Перейти к содержанию
Asterios

Давайте разберёмся какие процы грузит клиент.


PHOMA

Как ведёт себя клиент последние пару недель?  

98 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 Очень уж хочется узнать. 

Изменено пользователем PHOMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё ты предлагаешь мб дадим столько вариантов скоко моделей? Читая темы о сабже есть утверждения что лагает только у пользователей 1-ядерных процов. Вот и решил узнать, так ли это. Так что можешь не выпендриваться, компьютерный гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё ты предлагаешь мб дадим столько вариантов скоко моделей? Читая темы о сабже есть утверждения что лагает только у пользователей 1-ядерных процов. Вот и решил узнать, так ли это. Так что можешь не выпендриваться, компьютерный гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор ты нуб!введи графы 1,2,3,4 ядра а лучше и семейства процессоровunsure.gifcоre 2 duo.пентиум и тд

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин речь идёт не о лагах как таковых, а о тех, которые появились с момента последних обновлений. Ещё раз повторяю, хочу проверить, верно ли утверждение, что лагает только на одноядерных процессорах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда архитектура/семейство проца важнее чем количество ядерdry.gif

к примеру ОДНО ядро cоre 2 duo е8600 рвет двухядерный пентиум д на той же частоте в игровых тестах.

PHOMA, ты имеешь хотя бы общее представление о тестах железа?unsure.gif

разви что в случае 2+ окон многоядерный проц может быть полезен.

Изменено пользователем bagiranoch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне глубоко наплевать что ты думаешь о моих знаниях о железе, оверклокинге и тестах. Выключи компьютерного гения и попытайся вникнуть что я хочу узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне глубоко наплевать что ты думаешь о моих знаниях о железе, оверклокинге и тестах. Выключи компьютерного гения и попытайся вникнуть что я хочу узнать.

тогда сделай проще иди в лохомаркет и купи себе 4-ый процcool.gif

судя по выборке опроса у лагов вообще нет никакой зависимости от процаbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=80191&st=120

Пишет Admin от 22 октября:

Скоро исправится. Проблема только у некоторых, в основном у тех, у кого одноядерные процессоры.

bagiranoch я б тебя оскорбил, да баниться не хочу, ;D

Надо быть полным идиотом, чтоб судить о проблеме по 36ти голосам, когда на сервере онлайн несколько тысяч. 

Кстати ты делаешь успехи во своих интеллектуальных способностях, хоть результаты опроса смог проанализировать. Я о линеейчных задротах был другого мнения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть полным идиотом, чтоб судить о проблеме по 36ти голосам, когда на сервере онлайн несколько тысяч.

вообще опрос для выявления статистики затеял ты. да и админ судил не по тестам а по "статистике". значит полный идиот не я.

стрелки не переводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин речь идёт не о лагах как таковых, а о тех, которые появились с момента последних обновлений. Ещё раз повторяю, хочу проверить, верно ли утверждение, что лагает только на одноядерных процессорах!

иди штудируй вики, перед тем как задавать такие вопросы.

что в твоем понимание лагает? фризы или тормоза?

если про фризы: то конфиг тут не причем.

если про тормоза: на одноядерном процессоре производительность намного меньше, следовательно дальше все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один недоумок. Тема не для обсуждения, а для голосования. Если научился называть вещи своими словами, молодец, возьми с полки пирожок.

Для тех кто в танке, поясню, у меня 1 ядерный проц, до обновлений лагов  не было, после обновлений они появились.

Что в моём понимании лаги? Когда тупо перс встаёт и клиент висит, ни сообщения в чат не проходят ни с места не сдвинуться. И не надо мне рассказывать что у меня что-то с буком, виндой, клиентом, мозгами и тд и тп. 

Вам дали тему для голосования, провести статистику, а тем по обсуждению тьма, давайте там спорить и куями меряться у кого комп круче и отправлять друг друга в магазин за новым процом. Есть железное утверждение, как клиент вёл себя пару недель назад и как ведёт себя сейчас.

Рад за тех у кого всё нормально, проходите мимо. А мне надоело заходить в игру и каждый раз наблюдать повторяющуюся проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузит слабые и частично средние машины..при чем рандомом, найти логику и систему в этой проблеме невозможно (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО проблему решать легко просто надо не лезть в систему и сделать откат измененного exeшника до того момента когда начали вводить :

"Значительно уменьшен расход памяти на временные объекты, что уменьшает накладные расходы на JVM.

Оптимизация механизмов, напрямую работающих с диском.

Значительно более быстрый механизм сохранения в базу, избавляющий от блокировки потоков при сохранении.

"

Я не программист но моё мнение это надо откатить и все вернется во круги своя 

Изменено пользователем Serfei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один недоумок. Тема не для обсуждения, а для голосования. Если научился называть вещи своими словами, молодец, возьми с полки пирожок.

Для тех кто в танке, поясню, у меня 1 ядерный проц, до обновлений лагов не было, после обновлений они появились.

Что в моём понимании лаги? Когда тупо перс встаёт и клиент висит, ни сообщения в чат не проходят ни с места не сдвинуться. И не надо мне рассказывать что у меня что-то с буком, виндой, клиентом, мозгами и тд и тп.

Вам дали тему для голосования, провести статистику, а тем по обсуждению тьма, давайте там спорить и куями меряться у кого комп круче и отправлять друг друга в магазин за новым процом. Есть железное утверждение, как клиент вёл себя пару недель назад и как ведёт себя сейчас.

Рад за тех у кого всё нормально, проходите мимо. А мне надоело заходить в игру и каждый раз наблюдать повторяющуюся проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откат к старому экзешнику приведет к появлению различных багов и дыр.. если бы все было так просто, то давно откатили бы старый файлик..а они настраивают этот и пока что безуспешно..(

хотя хочется узнать мнение наших мастеров, которые непосредственно занимаются решением этой проблемы, а то выдвигать теории и спорить чья правдоподобней - бесмысленно:dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время 09:11мск

Тотал онлайн 8911

Проголосовало в теме 75

Общий процент проголосовавших 0.84%

Среди них лагает 42 (0.47%)

Автор, сколько лет ты собираешься проводить опрос, чтобы собрать СТАТИСТИКУ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дать возможность выбрать два варианта.

У мну так:

одноядерный (AMD) стационарный фризит, ничего кроме игры лучше не запускать

одноядерный (Intel) стационарный фризит, аналогично

двухядерный (AMD Turion x2) ноутбук - все отлично.

Не помню на сколько они все навороченные.

Мелкие фризы, из-за не очень качественной связи, которые всегда были остаются на на всех компьютерах dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос проблему не решит. А админ отвечает тут http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=81324&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Значительно уменьшен расход памяти на временные объекты, что уменьшает накладные расходы на JVM.

Оптимизация механизмов, напрямую работающих с диском.

Значительно более быстрый механизм сохранения в базу, избавляющий от блокировки потоков при сохранении.

"

Я не программист но моё мнение это надо откатить и все вернется во круги своя 

Вот поэтому ты не программист. Данные изменения относятся к серверу, а не к клиенту. Проблемы начались после одного из многих обновлений клиента.

По поводу темы - не нужно делать никаких опросов, это не ускорит решение проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...