Перейти к содержанию
Asterios

Страта на старт


Tutturu

Рекомендуемые сообщения

Очень давно не играл в ла2 и никогда не играл на астериосе, прошу у старожилов советов для успешного старта.
Играть буду в 6 окон, хочется сделать сильного ФСа (или кота) но я понятия не имею какой контент он может фармить и как его одеть, те гайды по фарму что я видел, почти все про АОЕ фарм ВЛом. Собственно вопрос - смогу ли я нормально фармить что-то самонером в окнах или стоит делать ВЛа, фармить им и одевать мейна. Особенно интересует мнение самонеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tutturu сказал:

смогу ли я нормально фармить

Слушай, это же Астериос. Единственная по настоящему мощная профа для фарма нубасов это дувалист гладиатар. Пофармив нубасов уже можно будет начинать охоту на крисо тыха, мерзких сундучников, предателей пути дувалиста. Я не спорю качать котов и прочий баф нужно, но ТОЛЬКО чтобы бафать дувалиста перед тем как ему прыгнуть на спот и делать там пышь пышь пышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФС может всё, кроме лок для ВЛ-ов. Да и те может, но по одному. А вообще ФС для инст и оли, а ВЛ для большого фарма, особенно если + спойл.

Одевается ФС легче лёгкого - маг шмот и пуха до 83 (можно даже в ц грейде, да хоть и в ноу грейде), затем прибавь к сетапу рар дино нож и эля лайт. 6 окон для ФС лишнее, достаточно пп+бд+свс. Для ВЛ-а 6 окон надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он фармит в один таргет, для это хватит бд+пп/вк. дракосы/пиявки/мос и инст...весь фарм

Изменено пользователем kolom6o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Чиби сказал:

саммонером ...
Если супер баф будет, то ДПС будет сравним с хреновым варлордом ...

ДПС самонера не снился варлордам. Единственные кому самонеры уступают по ДПС это лимиты и то пока они на лимитах)). Варлорды берут массовкой, вот и весь их ДПС. Зато варлорды не ходят в инсты, и на оли они так себе, в пвп тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tosser сказал:

ДПС самонера не снился варлордам. Единственные кому самонеры уступают по ДПС это лимиты и то пока они на лимитах)). Варлорды берут массовкой, вот и весь их ДПС. Зато варлорды не ходят в инсты, и на оли они так себе, в пвп тоже.

Чел, ты не понял. ВЛ, условно, очень быстро убивает 20 мобов атакуя всех одновременно. ФС не сможет за то же время убить 20 мобов, атакую по одному, но если ФС крутой, а ВЛ хреновый, то они оба смогут убивать похожее количество мобов за еденицу времени.

В том же ГЦ ВЛы чистят сразу всю комнату и потом ждут респа. Топовый саммонер, критующий по 40-50к также может зачистить почти всю комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Чиби сказал:

Чел, ты не понял. ВЛ, условно, очень быстро убивает 20 мобов атакуя всех одновременно. ФС не сможет за то же время убить 20 мобов, атакую по одному, но если ФС крутой, а ВЛ хреновый, то они оба смогут убивать похожее количество мобов за еденицу времени.

В том же ГЦ ВЛы чистят сразу всю комнату и потом ждут респа. Топовый саммонер, критующий по 40-50к также может зачистить почти всю комнату.

Так я то же самое и сказал. ВЛ хорошо бьёт сразу много мобов, ФС так не может. Зато ФС выдаст на боссах дамаг какой ВЛ не сможет. Остальное решает ловкость рук и никакого мошенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая хай лвл лока - это про парики.

Вл, бд, свс, варк с сабом ПП, кот, шк.

Спойла и Ше добирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Azuki сказал:

Дестр нынче не вариант,если есть 6 окон?

Дестров сильно дискредетировали нубы, поэтому к профе недоверительное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, NewbieLol сказал:

Любая хай лвл лока - это про парики.

Вл, бд, свс, варк с сабом ПП, кот, шк.

