Перейти к содержанию
Asterios

Вопрос по использованию девайсов


Sebril

Рекомендуемые сообщения

Тема навеяна вот этой:

http://forum.asterio...showtopic=77226

А точнее несколькими фразами от Админа и ГМ-Криос, по поводу использования, не сторонних программ, а именно возможностей драйверов девайсов типа:

Nostromo

FUL1_F8GFPC200.jpg

Logitech G11 G15 G19

s10.jpg

Saitek

g_00005390.jpg

И прочими девайсами...

А так же различными мышами, наиболее знаменитами назову:

х7

http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/

Ссылка предоставлена ShmurgeShulc, за что ему огромное спасибо.

А так же мыши Logitech многих модификаций, сам использую старичка MX-518

10490332_mx518.jpg

Ну и несомненный лидер в этом, недавняя новинка от Razer Naga

originnal_60596ce1b74ea133c4939dadb87f4bb1.jpg

Ну и теперь сам вопрос.

Все эти устройства при помощи своего собственного ПО (Profiler и SetPoint например), упрощают жизнь игрока ЛА2. То что многие используют переназначение кнопок на мышку это понятно, и за это по словам ГМ-Криос бан неположен. Но в том же самом профайлере есть возможность создавать зацикленные макросы, что в самой ЛА2 запрещено. При помощи зациклевания макроса и смекалки написать автокач сложно, и не везде возможно, но вполне реально. Возможности там довольно обширны и для рядового пользователя весьма понятны и доступны после прочтения мануала. 

Так вот, хотелось бы получить ответ от нашей уважаемой администрации, какие девайсы и их возможности они считают "легитными" (честными), а какие нет.

Положение на оффсерверах на момент середины 2009 года было таким:

На NA все использовалось без проблем, и никаких ограничений там на это небыло, в прочем как и на Волкера.  :rolleyes:

Руофф же выдавал ошибку GameGuarda, или как там его, и блочил ПО именно Logitech, хотя Nostromo и Saitek там прекрасно функцианировали.

Обсуждаем, фото ваших девайсов приветствуются.

К сожелению, форум имеет ограничение на кол-во изображений в 1 посте, некоторыми пришлось пожертвовать.

 

Изменено пользователем Sebril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ТОже желаю получить ответ!! у мя мышка Х7, мне неахота славить моим любимым влом бан! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девайсы сами выдают себя за обычные клавы и мышки, их обнаружить можно только по названию :)

А вот по бывает разное, может и не понравиться защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  если забанят мой донн акк я буду  в бешенстве !  :dash:

Изменено пользователем Ибу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руофф же выдавал ошибку GameGuarda, или как там его, и блочил ПО именно Logitech, хотя Nostromo и Saitek там прекрасно функцианировали.

 

На руофе был список железа, которым пользоваться запрещено(по крайней мере поначалу его открытия). И пользуясь данными девайсами подходящими под описания можно было схлопотать бан. Банить как я предполагаю, возможно никто и не банил. Но пункт о запрете был. Так же как и про запрет стороннего ПО, которое там юзают и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня больше года тут Logitech G9 + G11 и нормально живу, правда хардовые макросы в ла2 я не использовал, да и не вижу смысла...прокачаться тут довольно легко и без циклов, а вот в пвп при определенной сноровке можно жарить.

Хотелось бы тоже услышать точку зрения адимнистрации по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз имхо норм девайсы. Никакого преимущества в каче они не дают, т.к. действия посылаются только в активное окно, мышка по координатам не двигается, нет никаких условных операторов, т.е. они просто посылают набор команд, пускай чуть более сложный, чем игровой макрос.

Изменено пользователем Hexen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что подобные вопросы задаются с целью похвастаться мышкой.

Есть такая мышка - играй на здоровье, как это вычислить можно? Другой вопрос - использование макросов на кач и т.д. - это уже запрещено, хоть с мышки, хоть с унитаза. Что тут непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руофе был список железа, которым пользоваться запрещено(по крайней мере поначалу его открытия). И пользуясь данными девайсами подходящими под описания можно было схлопотать бан. Банить как я предполагаю, возможно никто и не банил. Но пункт о запрете был. Так же как и про запрет стороннего ПО, которое там юзают и по сей день.

На руоффе при запущеном профайлере и 32 битной винде дисконектило при логине, проблему решала 64 бит ОС, но и вней были проблемы с макросами. И это было только с ПО Logitech, с чем связано это непонятно. Ностромо работал норм и использовал все макросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-ответ, а какая разница стоит ли авто-кликер на спам цп или луп в макросе программного обеспечения мышки. (не технические отличия, а смысл) Скоро будут банить за спичку в кнопке клавы, из за мкросы которые юзается для тех же трейд сообщений или набора в клан. нет бы сделать комманду для лока акков по хвиду и ввести сеты/пухи фреи, нет мы сделаем баны по жестче и парные танцы в первую очередь, что тут еще сказать - кул, е-мое!

