Перейти к содержанию
Asterios

Реклама сервера .


Paskal2

Рекомендуемые сообщения

Уже гдето подымалась данная тема но в поиске не нашел.

Суть проблемы в яндексе и гугле пытался найти наш сервер , на все возможные варианты запроса связаные с линейкой . Итог наш сервер не по одному из запросов даже в 1 страницу не попал . Вобще не по одному .

Может Админы задумаются насчет рекламы , одного ммтопа и рефералки явно недостаточно .

Новички есть на сервере я не спорю но в основном старики сидят , а ето верный путь в пропасть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро начнем рекламную кампанию, по поводу открытия нового сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всетаки будет открытие сервера или обьеденение х3 и х5 или то и то?

или про обьеденение серверов была просто шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб ее стоит начать уже сейчас для привлечения новых игроков на уже существующие сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро начнем рекламную кампанию, по поводу открытия нового сервера.

мб сообщите хотябы что-то о нем игрокам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро начнем рекламную кампанию, по поводу открытия нового сервера.

А по телеку покажут?tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро начнем рекламную кампанию, по поводу открытия нового сервера.

а инструментарий до открытия нового сервера сделаете или ждать его вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всетаки будет открытие сервера или обьеденение х3 и х5 или то и то?

или про обьеденение серверов была просто шутка

Будет с начало реклама, потом открытие нового сервера, и только потом судя по онлайну х3 и х5 будем думать, нужно ли объединение.

мб сообщите хотябы что-то о нем игрокам?

Рассказывал уже и Админ и я несколько раз. Ищите на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сейчас выглядит шапка сайта Asterios.tm



<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.1//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml11/DTD/xhtml11.dtd">

<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">

<head>

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />

<title>Asterios</title>

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="design/skn3/style/style.css" />



если сделать примерно вот так:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.1//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml11/DTD/xhtml11.dtd">

<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">

<head>

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />

<title>Asterios - лучший сервер Lineage 2</title>

<meta name="Description" content="Lineage 2, самый массовый фри сервер, онлайн серверов 6к, суммарный онлайн 20к">

<meta name="Keywords" content="Lineage, Lineage 2, PvP, low rate, лучший сервер, сервер Lineage 2, линейка и т.д.">

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="design/skn3/style/style.css" />

  

 то сервер будет проще найти в поисковых системах. Если конечно, он не добавлен в черные списки.

PS По крайней мере, раньше, в 2000 - 2005 годах  это работало.

Изменено пользователем Begotten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Рассказывал уже и Админ и я несколько раз. Ищите на форуме.

я знаю, но что-то официальное, хотябы рейты точные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, но что-то официальное, хотябы рейты точные

Точно не выше х5 (сылку лень искать,но в моей теме где то ищи)) короче точно не выше х5 писали !

p.s твой ник мне знаком ! где я тя видел? признавайся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/index.php?showuser=19689">Begotten

На данный момент это по сути не работает уже, я про ранжирование по методанным из дескрипшинов и кейвордов.

Сейчас уделяется большое значение тому что:

1. в теге титлей

2. в заголовках на странице (в тегах <h1>,<h2>,...)

3. Ну и тому, что на самой странице.

На самом сайте Астериоса по части СЕО не видно ничего. По части антиСЕО много. По этому то поисковики и не видят его как сервер по игре Lineage :)

Из того что можно было бы сделать и не сделано, Но что бы уже дало значимые позиции в гугле и яше через 1-1,5 месяца:

1. Определения нужных ключевых слов, по которым необходимо продвигать сервер в поисковиках (тем запросам по которым нас найдёт потенциальные игроки). Ключевые слова можно подобрать тут. Сервер у нас посвящён игре Lineage? Следовательно оптимальные ключевые слова:

Слова - Показов в месяц

lineage - 898911

lineage 2 - 711417

lineage gracia - 133042

сервер lineage - 125914

lineage 2 gracia - 121981

сервера lineage 2 - 111298

скачать lineage - 82459

lineage final - 80678

lineage gracia final - 78879

lineage 2 final - 75899

lineage 2 gracia final - 74642

lineage 2 база - 43663

lineage база знаний - 42445

lineage 2 база знаний - 41153

lineage epilogue - 38577

lineage epilog - 38577

сервер lineage gracia - 36072

квесты lineage - 34747

lineage 2 epilogue - 34561

lineage 2 epilog - 34561

сервер lineage 2 gracia - 34161

lineage 2 квесты - 30805

freya lineage - 30321

lineage gracia epilog - 28701

lineage gracia epilogue - 28701

lineage ii - 27280

lineage 2 gracia epilogue - 26531

lineage 2 gracia epilog - 26531

lineage final сервер - 23953

lineage 2 freya - 23844

lineage interlude сервер - 23700

сервер lineage gracia final - 23640

сервер lineage 2 final - 23071

сервера lineage 2 interlude - 22931

lineage 2 gracia final сервера - 22841

lineage gracia скачать - 20568

lineage бесплатно - 20392

lineage pvp - 19847

lineage 2 gracia скачать - 18593

lineage пвп - 18028

lineage клан - 17919

lineage ru - 17841

бесплатная lineage 2 - 17761

lineage 2 бесплатно - 17761

lineage 2 pvp - 17744

lineage 2 пвп - 16882

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нужно думать, что мы настолько глупы :)

Я прекрасно знаю, почему нас нет в поисковиках на первых строчках. Ведь на нашем сайте нет ни слова про lineage 2 :)

А вообще, советы полезные, когда займусь рекламой, некоторыми даже воспользуюсь. Но конечно, мне проще будет заплатить деньги за полный комплекс работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нужно думать, что мы настолько глупы :)

Я прекрасно знаю, почему нас нет в поисковиках на первых строчках. Ведь на нашем сайте нет ни слова про lineage 2 :)

А вообще, советы полезные, когда займусь рекламой, некоторыми даже воспользуюсь. Но конечно, мне проще будет заплатить деньги за полный комплекс работ.

У меня сложилось мнение, что основной уклон по части рекламы, делается в сторону "сарафанного радио". Или я не прав? :)

Просто если взять тот же ммотоп, то большую часть трафика генерируем мы им, а не они нам. Л2топ мож был и более посещаем игроками не наших серверов, но его принадлежность к шоку губила любую выгоду по части трафика для нас.

А ещё как-то мы рекламимся? Просто любые упоминания астериоса в сети обычно или сводятся к сообщениям на форумах или к описанию "не хороших" программ для л2. :-)

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря конечно с l2top вышли.... сразу кол-во новых игроков резко сократилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось мнение, что основной уклон по части рекламы, делается в сторону "сарафанного радио". Или я не прав? :)

Просто если взять тот же ммотоп, то большую часть трафика генерируем мы им, а не они нам. Л2топ мож был и более посещаем игроками не наших серверов, но его принадлежность к шоку губила любую выгоду по части трафика для нас.

А ещё как-то мы рекламимся? Просто любые упоминания астериоса в сети обычно или сводятся к сообщениям на форумах или к описанию "не хороших" программ для л2. :-)

Я уже говорил, что рекламой мы никогда не занимались, просто непрерывно работали, в отличие от конкурентов. Популярность пришла сама, а ведь начинали с локального сервера в 40 человек. И рейтинг в топах был лишь следствием. Хоть конечно и помог еще больше увеличить онлайн.

Про нас сейчас итак знает большинство игроков, поэтому обычная реклама малоэффективна. Здесь нужно нечто социальное, чтобы игроки приглашали знакомых. Они итак знают что есть такой сервер, их всего-лишь нужно убедить здесь играть. Собственно, именно для этого мы и сделали реферральную систему.

Но реклама конечно нужна, она закрепит результат :)

Особенно она нужна, чтобы проинформировать игроков об открытии нового сервера, т.к. на новый сервер многие захотят прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нужно думать, что мы настолько глупы :)

Я прекрасно знаю, почему нас нет в поисковиках на первых строчках. Ведь на нашем сайте нет ни слова про lineage 2 :)

А вообще, советы полезные, когда займусь рекламой, некоторыми даже воспользуюсь. Но конечно, мне проще будет заплатить деньги за полный комплекс работ.