Спойла и Ше добирать

Не любая. ФоГ, МоС, пиявки, дракосы - вполне можно в солотаргет бить. Можно и ещё локи поискать, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не учитывать каты, где суммонерами можно легко стоять по хорошим бафом, можно котом ещё фармить школу

так же суммонерами на старте можно в ден оф эвил чуток постоять и побить рецепты на дино шмотки (фарм не супер вау, но для разнообразия можно постоять)

ну и какое-нибудь ДВ в соло таргет

 

это уже когда всё выкачал, инсты закрыл и нужно себя занять

 

а так, на старте основной фарм - это как можно быстрее закрыть инсты, залутать что-то вкусное, продать по максимальной цене.

Чем больше инст, тем лучше (Зак, близы, Фрея, фринта, тиата) + лаба

Желательно успеть выкачать суммонера до первых волн закрытия инст, тогда цены на дроп будут максимальные (первых закенов будут массово закрывать в воскресенье, до этого тебе нужно будет выкачать на суммонере скорее всего 81+, не успеешь, считай 1 фарм потерял, а там и шанс выбить икону, морай шмотки и т.д)

на старте на все инсты есть тайминги (расписать по дням, в какой день после старта что фармится я не смогу сейчас), в которые тебе желательно попасть. Докачиваешься на 1-2-3 отката инсты позже, цены на всё, что дропается будут падать

так же на старте в 6+ окон не плохо можно "подфармить" с 7 РБ, правда только 1 раз (6 веспер пик по 300кк примерно можно сдать, это уже 1.8ккк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь кота и ПП давишь старт как проклятый апаешь 75 к 4-5 часам утра и встаешь на кабрио/тои, пока активны руны топишь 3 саба и потом уже на чиле на расслабоне по инстам ходишь
З.Ы. пока палишь РБ качаешь дестра для бфки в катах с манором и к 80 у тебя будут ресы на крафт дино ножа 

Дальше уже разберешься что куда



Но последние 2 старта меня очень разочаровал дино нож, буду делать рарный ФБ и дешевле и са дешевле а фокус +- такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря зак и фрея - пустая трата гемов. Блес зак падает где-то раз в год на сервер и не тебе, а жрёт 3 гема за заход. Фрея ещё круче - падаёт 1 мид пуха на пати и жрёт 4 гема. Если закрывать их не соло-пачкой своих твинов, то лучше выкачать себе несколько заходов в лабу(1 гем)+близы(0 гемов). Профит тот же, но трата гемов в 7 раз ниже + ты ни от кого не зависишь. Можно собираться на фринту и тиату (не жрут гемы), но с рандомами хороший шанс сфейлить, а кп + цц поди собери и в прайм попади, да и упадёт не факт что тебе, бывает неделю без лута, тогда как лаба-близы дают стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lPrestige сказал:

Делаешь кота и ПП давишь старт как проклятый апаешь 75 к 4-5 часам утра и встаешь на кабрио/тои, пока активны руны топишь 3 саба и потом уже на чиле на расслабоне по инстам ходишь
З.Ы. пока палишь РБ качаешь дестра для бфки в катах с манором и к 80 у тебя будут ресы на крафт дино ножа 

Дальше уже разберешься что куда


 

Но последние 2 старта меня очень разочаровал дино нож, буду делать рарный ФБ и дешевле и са дешевле а фокус +- такой же

 


только вот кабрио и тои к этому времени уже будут убиты, а дестром еще целых два дня не посидишь в катах)

Изменено пользователем Diradi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lPrestige сказал:

Но последние 2 старта меня очень разочаровал дино нож, буду делать рарный ФБ и дешевле и са дешевле а фокус +- такой же

Гемов на СА одинаково, разница в ресурсах небольшая (учитывая безотказную сдачу манора). Рецепт делается сложнее, но куски дешевле. 

П атаки меньше, скорости атаки меньше, ликвидность для продажи меньше. Вся экономия сводится к кускам и уровню СА. Думаешь, оно того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, diesIrae сказал:

Гемов на СА одинаково, разница в ресурсах небольшая (учитывая безотказную сдачу манора). Рецепт делается сложнее, но куски дешевле. 

П атаки меньше, скорости атаки меньше, ликвидность для продажи меньше. Вся экономия сводится к кускам и уровню СА. Думаешь, оно того стоит?

