Перейти к содержанию
Asterios

резисты с тв бижи


dark509

Рекомендуемые сообщения

Накопил на серьгу Адена, которая по описанию дает увеличение ментал атак на 15% и резист к стану 15%, побежал пробовать взял овера, лука.... И что в итоге: разница с серьгой и без неё всего 5%((((

Кто-нибудь тэстил тв бижу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно дает не увеличение шанса, а увеличение ментального атрибута на 15%, который влияет на шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак серьга добавляет 15% к ментальному атрибуту следовательно должен вырасти шанс ментальных атак, но он НЕ МЕНЯЕТСЯ.(аркана хаос- у мистик мус).

И вопрос по стану если серьга + к стану добавляет +15% к шансу( у кого ест проверьте ), то почему резист с подобной серьги тока 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ есть в моем предыдущем сообщении, повторять бессмысленно...

По поводу ментальных атак - для начала нужно разобраться, что такое ментальные атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак серьга добавляет 15% к ментальному атрибуту следовательно должен вырасти шанс ментальных атак, но он НЕ МЕНЯЕТСЯ.(аркана хаос- у мистик мус).

И вопрос по стану если серьга + к стану добавляет +15% к шансу( у кого ест проверьте ), то почему резист с подобной серьги тока 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от опредленного соперника у тебя был резист стана 30%, то 15% добавляется к нему. 0,3*1.15 = 0,345. Т.е. был 30%, стал 34,5%

Не совсем так, т.к. рассчет идет от нуля, а значит подобная формула просто невозможна.

В нашей системе прибавка идет напрямую, а не в виде процентов. Это некий абстрактный модификатор, от -200 до +200, и к процентам отношения не имеет.

В случае если он равен 200 - это означает деление шанса на 5, а если он равен -200 это умножение шанса на 5.

Например: резист был 0, шанс 50%. Поставили резист 15%, шанс станет 50 / (1 + 0.02 * 15) = 38.5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, т.к. рассчет идет от нуля, а значит подобная формула просто невозможна.

В нашей системе прибавка идет напрямую, а не в виде процентов. Это некий абстрактный модификатор, от -200 до +200, и к процентам отношения не имеет.

В случае если он равен 200 - это означает деление шанса на 5, а если он равен -200 это умножение шанса на 5.

Например: резист был 0, шанс 50%. Поставили резист 15%, шанс станет 50 / (1 + 0.02 * 15) = 38.5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как идет расчет в случае наличия 2х и более резистов? Они идут друг по отношению к другу множителями, или каждый множится на 0,02 отдельно?

Они складываются. Сделано это специально, иначе из за наличия огромного количества сопротивляемостей шанс всегда стремится к 1%.

Например, раньше было: 50 * 0.85 * 0.85 * 0.85 * 0.85 * 0.85 * 0.85 * 0.85 * 0.85 = 13.5% (у многих чаров так, в итоге все дебафы бесполезны почти)

А сейчас: 50 / (1 + 0.02 * (15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15)) = 50 / (1 + 0.02 * 120) = 14.7%

Причем, благодаря тому что умножение и деление всегда идет на число более единицы, модификатор атаки влияет намного сильнее чем модификатор защиты (атаку сложнее раскачать, таких бафов мало), что позволяет пробить защиту.

Простой пример: 50 * 0.7 > 50 / 1.3

Все это идет слегка вразрез с правилами математики, но сделано так не от неграмотности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то криво все равно резисты работают, имея фулл резист к страну (закен,тарас,фринта) в биже регулярно стою в первом же стане/РИ. Даже замковая корона дающая на оффах почти фулл резист к стану тут не спасает. <_<

А ты посмотри сколько у тебя резист по .whoiam и посчитай по моей формуле. Наша система не позволяет снизить шансы до нуля так просто. Иначе бы все ходили с полной защитой.

Еще надо сет от стана, и бафы от стана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты посмотри сколько у тебя резист по .whoiam и посчитай по моей формуле. Наша система не позволяет снизить шансы до нуля так просто. Иначе бы все ходили с полной защитой.

Еще надо сет от стана, и бафы от стана.

Дим, играю за ТХ, одет фулэпик, на олимпе ловлю каждый стан, разве это норм по фулэпику с фринтой? Баф на резист от стана на олимпе я ток в кино видел :) а в МЖ или МА сете не вариант бегать..

п.с. боюсь подумать о других у которых этого эпика нету.. это просто нереал..

Изменено пользователем TurboEffess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закен,тарас,фринта

Это 15 + 20 + 30 = 65.

Если шанс стана был 50%, то 50 / (1 + 0.02 * 65) = 22% не такой уж большой по тебе шанс. Но нужно еще и другие бонусы иметь.

