Перейти к содержанию
Asterios

Эпик рб на х1


Icon

Рекомендуемые сообщения

2 вопроса к админу:

1) будет ли фикс эпик рб к нормальным статам на х1 и если будет то когда?

2) будет ли ли убран лок магических дебаффов для рб с планки в 5% и возврат к формуле учитывающей матак/мдеф?

Admin

1. Они итак в норме.

2. Что за бред? Формула для РБ такая же как для обычных персонажей.

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=59764

Отправлено 02 July 2010 - 01:01

Добрый день, я лидер клана ДД с сервера Прайм в котором на данный момент 18 хиро и 2 топ замка аден+ гиран. Наш клан несколько раз предпринимал попытки фарма Эпик рб 75+ (баюм, антарас) но реалии таковы что проще вкачать 85 лвл чем получить малейший шанс убить данных РБ статы которых были изменены для серверов с донат шмотом.

На официальных серверах RU/EU эпик рб спокойно убиваются в 1-2 пати 78-79 lvl (Баюм, Фринтеза) в 5 пачек 79+ (антарас).

У нас, на х1 где в отличии от донат серверов нет эквипа +30 с 300 единиц атрибута, Если статы эпик рб останутся такими как они были прописанными под донат сервера то никогда на х1 они не будут убиты и как следствие не будет книг на скилы 81+ , са 14+, эпик бижы, да и вообще стимула для развития топ кланов сервера.

Статы в 10000 пдеф/10000 мдеф НЕ ОПРАВДАНЫ для х1 сервера с отсутствием доната и НИКАК не относятся к реальным статам этих рб с официальных серверов Л2.

Вопрос к администрации: будут ли исправлены статы для х1 или администрации проще не замечать проблем данного сервера?

П.С. 1 баюм на Кадмусе (иннова руофф) был убит в 180 человек 60-68 лвл в КОММОН шмоте за ~ 4 часа. средний дамаг по нему из лоу Б коммон лука составлял 70-100 дмг без третьепрофных баффов и норм эквипа. Тут дамаг мага 79 лвл из херо випона/арки 150 составляет те же 100 дмг.

На НА/ЕУ серверах Фринта/тиада/баюм убиваются в 1 !!!!!!!!! ДД (Тирант/дестр 300 холи атрибут с полным сапортом)

Тут 5 полных ков-пачек с полным сапортом в А/С эквипе (в 1 фарм было 2 лукопачек с 150 атрибутом, 1 маго 2 мили ) даже не смогли перебить ему реген за 10 минут фарма получая по 3к дамага от сплеш атак.

П.П.С. Я думаю не составляет труда узнать и прописать РЕАЛЬНЫЕ статы пдеф/мдеф для всех эпик рб для того чтобы ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть игры не была закрыта для игроков и стимулировала их на дальнейшее развитие.

Немного сумбурно, но все же прошу осознать выше написанное и принять меры :)

Admin

2. Что за бред? Формула для РБ такая же как для обычных персонажей.

последние недели 2 все рб включая инстансы лабиринт и данж замка имеют планку в 5% прохождения магических дебаффов включение/выключение сосок, использование баффов измененяющих матак не приводят к изменению шанса проходжения дебаффа.

( исключение из этого списка рб в Гиант Кейв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю о х1, но тут сразу понятно, что 10000 пдеф/10000 мдеф надуманные статы.

Предлагаю автору темы найти статы с ОФа.

баюм не сильный босс и если все так как он говорит то статы завышаны, а про то что "10000 пдеф/10000 мдеф надуманные статы." это он примерно я думаю сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю о х1, но тут сразу понятно, что 10000 пдеф/10000 мдеф надуманные статы.

Предлагаю автору темы найти статы с ОФа.

статы рб на этом сервере можно посмотреть через шифт, на официальных серверах нельзя.Статы рб астериуса были видны в старой бд http://base.asterios.tm

но .....

Admin user_popup.png

  • av-17502.gif

База временно отключена, для снижения нагрузки.

Изменено пользователем Icon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HP/MP 4068372/2034186

P/M.atk 10000/9000

P/M.def 10500/9500

Range 40

P/M.AtkSpd    253/2362

Walk/Run 129/194

Right Hand / Left Hand

 

Изменено пользователем Akn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не составляет труда узнать и прописать РЕАЛЬНЫЕ статы пдеф/мдеф для всех эпик рб

Иногда думать вредно. Если бы мы могли узнать статы для всех боссов, то давно бы это сделали. Но к сожалению, эти статы абсолютно неизвестны со времен С4, а с тех пор они множество раз перерабатывались на оф. серверах.