Ну конечно, не вижу смысла переплачивать, рецептов будет море после павлов, куски на фб 150к, на дино нож 4-5кк в первые дни.  А если фейл? оно того не стоит просто тем более что на инсты потом будет дестр, коту чтоб закрыть фрею/фринту/закен/Тиаду хватит с головой

Эти лишние деньги я лучше впулю в 300атт

Изменено пользователем lPrestige
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие сабы делают ФСу/коту? Кстати еще советовали коня взять, говорят 3профные самоны не отличаются по статам и синглтаргет при одинаковом шмоте будет такой же, только конь еще в АОЕ фарм может

Изменено пользователем Tutturu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, tosser сказал:

Честно говоря зак и фрея - пустая трата гемов. Блес зак падает где-то раз в год на сервер и не тебе, а жрёт 3 гема за заход. Фрея ещё круче - падаёт 1 мид пуха на пати и жрёт 4 гема. Если закрывать их не соло-пачкой своих твинов, то лучше выкачать себе несколько заходов в лабу(1 гем)+близы(0 гемов). Профит тот же, но трата гемов в 7 раз ниже + ты ни от кого не зависишь. Можно собираться на фринту и тиату (не жрут гемы), но с рандомами хороший шанс сфейлить, а кп + цц поди собери и в прайм попади, да и упадёт не факт что тебе, бывает неделю без лута, тогда как лаба-близы дают стабильно.

Дядь ,не слушай вот этого дуралея,который так же затирал про равный фарм локаций влом и фсом.

 

2 часа назад, MadeInUkraine сказал:

если не учитывать каты, где суммонерами можно легко стоять по хорошим бафом, можно котом ещё фармить школу

так же суммонерами на старте можно в ден оф эвил чуток постоять и побить рецепты на дино шмотки (фарм не супер вау, но для разнообразия можно постоять)

ну и какое-нибудь ДВ в соло таргет

 

это уже когда всё выкачал, инсты закрыл и нужно себя занять

 

а так, на старте основной фарм - это как можно быстрее закрыть инсты, залутать что-то вкусное, продать по максимальной цене.

Чем больше инст, тем лучше (Зак, близы, Фрея, фринта, тиата) + лаба

Желательно успеть выкачать суммонера до первых волн закрытия инст, тогда цены на дроп будут максимальные (первых закенов будут массово закрывать в воскресенье, до этого тебе нужно будет выкачать на суммонере скорее всего 81+, не успеешь, считай 1 фарм потерял, а там и шанс выбить икону, морай шмотки и т.д)

на старте на все инсты есть тайминги (расписать по дням, в какой день после старта что фармится я не смогу сейчас), в которые тебе желательно попасть. Докачиваешься на 1-2-3 отката инсты позже, цены на всё, что дропается будут падать

так же на старте в 6+ окон не плохо можно "подфармить" с 7 РБ, правда только 1 раз (6 веспер пик по 300кк примерно можно сдать, это уже 1.8ккк)

Вот этот говорит более разумные вещи . Задача максимум для тебя это вытопить левел и попасть на первые инсты/первые 7рб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Tutturu сказал:

говорят 3профные самоны не отличаются по статам и синглтаргет при одинаковом шмоте будет такой же

 

Не отличаются, но коней в инсты берут с меньшим желанием. Кот полезен ещё и квиной, у ФСа афигительный кубик, а у коня... как правило, -8 стр. Из-за чего его дамаг меньше. На первых парах проблем не будет, любому сумму будут рады. Но в дальнейшем, с поиском пати на фринту могут быть траблы. 

Впрочем, конь под ПП/БД в одно лицо проходит кубки, делает проходку и собирает пати на фринту сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, MadeInUkraine said:

если не учитывать каты, где суммонерами можно легко стоять по хорошим бафом, можно котом ещё фармить школу

так же суммонерами на старте можно в ден оф эвил чуток постоять и побить рецепты на дино шмотки (фарм не супер вау, но для разнообразия можно постоять)

ну и какое-нибудь ДВ в соло таргет

 

это уже когда всё выкачал, инсты закрыл и нужно себя занять

 

а так, на старте основной фарм - это как можно быстрее закрыть инсты, залутать что-то вкусное, продать по максимальной цене.