Изменено пользователем PyeBuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзайте спокойно, никто за это банить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую клаву G15 и мышь G500, макросы и боковые кнопки использую постоянно...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FUL1_F8GFPC200.jpg

офигеная вещь

Юзаю и очень доволен!

ПыСы как на разер наге играть? у друга пробовал такая хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что подобные вопросы задаются с целью похвастаться мышкой.

Есть такая мышка - играй на здоровье, как это вычислить можно? Другой вопрос - использование макросов на кач и т.д. - это уже запрещено, хоть с мышки, хоть с унитаза. Что тут непонятно?

ты немного туго соображаешь, например, мне было бы очень интересно узнать, зОбанят меня или нет, если я забиндю с помощью драйверов от х7, на мою мышь х7 жрать ЦП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты немного туго соображаешь, например, мне было бы очень интересно узнать, зОбанят меня или нет, если я забиндю с помощью драйверов от х7, на мою мышь х7 жрать ЦП

Арт, скинь мануал как биндить) 2 года мышь, а лень было искать =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ничего особого...Здесь следует понимать работу программ и их предназначания.Забаненые аки использовали программы с довольно большим набором функций и возможностей,которые нельзя реализовать с большинством девайсов.Теперь подумайте,в л2 не запрещены макросы,а мышка и клава работает по типу макроса.Не смотря,что я имею данные девайсы, макросами пользуюсь редко,так как успеваю все сделать во время игры..Следовательно сомневаюсь,что за это будет бан,по сути тема раздута из ничего.А со слов Администратора понятно,что подобными прогами пользоваться НЕ СТОИТ!!!!

post-22746-082536200 1286566548_thumb.jp

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FUL1_F8GFPC200.jpg

офигеная вещь

я глупый немного в девайсах... што ето акое???? на правую или левую руку7??

Пы.Сы.

давно хочу облагородить свое рабочее/игровое место всевозможными примочками.

Посоветуйте плиз :

клава

мышь

уши

жду ваших коментарий и советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я глупый немного в девайсах... што ето акое???? на правую или левую руку7??

Ностромо, равно как и сайтек, G13 и т.п. - манипулятор для левой руки, предназначенный для замены клавиатуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..

народ видать не понял ..

ключевое слово ПРОГРАММЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы используются для бинда кнопок.

хотя ПО одной из этих штуковин позволяет делать пару приятных вещей, помимо бинда, но в целом на баланс они не влияют вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только для бинда кнопок их можно использовать, в принципе ничего криминального там действительно нет, но возможности кача в афк режиме вполне реальны. Поэтому и хочется получить ответ от администрации, что можно использовать, а что нет, дабы потом не оказаться в списке пользователей радаров и кликеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нет никакой работы с пакетами как в радаре.

функции простые из серии пожирания ЦП, автокрафта (спам клика мышки) и авто асисста (тоже спам ток правого клика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыши

http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/

использую A4Tech XL-755BK и A4Tech X-718BK , меняю в зависимости от жанра игры .

на Ср поставил- кнопка «Тройной клик»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку добавил в первый пост, сам просто с х7 несталкивался, но много слышал о них как и хорошего так и плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу с клавой г15 и както на 100% уверен что никаких банов не схвачу зе нее, ето всерачно что банить меня за то что у меня разрешение больше чем у каковато бамжа играюшего на телевизоре панасоник 800*600 ИМХО  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку добавил в первый пост, сам просто с х7 несталкивался, но много слышал о них как и хорошего так и плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты немного туго соображаешь, например, мне было бы очень интересно узнать, зОбанят меня или нет, если я забиндю с помощью драйверов от х7, на мою мышь х7 жрать ЦП

Нет, это никак не вычислить. Но из:

5.12 Запрещено использование программ, эмулирующих присутствие игрока в игре или нарушающих нормальное функционирование серверного ПО. Под такими подразумеваются программы, изменяющие клиент либо заменяющие его, и изменяющие или облегчающие игровой процесс неигровыми методами.

следует, что это не совсем и разрешено.

Зелёненький болд, ёпта!

ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем ответов от админов, сейчас размышляю над, тем что стоило бы добавить описание девайсов с небольшими ТТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эти бинды позволяют БД/СВС/варку продолжительное время не подходить к компу? Тогда это нехорошо....

Хотя меня самого всегда бесило ограничение на 12 строк в макросе. Приходится разбивать один смысловой макрос на 2-3 и жать их по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...