И даже если мы узнаем статы, это ничего не даст, потому что у этих боссов много всяких скиллов с неизвестным power, который тогда тоже придется узнать. И другие параметры, по типу CON MEN и прочих, которые тоже очень сильно влияют на силу боссов.

На текущий момент все эпик боссы сбалансированы вручную, путем долгих тестов. И нет функционала для уменьшения статов для отдельных боссов для конкретного сервера. Если изменяем, то изменяем для всех, а этого мы делать не будем.

Но я могу уменьшить силу абсолютно всех эпик боссов сразу, это легко делается через конфиг. Что собственно я уже сделал, будет меньше на 25% атака и защита, а так же реген. (в параметрах это видно не будет, но вы заметите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я могу уменьшить силу абсолютно всех эпик боссов сразу, это легко делается через конфиг. Что собственно я уже сделал, будет меньше на 25% атака и защита, а так же реген. (в параметрах это видно не будет, но вы заметите)

на состояние на 21 вечера статы эпик рб не изменились.

Прохождение маг дебаффов так и осталось с максимальным шансом прохождения в 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на состояние на 21 вечера статы эпик рб не изменились.

в параметрах это видно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно получается Админ в 20:44 отписал что статы изменил а вы в 21:00 уже все проверили.... хм... вы там у себя в клане собраными пачками на чумаданах сидели и с моря погоды ждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор! Никогда не говори никогда.Сервер Prime x1 изначально позиционировался как самый жесткий сервер для самых суровых задротов. Через годика два-три нафармите эпиков. Что расплакались? Какой офф? Вы о чем? Все задроты играющие на х1 прекрасно знали на что идут.

ЗЫ Решительно против ослабления эпик-РБ. dry.gif

ЗЫЫ Ни на одном из серверов у меня нет эпика. blush.gif

иногда лучше жевать..... на х5 в последних темах про баюма его убивают в 20 паков за 30 минут и гордятся этим достижением, учитывая эквип, лвл сапорта, и КОЛИЧЕСТВО народа на х1 он будет стоять с 0 киллов и через 2 и через 3 года. Хотя опять же на х1 оффф серверах его спокойно фармят в 1-2 пака. Людям с отсутствующим мозгом играющих на х3-х5 нужно во всех нюансах объяснить разницу между х3-х5 и х1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно получается Админ в 20:44 отписал что статы изменил а вы в 21:00 уже все проверили.... хм... вы там у себя в клане собраными пачками на чумаданах сидели и с моря погоды ждали?

Но я могу уменьшить силу абсолютно всех эпик боссов сразу [....] Что собственно я уже сделал

админ писал эти слова утром после 7 часов

в это же время я видел в чате системное сообщение об изменении статов эпиков

ЗЫ Решительно против ослабления эпик-РБ

поздно ;)

ЗЫЫ Ни на одном из серверов у меня нет эпика. blush.gif

это ты хвастаешься или жалуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения вступают в силу после перезагрузки сервера, по крайней мере так должно быть, а уж как есть не ведаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ема, холивары развели! Я поддерживаю Icona сам играл и видел зерг их клана, даже не весь он устрашает весь сервер, и увы собравшись самыми топ пачками сервера, они не смогли убить Баюма,

но раз админ понизил статы, уже будет легче, остается вопрос с дебафами... 

кстати от меня вопрос, мож и не в тему, но почему при полном бафе денсах и сосках и т.д. шанс например дес марки не превышает на мобах 95%, да и не только марки, остальные маг скилы СБ тоже по 95% при фуле,( а если понижать баф, вырубать соски, то процент уменьшается), вот и еще раз, почему не привышает 95% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если уж у некоторых людей хватило мозгов начать играть на х1 (старт на равных, все на равных условиях без доната), то будь добр - не ной, играй, приглашай друзей, собирай зерг :) Прайм (очень удачное название для сервера) предназначен для ноулайферов от души (в хорошем смысле слова если хочешь), однако раз ты не такой, то тебе там делать нечего.

Ахаха слейся убогая xDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ема, холивары развели! Я поддерживаю Icona сам играл и видел зерг их клана, даже не весь он устрашает весь сервер, и увы собравшись самыми топ пачками сервера, они не смогли убить Баюма,

но раз админ понизил статы, уже будет легче, остается вопрос с дебафами...

кстати от меня вопрос, мож и не в тему, но почему при полном бафе денсах и сосках и т.д. шанс например дес марки не превышает на мобах 95%, да и не только марки, остальные маг скилы СБ тоже по 95% при фуле,( а если понижать баф, вырубать соски, то процент уменьшается), вот и еще раз, почему не привышает 95% ?