Чем больше инст, тем лучше (Зак, близы, Фрея, фринта, тиата) + лаба

Желательно успеть выкачать суммонера до первых волн закрытия инст, тогда цены на дроп будут максимальные (первых закенов будут массово закрывать в воскресенье, до этого тебе нужно будет выкачать на суммонере скорее всего 81+, не успеешь, считай 1 фарм потерял, а там и шанс выбить икону, морай шмотки и т.д)

на старте на все инсты есть тайминги (расписать по дням, в какой день после старта что фармится я не смогу сейчас), в которые тебе желательно попасть. Докачиваешься на 1-2-3 отката инсты позже, цены на всё, что дропается будут падать

так же на старте в 6+ окон не плохо можно "подфармить" с 7 РБ, правда только 1 раз (6 веспер пик по 300кк примерно можно сдать, это уже 1.8ккк)

Если далее стоять в дв, то имеет смысл сделать спойлера до кучи в такой микротрейн? Что-то типа: пп, бд, свс, ше, фс, спойл. Я так понял чтобы успеть выкачаться, лучше как советовали выше втопить пп + самонера а остальной сапорт потом докачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Tutturu сказал:

Если далее стоять в дв, то имеет смысл сделать спойлера до кучи в такой микротрейн? Что-то типа: пп, бд, свс, ше, фс, спойл. Я так понял чтобы успеть выкачаться, лучше как советовали выше втопить пп + самонера а остальной сапорт потом докачивать?

спойлера на мамок было бы полезно иметь, но перед стартом выкачки его лучше несколько раз проверь есть ли место чтобы там что-то спойлить, а то там почти 24х7 все споты заняты.

 

как качать стартовый набор, тут больше от тебя зависит..как тебе удобнее, кем ты лучше представляешь где качаться на лоу бафе/эквипе

я пробывал и соло варка топить до кова, и в 5-7-9 окон стартовать....в этот раз решил варк + бд + свс + кот брать на старт и там уже по ходу смотреть

рассматриваю 2 более-менее вероятных варианта развития событий:

1) У меня получится завести всех (варк, бд, свс, кот) на малого закена + 59 лабу. В таком случае все 4 чара проведу через 61 пайлаку, выйдут все 65 лвл примерно. Дальше пробую добрать до своих 4 окон пати в павлы и там уже стоять до 73-74 лвл

2) У меня не получится всех сводить на малого закена и/или 59 лабу (точно нужно сводить варка и кота, с бардами как получится).  В таком случае у меня будут дальше качаться варк + кот (денсы/сонги будут на оф пати, докачивать их дальше буду уже в след заход с влом, ковом). В таком случае можно как в те же павлы залететь, так и в соло апать в поле (например под гц)

 

Лично мне не очень нравится сетап в виде кота + пп (или варка). Там и коту от бафера полезного будет мало (можно на донатных банках кач, если есть такая возможность), и баферу с кота не сильно тепло.

Под себя я бы лучше подумал про вариант некр(возможно он умеет бить ферму, как суммонеры, но это лучше потестить перед стартом) + ше + бд и потом под повом ШЕ уже апать вла и остальное. Дальше некра можно превратить в ДОД-окошко

 

Это лично из моих предпочтений. Я планирую играть много на старте и хочется играть достаточно комфортно (из моего опыта, соло варк - это не приятно)

 

думайте сами, решайте сами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таскать варка за каким-нибудь магом (тем же некром) на прицепе - бред полный? Я раньше в основном магами играл, там довольно быстрый кач на 2х-нюковых мобах в ВОСе и форест оф дед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Grapho сказал:

А таскать варка за каким-нибудь магом (тем же некром) на прицепе - бред полный? Я раньше в основном магами играл, там довольно быстрый кач на 2х-нюковых мобах в ВОСе и форест оф дед

в предложенном маг сетапе выше я указал некр + ше + бд, т.к. от варка пользы будет очень не много, эмпавера у него нет, заливки маны нет

 

таскать можно кого угодно, но нужно помнить что доп окно = доп время (и не только на каче, но и регрупнуть, сделать профы и т.д)

 

некр + варк + бд - нужно тестить сможет ли некр эффективно качать это без эмпа, залива (возможно донатная фея это покрывает, я не знаю). Или сразу же курицу делать на некра (тоже не очень нравится, т.к. хотелось бы качать через шубу/зомби + нюки)

некр + ше + бд + варк - для меня тут варк выглядит как просто доп окно от которого пользы не будет никакой во время этой прокачки

 

тут ещё зависит от того, какими должны быть финальные окна. Если ШЕ нам для нашей главной задачи не нужен (не влезает по окнам), качать 2 лишние окна (некр+ше) -  плохая идея

Изменено пользователем MadeInUkraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Знаток сказал:

Дядь ,не слушай вот этого дуралея,который так же затирал про равный фарм локаций влом и фсом.

