот результат.Я лично второй день в катах качаться уже не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем решил я проблему с канселом от оружия, теперь будет с реюзом. А так же, выставил реюзы вообще для всех видов скиллов-триггеров (их небыло нигде).

зачем вы поднимаете магов и опускаете весь сервер?Я тир 82 лвл в катах,под бафом вк82,за 2 моба теряю весь баф,смысл тогда от бафа на ресист кенсел?Верните всё как было,а когда протестите шансы и ресчет кенсела тогда и введете с РАЗУМНЫМИ цифрами и их обьяснениями,а вы тупо наугад циферки вписали и вот результат.Я лично второй день в катах качаться уже не могу.

Мы здесь не тупо наугад, а долго обсуждаем, и уже давно нашли решение. А ты зашел в тему, ничего не прочитал, и начал ныть.

Уже который раз повторяю - утром мобы будут в 2-4 раза реже использовать cancel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Вобщем решил я проблему с канселом от оружия, теперь будет с реюзом. А так же, выставил реюзы вообще для всех видов скиллов-триггеров (их небыло нигде).<br /><br /><br />Мы здесь не тупо наугад, а долго обсуждаем, и уже давно нашли решение. А ты зашел в тему, ничего не прочитал, и начал ныть.<br />
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

Обсуждать надо было перед тем как вводили изменения и мне всё равно на цифры,я знаю лишь одно,что от ваших изменений,лучше не стало.

Ок, посиди в бане пару лет.

К твоему сведению, формула сейчас полностью соответствует официальной, и взята не из головы. Но такая формула не подходила для наших мобов, которые слишком часто использовали cancel.

Вобщем, к утру будет идеально работать кансел от оружия, и мобы станут чуточку добрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори не в тему, когда почините ВМЗ? уже голды нема, а вебмани не работает... думаю это важнее чем кенсел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до всех этих траблов моб-кансел всегда снимал бафы с начала

(2-5), но не как сразу сд.Но сейчас проблема с канцелем, станом и остальным моб-скилами стала из-за того , что очень часто они их юзают. возможно из-за того AI о котором писал ктото из админстафа, которое они решили подрихтовать мобам в катах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...