потомучто макс % прохождения дебафа 95% так же как и макс каст 1999 и макс крит 500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на состояние на 21 вечера статы эпик рб не изменились.

Прохождение маг дебаффов так и осталось с максимальным шансом прохождения в 5%

а вы не пробовали СПАМИТЬ дебафы и также использовать 100%-е дебафы?

бтв маги полнейшее УГ на эпиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение маг дебаффов так и осталось с максимальным шансом прохождения в 5%

А какой еще должен быть шанс на РБ? Если у него огромный показатель MEN (80, что означает минус 50% почти ко всем шансам), и огромный mdef (под 2000 и выше)?

Сделай себе соотвествующий matk, и бонусы к шансу, вот тогда шанс будет выше 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой еще должен быть шанс на РБ? Если у него огромный показатель MEN (80, что означает минус 50% почти ко всем шансам), и огромный mdef (под 2000 и выше)?

Сделай себе соотвествующий matk, и бонусы к шансу, вот тогда шанс будет выше 5%.

без пушки и маг баффов - 121 матак - 5%

с хиро веапоном и полным маг баффом 3800 матак - 5% ЛЮБОЙ дебафф с овера включая херо дебаффы.

КАК НА х1 сделать больше матаки ? вспоминте что на х1 нет доната и эквита +20 и подумайте о НОРМАЛЬНОЙ формуле для РБ.

Формулы и статы кое как подогнанные для хххх серверов полностью провальны для х1 - в результате прохождение физик дебафов нормальное, а у магов как ни баффайся и что не включай как ни дебаффай рб больше 5% я не видел ни разу.

Про статы в 9-10к мдеф/пдеф - есть у админов тестовый сервер вот попробуйте собрать несколько пачек тестеров и убить хотя бы баюма и подумайте почему он ни разу не убит на х1.

Изменено пользователем Icon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего,что на х3 всё это время шанс хекса на эпиков был аж 1%?и ничего,справлялись,хекс висел постоянно.вам сделали шанс в 5 раз выше и все равно не устраивает.

и кстати,я всё никак не могу понять,при чем тут донат.на х3 или х5 что,кто-то нашел способ точиться за голды? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фарм бая на оффе в 1-2 пака)) иди убейся вообще, в 1 пак это вообще не реально как и в 2) посмотри мувики фарма бая на евро оффе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фарм бая на оффе в 1-2 пака)) иди убейся вообще, в 1 пак это вообще не реально как и в 2) посмотри мувики фарма бая на евро оффе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой еще должен быть шанс на РБ? Если у него огромный показатель MEN (80, что означает минус 50% почти ко всем шансам), и огромный mdef (под 2000 и выше)?

Сделай себе соотвествующий matk, и бонусы к шансу, вот тогда шанс будет выше 5%.

Изменено пользователем Venare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2) будет ли ли убран лок магических дебаффов для рб с планки в 5% и возврат к формуле учитывающей матак/мдеф?

последние недели 2 все рб включая инстансы лабиринт и данж замка имеют планку в 5% прохождения магических дебаффов включение/выключение сосок, использование баффов измененяющих матак не приводят к изменению шанса проходжения дебаффа.

( исключение из этого списка рб в Гиант Кейв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь вообще хоть раз пробовал шифтить РБ? Никого не смущала строка аля Resist debuff 90? Какой шанс вы хотели собственно?

5% ваши не зависят от м.атаки, потому что ниже 5% шанс дебаффа не бывает в принципе, так же как не будет и выше 95%, хоть 100500 м.атаки сделай.

Что касается овера... а когда у него вообще на РБ дебаффы нормально проходили (исключая блокаду в карамеле)? На С4, помнится за все время ниразу не удалось хотя бы один дебафф провесить, слишком низкий базовый шанс, слишком низкая м.атака...

объясню на примере есть рб в ГЦ 82-84 лвл дебаффаю деспаир шанс 10% включаю ауру +30% матак шанс ростет до 12-13% проходит деспаир - следующий ложится с шансом 15 проходит глум шанс растет еще выше и т.д.

на примере всех остальных рб - все что можно баффнуто станцовано рб обдебаффан вилками и армор крашами - шанс 5% , снимаю пушку и убираю все баффы повышающие матак - шанс 5%.

НО ДЕБАФФЫ ОСНОВАННЫЕ НА ФИЗИКЕ ПРОХОДЯТ НОРМАЛЬНО !!!!!!!!!!!!!! значит ошибка всеже в формуле прохождения ?