Этот дуралей перепутать меня (моя цитата: "ФС может всё, кроме лок для ВЛ-ов.") с ним (его цитата: "саммонером ...
Если супер баф будет, то ДПС будет сравним с хреновым варлордом ...")

Правда потом то сообщение исчезать, остаться только в моём цитатой. Но этот дуралей не читатель, он писатель.

Я говорить за фарм, не за резкий старт с ноль в новый сервер. С ноль надо всё загребрать, любая возможность хватать, с пола подбирать, подмётки рвать.

Но потом легко играть, да, лаба-близы, ибо потом гемы жрать слив-залив муторно, нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tutturu сказал:

А какие сабы делают ФСу/коту? Кстати еще советовали коня взять, говорят 3профные самоны не отличаются по статам и синглтаргет при одинаковом шмоте будет такой же, только конь еще в АОЕ фарм может

Смотря для чего

Под фарм - ВЛ, ЛУК, Любой саб (Берешь контр хаст / шанс фокус / пасивный фокус + Вла качаешь до 80 ради трансформы)

Под олимп - ВЛ, ДА, БД с последующей перекачкой ВЛ и ДА в чантеров ради пова с кд в 1 час (Берешь резист / уд / Целку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Tutturu сказал:

А какие сабы делают ФСу/коту? Кстати еще советовали коня взять, говорят 3профные самоны не отличаются по статам и синглтаргет при одинаковом шмоте будет такой же, только конь еще в АОЕ фарм может

У коня неплохая магическая масуха есть много лок где на не особо сильных мобах можна поводить парики. В маг пати конь скорее офпати, при заточке серафима баф увеличивается по времени до 5 минут. Котовод актуален в инсты как боевой самонер за счет бафа квины который дает шанс и силу крита, при заточке квины можна ребафать раз в 5 минут. Кот может фармить школу есть неплохая масуха. На старте в дк робе делаешь пуху с са на хп что б сумон переживал урон и с 2 масух валица парик, но на старте в школе много конкурентов придется договариваться за спот. По урону в 1 таргет у кота больше дпс, хекс или павербрейк можна прокинуть с бд на чемпов. ФС полезен в пати за счет кубика который висит 20 минут, но тут так настроен дебаф по рб что шанс прохождения дебафа у 40 скила и у 75 почти одинаковый, потому играя за кота/коня я кидаю кубик фса, перед заходом в лабу или близов, с саба на пп. У сумона фса есть магическая масуха, работает как взрыв трупа у некра.

В 6 окон наверно лучше будет кот бд свс(как вариант качнуть некра для дода и саб свса) варк(саб ше, пп, фс - на старте актуален варк с появлением книги КК актуальнее ПП, саб ше помогает фармить лабу за счет стигмы и пова) шк(саб кот 80 для трансформы дивайн биста под инсты) арба(саб джуд). Я на хасту коту качаю спойлера, меньше требований к бусту чтоб втопить 80(хотя даже сабового спойлера достаточно убивать дракончиков в ДВ), может поломать любой шмот, когда перевес можна быстрее добежать до ВХ, на трейде больше ячеек. Если под инсты то нужно брать 2 саба на крит, если поле/пвп то целеста+уд. Еще так как постоянно нужно ребафать квину я еще вызываю черепаху на ребафе, дает крит, атаку, п деф, помогает с прокачкой сабов, на старте стоит дешевле волка в норм шмоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, savet said:

некра для дода

Что такое дод и зачем арба с сабой джуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tutturu сказал:

Что такое дод и зачем арба с сабой джуд?

ДОД - Day of Doom - один из скиллов некра на 80 лвл. Накладывает сильный дебафф целям в месте установки купола. Используется во всяких инстах для уменьшения защиты боссов.

Джуд - Judicator - сабкласс камаэлей, доступен для выбора только после прокачки двух других. Даёт сильные кратковременные баффы на группу. Используется в инстах для увеличения урона группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...