почему сразу глупы? Просто очень часто люди думают, что продвигать сайт можно только размещая рекламу или платя деньги Яндексу. Смоки просто показал, как это можно сделать бесплатно. Он описал очень много и подробно, на самом деле это делать 2-4 часа. Хотя все же лучше заказать это "специалистам". У них по крайней мере есть человек, который круглые сутки пишет контент для сайтов.

Про нас сейчас итак знает большинство игроков, поэтому обычная реклама малоэффективна. Здесь нужно нечто социальное, чтобы игроки приглашали знакомых. Они итак знают что есть такой сервер, их всего-лишь нужно убедить здесь играть. Собственно, именно для этого мы и сделали реферральную систему.

Раз так, то надо уклон делать на форуме и социальные сети. Т.е. не столько на баннеры, сколько поднимать обсуждение сервера на форумах и всякий "группы/встречи" вконтактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вариации на тему:

как вам)

Ну согласись, это намного хуже чем это? )

Про нас сейчас итак знает большинство игроков, поэтому обычная реклама малоэффективна. Здесь нужно нечто социальное, чтобы игроки приглашали знакомых.

Ну нечто социальное это что? Вирусная реклама? хз, врятли прокатит в виду наличия руоффа. Хотя ели уклон сделать в отсутствие ботов/радаров и нового сервера где можно начать наравне совсеми, то может быть.

Так то по сути "позвать друга" это происходит само собой, но на пассивном уровне. На активном только за материальные блага.

Да и поставь таки генерацию линка с ббкодом и хтмл. Просто многие, большинство даже, сами не смогут допетрить как свою ссылку вставить на форум или хомпагу какуюнить. А так сразу побегут на свои сайты/форумы по разведению арктических кроликов, чтоб её туда поставить и получить бонус. Делов на 15 минут максимум, а польза на лицо.

А почему бреется тема с тем же радио? Я так понял когда-то оно было у нас. Хотя я тогда ещё тут не играл, качал "орка" в армии до сержанта :). Я не представляю толком что это для астериоса. Но плюсы вижу. Потому что часто слышу от сокланов во время игры что они прям щас слушают радио других серверов и обсуждения событий других серверов, происходит внутри нашего круга. Так что мешает, кроме качественного виджея, сделать радио? Думаю серверная часть для такого проекта как астериос не проблема.

З.Ы. Если вдруг в СМО подадитесь, не советую пробовать с smopro ;)

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласись, это намного хуже чем это? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тебе чувачок скажу так - когда я пытаюсь что-то найти я ввожу ЭТО слово, а не понятия которые ассоциируются с ЭТИМ словом. Посему вводить слово АСТЕРИОС Л2 LINEAGEII смысла не вижу )

"Чувачок" ты про что вообще? Просто вставить свои 5 копеек захотелось? Вообще-то мы говорим про рекламу и привлечение новых. А не то что ты тут играешь, знаешь этот сервер и когда захочешь его найти в инете, будешь вводить ключевое слово "Астериос". А те кто не знают про наш сервис они типо нубы и школьники и им не место с таким папкой как ты тут? )

В твоём примере ты подразумеваешь что новые игроки будут вводить в поисковик сразу слово "Астериос", чтобы найти сервер по л2 на котором они начнут играть? Ок, предположим это было так. Но тогда что их побудило ввести именно этот запрос? Что ты предлагаешь провести для того чтобы "бренд" был узнаваем в рунете на столько, что искали наш сервер по нему?