По обычной формуле было бы 23,8% что еще больше даже. (50 * 0.85 * 0.8 * 0.7 = 23.8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или к примеру Транс у ЕЕшек.. по НМ сете + фулэпик (с Валиком и ТВ серьгой против слипа) + талисман + пасивка на +15 против слипа, шанс на меня около 30%, с таким кастом как у ЕЕ ловишь тупо каждую секунду Транс..

ну это я опять о себе, а тем кто неможет так отрезистится вообще ж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или к примеру Транс у ЕЕшек.. по НМ сете + фулэпик (с Валиком и ТВ серьгой против слипа) + талисман + пасивка на +15 против слипа, шанс на меня около 30%, с таким кастом как у ЕЕ ловишь тупо каждую секунду Транс..

ну это я опять о себе, а тем кто неможет так отрезистится вообще ж..

И? Там неважно какой шанс, все равно будешь ловить, даже если 10% будет. Здесь проблема в скорости каста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Там неважно какой шанс, все равно будешь ловить, даже если 10% будет. Здесь проблема в скорости каста.

ну если будет 10% то точно не буду ловить.. всё таки еще и отхил надо успевать, на транс с таким шансом тупо забьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб и норм система расчетов но мутновато - непонятно скок в реале получится шанс при навешивании на себя резистов. Как то если смотреть в хуами то даж голым без бафов и пассивок стан там не 0 как указали выше

Резист от стана в таком случае будет только при наличии клан скилов , по дефолту же 0 

Изменено пользователем DeFoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял по системе расчетов.  :unsure:

Знаю только, что шанс стана бывает в диапозоне от 5% до 95%. У меня ни на кого нет 5% и на многих 95%. Тоже самое и по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу ментал-атак в серьге адена - напрямую влияет на атаку маг-сала и на защиту от стана. На какие ещё скиллы влияет "ментал атака" - самому любопытно ;-)

По формулам Ди отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислю технические названия, в принципе по смыслу должно быть понятно:

Betray

DestroySummon

Discord

Enervation

Fear

Mute

Turner (разворот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее слип, холд, салентс, дум, транс, рут так же ментальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее слип, холд, салентс, дум, транс, рут так же ментальные

Нет, это ошибочное мнение. Ментальные из перечисленного только сайленс и дум. У остальных индивидуальные сопротивляемости. Sleep, Root, Paralyze - у них свои, отдельные параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же пассивный скил Wisdom на ментальную защиту на 3й профе у всех, который дает ментальный резист от слип, рут, салентс/дум, и он же и точится на все эти направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же пассивный скил Wisdom на ментальную защиту на 3й профе у всех, который дает ментальный резист от слип, рут, салентс/дум, и он же и точится на все эти направления?

Он отдельно дает слип, отдельно рут, и отдельно ментальные. Вот пример из кода, чтобы было понятнее:

			<add order="0x40" stat="rootRcpt" val="#rootRcpt" />
<add order="0x40" stat="sleepRcpt" val="#sleepRcpt" />
<add order="0x40" stat="mentalRcpt" val="#mentalRcpt" />[/code]

Уже столько играете в эту игру, и до сих пор не разбираетесь в базовых вещах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, сало от свмов тоже к ментальным относится? А то когда писали l2p еще скила не было.

Я, конечно, не админ, но - да, к ментальным. По сути это массовый физический аналог курс дума. Ментальные резисты шанс снижают. Собственно на практике это и имеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислю технические названия, в принципе по смыслу должно быть понятно:

Betray

DestroySummon

Discord

Enervation

Fear

Mute

Turner (разворот)

т.е серьга с адена должна дать прибавку к шансу прохождения фира/страха/fear ( пусть и не 15% ) ?

И второй вопрос :например тв серьга адена и инадрила дают резист от стана- будут ли эти эфекты работать вместе или только от одной серьги, ну и для другие одинаковые прибавки к резистам/атакам, но с разных сережек.

пысы: спасибо за преведущие ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не админ, но - да, к ментальным. По сути это массовый физический аналог курс дума. Ментальные резисты шанс снижают. Собственно на практике это и имеем

Все, что делает "корону" над головой - это разновидности сайленса, а значит ментальные атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отдельно дает слип, отдельно рут, и отдельно ментальные. Вот пример из кода, чтобы было понятнее:

            <add order="0x40" stat="rootRcpt" val="#rootRcpt" />

            <add order="0x40" stat="sleepRcpt" val="#sleepRcpt" />

            <add order="0x40" stat="mentalRcpt" val="#mentalRcpt" />

Уже столько играете в эту игру, и до сих пор не разбираетесь в базовых вещах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины выложи... лично я когда тестил, этого не заметил... Может ты бафаешься в КХ и на тебе повешен маг. барьер?  dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины выложи... лично я когда тестил, этого не заметил... Может ты бафаешься в КХ и на тебе повешен маг. барьер?   dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...