Иш ты, нытик, мало ему М.атаки, не знает он как разогнать. Эпики ему тут подавай через несколько месяцев после старта. Такие как ты только портят этот сервер.

ЗЫ Дим, ну не меняй ничего. Зачем идти на поводу у нытиков?

ты идиот у меня МАКСИМАЛЬНО возможная матака для моего лвл. Эпики мой клан фармит с 1 месяца игры и фармит успешно у нас в клане 90% всего эпика на сервере(ак/закен/орфен). Я занимался фармом баюма, тараса и валика ср времен с4 и многие играющие в враждующих кланах помнят насколько успешно мы это делали. Мой алли первым на руоффе зафармил баюма с средним лвл ~65 и пусть фарм длился 4 часа но дамаг от танка в коммон шмоте с лоу б коммон луком с примитивным баффом варка 66лвл БЫЛ БОЛЬШЕ чем тут у ХИРО мага с ХИРО веапоном и ПОЛНЫМ маг баффом. Если ты идиот или не знаешь расклад по силам на х1 не читай темы предназначенные для проблем х1 сервера.

фарм бая на оффе в 1-2 пака)) иди убейся вообще, в 1 пак это вообще не реально как и в 2) посмотри мувики фарма бая на евро оффе.

Я фармил баюма на оффе и не ориентируюсь по чьим то мувикам, а по собственному опыту и опыту моих сокланов которые тоже фармили баюма и тд на разных оффсерверах.

На всех серверах руоффа ( до введения фреи там были максимально близкие нам хроники) баюм был зафармлен через месяц начала игры зергом 100-200 человек 60-70 лвл в комон шмоте без атрибутов и ков/пов баффов.

Еще через месяц его фармили пачками 76-79 в 1-5 паков и основной проблемой был не баюм, а пвп за него.

Изменено пользователем Icon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню на примере есть рб в ГЦ 82-84 лвл  дебаффаю деспаир шанс 10%  включаю ауру +30% матак шанс ростет до 12-13% проходит деспаир  - следующий ложится с шансом 15 проходит глум шанс растет еще выше и т.д.

на примере всех остальных рб - все что можно баффнуто станцовано рб обдебаффан вилками и армор крашами  - шанс 5% , снимаю пушку и убираю все баффы повышающие матак - шанс 5%.

Извини, но мне лениво повторять еще раз то же самое.

У диспеара, если не ошибают 40% базовый шанс, пусть у тебя он будет заточнным на +15, по аналогии с дргими оверовскими дебаффами шанс выше 60% не поднимется (60% - базовый шанс рута/сала/слоу/винтера при заточке на +30).

Предварительный шанс дебаффа:  30 + [базовый шанс] + [модификатор левела] - [МЕН_цели]

Т.к. мы взяли диспеар+15, то штрафа по левелу не будет, и третье слагаемое приравнивается к нулю: 30+60 - МЕН_цели = 90 - МЕН_цели

Далее, поскольку дебафф у нас магический, рассчитываем магический коэффициент при включенных спирит шотах:  11* [(4*м.атака)^0,5] / м.деф_цели

Из личного опыта, этот коэффициент у овера в случае РБ меньше единицы, причем заметно меньше. 

Конечный шанс: [90 - МЕН_цели] * [ 11* [(4*м.атака)^0,5] / м.деф_цели ] * коэффициенты_резистов.

Я не знаю, какое у РБ значие стата МЕН, но смею предположить, что вряд ли меньше 50 (админ писал вроде, что даже 80), т.е. первый множитель будет не более 40 (или 10 в случае 80 МЕНа).

Второй множитель будет меньше единицы, если шифтить РБ, зачастую резист к дебаффам там отображается порядка 90 (т.е. коэффициент 0,1).

Что имеем в итоге? 

40*  [ 11* [(4*м.атака)^0,5] / м.деф_цели ] * 0,1 = 4* [ 11* [(4*м.атака)^0,5] / м.деф_цели ]

Т.к.  [ 11* [(4*м.атака)^0,5] / м.деф_цели ] будет явно меньше единицы, то выходит, что конечный шанс у нас менее 4%. Но так как кап стоит в 5%, то и будет это число. В нашем случаее, поскольку мы не дотянули до минимального шанса дебаффов, та же цифра будет, даже баз баффа и оружия.