В твоём последнем посте получается, что если человек захотел купить микроволновку. Он сразу же будет искать "Эльдорадо ул. Труда, д.10". А не "продажа микроволновок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАдо просто не в интернете рекламировать а сразу в реальной жизни.. т.е. на стендах и спечеально отведённых терриориах, тогда люди реально охренеют и пойдут играть в ла2 на астериос :DD

 ладно бред

надо просто придумать систему которая с 30%(хотябы) Эффектом переманивала игроков с их серверов (Топ 250 Л2Топа) тогда будет онлАйн рАсти само сАбой, просто про астериос не знает тот кто не знает что такое Л2топ (а л2топ знает почти каждый игрок ла2(хотябы со стажем 2 недели, он знает что такое астериос, ибо трудно об нём Не знать чем знать)) так что надо думать не как народ привлекать а как переманивать, так как приток тех кто первый раз играет в ла2 намноооооого меньше тех что тупо меняет серв когда захочет. Просто много кто играет НЕ на астериосе из за того что тут небу багов, ошибок, дыр и всего прочего... Так как все хотят стать самым самым ничего за это не заплатив... А тут как раз всё качественно сделано... И вообще много по каким глупым причинам не хотят идти на астериос, хотя зря и не хочу их перечислять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я незнаю о существании такого сервера , я ищю по ключевым словам связаным с линейкой а не по астериус ..

И вопрос Админам почему на сайте нету банеров ?

На банерной рекламе можно заработать немало денег дополнительно , есть маленький блог у меня приносит немного но и посищаемость на нем не сравнима с сайтом .

На тойже странице базы знаний повесить 2-3 банера и за месяц накапает неплохо денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в баннерах тут? Да и кому? Шогу баннеры вешать? Адсенс и РСЯ точно в пролёте ибо будут конкуренты наши проскакивать в ней. Фарму или адалт партнёрки? ;)

Смысла по сути нету и я даже не представляю, что можно рекламировать на фришке (скажем так на не законном сервере ла2)

Да и монетизация ресурса идёт другим способом, реклама будет давать мелочь.

рекламировать можно все что угодно компы , аксесуары , неегретики )))

да мало ли что , не знаю дополнительные деньги не помешают думаю не кому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чувачок" ты про что вообще? Просто вставить свои 5 копеек захотелось? Вообще-то мы говорим про рекламу и привлечение новых. А не то что ты тут играешь, знаешь этот сервер и когда захочешь его найти в инете, будешь вводить ключевое слово "Астериос". А те кто не знают про наш сервис они типо нубы и школьники и им не место с таким папкой как ты тут? )

В твоём примере ты подразумеваешь что новые игроки будут вводить в поисковик сразу слово "Астериос", чтобы найти сервер по л2 на котором они начнут играть? Ок, предположим это было так. Но тогда что их побудило ввести именно этот запрос? Что ты предлагаешь провести для того чтобы "бренд" был узнаваем в рунете на столько, что искали наш сервер по нему?

В твоём последнем посте получается, что если человек захотел купить микроволновку. Он сразу же будет искать "Эльдорадо ул. Труда, д.10". А не "продажа микроволновок".

Я тебе "чувачок" скажу так.... я пришел на этот сервер не потому что тут онлайн много или еще что-то протос когда-то от знакомого услышал фразу типо - "Играю на астериусе, классный серв, лучше всех" и бла-бла-бла или что-то типо этого.

Так вот я вводил в поисковик не Л2 а именно АСТЕРИОС.

Вывод - самая действенная реклама - это живые люди в реале. (правда и самая дорогостоящая).

И на заметку "пять копеек" я не вставляю, а просто высказываю свое мнение. Не нравиться - свободен.

Не учите меня как жить и я не скажу куда вам идти (с) Кожаный Олень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос Админам почему на сайте нету банеров ?

На банерной рекламе можно заработать немало денег дополнительно , есть маленький блог у меня приносит немного но и посищаемость на нем не сравнима с сайтом .

На тойже странице базы знаний повесить 2-3 банера и за месяц накапает неплохо денег.

Это копейки. Я лучше наоборот куплю не 3 а 30 таких баннеров, чтобы они в других местах крутились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, проспонсируйте Enemy клип о астериусе, вот вам и реклама, при чем довольно оригинальная и глобальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...