Если МЕН равен 80, все еще хуже (разве только резист дебаффа при шифте - производная МЕНа, а не собственно резистов, тогда мб еще есть шанс выйти из 5%... на пару процентов)

НО ДЕБАФФЫ ОСНОВАННЫЕ НА ФИЗИКЕ ПРОХОДЯТ НОРМАЛЬНО !!!!!!!!!!!!!!  значит ошибка всеже в формуле прохождения ?

Формула для физ и маг дебаффов одинаковая. Различие в одном единственно множителе - соотношения м.атаки к м.дефу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но мне лениво повторять еще раз то же самое.

У диспеара, если не ошибают 40% базовый шанс, пусть у тебя он будет заточнным на +15, по аналогии с дргими оверовскими дебаффами шанс выше 60% не поднимется (60% - базовый шанс рута/сала/слоу/винтера при заточке на +30).

Предварительный шанс дебаффа: 30 + [базовый шанс] + [модификатор левела] - [МЕН_цели]

Т.к. мы взяли диспеар+15, то штрафа по левелу не будет, и третье слагаемое приравнивается к нулю: 30+60 - МЕН_цели = 90 - МЕН_цели

Далее, поскольку дебафф у нас магический, рассчитываем магический коэффициент при включенных спирит шотах: 11* [(4*м.атака)^0,5] / м.деф_цели

Из личного опыта, этот коэффициент у овера в случае РБ меньше единицы, причем заметно меньше.

Конечный шанс: [90 - МЕН_цели] * [ 11* [(4*м.атака)^0,5] / м.деф_цели ] * коэффициенты_резистов.

Я не знаю, какое у РБ значие стата МЕН, но смею предположить, что вряд ли меньше 50 (админ писал вроде, что даже 80), т.е. первый множитель будет не более 40 (или 10 в случае 80 МЕНа).

Второй множитель будет меньше единицы, если шифтить РБ, зачастую резист к дебаффам там отображается порядка 90 (т.е. коэффициент 0,1).

Что имеем в итоге?

40* [ 11* [(4*м.атака)^0,5] / м.деф_цели ] * 0,1 = 4* [ 11* [(4*м.атака)^0,5] / м.деф_цели ]

Т.к. [ 11* [(4*м.атака)^0,5] / м.деф_цели ] будет явно меньше единицы, то выходит, что конечный шанс у нас менее 4%. Но так как кап стоит в 5%, то и будет это число. В нашем случаее, поскольку мы не дотянули до минимального шанса дебаффов, та же цифра будет, даже баз баффа и оружия.

Если МЕН равен 80, все еще хуже (разве только резист дебаффа при шифте - производная МЕНа, а не собственно резистов, тогда мб еще есть шанс выйти из 5%... на пару процентов)

Формула для физ и маг дебаффов одинаковая. Различие в одном единственно множителе - соотношения м.атаки к м.дефу.

при невозможности повысить матак выше и так максимально доступного значения вся эта формула полный бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при невозможности повысить матак выше и так максимально доступного значения вся эта формула полный бред

Эта формулу придумал не Админ вообще то, эта формула с офф клиента С4.

И, да, сколько ОЛом не играл, провесит на РБ дебафф было сродни чуду.

Вообще строго фиолетово с дебаффами РБ (на то он и РБ), плохо только что на плееров шанс опять же не очень радует  :( Все же дебаффы ОЛа и так в силу массовости имеют базовый шанс вдвое ниже чем нацеленные аналоги, так еще и из-за соотношение м.атаки с м.дефом, этот шанс падает еще вдвое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта формулу придумал не Админ вообще то, эта формула с офф клиента С4.

ссылку на достоверный источник

И, да, сколько ОЛом не играл, провесит на РБ дебафф было сродни чуду.

в игре есть 4 рб 82+ которые опровергают твою ТЕОРИЮ и ставят под сомнение существование/работу мифической "формулы"

Вообще строго фиолетово с дебаффами РБ (на то он и РБ), плохо только что на плееров шанс опять же не очень радует :( Все же дебаффы ОЛа и так в силу массовости имеют базовый шанс вдвое ниже чем нацеленные аналоги, так еще и из-за соотношение м.атаки с м.дефом, этот шанс падает еще вдвое

посмеялся от души ты это сам придумал или отчитался очередных теоретиков с х-надцать серверов ?

а ну-ка дай мне аналог суспака или деспайера для одиночного дебаффа с х2 прохождением от дебаффа овера и зависимости для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать здесь что-либо должны не мы, а ты, т.к. именно ты заявляешь, что текущий механизм неправильный. Причем слова людей ты не слушаешь.

Давай поступим проще. Я выдам тебе РО на неделю чтобы ты успокоился, а в следующий раз будешь писать сразу с доказательствами и обоснованно.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...